Хочу купить Джимни

Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

Вчетвером (в моём автомобиле было 4 человека, 3 взрослых и 1 ребёнок) объехали вокруг Ладоги. А вещей везли почти на шестерых, включая две палатки.

Единственное неудобство- сумка под ногами штурмана, но она была опустошена на первой большой стоянке.

Пикап, это для фермеров, если смотреть в сторону машины побольше- трёхдверный Паджеро с суперселект. Не люблю возить воздух в сарае.
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Хочу купить Джимни

Всем привет!
- небольшой автомобиль, но вместительный (планируется ребенок)
- безопасность
- малый расход
......................
большой пробег- очень плохо?.................
1) с ребенком очень неудобно :(
Напихать в джима можно много. Реально много, но не удобно.
Салон прогревается не быстро и в основном спереди - маленького ребенка на заднем сидении будет омораживать.

2) Безопасность.....тоже не про него - легко переворачивается. Подушки только спереди и работают при жестком лобовом ударе. Управляемость - надо привыкнуть

3) Расход в городе не радует...... Совсем не радует.

Большой пробег - это во всяком случае честно. Если соотносится с состоянием, то тем более. Примерно знаешь, чего ожидать.


В остальном машина супер. Но, вероятно, не для вас :(

Хотя от человека очень сильно зависит! Если есть возможность, нужно пробовать, смотреть а потом решать.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Хочу купить Джимни

*послышался голос начинающего путешественника*
Автономные многодневные экспедиции легко дают ответ на этот вопрос. Если в поездке примерно 2,5 человека на автомобиль, без внедорожника длиной под 5 метров уже не обойтись... Конечно, багажник на крыше снимает часть проблем, но это не слишком большое послабление, а прицеп сильно сократит скорость асфальтового передвижения и исключит нормальный бездор. Короче, откладывая на пикап, надо дружить со "взрослыми джиперами" и тогда проблем не будет!)

Брехня. Люди любят таскать много лишнего. Т.к. запчасти с этой машиной обычно таскать не надо, то самое объемное - 5ое колесо (до 235/75 - можно на дверь вешать) и 2 канистры по 20л горючки в салоне :(. И жратва.

Спать можно в нем.

Почитайте про людей, которые на яхтах в 1,5-2 метра пересекают океан или даже в кругосветку ходят - вот где автономность.

Экспедиции - это экспедиции. Если люди начинают тащить 5 кофт, 7штанов, 2 спальника - на теплую погоду и на холодную, матрасы и кресла, а также кемпинговую палатку, чтобы типа кушать удобней готовить было - то это не экспедиция.


Джим - машина на двоих. Это правда. Не далеко (км 300-400) можно ехать и 3-4 человека, но уже не удобно и на крышу грузить приходится.

А если вдвоем, то шмурдяка и жратвы вмещается недели на 2-3 легко, даже со всякими лодками, удочками, палатками тентами ластами и прочей ерундой, при этом ничего на крышу и место в салоне еще остается.

А кто задние сидухи убирает и спальник делает - так там вообще места немерянно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

2) Безопасность.....тоже не про него - легко переворачивается.
Не согласен! Сдуру конечно можно что угодно сл......, э перевернуть. Перевернуть можно даже Хаммер 1, если наспор, спросите у ЕДИ, его соотечественники знают секрет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу купить Джимни

