Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
заинтересованно спросил, вписала ли я его в страховку!
А, вот она хитрая мужская морда лица! )))) Вы не вписывайте, а то как проедется раз самостоятельно, больше не отдаст! Тут многие через это прошли )))) Я, тоже, дочке покупал )))) В результате пришлось отдать ей Ровер )))))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Машина имеет очень страшный недостаток: нам на семью содержать две - дороговато, но продать её после покупки пикапа ( не хватало грузоподъёмности "малыша" для моих замыслов) рука не поднялась! Вот так в убыток себе и буду содержать две...Она как бы и не машина, а вроде - любимого домашнего животного...)))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
А, вот она хитрая мужская морда лица! )))) Вы не вписывайте, а то как проедется раз самостоятельно, больше не отдаст! Тут многие через это прошли )))) Я, тоже, дочке покупал )))) В результате пришлось отдать ей Ровер )))))
))) Вот точно, нельзя сажать за руль мужчину, потом сразу начинается дележ ). Я уже не помню, когда на второй машине ездили, всюду на Джимнике уже ездим.
 

Ostrof

Редкий гость
19 Октябрь 2013
11
1
0
47
Курган
Езжу на ...
Wing Y12 "06
Jimny 0.66 2002
Всем безгаерных дорог и доброго времени суток! Представляюсь- Курган , есть друг- БМД (Боевая машина "Джимас"). Кстати "Джимас" и есть партийный
псевдоним. Брали как машину жене.....в итоге сидит рядышком на пассажирском).
 


constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Усё, сбылась мечта идиота )))

Пруль, Jimny Sierra 1,3 M13A, МКПП, 2002г.в.

в пятницу прикупил, сеня оформил на себя. Позитив, ннада накатить ))

Фото-0018.jpg
Фото-0015.jpg
Фото-0003.jpg
Фото-0023.jpg
Фото-0019.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
J

JimnyChee

Guest
Примите и мое приветствие! Обитаю Москва- редко, МО, НО. Присмотрен и куплен в 2012 году. Звать Джимка.
 
Последнее редактирование:




Jiimbo

Проходил мимо
7 Август 2014
2
0
0
28
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 k6a
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?

Хабаровск, самая дальняя поездка это перегон из Владивостока, т.к. во владении всего пару недель

2. Это маленький, дешевый, экономичный и очень крутой монстрик)))

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

Всем нравится!!!

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Джимбо!!!
 

Lea79

Наш человек
9 Январь 2012
181
138
0
Город дороГ
Езжу на ...
SJ
Белый 0.7.
Уже не первый, интересно..
Каждый раз новые возможности.. Еще пока удивляет)))
Хабаровск - Дальней Восток
 

rom196906

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
44
21
0
55
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2014
Сегодня продал Патрола и забрал у супруги Джимника на механике,который проверен дорогами, в том числе в виде тягача каравана...сегодня же заказали нового на автомате.Так что во вторник будет ДВА джима.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



rom196906

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
44
21
0
55
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2014
Утром проснулись и новая вводная-только на механике...вечером едем забирать. Будет две механики.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кейт

Осваивающийся
12 Август 2014
15
7
0
47
СПб, Приморский р-н
Езжу на ...
Gimny 2014
привет всем. купила и привыкаю. помаленьку. тяжко местами. после Туси (Tucson). успокаиваю себя - мол обкатка и хватит плохо говорить при машинке. очень тяжело медленно ездить.
назвала - Ыш. 18 сентября будет аэрография - фенек. думаю, может еще что с мордочкой сделать? какие идеи? вобщем принимайте в ряды Джимноводов!!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pulja_dzr

Бывает здесь
6 Январь 2014
56
1
0
37
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006, 1.3
привет всем. купила и привыкаю. помаленьку. тяжко местами. после Туси (Tucson). успокаиваю себя - мол обкатка и хватит плохо говорить при машинке. очень тяжело медленно ездить.
назвала - Ыш. 18 сентября будет аэрография - фенек. думаю, может еще что с мордочкой сделать? какие идеи? вобщем принимайте в ряды Джимноводов!!
Поздравляю!!!)))
 

alexxeych

Редкий гость
9 Сентябрь 2014
6
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005 M13A
IMG_2335.JPG IMG_2321.JPG Всем привет Джимноводам. Встречайте новенького.
1) Я из Москвы. Купил его для покатушек и езды в Рязань на охоту
2) Данный автомобиль считаю хорошим вездеходом.
3) Друзья говорят про доработки, так как все на прокаченных самураях и дэфах, но авто в почёте.
4) Ну и зову я его ласково "Джин"

P.S. На фото 2 меняем диск сцепление от ваза 8-ки))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Alex Геленджик

Новичок
28 Сентябрь 2014
1
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014
Геленджик. Это уже второй Jimni, первый юзаем уже 4 года, покупал Маме (довольна очень). Теперь в гараже два Jimni, у Мамы и у жены, сам на BMW X3, но в охотку езжу на маленьком танке.
 

rom196906

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
44
21
0
55
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2014
А я думал,мы машины обсуждаем...:)[DOUBLEPOST=1412104468,1412104159][/DOUBLEPOST]А я думал, мы здесь машины обсуждаем...:)
 

Shu30

Новичок
8 Сентябрь 2014
1
0
0
Сочи
Езжу на ...
Jimny
1. Сочи
2. В городе Джимни все больше, особенно новых - народ явно тяготеет к ним в последнее время. Что до меня, я его не просто хочу - я его ВОЖДЕЛЕЮ! ))) В настоящее время только учусь на права, и это будет моя первая машина, но это будет Джим, по любой. И по любой с АКП.
В связи с этим есть вопрос к опытным коллегам. Вот тут часто пугают ездой по снегу и льду на заднем приводе, а я хочу спросить о следующем: в Сочи снег и тем более лед на дорогах - явление крайне редкое, так что в городе полный привод вроде как и ни к чему, но при этом очень мало равнинных мест - все время или в гору, или с горы, которые, понятно, лучше преодолевать на полном приводе. Так вот, может ли кто-то аргументированно рассказать, 1) как Джим ведет себя на заднем приводе на сухом асфальте, но на спусках-подъемах, и 2) насколько вредно или полезно для машины постоянно использовать полный привод в городе на сухом асфальте при температурах за +20.
И, да, несколько раз встречал реплики относительно того, что на сухом асфальте на ходу полный привод лучше не подключать. Можете прокомментировать?
Буду весьма признателен за любые комментарии, спасибо.
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Shu30, читайте форум! Полный привод на сухом асфальте ничем Вам не поможет скакать по горкам, а машину убъете. Подробности ищите на форуме и в книжке по эксплуатации :) Заодно почитаете про особенности машины перед покупкой.
 

serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
46
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
1. Сочи
2. В городе Джимни все больше, особенно новых - народ явно тяготеет к ним в последнее время. Что до меня, я его не просто хочу - я его ВОЖДЕЛЕЮ! ))) В настоящее время только учусь на права, и это будет моя первая машина, но это будет Джим, по любой. И по любой с АКП.
В связи с этим есть вопрос к опытным коллегам. Вот тут часто пугают ездой по снегу и льду на заднем приводе, а я хочу спросить о следующем: в Сочи снег и тем более лед на дорогах - явление крайне редкое, так что в городе полный привод вроде как и ни к чему, но при этом очень мало равнинных мест - все время или в гору, или с горы, которые, понятно, лучше преодолевать на полном приводе. Так вот, может ли кто-то аргументированно рассказать, 1) как Джим ведет себя на заднем приводе на сухом асфальте, но на спусках-подъемах, и 2) насколько вредно или полезно для машины постоянно использовать полный привод в городе на сухом асфальте при температурах за +20.
И, да, несколько раз встречал реплики относительно того, что на сухом асфальте на ходу полный привод лучше не подключать. Можете прокомментировать?
Буду весьма признателен за любые комментарии, спасибо.
возьми велик, проедь на нем по маленькому кругу - обрати внимание что переднее колесо и заднее будут совершать разное кол-во оборотов, сядь покури подумай каким образов в твоей будущей машине сей факт будет технически реализован...
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Shu30, приветствую. Поздравляю с выбором - машинка очень интересная, но зачем она в городе и на сухом асфальте не понимаю (сейчас на меня многие накинутся), ведь так много продается удобных кроссоверов и внедорожников с межосевым дифференциалом, а Джимни это настоящий рамный внедорожничек с мостами и, что для Вас главное, без межосевого дифференциала, почему и нельзя на нем ездить на полном приводе по асфальту!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Даже если снег редкий, то бывает гололёд, не твёрдое покрытие, или твёрдое, присыпаное песком, луг и и т.д., где всегда четыре ведущих лучше два.
На заднем приводе ведёт себя как любой, который на заднем, учитывая только то, что при короткой базе легче уходит в занос, если "газонуть".
Постоянное использование полного привода на дорогах с покрытием, которое затрудняет проскальзывание протектора по дороге чревато поломкой , или быстрым износом деталей распред. коробки, да и дифференциалам тоже достаётся, кроме того маневреность значительно снижается, поэтому полный - только там, где необходимо.
 

Виногоров

Новичок
26 Октябрь 2014
1
1
0
МО, Клин
Езжу на ...
Джимни 2007г.
1. Живу в Клину МО , Самая дальняя поездка в Ивангород.
2. Увидел на улице и "влюбился". Симпотяга , уши большие , вездепроездец-молодец.
3. С уважением , хотя некоторые говорят что маловат.
4. Пользуюсь имеющимся - отзывается :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек