Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Камера работает в фоне?
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Камера работает в фоне?
Работает. Если не использовать HD, то даже не особо мешает другим прогам типа навигатора.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

А как называется?
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Регистратор - пусть будет. Наилучший на данный момент F900LHD.
Вот такой пользую. Меня устраивает. Качество видео замечательное, ночью все в зерне, но номера видно.
Немного заморочно конечно всегда его снимать ставить, но по-другому зимой никак, оставить - стырят, вмонтировать - замерзнет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Вот такой пользую. Меня устраивает. Качество видео замечательное, ночью все в зерне, но номера видно.
Немного заморочно конечно всегда его снимать ставить
А питаешь как?
Провод в прикуриватель висит, встроенный аккумулятор, или скрыто проводку сделал?

Ну и вопрос - пробовал ли кто-нибудь в Джимнике устраивать "иконостас" на лобовухе из подобного регистратора плюс навигатора?
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Сначала висел в прикуриватель, потом понадобился навигатор... Купил разветвитель и устроил себе иконостас, проездил так месяца полтора-два, неудобно. Переместил навигатор и разветвитель в левый угол, рег повесил повыше, теперь он почти за зеркалом, обзору не мешает, провод от него висит вниз, обзору не мешает, но надо как-то провести его скрытно...

аккума ххватает на полтора часа работы, но потом его ж заряжать надо...
а если полностью высадить аккум - сбивается дата...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Внесу 5 копеек.
Регитратор нужен однозначно. Это как страховка. Лучше чтобы не пригодилось, но быть должно.
Теперь мысли, какой регистратор нужен.
1. С датчиком GPS. Спасает от разводки на скорость.
2. Легкий демонтаж.
3. Возможность резервного копирования.
4. Хорошая ночная съемка (днем они почти все снимают нормально).
5. Возможность работы без питания (встроенный аккумулятор хотя бы на 30 минут)
6. Возможность защиты файлов от перезаписи.
7. Экранчик - ну это не самое главное, хотя и удобное. Видео можно и через навигатор или бортовой телевизор вывести.
Первый мой навигатор был Каркам Q2 одной из самых первых ревизий. Тогда выбирать было особо не из чего. Но на 3+ и сейчас по характеристикам тянет. Длительные поиски идеала показали, что пока его нет. Сейчас купил другой - Texet DVR1GP. Тоже с недостатками (сложный демонтаж и резервное копирование криво реализовано). Но регистратор с GPS - за 6.5 тыр. - очень неплохо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Знаю, многие в клубе у нас пользуются видеорегистраторами :D
Поделитесь опытом кто чем пользуется, как впечатления? Хочу обзавестись этим дивайсом и не знаю, что выбрать.
Хочется и не дорого и чтобы можно было видеть номера при съемке как в светлое так и в темное время суток.
Заранее спасибо! ;)
Лена, посмотри 3 варианта:
1. подешевле - 5500 - Каркам Q2 - пользовался, понравился, но - звук в движении это нечто
2. подороже - 8300 - F900LHD - примерно тоже, что и Каркам, но без помех в записываемом звуке при движении
3. еще дороже - akenori - пользую сейчас, очень нравится днем, функциями, но он самый дорогой из этой троицы (мне достался на распродаже с двойной скидкой, иначе пользовался бы Каркамом)

PS и первый, и второй видел здесь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Подарили Каркам Q2, пользую около месяца, в общем довольна. Звук - не обращаю внимания, картинка днем нормальная, ночью - оносительно неплохо, итог: за свои деньги вполне хороший вариант
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Теперь мысли, какой регистратор нужен.
1. С датчиком GPS. Спасает от разводки на скорость.
2. Легкий демонтаж.
3. Возможность резервного копирования.
4. Хорошая ночная съемка (днем они почти все снимают нормально).
5. Возможность работы без питания (встроенный аккумулятор хотя бы на 30 минут)
6. Возможность защиты файлов от перезаписи.
7. Экранчик - ну это не самое главное, хотя и удобное. Видео можно и через навигатор или бортовой телевизор вывести.
.
За первый пункт спасибо, об этом не подумала - учту при выборе :thumbsup:

А вот по пунктам 3 и 6 - можно по подробнее?
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

1. С датчиком GPS. Спасает от разводки на скорость.
Сомнительно.
Во-первых, подавляющее большинство автомобилистов ездит с превышением скорости.
И если вдруг ДТП происходит скажем на скорости 70 км/ч (в населенном пункте) и вы вроде как не виноваты, то запись с фиксацией превышенной скорости (на 10 км/ч) может сыграть против вас самих.
И во-вторых, более чем за 10-тилетний стаж эту самую "разводку на скорость" не встречал ни разу (3*тьфу). Все разы когда останавливали был виноват сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

У меня было один раз, но все равно виноват сам. Разводка была в том, что превысил я не на лишение прав, а гаишный прибор показал завышенную скорость. Сходил в суд, развеселил судью, сам развлекся, в итоге штраф 1500р.

Если кратко, то +1 к вреду или ненужности GPS.

Сейчас использую регистратор за 1300р, номеров не видно, за то видно направление движения, светофоры...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Сомнительно.
Во-первых, подавляющее большинство автомобилистов ездит с превышением скорости.
И если вдруг ДТП происходит скажем на скорости 70 км/ч (в населенном пункте) и вы вроде как не виноваты, то запись с фиксацией превышенной скорости (на 10 км/ч) может сыграть против вас самих.
И во-вторых, более чем за 10-тилетний стаж эту самую "разводку на скорость" не встречал ни разу (3*тьфу). Все разы когда останавливали был виноват сам.
а это право владельца - сохранить эти данные на видео или удалить в видеоредакторе...а датчик GPS - вещь приятная...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Видеоредактор может повлиять на право судьи принимать эту запись или нет.
 



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Сомнительно.
Во-первых, подавляющее большинство автомобилистов ездит с превышением скорости.
И если вдруг ДТП происходит скажем на скорости 70 км/ч (в населенном пункте) и вы вроде как не виноваты, то запись с фиксацией превышенной скорости (на 10 км/ч) может сыграть против вас самих.
И во-вторых, более чем за 10-тилетний стаж эту самую "разводку на скорость" не встречал ни разу (3*тьфу). Все разы когда останавливали был виноват сам.
Вот и мне так думается.

А вот датчик удара (с автоскидыванием в отдельный файл последних n и последующих m секунд записи) весьма полезен ИМХО... Но он, вроде как, только в дорогих моделях. Поэтому я заказал себе F900LHD. Он обладает еще одним неперечисленным полезным свойством - поворотный объектив! Чтобы наводить на разговаривающего с тобой гаишника. Тут и хороший звук будет нелишним...

PS: А еще неплохо бы писать картинку сзади.
Но тут, наверно, нужен 2-й регистратор:D
Или даже 3-й - обвешаться 3-мя девайсами с углом обзора 120° - вот и круговая панорама:thumbsup:
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Видеоредактор может повлиять на право судьи принимать эту запись или нет.
Паш, я тебя умоляю - с технической грамотностью наших судей и безумным потоком дел по ПДД, материалы будут представлены в обычном проигрывателе на ноутбуке и следов коррекции там просто не будет видно....да и просто превышать скорость не стоит, дабы не идти на все указанные ухищрения, жить нужно по правилам....или хотя бы стараться - среди ДПС тоже есть понимающие абсолютно нормальные люди, желающие счастливого пути...есть правда и засранцы, но тут все зависит от тебя :D
;)
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Видеорегистратор Мистери, г. полное (думаю как и все этой фирмы), хоть и пишет по кругу, но в итоге как понадобился, оказалось этот момент и не записал, видимо стирал информацию и пробел был около 5 минут, как раз когда встречка летела в лоб и машина уходила в кювет, никому не советую.
Видеорегистраторы у меня во всех машинах закреплены к потолку, или сверху над зеркалом, питание выведено на зажигание, завел все включилось, никогда не снимаю.
Второй без экрана Neoline Mobile-I HD, и качество хорошее и перезапись моментально, пока пробелов не замечал, но подойдет только тем у кого можно подключить к магнитоле если надо сразу просмотреть или перенастроить.
Был отдельный двух канальный каркам, подключались камеры отдельно, но очень громоздко и качество хреновое, ролики по 20 сек. около 1 сек, пробел, короче валяется вместе с камерами, одну на ЗХ пристроил, думаю вторую дома на дверь пристроить с регистратором.
ДЖПС, то же считаю нафиг не надо, стояла у меня отдельно, типа поможет найти авто и знать где ездил и с какой скоростью, у меня на грузовиках стоят, так я и себе поставил, но потом отдал обратно на грузовика, не интересно короче, так если кому типа противоугонки, точнее для поиска или слежки за женой (мужем), тогда класс\. абонентская 400 руб. мес. стоимость приборов от 8 до 14 штук.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