...Жалобы задних пассажиров присутствуют...
Не вопрос - кого не устраивает - общественный транспорт работает! Вообще - это наглость, их, понимаешь везут, а они еще и жалуются! Не нравится - купи себе что нравится и катайся. Полностью присоединяюсь к мнению:
...Если мои задние пассажиры не довольны, то я говорю- дайте денег на лендкрузер и я выслушаю ваши жалобы, если мы не в таких отношениях, чтобы так сказать, то говорю, что они могут покинуть автомобиль в любой удобный момент, если их что то не устраивает....
только с маленьким дополнением - купить кукурузер теоретически я могу и сам (не новый конечно, но могу), а вот содержать его - это уж точно нафих!
Да и зачем? Вот мнение, которое я полностью поддерживаю:
...спереди места полно...в багажник может влезть недельный запас еды легко, что ещё нужно возить в автомобиле?
Тем более, что (повторюсь):
- езжу 90% времени один, редко - вдвоём;
- 80-90 по трассе меня вполне устраивает (и не устаешь вообще!);
- в городе никаких проблем с парковкой (ни зимой ни летом);
- динамика более чем приемлимая (тем более в пробках);
- расход топлива в районе 10 литров +/- литр (это у джипа с автоматом!);
- проехать можно где угодно (естественно без фанатизма);
- налог смешной (даже нынешний);
...А главное -
...Не люблю возить воздух в сарае.
тем более за свой счет!Баксы-бакс
...
P.S. Несколько раздражал повышенный шум, но это решил установкой виброшумоизоляции, причем не сразу, а в течение года, частями.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

Про ребёнка.
Пока рос ребёнок я успел его повозить в жигулях, почти 7ми метровой Ауди, Микре и Джимни. Думаю, что такое сочетание надо поискать.

Со всей ответственностью могу сказать, что Ауди только безопасней, значительно вместительнее и изрядно понтовей, но не удобней! Что такое флажки блокиратора двери (те, что в проёме) ребёнок понял, раньше, чем начал говорить и соображать, что выходить из машины можно не всегда.
Сажать и вынимать, особенно в плохую погоду удобнее в Джимни. Ставите кресло за пассажирским сиденьем, оно сдвигается к бардачку и места- как в лимузине, можно войти и дверь за собой закрыть, жалко, что на ходу сиденье в сложенном виде не фиксируется.
Дотянуться до ребёнка можно из любого места в салоне.

А вот Микру (И аналогичные машинки, а она не намного меньше SX 4) не советовал бы- страшно в ней ездить, не то что ребёнка возить - раскатают по асфальту и не заметят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Хочу купить Джимни

Про ребёнка.
Пока рос ребёнок я успел его повозить в жигулях, почти 7ми метровой Ауди, Микре и Джимни. Думаю, что такое сочетание надо поискать.

Со всей ответственностью могу сказать, что Ауди только безопасней, значительно вместительнее и изрядно понтовей, но не удобней! Что такое флажки блокиратора двери (те, что в проёме) ребёнок понял, раньше, чем начал говорить и соображать, что выходить из машины можно не всегда.
Сажать и вынимать, особенно в плохую погоду удобнее в Джимни. Ставите кресло за пассажирским сиденьем, оно сдвигается к бардачку и места- как в лимузине, можно войти и дверь за собой закрыть, жалко, что на ходу сиденье в сложенном виде не фиксируется.
Дотянуться до ребёнка можно из любого места в салоне.

А вот Микру (И аналогичные машинки, а она не намного меньше SX 4) не советовал бы- страшно в ней ездить, не то что ребёнка возить - раскатают по асфальту и не заметят.
Вот, вот, уважаемая Весна.....)
Читайте и делайте выводы......
Мнения разные, противоречивые и взаимоисключающие и всё об одной и той - же машине...
Но есть одно, что объединяет всех владельцев Джимников, что?
Да всё они любят этого монстрика, каждый по своему, но наверняка и очень сильно!!!
О каком другом автомобиле вы ещё можете столько услышать?
Джимник автомобиль особый, не имеющий ни аналогов ни конкурентов....
Всем остальным маркам и моделям можно противопоставить 2,3, 5, 10 автомобилей с подобными габаритами, характеристиками и формами, но только не Джимке!
Джимник - эксплозивный, можно сказать культовый автомобиль.
Что может быть лучше Джимника?
Новый Джимник!
А лучше нового?
Два Джимника!
Ну и так далее....:)
 

Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Хочу купить Джимни

Насчет аварий с участием Джимников, могу сказать следующее- у нас случилась жестокое лобовое столкновение, на нас выскочил чудак,, скорость Джимника на момент столкновения была 75, жигули летели не меньше 120, рама в "бараний рог" свернулась, от удара он не опрокинулся, а просто пошел юзом и в кювет на крышу- водитель с переломом руки. Когда снимала его с учета а ГАИ никто не мог поверить, что водитель жив, на месте ДТП и гаишники и следователь- все в один голос сказали, что машина спасла водителя, на обычных легковых в таких ДТП не выживаю. Я лично, по безопасности Джимнику могу поставить отлично, что еще хуже лобового бывает , Я считаю, что это автомобиль для удовольствия. Все в него помещаются, у меня 10 летний ребенок, высокий, никаких проблем с размещением. В багажник отлично встает контейнер из икеи, для разных нужных вещей.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Хочу купить Джимни

Да всё они любят этого монстрика, каждый по своему, но наверняка и очень сильно!!!

Джимник автомобиль особый, не имеющий ни аналогов ни конкурентов....
:thumbsup:



Золотулька написал(а):
у нас случилась жестокое лобовое столкновение,...
Согласен на все 100%. Жесткое лобовое очень жесткое. На рамных машинах страдают травмами шеи, но живут. Чего не скажешь об обычных легковых, где двигатель в салоне до самых пассажиров доезжает.
В этом случае для ребенка жесткий удар гораздо хуже. Черевато травмами и смещениями именно из-за бОльших перегрузок. Хотя детские кости гораздо более гибкие, но авто-аварии с жесткими ударами маленькие дети переносят хуже.

С боковыми ударами в джиме все гораздо хуже. :( Человека почти наверняка не зажмет, т.к. рама и в этом случае отыгрывает удар весьма хорошо, но травмы от таких аварий внтури маленькой и узкой машины очень серьезные и часто с летальным исходом

В целом - чем больше автомобиль, тем меньше последствие аварии сказывается на человеке.

Из безопасных реально проверенных могу порекомендовать старый рамный японский краун - легенда. На них ГэБня до сих пор иногда гоняет.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Хочу купить Джимни

Тёща с тележкой в машину не лезет. Это большой плюс.
Если мои задние пассажиры не довольны, то я говорю- дайте денег на лендкрузер и я выслушаю ваши жалобы, если мы не в таких отношениях, чтобы так сказать, то говорю, что они могут покинуть автомобиль в любой удобный момент, если их что то не устраивает.

А спереди места полно. Ребёнок сзади помещается вместе с креслом великолепно, в багажник может влезть недельный запас еды легко, что ещё нужно возить в автомобиле?
Даже добавить нечего.Браво! Ай
Купил бокс на крышу. Решил проблему с нехваткой места в багажнике при"путешествии"
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

:thumbsup:





Согласен на все 100%. Жесткое лобовое очень жесткое. На рамных машинах страдают травмами шеи, но живут. Чего не скажешь об обычных легковых, где двигатель в салоне до самых пассажиров доезжает.
В этом случае для ребенка жесткий удар гораздо хуже. Черевато травмами и смещениями именно из-за бОльших перегрузок. Хотя детские кости гораздо более гибкие, но авто-аварии с жесткими ударами маленькие дети переносят хуже.

С боковыми ударами в джиме все гораздо хуже. :( Человека почти наверняка не зажмет, т.к. рама и в этом случае отыгрывает удар весьма хорошо, но травмы от таких аварий внтури маленькой и узкой машины очень серьезные и часто с летальным исходом

В целом - чем больше автомобиль, тем меньше последствие аварии сказывается на человеке.

Из безопасных реально проверенных могу порекомендовать старый рамный японский краун - легенда. На них ГэБня до сих пор иногда гоняет.
Тут такое дело. Она ещё к Игнису присматривается, это вроде такой Сузучий Матиз. Всё вышесказанное к нему относится в точно такой же степени, только удар будет (тьху тьху тьху) не в раму, а в ездоков....

Кстати, детское кресло купил с боковой поддержкой головы, именно по причине лёгкости джимни.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Хочу купить Джимни

Тут такое дело. Она ещё к Игнису присматривается, это вроде такой Сузучий Матиз.
Смайликов не увидел, так что заступлюсь за Игнис. Ну уж ладно, Матиз сузучий.... Конечно Игнис не жип ни разу, но уж если с Матизом сравнивать, то хотя бы Свифт, но никак не Игнис. Он за SUZUKI и в ралли гонял и даже 4х4 они бывают. Вообще-то нормальный машин, сам выбирал для супруги между ним, Териосом и Джимом. Выбор пал на последний.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
A

artemius

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

В 25 лет, маленькая и худенькая моя супруга была и остается в полном восторге от машины, ее возможностей и особенностей =)
Для нее это тоже первый автомобиль. При том такой, который направляет начинающего водителя в правильное русло культурного поведения на дороге - возможности двигателя и жесткая подвеска не позволяют фривольностей на дороге. За его рулем тяжело уснуть и трудно быть невнимательным из-за парусности и короткой базы - кто-то считает это минусом, но я воспринимаю это как твердый плюс.

На интересующие вопросы могу ответить примерами из жизни.
- меня высокий клиренс 2-3 раза в месяц выручает при необычных парковках в центре Москвы или в сугробах; летом только благодаря ему я проезжаю некоторые участки близ дачи;
- вчера из Ашана [большого магазина] загрузили 15 пакетов в один слой, сложив задние сидения - места осталось еще на 5-6 таких же загрузок; про детишек уже писали выше - с этим нет никаких проблем;
- безопасность на высоте для машины таких габаритов.
из личных наблюдений: зеркала огромные, крепкие и складные - проверено во дворах ;) тормоза мне тоже очень нравятся; еще очень нравится осознавать, что вероятность "залезть" под любой грузовик весьма мала;
- проходимость и клиренс - родные братья. отсутствуют проблемы с разъездом в заснеженных дворах, а с шипованной резиной ледяные раскатанные горки со снежной кашей - совсем не проблема.
прошлым летом проезжали 500км туда-обратно со всем походным снаряжением и лодкой - всё уместилось в багажник не нарушая заднего обзора;
- расход бензина при ежедневных поездках на работу (12км туда и обратно) на зимней резине в условиях московских пробок - около 600 рублей в неделю. при нашей манере езды расход не превышает 10 литров. летом по трассе на крейсерской скорости можно уложиться в 7л и, наверное, при желании меньше. 1000 рублей всегда хватает на полный бак.
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хочу купить Джимни

- расход бензина при ежедневных поездках на работу (12км туда и обратно) на зимней резине в условиях московских пробок - около 600 рублей в неделю. при нашей манере езды расход не превышает 10 литров.
18 литров получается при пятидневке и цене бензина 27 рублей =)))))))
ну не верю я в расход 10 литров по городу на автомате, еще и зимой. Вот и пришлось посчитать ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

На трассе, 7 литров, это строго 90, максимум 100, коробка ручная.

Что касается учёта расхода бензина, то став обладателем маршрутного компьютера я многое понял. Расход на сотню в пробках под 40 литров! А средний при этом 11.5.

Кстати! Маршрутный компьютер умеет показывать среднюю скорость за поездку. Так вот, если ехать 130 и выше или 110 и ниже, то средняя скорость за поездку отличается на пару километров в час! Что и без компьютера было понятно по разнице в "выигранном" времени.
 

od1n

Осваивающийся
29 Январь 2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny'08AT
Ответ: Хочу купить Джимни

Насчет аварий с участием Джимников, могу сказать следующее- у нас случилась жестокое лобовое столкновение, на нас выскочил чудак,, скорость Джимника на момент столкновения была 75, жигули летели не меньше 120, рама в "бараний рог" свернулась, от удара он не опрокинулся, а просто пошел юзом и в кювет на крышу- водитель с переломом руки. Когда снимала его с учета а ГАИ никто не мог поверить, что водитель жив, на месте ДТП и гаишники и следователь- все в один голос сказали, что машина спасла водителя, на обычных легковых в таких ДТП не выживаю. Я лично, по безопасности Джимнику могу поставить отлично, что еще хуже лобового бывает , Я считаю, что это автомобиль для удовольствия. Все в него помещаются, у меня 10 летний ребенок, высокий, никаких проблем с размещением. В багажник отлично встает контейнер из икеи, для разных нужных вещей.
а что было с водителем и пассажирами жигулей в том дтп?

