Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ещё раз Приветствую всех любящих Suzuki Jimny и всех любящих любителей Suzuki Jimny!)
Поздравляю! Работаю на Старой деревне. Если будет настроение заезжайте на ланч :drinks:
Своего не покажу, ибо не самоубийца ездить на машине с Лигово в Старую деревню :dirol:
Ну, вот! А собирался к лету! :) Поздравляю! С вливанием :thumbsup:
Неправда, всегда машу и улыбаюсь и по сторонам смотрю, чтобы успеть увернуться от очередного нелётчика :dance3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Поздравляю! Работаю на Старой деревне. Если будет настроение заезжайте на ланч Своего не покажу, ибо не самоубийца ездить на машине с Лигово в Старую деревню
Спасибо, но боюсь на Ланч не успеем, на ужин если только ;)

Ну, вот! А собирался к лету! Поздравляю! С вливанием
Благодарю, подвернулся хороший вариант, решил не упускать)
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ureey

Новичок
19 Декабрь 2012
1
1
0
Москва
Езжу на ...
2011 Suzuki Jimny 1.3 i
Всем привет!
Москва
Любовь с первого взгляда
Завидуют, конечно : ))
С именем без оригинальности - Джим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sungo

Проходил мимо
5 Декабрь 2012
4
0
0
Реутов
Езжу на ...
Jimny, 2012
Количество Джимов на дороге растет с каждым днем - скоро заполоним!
У моего после зимы появилось имя - Проходимец :) Хоть и напрохаживал совсем чуть-чуть, завтра везу первый раз на ТО. Памятуя об "аккуратности" мастеров (по предпродажной подготовке) - что после ТО проверить?
 




Огурец

Новичок
9 Май 2013
1
3
0
53
Екатеринбург
Езжу на ...
Pajero-2, 1997 цвет? Обычно грязный...
Приветствую всех, и поздравляю с Праздником 9 мая, одним из немногих оставшихся честных праздников!
Я еще только собираюсь стать "Джимниводом", но после тест-драйва решение уже "непокобелимо", осталось решить финансовые вопросы. Не ожидал от самого себя и домашних, что так понравится всем один единственный - в темно-зеленом цвете. Уже назвали "наш огурец". Тут в правилах форума так много всего написано, в том числе и про осмысленность ников - прошу модератора считать мой ник осмысленным, он от прозвища машины. Изучаю сайт уже неделю, нашел массу полезного и в понятной, демократичной (я бы даже сказал - дружелюбной форме, что такая редкость в нашей местности...), спасибо за это всем участникам форума. С уважением, Станислав.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Viuwer

Продвинутый новичок
1 Март 2011
29
4
0
Московская область, Балашиха
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008, 1.3, автомат, черный
Доброго времени суток всем форумчанам! После 2-х лет чтения форума и тест-драйва решение о покупке Джимника было принято безповоротно и реализовано в конце апреля - появился друг черный с серым низом Джим 2007 г., АКП, подобрал через фирму по подбору автомобилей с хорошей репутацией. Пусть будет за четрный цвет имя Джимни Ghost. Надеюсь он у меня надолго - первая машинка для меня ! У жены Микра, она несколько лет водит. Я в праздники покатался на нем сначала с тренером, потом сам - впечатления потрясающие! Пока все нравится. За рулем сидел часа 4 с перерывом в 15 минут, спина не болит совсем несмотря на все остеохандрозные дела (они, увы, в наличии). Не напрягает то, что переставляет и слегка прыгает, просто не превышаю скорость пока свыше 80-90. Для меня пока выше и не нужно.
Я очень благодарен всем участникам форума, поскольку только благодаря их советам, их мнениям в разных темах я твердо убедился , что Джимник - это моё и уверен, что останусь всегда при этом убеждении.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Нифига себе,аватары пошли...:)Видимо,с форумов кошек...:)Я ничего против не имею,у самого кошка была и есть,но тут надо разделить,кашаков туда...,а Джимников сюда!Это я сугубо лично,по себе..-наверно,нагрубил..:)
Вливайтесь,кто давно уже здесь,думаю что понял-Джимниводы,люди дружелюбные,отзывчивые-милости просим,вливайтесь,принимайте участие в обещественном деле,приезжайте на соревнования отдохнуть,поддержать,поучавствовать,показать друзьям,подышать природой с людьми по духу!
 

