веерные форсунки омывателя.

norik

Осваивающийся
9 Декабрь 2010
21
0
0
тверь
Езжу на ...
Suzuki Swift 11г.
ребят,скажите кто нить ставил их в реале???а то по поиску от трибьют предлогают,а они вроде не подходят.от камри мож или еще от чего???хотелось бы от того кто ставил....;)
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: веерные форсунки омывателя.

Они лучше, чем стандартные писалки в две струи - брызгают почти на все стекло, на скорости по-идее вполне прилично моют, в отличие от наших, которые на 120 км уже под дворики почти льют.
 

norik

Осваивающийся
9 Декабрь 2010
21
0
0
тверь
Езжу на ...
Suzuki Swift 11г.
Ответ: веерные форсунки омывателя.

+1,у меня на астре стоит от инсигнии(замарочался сделал)так ваще огонь-омывайку в 2а раза резе стол покупать+срабатывают быстрее дворникоф,обливают всю поверхность лобовухи и дворники по сухому не трут...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

я ставил... только установлено на Гранд Витаре, потому что.... в общем покупал я их для него, а для Свифта угол распыла не подходит... в общем дальше все написано
Все, купиль. Точнее забрал .
Вчера засел в гараже стал устанавливать
Маздавская форсунка
635456b6b34b.jpg



Форсунка мазды и Свифта (начал к нему вначале мерять пока он в гараже был). По сути габариты почти одинаковые, посадочные точно. Сузуки слева, мазда справа


тоеже самое, немного др ракурс


НА маздавской форсунке с лева видим большой выступ - его треба сточить.


Для свифта эта форсунка - не идет... дует куда то за крышу. :( будем мастырить вольвовские.

а вот уже результат на Гранде.
8f617b79144d.jpg


2ac68142d963.jpg




Как видно с фоток - бьет по центру стекла.
Сегодняшняя утренняя проверка показала, при скорости 120 - бьет попрежнему в середину стекла.
Жижа та же зимняя что и зимой пользовал - не бадяжна с водой. Моторчик - родной + жигулевский.

Плючы в общем все те о которых уже говорили.
1 экономичнее расход.
2 больше смачиваемая площадь стекла.
3 деже если зимой упадет опять давление насосов, все равно будет нормально, потому что поливает широкой горизонтальной струей, и в дворник поднимет воду с любой нижней точки.

И есть один + о ктором никто не поведал, за то я сегодня не мог не порадоваться... при большой сколрости и достаточно обильном омовении стекла, вода не сдувается на боковое (водительское) стекло! Видимо за счет того что воды теперь требуется меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

нет. Бо по весне буду продавать, лишние траты на не технические причины не вижу целесообразными
точно могу сказать что форсунка от вольвы встанет в капот, и поливать будет ниже чем та с которой я эксперементировал. Другой вопрос насколько ниже....
каталожный № форсунки вольво 30655605 цена 250р за штучку в Экзисте

Добавлено через 2 минуты


Вот...
их надо будет вставить в капот и повернуть по оси, что б на стекло смотрели.
Ввиду того что я ставил от Мазды трибьют, подъем стекла на внедорожниках более крутой, а у вольво как у седана более пологий, думаю на свифт будет в самый раз

Добавлено через 2 минуты
Да, вот еще что забыл.... вполне вероятно, мощьности штатного насоса может не хватить для полноценной работы форсунок.
тогда придется мастырить дополнительный носос с параллельным подключением к штатному (как делалось на Гранде).
(хотя мой эксперемент показал что вполне должно всего хватитьв штатном исполнении)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: веерные форсунки омывателя.

А от какой вольвы это форсунка не знаешь? А то хоть на глаз можно прикинуть - стоит пробовать их или нет.
Сюдя по поиску партнамбера в яндексе, их колхозят почти на все машины :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

нет, увы не знаю.
Известно точно, что она поливает ниже чем от Мазды/форда которые мы ставили на Гранд Витару. Так же, то что на свифте от мазды/форда поливает выше (как показал мой эксперимент).
Отсюда делаю вывод что от вольво будет в самый раз
 

norik

Осваивающийся
9 Декабрь 2010
21
0
0
тверь
Езжу на ...
Suzuki Swift 11г.
Ответ: веерные форсунки омывателя.

ребят.спасибо огромное за инфу!!!!!блин пару дней назад заказал себе от камрипо 350за шт.сказали вроде подойдет,тока чот нуно колхозить....завтра попробую перезаказать от вольвы....А отчет по гранду с форсунками от мазды я Ваш читал поэтому и написал,что кроме трибьюта..
 




norik

Осваивающийся
9 Декабрь 2010
21
0
0
тверь
Езжу на ...
Suzuki Swift 11г.
Ответ: веерные форсунки омывателя.

блин,неперезаказать...придется колхозить от камри.
 

norik

Осваивающийся
9 Декабрь 2010
21
0
0
тверь
Езжу на ...
Suzuki Swift 11г.
Ответ: веерные форсунки омывателя.

притаранили за 770руб.но невооруженным взглядом видно,что они больше наших,придется пилить капотец+еще незнаю угол наклона..на выхах замарочусь.отпишу.
 

norik

Осваивающийся
9 Декабрь 2010
21
0
0
тверь
Езжу на ...
Suzuki Swift 11г.
Ответ: веерные форсунки омывателя.

-сегодня замарочидся,от камри посадочный диаметр оказался раза в 1.5 больше чем наши,пришлось спиливать капот по 4мм с каждой стороны(!)муторное занятие.потом мовиль чтоб не ржавело.Напор не сильный,НО аккурат по центру!!!и срабатывают быстрее щеток.Всеж рекомендую попробовать вольвовские .с камри много геммммораа.
фото позже...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

Мдя... я б ни вжисть не стал бы такой ерундой заниматься.
я б лучше похерил бы деньги каких стоили не подходящие форсунки и купил бы другие, чем расшаривать крашенный метал....
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: веерные форсунки омывателя.

Wintt, каталожный номер маздавских, которые ты на Витару прикрепил, дай плиз :)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

ща...
Это от форда маверик YL8Z-17603-AA

Добавлено через 1 минуту
EC01-67-50YA
это от мазды
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

norik

Осваивающийся
9 Декабрь 2010
21
0
0
тверь
Езжу на ...
Suzuki Swift 11г.
Ответ: веерные форсунки омывателя.

мдя,а чо делать?ждать камри?я там нармуль все обработал,инициатива епет инициатора,еще и капот закоцал МЛЯ!!!!
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

тогда мну кажется тебе надо вольвовские ставить... или уже проверял и не подходят?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

а мне нраисся ))))
и действительно вода из бачка медленнее уходит
 


Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: веерные форсунки омывателя.

Хочу спросить, на Лиану какие форсунки веерные подойдут, отзовитесь кто ставил? Только чтобы просто заменить без заморочек, спасибо всем кто ответит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: веерные форсунки омывателя.

НУ я полагаю что это следует спросить в ветке Лиан, а не свифтов )))
 

SeregaBarich

Наш человек
26 Июль 2011
107
0
0
39
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI SX4 SUV 2010 г.в. 1.6, АКПП, переднеприводный
SUZUKI GV 2007 г.в., 2.0., АКПП, полноприводный
Ответ: веерные форсунки омывателя.

Ставил себе на Секс Volvoвские 30655605 веерные форсунки, пришлось подпиливать напильничком - они больше по размеру (главное не переборщить, а то болтаться будут), вставил обр. клапана от Opel - работает изумительно, но есть одно НО, у штатных форсунок есть резиновая прокладка между форсункой и капотом в отличии от Volvo. Ща езжу пока со штатными, руки никак не дойдут доработать веерные. Вместо резинок решил сделать слой герметика, и прикупить стопорные шайбы для лучшего закрепления, а так давления хватает - второй насос ставить не обязательно, но если поставить будет ваще чума!
 

enio

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2009
35
8
0
САО
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: веерные форсунки омывателя.

Так я и не поняла, какие форсунки на Свифта подойдут, чтобы капоты не ковырять...Чешу репу.