Что вам НЕ нравится в джимнике?

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

не нравится мне подлокотник под левую водительскую руку. на форточку его зимой не пристроишь - мешает обдуву, а на подлокотнике - низко.
и куда этот локоть зимой девать... Разве что летом потерять, ну когда едешь , а руку так в окошко вывесишь и ...дам-диди-бида (так все в 61 регионе ездят). А тут встречная.. у вот уже культяпка на дороге... а вдоль дороги собаки сидят... прикормленные значит. Ну это так, чисто впечатления путешественника. А подлокотник все равно по зиме низко.
У меня рост 182, мешал подлокотник. Поставил под салазки сиденья 1 см шайб и длинные болты. Подлокотник ушел в низ, почти не мешает и до потолка еще куча сантиметров. Обзор стал лучше. До руля дотягиваюсь тоже нормально. Можно еще сантиметр-два добавить, но лень.
А вообще машина не имеет аналогов. По рейтингу ORD цена -качество у Джимни лучший балл среди внедорожников!!! Чего еще надо? Хочешь комфорт покупай Infiniti QX 56 почти за 4 лимона. Там и спать удобно и в кресле вальяжно и пятки тебе почешут.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

SAMSON,

не нужен вам Джимни , не лежит душа к нему .....

Не ваша это машина !
 

Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
51
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Как хочется ответить что-нибудь, не знаю что придумать, ну нет у Джимника недостатков, для практически всех моих друзей сам Джимник один большой недостаток. Есть один товарищ- у него Ауди А4 новая, то одна кнопка западет, целый день не могут сделать, то еще ерунда какая, чем проще авто-тем лучше. Может бытьбак бы ему побольше, не люблю на заправки ездить, а езжу много. Прикольный автомобиль.
 

pingvin1

Редкий гость
8 Июнь 2011
13
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2011, черный
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В нем нет плавности хода, как в Сузуки Балено, на кочках надо крепко держаться за руль, чтобы не вырвался...
Его нельзя сравнивать с комфортной Лианой...
Он жрет в два раза больше бензина, чем Вэгон R...
Он совершенно не разгоняется, в отличии от того же Вэгона, на первой или второй скорости так и хочется выйти из машины и подтолкнуть....
В разговоре о недостатках и достоинствах этой машины муж с искренним недоумением спросил:"А что, у этой машины есть достоинства?"
И все-таки я его обожаю, своего Джимку, поэтому и купила его во второй раз.

Ну, а если серьезно:
не нравится плохо возвращающийся назад и вечно застревающий в дверях ремень безопасности,
опять же про ремень- даже при самой низкой его регулировке-ремень оказывается почти на шее,
ну и претензия мужа-пассажира- мужская ладонь не влезает в ручку над дверью.
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

ну и претензия мужа-пассажира- мужская ладонь не влезает в ручку над дверью.
Это значит он такой-же медвежонок как и я...Просто изменил траекторию посадки, в любимый пепелац !!!
 

pingvin1

Редкий гость
8 Июнь 2011
13
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2011, черный
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Это значит он такой-же медвежонок как и я...Просто изменил траекторию посадки, в любимый пепелац !!!
Да вроде нет, 180рост, 80- вес.
Но лечится это очень просто- предложением пересесть в свою машину:D
Муж долго склонял меня к СЕКС-у( SX4), типа удобней, комфортней, больше,полноприводный, и красненький можно купить, а потом пошел и купил черного Джимку с кучей ненужных допов по цене дороже полноприводного SX4:hilarious:
В семье счастье!
.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Бесит расплескивающийся из заливного горла бензин! Может это у нас заправки такие кривые, совдеповские?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Это как?
На BP таких проблем нет.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Это вставляешь пистолет, фиксируешь ручку, идешь платить, возвращаешся, а там из-за напора+кривой горловины безнз заливается с разбрызгиванием! Да с таким, что от горла до порога потом грязный подтек ширеной 10-15 см!!!Злость! Его, к стати, фиг отмоешь!
На мазде 6 там же все в порядке было. БП у нас только строят, первую. Пока только Роснефть, Лукойл и Шел еше нагородили один недавно ооочень далеко.
 




Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Машину еще не забрал из салона, а уже есть что не очень нравится, "кажаный салон" стал, совсем "кожаным", вставки из ткани с тех мест, где были убрали, оставив только маленькие сегменты на боковинках. Как то в ожидании зимы это не порадовало...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Димма, это колонка такая, на новых хороших такой проблемы нет.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Ну вот! Еще "новую", "хорошую" теперь искать! :D
Ну да ладно. БиПи построят, буду ток туда (скорей всего) ездить. Там, надеюсь, этой проблемы не будет.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

9. Нет подсветки клавиш стеклоподъемника (пришлось сделать).
Интересно, как реализовал? Мы оч фотки любим+объяснения...
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Бесит расплескивающийся из заливного горла бензин! Может это у нас заправки такие кривые, совдеповские?
В городе у нас две заправки, обе Роснефть. На старой такая же фигня как выше товарищ написал, на новой хорошей ничего такого нет. В других городах и весях на новых заправках тоже все ОК.
Видимо, это косяк пистолета.:thumbsdown:
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

фигня у Вас какя то господа на заправках :thumbsdown:
нормальный заправочный пистолет , это такой пистолет,у которогого пока ручку не потянешь на себя
( так же её можно кстати зафиксировать)
топливо не польётся ;)
а ещё до этого , оператор с Вами связывается
через домофон и спрашивает "Открывать не Открывать подачу топлива ???"

Не надо гнать на Джимни , он тут не причём :thumbsup:

претензии к заправщикам
 

vitbub

Бывает здесь
28 Март 2011
89
12
8
Мурманск
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

На Лукойле такая же фигня-под напором бензин из бака(между пистолетом и горловиной)разбрызгивается,приходится почти полностью вытаскивать и слегка нажимать...,а мож пистолет с аэратором???Чешу репу.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В городе у нас две заправки, обе Роснефть. На старой такая же фигня как выше товарищ написал, на новой хорошей ничего такого нет. В других городах и весях на новых заправках тоже все ОК.
Видимо, это косяк пистолета.:thumbsdown:


Однако ж есть горловины, которым все равно, новый пистолет или старый.

Добавлено через 7 минут
простите, а я уже просил его до весны забанить? =)))))
:whistling::D

EDI, ну да, жестковато. Все же дело в Джимнивсеой горловине. Приходится повторяться: на Мазда 6 таких проблем на тех же АЗС НЕ БЫЛО! Что подтверждают и другие, заметевшие этот недостаток, но не придавшие этому значения!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

EDI, ну да, жестковато.
жестковато, это когда он зимой фото и видео свои показывает из теплой пустыни =)))

а по делу.... на пистолете есть несколько уровней фиксации обычно, если ставить на маленький напор, то получается дольше, но ничего не брызгает.
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Димма,

при малейшем сопротивлении подачи топлива ,
нормальный (исправный) пистолет отключается (отстреливает)
и подача топлива прекращается
иногда приходится по несколько раз искать оптимальное положение пистолета ,что бы не отстреливал
и Дивный, кстати прав ,
из трёх положений фиксации на пистолете ,редко когда бензин вливается в Джима , в положении выше первого
если у Вас фонтан бъёт из горловины , то пистолет не исправный
однажды
(не дай бог)
эта заправка может взлететь на воздух
меняйте заправку
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Не знаю, каков именно там механизм, но отщелкивался, когда АЗС еще стрелочные были. И разбрызгивающие отщелкиваются при полном баке, но разбрызгивеют. Вы, походу не встречали таких заправок. А у нас в сплошь такие. Выбора, пока, к сожалению, нет. И вертел я там пистолет, и отжимал на меньший напор. Очень четко там нужно все настроить. Вот это меня раздражает. Горловина не кайфовая. Была б как в 90% авто, вообще вопрос не поднимался бы. А так, считаю это недостатком в Российских условиях. Сделать такую спец. горловину, все равно что элекромобиль продавать в России, где спец ифраструктуры (разеток) попросту нет.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Япошкам на нас плевать. Поставить бак 40 литров на машину, эксплуатируемую в самой ьольшой стране Мира!? Это издевательство. У япошек может такой бак и нормально, в Монако такого бака хватило бы на месяц, но мы то не в Монако!!!!
Кстати, я тоже хотел бы попросить забанить ЕДИ до майских праздников, невыносимо смотреть на его фотки, а потом в окно. :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Не могу никак понять что резонирует в районе приборного щитка под торпедо.
Несколько раз все разбирал, прокладывал антискрипом и самоклейкой-поролоном - один черт периодически поскрипывает...
ОФФ:
... я тоже хотел бы попросить забанить ЕДИ до майских праздников, невыносимо смотреть на его фотки, а потом в окно..
Все просто - давайте предупредим его о том, что если не прекратит измываться над чувствами одноклубников - мы к ему приедем.
Все.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Болты, которые торпеду сверху прикручивают, те, что сразу под лобовухой- хорошо завинчены? Торпеда там не болтается?
Офф:
На ПМЖ или хотябы до Майских! :hilarious:
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Приезжайте :thumbsup: !

Урожай уже собрали , посеяли новый ! ;)

172059885.jpg


 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Пару раз получалось , что машину заправлял человек работающий у пистолетов, ВСЕГДА УГВАЗДЫВАЛ машину проливающимся бензином!:thumbsdown: Заправляю сам- всегда чисто. Долить бензин, умея управлять пистолетом, до горлышка легко и просто (при условии исправности оборудования.) Торопыца нэнадо:D
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

*ворчливо* вот посмотрите на него =(((. я же говорю, до весны в бан... или хотя бы запретить фото выкладывать... Хотя он в красках рассказывать будет =)))
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

EDI, приезжай лучше к нам зимой на Крайний Север! Масса впечатлений гарантирована! Заодно на наши заправки посмотришь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Отсутствие 5-идверной версии.(
Пожалуй, возьму свои слова обратно. Опыт эксплуатации показал, что мне гораздо больше подходит его 3-хдверность%) Из реально ощущаемых на сегодня недостатков - отсутствие блокировки в заднем мосту и небольшой просвет. Но, это дело наживное:))