Добавлено через 5 минут
Даже добавить нечего.Браво! Ай
Купил бокс на крышу. Решил проблему с нехваткой места в багажнике при"путешествии"
купил бокс на машину с АКПП и ухудшил и без того слабые места. по себе знаю. не влезало (или влезало, но мало), так теперь этот бокс 95% пустой (гаража нет, чтобы его хранить), а из-за него и автомат не так переключается. и расход выше, и устойчивость хуже. так что бокс - это не улучшение, это вынужденная мера. Плюс бокса (кроме места) - летом крыша меньше нагревается
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

а что было с водителем и пассажирами жигулей в том дтп?

Добавлено через 5 минут

купил бокс на машину с АКПП и ухудшил и без того слабые места. по себе знаю. не влезало (или влезало, но мало), так теперь этот бокс 95% пустой (гаража нет, чтобы его хранить), а из-за него и автомат не так переключается. и расход выше, и устойчивость хуже. так что бокс - это не улучшение, это вынужденная мера. Плюс бокса (кроме места) - летом крыша меньше нагревается
Не хотите продать бокс? Если он у Вас Атлантис 200.


А по поводу ДТП вот- рекомендую к прочтению http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=52808

Обратите внимание, как смялась зона деформации (и это на машине с рамой!) и как осталась цела капсула с пассажирами, это говорит о безупречной работе Японских инженеров.
 

od1n

Осваивающийся
29 Январь 2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny'08AT
Ответ: Хочу купить Джимни

мы 2 года назад стояли перед такой же проблемой выбора, только машин "нескорлупка+АКПП" в ценовом диапазоне Jimny было меньше. несмотря на все вышесказанные преимущества и собственное удовлетворение машиной, сейчас я бы взял SX4. нет и не будет комфорта в машинах, которые впереди только на бездорожье. если готовы ради рыбалки, на которую кроме как на внедорожнике не доедешь, лишить себя комфорта в повседневных поездках по городу (нешумный и нетесный салон не только для себя, но и для пассажиров), то Jimny - для Вас. эта машина многое дает, но и требует поступиться уже таким привычным.

Добавлено через 7 минут
Zoran, бокс - только вместе с машиной :) к тому же у нас не туле, а CALIX открывающийся только справа. скоро ж лето, без бокса за городом делать нечего. мешки-пакеты в машине наваленные - только в прошлом
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

Жаль, ну ладно будем покупать новый бокс. Потенциальным покупателям джимни- не пугаться! Мне бокс нужен сноуборды возить, чтоб не пачкались, байдарку, чтоб не мучаться с ремешками крепёжными, да в походы ездить, в городе он не нужен.

А комфорт. Я уже не могу променять свободу на комфорт, да и не думаю, что в сексике этого комфорта принципиально больше, иначе он бы стоил принципиально дороже, но спорить не буду, на сексике не ездил.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Хочу купить Джимни

мы 2 года назад стояли перед такой же проблемой выбора, только машин "нескорлупка+АКПП" в ценовом диапазоне Jimny было меньше. несмотря на все вышесказанные преимущества и собственное удовлетворение машиной, сейчас я бы взял SX4. нет и не будет комфорта в машинах, которые впереди только на бездорожье. если готовы ради рыбалки, на которую кроме как на внедорожнике не доедешь, лишить себя комфорта в повседневных поездках по городу (нешумный и нетесный салон не только для себя, но и для пассажиров), то Jimny - для Вас. эта машина многое дает, но и требует поступиться уже таким привычным.

