Каким бензином Вы заправляете машину?

Каким бензином Вы заправляете машину?

  • 92

    Голосов: 157 30.4%
  • 95

    Голосов: 323 62.5%
  • 98

    Голосов: 8 1.5%
  • по-разному, когда как ...

    Голосов: 29 5.6%

  • Всего проголосовало
    517

gathor

Редкий гость
14 Август 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

открылась поблизости новая BP - бак был пустой, решил заехать и..... п-ц!!! я таким топливом уже забыл, когда заправлялся - пол-года назад на Лукойле на границе Тверской и Новгородской областей был похожий бенз, но этот еще лучше - динамика, эластичность, шумы -один восторг, побольше бы такого топлива на наших АЗС - Несте, Статойл и рядом не стояли :whistling:
заеду через неделю, проверю повторно ;)

ps залил 95 ultimate
Вот-вот, рад что коммент оказался полезный, алтимейтом аналогично заправляюсь, еще бы советовал проверить расход, он хоть не на много, но все же уменьшиться...я если куда-то далеко еду всегда канистрочку бензина с собой беру, чтобы абы где не заправляться.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Вот-вот, рад что коммент оказался полезный, алтимейтом аналогично заправляюсь, еще бы советовал проверить расход, он хоть не на много, но все же уменьшиться...я если куда-то далеко еду всегда канистрочку бензина с собой беру, чтобы абы где не заправляться.
в общем, залил повторно - тоже на новой ВР, но в другом месте - результат аналогичный, позитивный! на расход посмотрю в течение обеих недель, тогда и скажу :D
 

Летчик

Редкий гость
2 Октябрь 2011
6
1
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года. 2 литра. Механика.
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Лил и 92 и 95. Говорят на 95 расход меньше. Выяснил все зависит от регулировки колонки, чем больше не доливают, тем больше расход, от бензина не зависит.
 

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Кто в курсе что за бонусная система на ТНК сейчас, видел по городу парочку афиш тнк-карбон, есть кто пользуется, стоит связываться? Кто обменивал эти бонусы и на что?
 


Hasan

Редкий гость
21 Сентябрь 2011
12
0
0
39
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Кто в курсе что за бонусная система на ТНК сейчас, видел по городу парочку афиш тнк-карбон, есть кто пользуется, стоит связываться? Кто обменивал эти бонусы и на что?
Да заедь на заправочку тебе все подробно расскажут, у меня на данный момент уже около 3-х тысяч бонусов, эти бонусы можно обменивать на бензин и на товары в сети тнк, погугли тнк карбон, на сайте у них тоже инфы достаточно. Кстати не знаю как тебе, но бонусная карточка это полноценная мастеркард - удобно. Будут еще вопросы пиши...)
П.С. на пульсаре больше бонусов дают)
 

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Да заедь на заправочку тебе все подробно расскажут, у меня на данный момент уже около 3-х тысяч бонусов, эти бонусы можно обменивать на бензин и на товары в сети тнк, погугли тнк карбон, на сайте у них тоже инфы достаточно. Кстати не знаю как тебе, но бонусная карточка это полноценная мастеркард - удобно. Будут еще вопросы пиши...)
П.С. на пульсаре больше бонусов дают)
Да уже нашел -
При покупке обычного топлива, вы получаете 5 бонусов -за каждые 50 рублей.
При покупке топлива Pulsar, вы получаете 10 бонусов - за каждые 50 рублей.
При покупке товаров в магазине вы получаете 15 бонусов - за каждые 50 рублей.
Сегодня правда только получил, уже есть 60 бонусов первоначальных :) сразу заправился)
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Заправки ТНК, ВР, Лукойл бензин только 95 или 95+
 

kent82

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Попробывал 98, подсел на него
 




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП

Screwdriver

Редкий гость
9 Июнь 2011
14
1
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
NSGV 2,4AT
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