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Первая машина у меня была Сузуки Свифт. Великолепная! 4, 5 г. откаталась, никаких проблем! Но потом решила купить поновее, но из той же серии. У сестры (живет в С-Петербурге) Джимни. Она приобрела его в салоне за 750 тыс. Не нахвалится, и не нарадуется. Я не очень то хотела его покупать, так как меня не устраивает, что трехдверка, и на поворотах заносит, и всего 4 места. По цене устраивала. 2009г - 500 тыс. Пробег 60 тыс по японским дорогам, купила, но не посмотрела, что л.с.всего 64, а у Сузуки Свифт 88, и мощность двигателя 0.7, а у Сузуки Свифт 1.3. Да еще с турбинкой. Расстроилась совсем. Но сейчас чем больше езжу, тем более нравится, тем более у нас дороги в Петропавловске-Камчатском как после войны по городу, поэтому Джим -объезжает без проблем, правда, бензин 95-98, но я на 2WD езжу, зимой больше будет уходить бензина, так придется на 4WD переключаться. Мужу моему не нравится мой Джимник. Ему Сузуки больше нравился. И еще турбинку сразу нельзя выключать, а то сдохнет быстро, поэтому поставила сигнализацию за 14 тыс (у нас все дороже намного) с турботаймером. Но езжу всего 2 недели, так что посмотрим что дальше. А знакомым всем нравится, но как скажу про турбинку, сразу рожи корчат. У нас тут выбор японских машин огромный. В сл. раз приобрету Сузуки Гранд Витара.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Очень высока вероятность, что если на Джимнике хорошенько покатаетесь и он вам подойдёт, то на Витару даже и не посмотрите. Настолько разные эти две машинки :)
Джимник это такое дело, либо сразу продадите (через какое-то короткое время), либо уже не оторвёшь ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Очень высока вероятность, что если на Джимнике хорошенько покатаетесь и он вам подойдёт, то на Витару даже и не посмотрите. Настолько разные эти две машинки :)
Джимник это такое дело, либо сразу продадите (через какое-то короткое время), либо уже не оторвёшь ))))
Еще нравится Тойота РАФ 4. Тоже трехдверка. Вот это и не нравится. Я парализованную маму вожу иногда по больницам, в Сузуки Свифт она легко садилась задом (на ходунках ходит), а вот в Джимник не сядет, наверное, высоковато. А КАК МЫТЬ НА МОЙКЕ С ПЕНОЙ ДЖИМНИК??? ВДРУГ ПЕНА ПОПАДЕТ В ТУРБИНКУ, ТАМ ЖЕ ДЫРКИ!!! А НАПОР ТО СИЛЬНЫЙ ВОДЫ. Я УБРАЛА ЗАДНИЕ ДВА КРЕСЛА. А НА ПЕРЕДНЕМ МОИ СУМКИ. Я НИКОГО НЕ ПОДСАЖИВАЮ К СЕБЕ. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ГРЯЗНО.У НАС СНЕГ ЕЩЕ ВЫПАЛ. У ВСЕХ НОГИ ГРЯЗНЫЕ, ПАЧКАЮТ МАШИНУ, А НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ ЕЕ МЫТЬ! МАШИНА ПРАВОРУЛЬНАЯ. ВЫХОДЯТ, ОТКРЫВАЮТ ДВЕРЬ НА ВСЮ КАТУШКУ, ТОГО И ГЛЯДИ И ДВЕРЬ СНЕСУТ И ПАССАЖИРА.
 