Добавлено через 7 минут
Zoran, бокс - только вместе с машиной :) к тому же у нас не туле, а CALIX открывающийся только справа. скоро ж лето, без бокса за городом делать нечего. мешки-пакеты в машине наваленные - только в прошлом
Вроде бы русскими словами написано, но я ничего не понял....:)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу купить Джимни

Если уж делать столь категоричные утверждения, то лучше добавлять "ИМХО", тогда будет ясно, что это сугубо ваше мнение.
Я, например, с ним принципиально не согласен.
...нет и не будет комфорта в машинах, которые впереди только на бездорожье.
Тезис более чем спорен.
Во-первых, понятие комфорта у всех разное и с чем сравнивать. Уверяю, Джимник, для человека вылезшего из ВАЗ2105 или Опеля 1981 года рождения - почти BENTLY.
Во-вторых, я, например, в понятие комфорта включаю возможность беспроблемно заехать на стоянку и выехать с неё, не задумываясь расчищен въезд или нет.
А в-третьих, если следовать этому тезису, TLK-200 и Мицу-Паджерик тоже некомфортные машины?
...если готовы ради рыбалки, на которую кроме как на внедорожнике не доедешь, лишить себя комфорта в повседневных поездках по городу (нешумный и нетесный салон не только для себя, но и для пассажиров), то Jimny - для Вас.
Никогда не любил ни рыбалки ни охоты, Джимку использую для бездора от силы ну 1% всех поездок и то по необходимости (остальное город и трасса).
"Лишить себя комфорта" - это тоже громко сказано.
Если для кого-то полчаса кругов на Мерседесе в поисках стоянки, а потом шлепание два квартала по щиколотку в воде и мокром снеге это комфорт - то увольте. Я лучше без "такого комфорта" припаркуюсь без проблем рядом с местом куда мне надо и приду на встречу в сухой и чистой обуви.:thumbsup:
Насчет "салон не только для себя, но и для пассажиров" уже многие высказались, я лишь еще раз добавлю, что большинство из нас (ИМХО конечно) не настолько богаты, чтобы возить с собой 10 кубометров воздуха и иметь налог в 8500 рублей за возможность катать себя любимого, причем не там, где надо, а только там, где почищено (что редкость).
...эта машина многое дает, но и требует поступиться уже таким привычным.
А что это такое: "уже такое привычное"?
Размеры среднего автобуса?
Псевдоуважуха на дороге?
Поглядывание на всех свысока?
Необходимость выходить из машины при желании достать что-то с заднего сидения?
Ну тогда простите...:D
...
Сравнивать Джимник с SX-ом или IGNIS-ом (ИМХО конечно) просто некорректно - это принципиально разные машины.
Что ЭсИкс, что ИГНИС машины, в которых сделан упор на достижение некоего компромисса, но, как любая универсальная вещь, они "недо" во всем.
- они не так комфортабельны, как полноценные легковые седаны;
- они не так проходимы, как полноценные вседорожники;
- они не так прочны, как рамные машины...
А что взамен? А взамен мы получаем:
- чуть меньший расход топлива (возможно)...
- чуть более просторный салон (что принципиально раз в полгода)...
- чуть лучший доступ, если есть задние двери (это вообще спорный момент)...
- чуть меньший уровень шума (что субъективно)
И что, оно того стоит?
...
...ну не верю я в расход 10 литров по городу на автомате, еще и зимой. Вот и пришлось посчитать ;)
Кхе... Не хотел снова влезать про расход топлива, но не удержался...
Не веришь?
Как в песенке - помнишь?
...Эй, приятель, помотри на меня!
Делай как я, делай как я!...

Последняя заправка 31.01.2011г. АЗС NESTE.
пробег - 367 км (по одометру) - до третьей отсечки (как всегда) вошло 36,2 литра, могу показать чек!
Считай!;)
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Хочу купить Джимни

Жаль, ну ладно будем покупать новый бокс. Потенциальным покупателям джимни- не пугаться! Мне бокс нужен сноуборды возить, чтоб не пачкались, байдарку, чтоб не мучаться с ремешками крепёжными, да в походы ездить, в городе он не нужен.
У меня сейчас бокс Туле Океан 100. Сначала попробовал большего размера, смотрится на машине просто ужасно.(это я к сноубордам) Выходит за габариты крыши по длине. Для лыж и сноуборда у меня крепления на 3 пары. Естественно бокс не поставишь. Сейчас делаю аналог Рэнжера 90. Но в размер. чтобы с креплениями рядом встал.
На новый год ездили в Аджигардак на лыжах кататься. 550 км. Расход с боксом за 10л. на сотню не вышел.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хочу купить Джимни

Кхе... Не хотел снова влезать про расход топлива, но не удержался...
Не веришь?
Как в песенке - помнишь?
...Эй, приятель, помотри на меня!
Делай как я, делай как я!...

Последняя заправка 31.01.2011г. АЗС NESTE.
пробег - 367 км (по одометру) - до третьей отсечки (как всегда) вошло 36,2 литра, могу показать чек!
Считай!;)
а вот фигушки =)). Ты в Стрельне живешь, у тебя до въезда в пробки сколько перегон по асфальту? То то же. Это, извини меня, не городской цикл =).
А человек говорит о московских пробках при 10 литрах ;).
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

У меня сейчас бокс Туле Океан 100. Сначала попробовал большего размера, смотрится на машине просто ужасно.(это я к сноубордам) Выходит за габариты крыши по длине. Для лыж и сноуборда у меня крепления на 3 пары. Естественно бокс не поставишь. Сейчас делаю аналог Рэнжера 90. Но в размер. чтобы с креплениями рядом встал.
На новый год ездили в Аджигардак на лыжах кататься. 550 км. Расход с боксом за 10л. на сотню не вышел.
Я бокс постоянно возить не буду, так что пофиг, как он выглядит, а в сотый океан не влезет то, что я возить собрался. Байдарка метр сорок, сноуборды и того больше. Впрочем 200й вроде не длиннее крыши, ну может чуть чуть.

А поперечины у меня постоянно прикручены, с боксом они не свистят на скорости, так что может расход даже уменьшится.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Хочу купить Джимни

С боксом не свистят на самом деле. Без бокса что Атлант что Туле все равно свистят. Испытал. А к мягким боксам не присматривались? Ранжер 150 как раз для Вас по моему
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни

Смотрел. Атлантис 200 самый удобный ИМХО - вынес на улицу, крутнул 4 ручки и поехал, открывается с двух сторон, темпаче, что когда на улице грязища, вероятность испачкаться о мягкий бокс намного выше.
А ещё не маловажный фактор- пока гружу машину, из него вещи стырить куда проблематичнее, он на замок запирается и ножичком его не прорезать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу купить Джимни

...Ты в Стрельне живешь, у тебя до въезда в пробки сколько перегон по асфальту?...А человек говорит о московских пробках при 10 литрах ;).
Ну про городской цикл в чистом виде я никогда и не говорил - я бы сказал, что у меня в чистом виде смешанный цикл. До въезда в пробки у меня от 5 до 10 км (от времени и от дня зависит), чуть больше (около 20 км)получается по городу - т.е. в сумме в один конец 35 км. Можно конечно и через КАД, но тогда расстояние увеличивается (+8 км), скорость увеличивается, в результате то на то и выходит... Зато вечером нередко эти 20 км приходится по 1,5 часа ехать (посчитай скорость!), отчего я в последнее время частенько на работу стал ездить на общественном транспорте.
А про "московские" пробки я вообще молчу, там расход надо мерить не пробегом, а моточасами, как на флоте! :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хочу купить Джимни

+1 =)). Я потому и усомнился .
я когда на тренировку езжу с Чернышевской на Ст. деревню, средняя скорость 10 км/ч. 90% времени на первой передаче.... я хз, какой там расход получается даже =))))).
Кстати, я на работу тоже на метро езжу, кроме вторников =))). 40 минут против полутора часов на машине.