Щелкунчики

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Всем привет! Вопрос - у всех так? До Витары на разных авто ездил, праворульные в основном, никогда не замечал такого как здесь - слышно КАЖДОЕ реле! На стопы нажал - щелк! Раздатке соленоид запитал - опять щелк! Про повороты молчу - слышно и пикалку и само реле (вопрос тогда - зачем дублировали пикалкой-щелкалкой?) Ну как на троллейбусе едешь, чесслово!)) .... Да и вообще шумка на машине - плачевная... Потиху к лету надо запасаться материалом, да скидывать обшивку - будем клеить сами ... ))) На Эскудах вроде нет такого...
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Щелкунчики

Если не трудно огласите список праворульных машин на которых ездили до этого?;)
И комплектацию и год выпуска НГСВ которой владеете сейчас.
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Щелкунчики

Два теrrano, delica, все дизеля, Тиида латио тоже была. Езжу на служебной Витаре АКПП два литра десятого года, взята новой в январе.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Щелкунчики

Про повороты молчу - слышно и пикалку и само реле (вопрос тогда - зачем дублировали пикалкой-щелкалкой?) Ну как на троллейбусе едешь, чесслово!)) ...
Вот правда сколько людей-столько мнений,а виновато авто...)))
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29879&highlight=%EF%EE%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA%E8
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Щелкунчики

Я немного о другом - в Тииде например слышно было только щелкалку (кстати приятно сделано), а тут и само реле поворотов. Ну а кому этого мало, пригодится указанный выше пост )) Ну так кто-нибудь ответит - у всех отчетливо слышны звуки реле под панелью?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Щелкунчики

Всем привет! Вопрос - у всех так? До Витары на разных авто ездил, праворульные в основном, никогда не замечал такого как здесь - слышно КАЖДОЕ реле! На стопы нажал - щелк! Раздатке соленоид запитал - опять щелк! Про повороты молчу - слышно и пикалку и само реле (вопрос тогда - зачем дублировали пикалкой-щелкалкой?)
Когда ездил на Эскудо 1993гв то там релюха повороток щелкала так что аж в ноги отдавалось :) я даже снял автовыключение поворотников ибо они часто выключались не в тему а с такой релюхой про поворотник не забудешь.

Потом был Эскудо 2005 в новом кузове. Релюшка поворотов там щелкала но еле слышно. Постоянно забывал повороты выключать.

На НСГВ 2008 вместе с неслышной релюшкой сделали акустический повторитель, только не пикание а типа стук, пикание задолбало бы неверноятно сильно и невероятно быстро.

Релюшку стопов слышно, но мне это даже приятно - значит работает ;)

Лично меня релюшки вообще не напрягают. Даже мыслей таких не возникало.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Щелкунчики

Сегодня пытался все это услышать,но видно саб сильно давит.Так что объективно сказать не могу и в тишине никогда не езжуПоказываю
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Щелкунчики

Напрягать ессно не напрягает, но забавно и непривычно. Всем удачи на дорогах!
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Щелкунчики

Пару раз релюшки может и слышал, но вообще не придавал значения, не напрягает. Как говорится, хочешь джип за миллион , джип и получишь, а хочешь еще и полный люкс- выбор немаленький( ауди, мерин, бмв, инфинити, и многое другое=)))