Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Марина_Д

Проходил мимо
1 Апрель 2019
2
3
3
47
Москва - Южное Тушино
Езжу на ...
Черный Suzuki Jimny, 1999 года рождения, автомат. На запаске - целый караван верблюдов)
Здравствуйте! Я из Москвы. На своем Джимни самое дальнее, куда ездила - это Тверская область.
А на арендованном объехали всю Исландию.
Почему выбрала себе именно Джимни? Всегда любила только внедорожники.
Хотела не дорогой, небольшой, но внедорожник. А аналогов у Джимни нет. Ну а после Исландии стало окончательно понятно, что только его :)
Знакомые и друзья к Джимке относятся с интересом. Некоторые говорили, что хотят либо себе, либо своим вторым половинкам такой же автомобиль. Но с бОльшим интересом все же относятся незнакомые - несколько раз просто на улице задавали вопросы, что да как)
Имени автомобилю как такового специально не придумывала, просто называю Джима)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Lizzard

Редкий гость
11 Октябрь 2019
13
2
3
33
Владивосток
Езжу на ...
JB 43W
Всем привет. около 2 недель изучал этот форум, и решил, что хочу Джима)
И вот, спустя два дня торгов ко мне из Японии едет белый Бим 2016 года 1,3 АКПП. Уже руки чешутся чего-нибудь там прикрутить, поменять, отрезать и на тест-драйв=)
В общем, челом бью, примите новенького в свои ряды))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Lizzard, а может, сначала тест, а потом уже резать и прикручивать?:mosking:
А так-то сначала подумала, вдруг кто нового поколения джимку приобрёл. Но нет...
 

Lizzard

Редкий гость
11 Октябрь 2019
13
2
3
33
Владивосток
Езжу на ...
JB 43W
Lizzard, а может, сначала тест, а потом уже резать и прикручивать?:mosking:
А так-то сначала подумала, вдруг кто нового поколения джимку приобрёл. Но нет...
Не, это слишком скучно)))
На самом деле, конечно я это все буду делать не сразу, бюджет и так немного превысил. По мере накопления капитала все, заодно и успею определиться с уровнем лифта, с диаметром колес и тд. Тут пока читал темы, весь мозг сломал, мнения абсолютно разные.
Новый хорош конечно, да, но очень дорого. Вот лет через 5...
 

Kreal

Продвинутый новичок
16 Апрель 2019
37
2
8
Езжу на ...
планирую покупку
Lizzard, поздравления. Веселая машина :) Сам 6 месяцев за рулем Джимни. Равнодушен к автомобилям вообще, но этот хочется няшить (и топить, гг))

Но с бОльшим интересом все же относятся незнакомые - несколько раз просто на улице задавали вопросы, что да как)
Спрашивают реально часто. Особенно на таможнях - очереди, всем скучно. Самое эпичное было: "Это тот самый легендарный Suzuki?"
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Lizzard, еще пару лет назад здесь была бурная жизнь с коллективными выездами загород, с тусней и бурными дебатами. Сейчас все сложнее, но осталось самое главное-коллективный разум в виде архивов и знаний.
 




Lizzard

Редкий гость
11 Октябрь 2019
13
2
3
33
Владивосток
Езжу на ...
JB 43W
Lizzard, еще пару лет назад здесь была бурная жизнь с коллективными выездами загород, с тусней и бурными дебатами. Сейчас все сложнее, но осталось самое главное-коллективный разум в виде архивов и знаний.
Наверное, сейчас все сместились в соцсети да мессенджеры. Форумы потихоньку изживают свое.
Архив знаний - это супер! Лопачу уже который день. Но при прочтении все равно возникает много вопросов, взять например ту баталию про лифт от Sprintera.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Тема лифта эта самая актуальная тема для Джимни. Тут важно при покупке данного авто понять для чего такая игрушка покупается. Для себя любимого-это одно, для семьи и интенсивного отдыха за городом- другое, для охоты и рыбалки -третье, боевой(спортивный) гряземесный агрегат- ну это совсем отдельная тема. Тему использовать джимни в качестве городского авто я думаю и обсуждать не стоит. Для такой эксплуатации есть в этой ценовой категории и другие более комфортные авто.[DOUBLEPOST=1570952256,1570951808][/DOUBLEPOST]На предмет улучшайдинга и лифта джимни можно на прямую обратится к Спринтеру у него был собственный сайт. При этом надо хорошо понимать как потом все это легализовать в ГИБДД (Привет МДА)
 

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Ну,... не знаю, не знаю?! Кому как (фломастеры у всех разные:). Мне, и супруге, Джим для города самое "то". В грязь редко, очень редко. Нам они (до этого лета было 2шт., МТ и АТ) в городской среде крайне удобны. Насчет улучшайзинга - последнее общение с представителями известных структур в суде, убедили меня в устойчивости негативной перспективы всех этих начинаний. Запрессовали короче, надо это хоть и с грустью, но признать.
 

Lizzard

Редкий гость
11 Октябрь 2019
13
2
3
33
Владивосток
Езжу на ...
JB 43W
последнее общение с представителями известных структур в суде, убедили меня в устойчивости негативной перспективы всех этих начинаний. Запрессовали короче, надо это хоть и с грустью, но признать.
А можно поподробнее с этого места? За что прессовали то?
 

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Придрались к декоративному обвесу, передние защитные дуги пришлось демонтировать. Порожки и заднюю (трубу) защиту отвоевал. Но там были неоспоримые доводы из того же техрегламента, они не выступали за габариты.
 



Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Это на техосмотре? Или просто на улице тормознули и предъявили?
На улице тормознули. Попались сперва навстречу, но не поленились - развернулись и с люстрой и с сиреной и матюГальником погнались. Как иначе то, - преступник на дороге ведь, надо спасать население.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Alexint, Мне, и супруге, Джим для города самое "то". В грязь редко, очень редко. Нам они (до этого лета было 2шт., МТ и АТ) в городской среде крайне удобны
Именно это я и предполагал. Обсуждать Джимни с городской среде нет смысла. Там и так все япами все сделано.
А обсуждать лифт джимни без понимания как потом все это легализовать- более актуальная тема. Да и место для обсуждения стоит сменить. Данная тема используется для представления новичков и приветствий, ну и в качестве помощи новым Джимниводам
 

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Моя помощь новичкам заключалась в предупреждении о возможных сложностях и неприятностях существующих в настоящее время. Только личный опыт.
 

serby

Новичок
23 Сентябрь 2019
1
0
0
62
г. Йошкар-ола
Езжу на ...
нет, только планирую
Приветствую всех Джимниводов!
Присматриваюсь к машинке, нравится со стороны, близко не знаком, пытаюсь понять нужен ли мне такой автомобиль. Пока изучаю форум и мониторю рынок. Хватает ли такого моторчика для города, для трассы? Понимаю что смотря с чего пересесть. Стоит ли покупать Джимник в Москве и Питере? В смысле что ржавеют быстрее? А может Джимники хорошо противодействуют коррозии? Пока одни вопросы, надеюсь найти ответы на форуме.
 





Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Утверждения в области человеческих предпочтений, претендующие на истину последней инстанции, всегда обречены на ошибочность. Скажите то же самое на профильных японских ресурсах JP и узнаете о себе много нового и интересного:))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Джимник не для города.
А почему нет. А себя любимого, а зимой по сугробам, во дворе ,где никто не в состоянии припарковаться, за исключением полного гололеда , хотя и это не большая проблема на хорошей резине, да с шипованной, раньше же ездили на шестерке и всесезонной резине и не сильно жаловались.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Джимник для города норм, жрёт только многовато, но купивши джип по бензину не плачут))
 

Kreal

Продвинутый новичок
16 Апрель 2019
37
2
8
Езжу на ...
планирую покупку
@serby купил в мае, отъездил 15К. Много вылазок в леса, много трассы, мало города.

По ощущениям он очень удобен:
- Город: юркий, маленький. В Питере, Минске супер комфортно ездить.
- Лес: без комментариев.
- 2 человека.

Менее удобен:
- Трасса: непросто обгонять, неровности чувствуются. 100-110 только по идеальной дороге. Круиза нет в старых моделях.
- 3 человека. Но вполне ок, если редко. Ездили на 200-300км втроем, просто чаще останавливались.

Мучителен:
- Убитые дороги. Выбоины, неровности, грейдер и тп. Как на козле.:) На любом ведре будете чувствовать себя комфортнее. Как вариант - понижать давление, но если у вас не очень удачно с покрытием в местах обитания - тот еще вопрос.
- Если у вас картошка, дети, собаки, тёща. Вместительность ограничена.

P.S. Я не особо автомобилист, конечно. Но у жены новое комфортное современное авто - подруливает, притормаживает и тп. Но Джимни она оч довольна.

P.P.S. Если у вас образ жизни хоть немного связан с лесом и выездами на природу - то эти выезды компенсируют многие минусы на трассе, в городе и тп.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tesorovod

Новичок
21 Август 2019
1
2
3
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 1.3 2014, АКПП
Привет всем джимниводам! Принимайте новичка) с джимом мы вместе с июля месяца. Выбрал его первой машиной. Наслушался кучу отговоров от друзей/знакомых (не едет-не рулится, нет багажника, да и вообще) но после приобретения ни разу не пожалел. За это время поменял вкруг все жидкости и по мелочам, к весне планирую гражданский лифт и резину побольше (а там и лебедка и тд. :)), так как очень часто езжу по лесам и местами стоковой подвески не хватает (объехать по лесу не всегда прокатывает).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Всем повторный привет :)
За неактивностью прошлая учётка, видимо, померла. В общем как-то так - СПб. Бывший владелец Джима 2010 года и нынешний владелец Джима образца 2019 года. Со многими, видимо, на драйве пересекались :)

Было (https://www.drive2.ru/r/suzuki/jimny/288230376151846294/):
IMG_20190822_020311_697.jpg
Стало (https://www.drive2.ru/r/suzuki/jimny/539414633224601740/):
Паша-Jimmy.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BlackSV

Редкий гость
21 Январь 2020
10
3
3
38
Езжу на ...
в поиске
Вот и я отмечусь как новенький в теме, пожалуй ) Джима купил ещё в апреле, но со всеми делами и заботами только сейчас получается как-то прочувствовать факт приобретения, познакомиться с машиной поближе. И хот я я не совсем "компанейский" человек, всё же тематический форум - вещь полезная и нужная, тем более в такой уютной компании по такой эксклюзивной в своём роде машинке.

1. Москва. Пока самая дальняя поездка на Джимни в Рязань на прошедших выходных, двухдневная поездка. За которую он показал себя в целом хорошо, очень экономично по расходу, достаточно комфортно "по-иномарочьи", в общем положительно, укрепив уверенность в правильном выборе. Но и некоторые недостатки так же проявили себя довольно отчётливо, заставляя задуматься о том, как бы их в перспективе устранить, а именно: довольно жёсткая подвеска (наверное об этом не говорил только ленивый) и всё же шумноватость по трассе (иногда кажется достаточно тихим, а иногда всё же напрягает).

2. Выбрал потому, что с детства ещё дедушка (а потом и родной дядя) приучили к оффроад-теме, начиная с 15 км бездорожья в Калужской области для проезда на дачу, заканчивая периодическими выездами на "покатушки" в леса. Сначала была Нива, потом ещё и ещё. В итоге, в личном пользовании было 3 нивы разных годов, включая новую, но машина вечно чем-то расстраивала, не устраивала ни по комфорту, ни по надёжности (хотя во многом машина классная и тоже особенная, до сих пор не выходит из сердца). И всё же решил, что надо повышать уровень самоуважения, при этом не жертвовать бездорожьем. Нужна была по-сути Нива, такой же размер и примерно характеристики, но комфортная и "ладная", т.е. сделанная по уму, а не пьяными "дядями Васями в соседнем гараже". Альтернатив практически не было - Джимни вписался в эту модель почти идеально (хотя моменты, которые я бы исправил или улучшил всё равно остались, к сожалению).

3. Друзей немного, а родственники отнеслись к машине крайне положительно, отмечая значительный шаг вперёд после нивы, при этом даже не замечая недостатков в формате меньшего места, например. Удивили родители (особенно отец не совсем маленькой комплекции), которые сказали: "сзади в Джимни гораздо комфортнее и просторнее, чем в ниве!" В целом, все, кому удаётся в нём посидеть - влюбляются почти сразу ) Да и в семье любителей джипов Джим известный зверь и просто подарок ;)

4. С именем всё сложнее )) Сначала жена настаивала на варианте "Космолёт", эдакий прыткий юркий резвый дружок (особенно после нивы). А в последнюю поездку экспромтом родилось обращение "Жимень", которое мне на слух предварительно нравится. В общем, пока имя не до конца определено, Джим ищет себя )
 

masterkost

Редкий гость
28 Июнь 2021
12
2
3
65
Новокубанск
Езжу на ...
2008г Volkswagen Passat B6 2.0 л / 140 л.с. / Дизель. Сузуки Джимни 2014г
1 Покупка Москва 7 Августа, перегон в Новокубанск1400км за 16 часов, экстрим ещё тот. 2 Всегда хотелось иметь автомобиль повышенной проходимости, типа Газ69. 3 Пока по разному, но все рассматривают с интересом. 4 Джимик-Бобик!
 

Vovan4ik

Продвинутый новичок
6 Июнь 2021
34
9
8
49
ЗАПОРОЖЬЕ
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2009
Всем доброго здоровья.Владимир из Запорожья,Украина.Не так давно стал вопрос приобретения второго автомобиля в семью.Давно хотел именно его, хотел авто для фана и активного отдыха,поездок на природу и просто внедорожник на все случаи жизни.Жена также оценила мой выбор.Знакомые и окружающие в восторге,некоторые завидуют.Куда не едешь все обращают на него внимание.Автомобиль вообще покупался супруге,ну и мне по бездору прохватить, (скрытый замысел),всегда мечтал о внедорожнике и квадрике. Пришлось объединить желание.Ездим не далеко до 500км не более.Имя УМКА.
20211105_100210.jpg