За первый пункт спасибо, об этом не подумала - учту при выборе :thumbsup:

А вот по пунктам 3 и 6 - можно по подробнее?
3.Возможность резервного копирования . Это когда ДПС составляет протокол при аварии или нарушении, а Вы ему в протоколе в объяснениях приписываете "имеются показания видеорегистратора" и прикладываете флешку со скопированным нужным файлом. В Каркам Q2 эта функция реализована через копирование нужного фрагмента с флешки в память прибора, потом вынимаешь рабочую флешку, пихаешь в регистратор запасную флешку, пишешь на нее файл из прибора, потом все ставишь обратно. В итоге есть флешка с копией файла для протокола и оригинальный файл на рабочей флешке. В регистраторе Мио (который с GPS) еще проще. При втыкании в него ЮСБ-флешки копирование начинается автоматом. Вот только если час назад старушке дорогу не уступил, то это в протокол тоже попадет ;). В приборе, который у меня сейчас, копировать можно только через файлоообменник (ноут, планшетник или что-то подобное). Этот вариант и лучше, и хуже. Лучше - ты видишь, что отдаешь. Хуже - надо доп.прибор таскать. Как у других производителей - не знаю. Так детально не изучал.
6.Возможность защиты файлов от перезаписи. Тут все просто. Регистратор пишет по кругу. Новые файлы затирают старые. Как быстро он начнет затирать - зависит от объема используемой флешки. Функция защиты нужна чтобы сохранить что-то интересное, записанное в дороге для "посмотреть дома". Иначе затрет безвозвратно.
1. Про GPS - скорость - это не единственное, зачем он нужен. Еще он регистрирует местоположение. Это, например, становится актуально с появлением машин-двойников. Или если надо сопоставить пройденный маршрут на карте с видеорядом. Плюс наличие G-датчика (а они идут обычно в комплекте с GPS) помогает анализировать стиль вождения. Кстати, наряду с борт. компьютером очень отрезвляет :thumbsup:
Повторюсь - видеорегитратор - это как страховка. Можно вибирать, от чего страхуемся. Если разводки на скорость или авто-двойника не боимся, да еще регулярно скоростной режим нарушаем, то GPS, наверное, и не нужен.

Добавлено через 6 минут
ДЖПС, то же считаю нафиг не надо, стояла у меня отдельно, типа поможет найти авто и знать где ездил и с какой скоростью, у меня на грузовиках стоят, так я и себе поставил, но потом отдал обратно на грузовика, не интересно короче, так если кому типа противоугонки, точнее для поиска или слежки за женой (мужем), тогда класс\. абонентская 400 руб. мес. стоимость приборов от 8 до 14 штук.
Что-то мне подсказывает, что мы говорим о разных функциях. Я - о функции GPS, реализованной в самом приборе по принципу навигатора. Никакой абонентки здесь нет. Как и в навигаторах, если пробками не пользоваться. Он ведь кроме как с самим собой и со спутниками за бесплатно больше ни с кем необщается. И как это использовать для поиска авто - не понимаю. Для поиска надо посмотреть, что записано на регистраторе. А для этого найти сам регистратор с машиной. Замкнутый круг получается ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Я понял о чем идет речь, я привел просто еще один пример (прибор), который можно использовать как доказательство где был и с какой скоростью.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

абонентская 400 руб. мес. стоимость приборов от 8 до 14 штук.

У меня такой валяется из старого коммуникатора. Никакой абонентки не нужно на одну машину, ну и цена у старого коммуникатора ноль рублей. http:\\www.gpshome.ru
От угонщиков он поможет только, если они из поколения пепси и не будут думать, что есть второй в тихом режиме, когда этот выкинут.
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Лена, привет!

Если еще актуально - попыталась видяхи и регистратора для тебя сюда залить, но безуспешно, так что можно попробовать альтернативные варианты :)
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Привет всем. Поставил себе регистратор около 3-х недель назад, пригодился почти сразу. Именно от уродов всяких. На Сенной был нагло подрезан Вольвой, естественно ударил ее в левую часть заднего бампера, из нее выскочил "мажорчик", полез в драку. Наплел приехавшим "гайцам", что я пересекал "сплошняк" и не пропустил его! После просмотра регистратора, пыл его поубавился..... Правда все равно сделали "крайним" меня (наверное проплатился, сука), но хоть удостоверение при мне осталось,
P.S.. Жаль, что ударить он меня не успед перед камерой, а то вообще все бы в "шоколаде" у меня сложилось)))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Тут один китаец (партнер) сегодня сообщил, что завод в... (это непроизносимо!!!), готов поставлять на наш рынок новый "черный ящик", суть которого в том, что он действительно черный ящик.
Хреновина устанавливается в АХЗ каком (т.е. любом) месте автомобиля, имеющиеся по умолчанию 2 вынесенные камеры (с возможностью подключения еще до 4 штук, итого шесть), одна расчитана на работу вперед (имеет УФ-фильтр и широкий угол обзора), вторая - на салон (имеет повышенную чувствительность для работы в условиях невысокой освещенности), про разрешение камер пока ничего сказать не могу (забыл спросить).
Хрень оборудована автономным перезаряжаемым источником питания на 24 часа, 3G-модемом для определения и фиксации собственных координат по A-GPS (чистого GPS почему-то нет), датчиками удара и движения с программируемыми алгоритмами работы.
Всё это добро пишется на твердотельный накопитель, емкостью от 16Gb до 1 терабайта...
Стоимость, со слов китайца, будет разумна (интересно, сколько он намерен прилепить своих комиссионных сверху?)
Интересно кому?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Тут один китаец...
Я думаю, когда мы узнаем китайскую широкость угла, китайское разрешение картинки и китайскую же разумность цены, интерес будет минимальным. Перебор-с... Хотя, для автобусного парка возможно и пойдет.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Я думаю, когда мы узнаем китайскую широкость угла, китайское разрешение картинки и китайскую же разумность цены, интерес будет минимальным. Перебор-с... Хотя, для автобусного парка возможно и пойдет.
а вот спецификацию и стоимость можно в "студию-форум"? ;)
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Вот еще одна причина, по котроой нужен ВР с датчиками GPS.
http://www.mk.ru/incident/article/2012/03/28/686644-moshennikam-pomogut-vgibdd.html
По крайней мере, G-сенсор покажет, был удар или нет (вопрос о профпригодности инспекторов и судей здесь рассматривать не будем).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Очень сомневаюсь, что в таком случае поможет сенсор!

А вот с битым бампером лучше не ездить, это факт.
 

anatoly_1978

Редкий гость
2 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 МТ
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Вот еще одна причина, по котроой нужен ВР с датчиками GPS.
http://www.mk.ru/incident/article/2012/03/28/686644-moshennikam-pomogut-vgibdd.html
По крайней мере, G-сенсор покажет, был удар или нет (вопрос о профпригодности инспекторов и судей здесь рассматривать не будем).
Какая связь между G-сенсором и GPS?