95й простой на Сибнефти или 95й на shell, при наличии финансирования v-power на том же shell (ну так просто - для сравнения, скажу сразу - сравнение как-то не даётся)... и то и то устраивает по качеству... пробег до аварии Рыдаю! составил 9000 км...за всё это время ни разу никаких проблемных моментов... однако, когда сибнефть зажлобилась делать скидки по своим-же картам перешёл полностью на шелл (просто рядом с домом он)... вне мск на трассах или в глубинке при отсутствии вышеназванных стараюсь заливаться у кого-либо из всем известных и в этой ветке уже перечисленных - тнк, вр, лук.... в Адыгее, по дороге на Лаго-Наки видел азс (ну сарай такой ржавый с колонкой и красивой цветной рекламой - 95й стоил как 80й в мск... на вопрос местным - откуда коммунизм? проехав пару километров показали маленький "свечной" заводик за высоким забором... естественно, no name... впечатлило....
А еще - завидую людям, которые на слух определяют качество топлива одной марки от лука тнк вр или газпрома - по работе двигателя... вариант такой как вместо 95го льём в бак бенз из деревенского газона не рассматриваем, тут результат будет и глухому скорее всего очевиден.... наверное мне в детстве медведь наступил на слуховой аппарат...
а вообще, по поводу всяких модных форсажей, ультиматов, эко, в-г-д-е-ж и з-power и иже с ними - прежде всего это прижизненный памятник маркетологам за грамотный развод, так вот мне думается :(... ибо если где-то есть данные лабораторных замеров вневите в студию... я как-то погуглил, толком ничего не нашел...
хотя, если говорить откровенно - лаборатории-то и экспертизы тоже кушать хотят, так что............. всем только хороших заправок! :thumbsup:
NSGV 2,4 AT белий белий
 

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

95й простой на Сибнефти или 95й на shell, при наличии финансирования v-power на том же shell (ну так просто - для сравнения, скажу сразу - сравнение как-то не даётся)... и то и то устраивает по качеству... пробег до аварии Рыдаю! составил 9000 км...за всё это время ни разу никаких проблемных моментов... однако, когда сибнефть зажлобилась делать скидки по своим-же картам перешёл полностью на шелл (просто рядом с домом он)... вне мск на трассах или в глубинке при отсутствии вышеназванных стараюсь заливаться у кого-либо из всем известных и в этой ветке уже перечисленных - тнк, вр, лук.... в Адыгее, по дороге на Лаго-Наки видел азс (ну сарай такой ржавый с колонкой и красивой цветной рекламой - 95й стоил как 80й в мск... на вопрос местным - откуда коммунизм? проехав пару километров показали маленький "свечной" заводик за высоким забором... естественно, no name... впечатлило....
А еще - завидую людям, которые на слух определяют качество топлива одной марки от лука тнк вр или газпрома - по работе двигателя... вариант такой как вместо 95го льём в бак бенз из деревенского газона не рассматриваем, тут результат будет и глухому скорее всего очевиден.... наверное мне в детстве медведь наступил на слуховой аппарат...
а вообще, по поводу всяких модных форсажей, ультиматов, эко, в-г-д-е-ж и з-power и иже с ними - прежде всего это прижизненный памятник маркетологам за грамотный развод, так вот мне думается :(... ибо если где-то есть данные лабораторных замеров вневите в студию... я как-то погуглил, толком ничего не нашел...
хотя, если говорить откровенно - лаборатории-то и экспертизы тоже кушать хотят, так что............. всем только хороших заправок! :thumbsup:
NSGV 2,4 AT белий белий
Неплохо описал все, нонейм сам стараюсь избегать, там хоть трактор по уху проедет услышишь разницу, а вот на счет модных бензинов не соглашусь, уже давненько пересел на пульсар и по факту чувствую разницу с обычным 95. На счет экспертиз так во читал в сети и отзывы были гуд о пульсаре за остальных ручаться не буду, так как одним заправляюсь, если найду статью то скину, правда давно видел уже...
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Ну вопрос действительно риторический, на наших заправках чаще 92 выше качеством 95...
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

на наших заправках в основном 92 с присадками доведен до 95,а присадки не всегда полезные.
 



Hasan

Редкий гость
21 Сентябрь 2011
12
0
0
39
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

на наших заправках в основном 92 с присадками доведен до 95,а присадки не всегда полезные.
Это далеко не так, можно и по тестам посмотреть, такие суждения могли возникнуть после последнего ролика, который закинули в сеть:) все это фантазии:)
По опыту скажу если заправлять на нормальных заправках у которых стандарт евро 4, то и получишь нормальный бензин. На ТНК уже 3 год, жалоб нет на бензин, свечи и клапана в отл. состоянии;)
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Это далеко не так, можно и по тестам посмотреть, такие суждения могли возникнуть после последнего ролика, который закинули в сеть:) все это фантазии:)
По опыту скажу если заправлять на нормальных заправках у которых стандарт евро 4, то и получишь нормальный бензин. На ТНК уже 3 год, жалоб нет на бензин, свечи и клапана в отл. состоянии;)
Я и не говорю что он плохой, сам 5 пульсар лью, просто это все грамотные и качественные присадки в 92 повышающие октан.И вообще главное не число октана а концентрация компонентов в бензине в инете полно таблиц и инфы по ним, а на каждой заправке висят листочки с испытаниями.
 

Hasan

Редкий гость
21 Сентябрь 2011
12
0
0
39
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Я и не говорю что он плохой, сам 5 пульсар лью, просто это все грамотные и качественные присадки в 92 повышающие октан.И вообще главное не число октана а концентрация компонентов в бензине в инете полно таблиц и инфы по ним, а на каждой заправке висят листочки с испытаниями.
Вот с этим согласен!
Кстати. а кто участвует в акции "заправься подарками"? Кому-нибудь попадала скретч карата на тысячу бонусов? Я заправился уже раз 10 за период акции, максимум 200 бонусов за раз и двд диски.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Вот с этим согласен!
Кстати. а кто участвует в акции "заправься подарками"? Кому-нибудь попадала скретч карата на тысячу бонусов? Я заправился уже раз 10 за период акции, максимум 200 бонусов за раз и двд диски.
В эти выходные был вообще самый дешёвый бензин на ВР для владельцев карты "малина". Скидку давали 25 проц. от его стоимости.
http://malina.ru/specialoffers/769-crazybp
 

Kirill912

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2011
27
0
0
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 4х2 2006 г.в. оранжевый МТ
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Лью 4 месяца 95-Pulsar на ТНК. На сегодня цена 28,80 за литр. Пока доволен, надеюсь он отвечает заявленным качественным требованиям на своем сайте - tnkpulsar.ru был бы Лукойл в городе лил бы его.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Опять повезло заправиться подешевле, заехал вчера на ВР, 24 и 25 декабря по карточке "малина" 15 проц. скидки.
Залил у них Ультимейт 95.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Моей машине нравится ТНК -пульсар :D
 

Screwdriver

Редкий гость
9 Июнь 2011
14
1
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
NSGV 2,4AT
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

пока гравитара 2,4АТ была на ходу периодически лил v-power на волгоградке перед текстилями... разницы с обычным их же 95ым не заметил... т.к. машина до сих пор в ремонте пришлось сесть обратно на гольф-4 (пробег под 200тык)... вот тут разница заметна... однозначно лучше, по крайней мере обороты держит двигатель ровнее... на слух не могу определить остальные моменты... я как-то писал уже про "медведя и ухо"...

всем удачи!
 

BeZZuma

Осваивающийся
3 Февраль 2012
16
7
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Исключительно АИ-95 на "Янтаре" Новосибирск
 


сырожа

Проходил мимо
8 Февраль 2012
3
0
0
красноярск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2003, 2,5
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

СГВ 2,5, лью 92 или 95 (на 92 на холостых движок сильнее дёргается)
 

kul

Осваивающийся
21 Январь 2012
17
0
0
Советский ХМАО-Югры
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2010
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Доверяю ЛУКОйловским заправкам, лью 95-й, как рекомендовано заводом. Хотя у нас, говорят, и 92-й неплохой.
Но у 95-го скорость сгорания чуть более высокая, что связано с применением эфира кажется. Соответственно должна быть небольшая экономия топлива. Получается, что цена у 95-го чуть выше, но небольшая экономия топлива уравнивает в итоге с 92-м по общей сумме расходов за год.
 

Sergei Kuznecov

Проходил мимо
15 Февраль 2012
2
0
0
36
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0L 2010гв
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Здравствуйте!) я лью 95экто лукоил! в каждой книге по эксплуатации и на крышке бензобака написано RON(91,92,95,98),например RON95-значит 95-й и ВЫШЕ,но ни как не ниже!!!
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

Здравствуйте!) я лью 95экто лукоил! в каждой книге по эксплуатации и на крышке бензобака написано RON(91,92,95,98),например RON95-значит 95-й и ВЫШЕ,но ни как не ниже!!!
Тут уже писали...
Пока авто на гарантии, то надо в соответствии с указанным RON заправляться, при этом сохранять чески. А то официалы в случае чего спишут, скажем, безвременную гибель ката или лямбды на плохой бензин. И ничего им не докажешь, ремонт и запчасти за твой счет.
А после гарантии я лью 92 (заправляюсь в СПБ только на BP), хотя по паспорту 95. ИМХО для сохранности ката и лямбд это лучше. На ВР-ишном 95 с пугающей регулярностью загорается чек энжен. Мб присадки там...
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Каким бензином Вы заправляете машину?

На ВР-ишном 95 с пугающей регулярностью загорается чек энжен. Мб присадки там...
На Лиане уже пять лет и на витаре уже два года - только на ВР и только 95 альтимейт и никаких чеков нет...... Тьфу тьфу тьфу. :D