Что вам НЕ нравится в джимнике?



JennyM

Редкий гость
19 Октябрь 2009
7
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Jimny98
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

А вы думаете не умея ездить будет лучше получаться на другой машине?
Просто занос произойдёт на другой скорости и с другими последствиями. На легаси убиться куда проще и уметь ей пользоваться тоже нужно, особенно когда колёса потеряли связь с дорогой....
Во-первых с умением ездить ещё никто не родился, и Вы в том числе. Все этому когда-то учились, просто Джимни не очень подходит для "первой" машины. Тем более для женщины. Ну а во-вторых не будете же Вы отрицать, что по своему функциональному назначению этот автомобиль больше подходит охотникам-рыболовам и именно в расчёте на них он и создан.
Насчёт Легаси - за 6 лет эксплуатации нашей семьёй автомобилей Субару, ни одного ДТП (ттт), причём супруг мой водит отнюдь не потихоньку, согласитесь это о многом говорит...А Вы "убиться.. убиться"... Там и противозанос и противоскольжение (не знаю как по-английски, поскольку в моём Джимнике нет) и вообще дорогу лучше держит. Ну и супруг конечно ОГОГО какой молодец.

Не хочу сказать, что плюсов нет, просто видать "не в коня корм". Ну не охотник я!! :D

В общем, высказала своё субъективное мнение для моего конкретного случая. Может оно будет полезно мужчинам, покупающим Джим для своих жён.
 

JennyM

Редкий гость
19 Октябрь 2009
7
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Jimny98
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Я круглый год езжу на всесезонной А/Т резине,по любым поверхностям,без проблем.Джимн легко выводится из заноса.При грамотной мрулёжке, особенно на ПП.
А резина какакя у вас стоит?Заносы происходили при езде на заднем или на полном приводе?При каких обстоятельствах?И что вы при этом делали?
Если на заднем поддать лишнего газку в повороте,на скользкой поверхности, занос не избежен. И .Д.
Есть несколько общеизвестных фактов, но не все ими пользуются(по разным причинам):
Скользкая дорога - снег, лёд - включаем ПП ;перед поворотом, заранее, двигателем, сбавляем скорость ;при заносе- НЕ ТОРМОЗИТЬ ,руль резко в сторону заноса, на ПП в сторону необходимого движения.
Нужно выехать и специально потренироваться, а ещё лучше взять пару уроков.
Тэкс.. по-порядку:
1. На заднем. Поднималась в горку (скользкую), скорость не больше 40, помню вздутие на дороге, я его между колёс пропустила, потом машину повело резко влево занесло, крутануло - и я на обочине встречной полосы (тормоза супер!! А то бы в столб бетонный врюхалась). Потом научилась с этими заносами справляться, но возникают, зараза, часто! У меня с ПП проблема какая-то, в разных сервисах разное говорят - то неполное включение, то на раздатку грешат.. в общем спецсервис не нашла пока, стараюсь ездить только на заднем. (При заносах обычно просто убираю ногу с педалей и рулём подруливаю, езжу медленно, поэтому хватает).
2. Раздраконила ПП, проеду думаю эту злополучную горку как положено - на 4 ВД. А там на самой высокой точке за ночь снегу на лёд намело. ПП создаёт такую иллюзию безопасности... На том снегу, да уже под горочку... Пыталась честно чтоб колёса в направлении движения смотрели, но разметало ещё больше. Что-то видать не так сделала. Вылетела на встречку, там машина, хорошо далековато ещё была от меня, я руль вправо и в сугроб!
Откопалась и выехала за 20 минут, но руки дооолго тряслись. :D С тех пор за руль ещё не садилась, боюсь, да и морозы у нас - жуть каждую ночь -40-45 уже третий месяц. С мужем проще...
 

JennyM

Редкий гость
19 Октябрь 2009
7
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Jimny98
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Петропавловск-Камчатский весь на горках.
И каждую зиму то циклон с потеплением, то легкий морозец.
И нормально на Джиме можно ездить. Без проблем и я и моя жена катаемся.
А Иркутские дороги по сравнению с нашим просто прелесть.:thumbsup:
Был у Вас, потому и утверждаю так.
Видимо, барышня, Джимон- это не Ваша машина.Чешу репу.
Насчёт самого Иркутска согласна, дороги узковаты, но ездить можно. Но я то в пригороде живу,а в город на работу езжу,т.е. первые 5-6 км буквально полная ж. (см. предыдущее моё сообщение).
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Тренироваться надо в специально отведённом месте с инструктором, если у вас в городе нету никакой школы, где учат зимнему вождению- тогда в поле (стадион, парковку) и пока не поймёте, что занос это обычное управляемое состояние машины. Как то так. На 40ка другая сторона дороги, это для джимни не нормально имхо.
А на какой машине учиться хорошо- вопрос сложный. Если на легаси будет занос, то это будет не на 40 (если по незнанию, а не специально). А система стабилизации уже не поможет.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В Джиме не нравится постоянно переключать обдув то в ноги то на стёкла. Это пожалуй единственное. Ещё был бы оочень рад рулю с подогревом :D, руки мёрзнут.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

чисто для себя....
а чем не нравится режим "стекла + ноги"?
у меня постоянно он стоит, и нормально все, тепло ногам и стекла обдуваются...
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

чисто для себя....
а чем не нравится режим "стекла + ноги"?
у меня постоянно он стоит, и нормально все, тепло ногам и стекла обдуваются...
Стёкла то обдуваются, а ноги всёравно мёрзнут. Надо наверно теплоизоляцию сделать.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

чисто для себя....
а чем не нравится режим "стекла + ноги"?
у меня постоянно он стоит, и нормально все, тепло ногам и стекла обдуваются...
Может дело в "особенностях" твоего автомобиля?
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

У тебя нет рейлингов, гидрача и кондея?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Может дело в "особенностях" твоего автомобиля?
Маловероятно, ибо в моей машине отсутствуют именно те функции,которые способствуют комфорту =))).
А ногам тепло, и это меня пугает =). Что не так я сделал? Может, это потому, что у меня нет салонного фильтра?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Фильтра у меня тоже небыло, только ногам холодно. Скорее всего отсутствие кондея способствует лучшему обдуву.
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

... просто Джимни не очень подходит для "первой" машины. Тем более для женщины...
Учимся говорить за себя.

... этот автомобиль больше подходит охотникам-рыболовам и именно в расчёте на них он и создан... Ну не охотник я!...
А зачем Вы тогда купили Джимни?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

...Скорее всего отсутствие кондея способствует лучшему обдуву.
ага, а отсутствие ГУРа способствует лучшему согреванию организма =)))))), поэтому не холодно =))))
 
A

arctica

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

На Джиме управляемый занос, это просто Кайф!!!
Съездить на ледяной трек, откатать. Через пару дней закрепить результат. И всё гоняете на Джиме как хотите на зависть недоприводам.
У самого, в прошло году была паника при первом заносе. Сделал всё как описал выше.
Сейчас КАЙФУЮ:D:thumbsup::D
 

Ipurtatsa

Осваивающийся
14 Октябрь 2009
20
12
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Не нравится размер бензобака. Маловато будет.
 

JennyM

Редкий гость
19 Октябрь 2009
7
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Jimny98
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Съездить на ледяной трек, откатать. Через пару дней закрепить результат.
Попробую попозже, сначала с ПП разберусь и на развал-схождение сгоняю. Чую что надо. :)
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Фильтра у меня тоже небыло, только ногам холодно. Скорее всего отсутствие кондея способствует лучшему обдуву.
Ни фига! Кондея и у нас нет, но ноги мерзнут. Это просто у Лёшки ноги, видать, морозоустойчивые :)))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Ни фига! Кондея и у нас нет, но ноги мерзнут. Это просто у Лёшки ноги, видать, морозоустойчивые :)))
а еще у меня педали тугие =))). И вообще, за рулем очень жарко. На пассажирском попрохладней себя чувствую... Или основной поток воздуха на водительскую сторону направлен, или одно из двух =))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Ни фига! Кондея и у нас нет, но ноги мерзнут. Это просто у Лёшки ноги, видать, морозоустойчивые :)))
У меня тоже ноги мерзнут (кондей есть) решается двумя способами: третья скорость вентилятора или направление воздуха задать больше в сторону ног, чем на лобовое.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

А как его увеличить в стоке? Да и доп бак ставить некуда.
 


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Вот ещё:
Ремни плохо уходят обратно и перекручиваются постоянно
Омыватель заднего стекла, расположенный снизу, плохо брызгает
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Вот ещё:
Ремни плохо уходят обратно и перекручиваются постоянно
Омыватель заднего стекла, расположенный снизу, плохо брызгает
1.
возможно на пластиковом карабине , по которому ремень скользит, грязь. если её почистить- будет лутше

2.
брызгалка засорилась...... потому что льём в бачок простую воду , а надо спец. для стёкол лить.
простая вода откладывает камень и накипь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Мне в последнее время очень не нравится, что нас со всеми нашими недостатками, оказывается еще и угоняют.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

А как его увеличить в стоке? Да и доп бак ставить некуда.
2 канистры 20-литровые за передние сиденья. А еще был вариант бак от бэмэвэ внутрь диска запаски. Где-то на форуме даже фотки были... А вообще по трассе летом 350-400км. проходятся легко, если не совсем глухомань то заправки есть на таких расстояниях...