Marat78

Проходил мимо
15 Май 2013
3
5
0
ДВ, Чукотка
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1999 г.в., двигатель 0.7, МКПП
Доброго времени суток!
В настоящее время я владею этим «маленьким чудом» 10 месяцев. Почти год я просматривал данный форум и вот сегодня зарегистрировался и решил написать про своего маленького члена семьи, да семьи.
Начну со своего приобретения. Расплатившись с ипотекой, я со своим приятелем решили приобрести один автомобиль на двоих, на котором можно было выбираться на охоту и рыбалку. Стали выбирать авто что-то в виде Нивы-коротыша, но выбора не оказалось. Тогда я обратился к своему товарищу, который практически знает все авто в городе (занимается ремонтом авто) по приобретению авто в городе.
Разбудив утром своего товарища, зовут его Антон, посоветовал он приобрести нам Сузуки Джимни. Данный автомобиль я не знал и не интересовался им, так как в городе было их около 3-4 штук, не обращал на них внимание. Почесав репу и выслушав Антона, который указал нам, где стоит Джимни, мы пошли осматривать данную марку автомобиля, которая стояла неподалеку от дома Антона. Подойдя к дому, где стоял этот малыш, и осмотрев его, он нам понравился. По моей полученной информации было установлено, что хозяин данного малыша уезжает и продает его. Через ГАИ по номерам установил владельца, им оказался адвокат. Связавшись с ним, оказалось, что ложная тревога :( , не продается. Позвонив Антону, была дана задача по поиску авто, но толкового ни чего не было.
Почесав репу и обдумав все варианты мы с приятелем пришли к выводу брать каждому по авто в пределах 250-300 тыс.руб., да и Антон посоветовал, если есть знакомые приобрести Джимники лучше во Владике.
После чего я в Интернете почитал все отзывы о малыше Джимни, и делав вывод, это то что мы искали. Сразу же связался с приятелем, да приятеля зовут Вячеслав, и все что прочитал в Инете, пересказал ему.
Нашелся и знакомый который проживает и работает во Владике, а так же по совместительству занимается покупкой и отправкой авто в регионы. Через Инет я с Вячеславом нашли своих малышей и передали информацию во Владик. Осмотрев их на сервисах, информация была положительная, что стоит брать, серьезных косяков нет. Ну а дальше были переведены денежные средства, куплены запасные части и т.п. (в запас).
10 июля 2012 года на конец то встал наш корабль в порт и были получены наши малыши. Сев в него я понял, что это моя машина. А как жена с сыном довольны.
Этой зимой на зимней рыбалке Джим вытворял то, что все УАЗы и Крузаки не вытворяли, малыш проехал, а они копались вот.


1. 1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Чукотка, Анадырь. Далеко не уезжал, так как нет федеральной дороги, только на рыбалку 50 км от города.
2. 2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Из-за надёжности, рама, мосты, да и моей жене очень нравиться, ну и конечно мне нравиться.
3. 3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Отлично. Спасибо Антону за такой совет. Даже он иногда у меня берет Джимку покататься, видно что нравиться. В первые месяцы после появления моего малыша все с удивлением смотрели «цвет-то синенький», выделяется. Да и в настоящее время больше десятка малышей в городе стало, наверное, завезли осенью, когда я был в отпуске. Хоть свой клуб создавай.
4. 4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Малыш, Джим, Джимка.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Всем привет !
1. Живу в Москве, ВАО , Вешняки .
Забрал из салона нового Джимника 13 марта . До этого был Гетц на котором за 5 лет много куда поездили .
На Джимнике первая поездка на дальняк ( 3900км на круг ) состоялась на эти майские. Ездили в Крым смотреть на горы и водопады.
Экспедиция была задумана пузотерочная)) Пузотерки наши на Чуфут-Кале , там куда на Джипинг возят туристов на Уазиках смотрелись зачотно))) В колоне изначально был только один мой внедорожник. Но в по горам мы все таки полазили. Съездили на пару с Патриком ( присоединился к нам позже) на Северную и Южную Демерджи . Скажу честно в тот день за рулем был не я . Я еще только вкатываюсь в него и привыкаю к кренам дифферентам и прочим внедорожным радостям. Но мне и без этого хватило впечатлений . И потом накатался по боле простым маршрутам. Машинкой очень доволен!


2. Стало не хватать возможностей Гетца . Возможностей именно в плане съезда с дороги в ее общем понимании. Да и нравилась давно, еще когда Гетца покупал.
3 Я бы сказал весело . Цитата с форума Гетц-Клуба -"Вот это я понимаю замена,а не то многочисленное шило-мыло ) Супер,поздравляю !"
4 чОрный , Малыш, Джимник
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Приятно почитать (и посмотреть), как нынче новички у нас подробно все расписывают!
Всем привет и велком!
 


wedge

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2013
30
10
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, мешалка, серебристый металлик.
Всем привет :)
Сегодня стал обладателем своего первого автомобиля. На Джима давно засматривался, его в итоге и взял - во-первых, это маленький, но полноценный джип, во-вторых, с парковкой должно быть попроще. Друзья - все поголовно - очень заинтересовались и насторожились, всё-таки машина нестандартная :)
Тугой бюджет лимиты в Москве особо не позволил разгуляться :) Так что это механика, 2004 год. Пока что - безумно нравится, хотя аппарат в таком возрасте конечно не без косяков :) Но я к ним готов.
Надеюсь найти на форуме много единомышленников :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Надеюсь найти на форуме много единомышленников
Поздравляю,вливайся к нам,будь человеком(в хорошем смысле слова) и единомышленников,друзей -прибавится!!!
Заходи в тему Jimny / Тусовка ,не стесняйся и приезжай на мероприятия-всегда новичку помогут,расскажут и покажут!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vikkin

Редкий гость
3 Июнь 2013
9
10
0
71
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny MT 2008
Всем приветы!

В общем, принимайте в песочницу.
Джим купил как гражданского проходимца ездить на дачу круглогодично. Пока дачи не было, юзал Мерседес 124, дизель. Пятнадцать лет юзал, замечательная скажу вам машина. Но зимой на дачу - никак. Купил для пробы на зиму Волынца (ЛуаЗ). Никакой снег стал нестрашен, сгонять в магазины или по делам - нет проблем. Но далеко поехать - стремновато. Хотел было заменить ЛуаЗа на Ниву, оставив Мерса, но добрые люди отсоветовали. В общем, решил я учитывая новые потребности , держать одну машину и взять Джимни. На новую денег нету, потому механика 2008 года с сервисной и пробегом 40 тыс. Из них тысяча уже моя.
Самая дальняя поездка- перегон от бывшего хозяина, около 600 км. Особых проблем не почуствовал. Ехал не быстро, до 100 км в час, расход получился примерно 6,5 литра на 100 км. На трассе все было достаточно комфортно, потому как она была в приличном состоянии. А вот когда въехал в свой Киев, почувствовал, что такое Джимни. Трясет как на телеге. Посадил покатать домашних, так такую обструкцию устроили! В общем, унес от них ноги на дачу, осваиваюсь. В целом все вроде хорошо, но несколько беспокоит небольшой гул при 3 -3,2 тыс оборотах на пятой передаче ( это где-то около 100 км/час по спидометру), на четвертой на этой скорости его вроде нет.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
В общем, принимайте в песочницу. Джим купил как гражданского проходимца ездить на дачу круглогодично..................-В общем, решил я учитывая новые потребности , держать одну машину и взять Джимни................- А вот когда въехал в свой Киев, почувствовал, что такое Джимни. Трясет как на телеге. Посадил покатать домашних, так такую обструкцию устроили! В общем, унес от них ноги на дачу, осваиваюсь.
По любому,поздравляю!!!Только не понял-рады вы(у нас на "ты"-на всякий и следующий случай) этому ?!По Джимнику столько исписанно в этом форуме-причём,самый большой и информативный в России(про Европу не знаю-не разговариваю я по ихнему...:)),что тяжело ошибиться с выбором,только если не интересоваться.
Не забывайте установленную форму как в первом посте:
Если вы заглянули сюда , это уже значит что слово Jimny для Вас не пустой звук. : Так или иначе судьба Вас свела с Ним, удивительным и непохожим ни какой другой Автомобилем. Но почему такой отличный автомобиль можно сказать остается редким .. не знаю есть над чем по рассуждать, но этим можно
воспользоватся , он не редкий - он оригинальный !
Надеемся, что накопленный опыт в этом форуме будет вам интересен и полезен.
Для начала знакомства Вы можете написать в эту тему:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
vikkin , давление в колёсах сделайте хотя бы 1,3 перед и 1,35 зад - прокатитесь и почувствуете разницу, особенно ваши домашние :)
Ну и поздравляю конечно, если в эту машинку как следует вникните, потом не оторвать ни за какие коврижки :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек