Что вам НЕ нравится в джимнике?

Viuwer

Продвинутый новичок
1 Март 2011
29
4
0
Московская область, Балашиха
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008, 1.3, автомат, черный
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Брошу свои пять коп......
Безопасность на нем никакая - это да...Тоненькие дверки, рама, никаких там зон деформации - тоже минус. Компенсируется повышенной осторожностью и включением мозгов.:))
Интересно, а Джимник действительно более опасный чем, например, Микра или Джаз? Осторожность, скоростной режим, особенности вождения, голова в целом - это абсолютно нужно везде, особенно на Джимнике. Но вот все-таки при не дай Бог столкновении Джимник дает меньше шансов находящимся в нем не получить серьезные травмы чем тот же Джаз с его зонами деформаций, боковыми подушками? Ну еще там ESP есть, но это уже больше про голову и навыки водителя.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

У меня в микре были боковые подушки,но бампер лендкрузера аккурат метит в стекло. Боюсь, когда дойдет дело до датчиков подушек, он уже пройдет пол машины. Да- в дверях были и трубы и зоны деформации и энергопоглощающий кусок пенопласта, но это все сработает, при бодании со спарком.
А как то я уронил ручку на пол, в левом ряду на приличной скорости- так как впереди все свободно, отбойник не даст выскочить собаке или пешеходу, я полез доставать, пока поднимал, тктка впереди ни с того ни с сего затормозила, так микра на пол капота залетела под маленький ситроен, хорошо подушки не стрельнули.

Плюс к этому- ошибка считать, что в раме нет зон деформации- на форуме описывались случаи серьезных ДТП с джимниками.Все хорошо- рама мнется, двигатель в салон не входит, а бампер лендкрузера попадает в сиденье, а не голову пассажира.




Добавлено через 2 минуты
И еще.

Читая опусы про "управляемость" я понимаю, что часть их пишущих просто не осознают, что машина с независимой подвеской и полным приводом, просто еще не "показала" им, что она уже давно не "под управлением", а когда покажет- будет лепешка.

Джимник неопытному водителю такой иллюзии не дает, вот и меньше с ними аварий. тьху, тьху, тьху.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Но вот все-таки при не дай Бог столкновении Джимник дает меньше шансов находящимся в нем не получить серьезные травмы чем тот же Джаз с его зонами деформаций, боковыми подушками? Ну еще там ESP есть, но это уже больше про голову и навыки водителя.
Два случая из собственной практики:
1. На Джиме - боковой удар в левую переднюю часть от отморозка на зубиле: головой приложился об стойку так что в глазах потемнело и вырубился на пару сек. Джим уехал потом сам (вместе со мной), подушки не сработали, крыло менять, диск править и все!!!
Отморозок уехал на эвакуаторе с остатками разбитой машины.
2. Примерно такой же по направленности удар со встречки (только гораздо сильнее) от тетки на фольксвагене-универсале, но я уже был в Вольво. Итог - сработали шторки, подуха, пиропатроны в преднатяжителях. На мне ни царапины, а морда машины разбита мама не горюй. Тетка уже не поедет больше никуда, фольксваген на свалку.
В обоих случаях столкнувшиеся машины были примерно одной весовой категории. Но в Вольво передний бампер состоит более чем из 30 деталей, включая зоны энергопоглощения.
Выводы очевидны и лежат на поверхности.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В джимнике нет боковых подушек- срабатывать было нечему.

А еще лучше себя поведет Лексус в комплектации с 21 подушкой и активной системоой, выстреливающей их ДО столкновения, причем сначала он натянет ремень, чтобы водитель занял правильное положение, определит в каком положении водитель (на сколько ремень смог его усадить на место), с какой силой и какую подушку надо задействовать и только после этого начнет стрелять.

Сравнивать надо с машинами аналогичной ценовой категории, сейчас, когда димник стоит 800, я уже так не уверен, а вот из машин за 540 он точно был самым безопасным.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В джимнике нет боковых подушек- срабатывать было нечему
Cпасибо за подсказку, добрый человек, а то сам бы я не догадался.
Вы считаете - это плюс? Я - нет.
Кстати, даже за 800 тыр вполне себе реально прикупить машин б.у. конечно, да хотя бы тот же ХС90 года 4-5-го.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Кстати, даже за 800 тыр вполне себе реально прикупить машин б.у. конечно, да хотя бы тот же ХС90 года 4-5-го.
Для б/у неизвестен пробег, не очень понятно как не пропустить место куда машину били. Если только верить в эксперта, но эксперты бывают разные.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Cпасибо за подсказку, добрый человек, а то сам бы я не догадался.
Вы считаете - это плюс? Я - нет.
Кстати, даже за 800 тыр вполне себе реально прикупить машин б.у. конечно, да хотя бы тот же ХС90 года 4-5-го.
Судя по вот этому:

боковой удар в левую переднюю часть ... подушки не сработали
Все таки не догадался. Фронтальные подушки от бокового удара не срабатывают. По крайней мере в машинах обсуждаемого ценового диапазона, если этот удар не деформировал фронтальные датчики. А деформировать их можно только боковым ударом тепловоза наверно. (как работает акселерометр под подстаканником не знаю, но судя по описанию аварий, что читал на форуме- боковые удары его не интересуют).

Во вторых, я отвечал на конкретный вопрос:


Интересно, а Джимник действительно более опасный чем, например, Микра или Джаз? Осторожность, скоростной режим, особенности вождения, голова в целом - это абсолютно нужно везде, особенно на Джимнике. Но вот все-таки при не дай Бог столкновении Джимник дает меньше шансов находящимся в нем не получить серьезные травмы чем тот же Джаз с его зонами деформаций, боковыми подушками? Ну еще там ESP есть, но это уже больше про голову и навыки водителя.
К чему Вы приплели Вольво (А даже С30 сильно отличается от перечисленных в вопросе машин) я не понимаю. Примитивные подушки Микры не заменят высокой посадки в Джимни и не защитят в подавляющем большинстве аварий. Ну разве спасут от столба в окошко при ударе строго в бок и в датчик, это далеко не БМВ копейка со специально под такие вещи заточенной подушкой.
ХС 90 за 800 тыс, эта тема отдельного большого разговора, чтобы не разводить флуд скажу только одно, все мои знакомые, кто хотел такой автомобиль и качественно изучили вопрос- ВСЕ купили в итоге НОВЫЕ, когда на них скидка была. Список гарантийных замен затмил мой джимник давно, а если по цене, то и вовсе....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Но в Вольво передний бампер состоит более чем из 30 деталей, включая зоны энергопоглощения.
Выводы очевидны и лежат на поверхности.
В случае столкновения с Вольво выгодно иметь раму и железный бампер )))
 




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В Джимни мне не нравится ЦЕНА.
Собственно и у других машин мне цена тоже не нравится.:D
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Об чем спор, ребята?
Тыщу раз уже пережевано, что Джим - нишевая машина, что же требовать от него какой-то там невообразимой безопасности. А Вольво я привел просто как пример, некий образец если хотите.
Кстати, у меня он новый, а не б.у. И не первый. И никаких гарантийных замен, ни одной.
Самый последний аргумент - я вот тут живой, сижу, пишу.
А будь тогда на Джиме - вряд ли бы сидел...
Мне тоже не нравятся цены на авто в Россиию Нравятся цены на авто в Америке...для американцев!
 

Уголек

Бывает здесь
20 Март 2010
67
20
0
55
Старая Купавна МО
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 черенький
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Решила напоследок отметиться. Джима я продала. О чем горько плачу. Но пилюлю подсластила покупкой П4. После малыша выбор оказался не велик (опять! перед Джимом были Нивы) Опыта вождения пузотерок не было никогда. Начинала с УАЗа, далее Нивы. Сравнить его есть с чем, и с тяжелым "козликом" и с Нивами (еще без усилителя руля) и уже с легким рулем ( а одна 2131 еще живет в моем гараже и радует) , а теперь и этот, прожорливый как слон, Паджерик. Джима я покупала за 18 у.е., и накатав на нем 105 тык., не пожалела ни одного у.е., потраченного на его покупку.Подыскивая замену малышу, я перерыла инет( искала достойную Джима замену) Могу сказать идеальных автомобилей нет! Владельцы четвероногих питомцев чем-нибудь да недовольны, и не важно какой это автомобиль.(про Паджеро я тоже начиталась).Так может стоит закрыть глаза на" 21 пункт не нравиться" и получать удовольствие от вождения маленького юркого карапуза, для которого почти нет преград.А если хочется комфорта, большого двигла и табун лошадей, климат-контроля, блокировки и т.д., и т.п. можно выложить пару лямов и купить другую машину . Сейчас мне есть с чем сравнить , но Джим не померк в моих глазах, я по прежнему люблю этот замечательный автомобиль. И никакой он не УСИ-ПУСИ!
Р.S.В аварию я на Джиме тоже попала. Раф 4 въехал по касательной в левый борт. заменила пластик , крыло( и колесо- там же, на месте аварии), а Раф лишился всего правого борта включая фару и бампер. Сработали боковые подушки(правда хозяйка Рафа была ударена давно и на всю голову ) Тойоту увозили на Ангеле.Крепкий!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Решила напоследок отметиться. Джима я продала. О чем горько плачу. Но пилюлю подсластила покупкой П4. !
Я бы тоже купил Паджеру или ЛС200 или Патруль. Когда покупал Джимни за 540т. в 2008, кажется тоже в Лауре стоял новый Патруль-красавец с силовым бампером, лебедкой и прочей подготовкой за 2000т с лишним. Я ходил вокруг и облизывался. Но выбора у меня не было-карман был и есть слишком маленький для разницы в 4 раза в цене. Она и сейчас такая же. Все цены выросли.
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В Джимни мне не нравится ЦЕНА.
Собственно и у других машин мне цена тоже не нравится.:D
:thumbsup::D
Согласен! Жаба душит по полной!

Я если серьезно - при моем росте в 188 см не хватает 3-5 см при регулировке сиднья. Использовать кронштейны для сдвига сиденья не хочу т.к. иногда спим в машине.
 



Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

По поводу цены.
В 2009 году Джим стоил 620 тыс , тогда многие положили деньги на депозиты под 10% (хотя были и до 15%) на 3 года.
Сейчас закрыли депозит и получили 806 тыс, а Джим стоит 775 в максималке.

Лада Калина-Спорт раньше стоила 309 тыс а Джимни 620 то есть можно было купить две Калины.
Сейчас аналогичная Лада Калина Спорт стоит 421 тыс . То есть наши машины подорожали
значительно сильнее чем Джимни.

В Джимни мне не нравится как он скорость набирает, слишком медленно , быстро только если крутить двигатель до 4 тыс но это уже насилие..
 

МАВ

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
31
3
0
67
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Jimny (FJ) 1.3 16V 4WD
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Категорически согласен по поводу скорости.На нексии с75 силами ,динамика намного лучше.
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

По поводу скорости согласен, а по поводу того что 4 тыс насилие - нет, 4 тыс это нормальные обороты, такие движки крутить больше надо....

но у меня автомат не даёт крутить по нормальному :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Как можно говорить о недостатке мощности и динамики, если вы не жмете газ полностью?
Это оборотистый двигатель, он только жить начинает после 3х-4х тыщ.
Автомат в кикдауне честно держит каждую передачу до красной зоны - в чем проблема?
 





Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Проблем нет, но постоянно в кикдауне ездить тоже не айс.
Это миф. Заблуждение. На втором автомате езжу строго в кикдаун. До этого так же езил на Мазде 6.

Ни каких проблем. Т. Т. Т.
На наш век точно хватит. И ни что не вечно...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Токо расход не радует, да?
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Я бы сказал после двух литровой мазды 141 лс - РАДУЕТ! :))))))))))))))))))
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

вместимость, потому и продал
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

мне не нравится то, что он бензиновый. мне вообще не нравится что-либо, где нужно что-либо жечь. бензин, солярку, уголь. в остальном прекрасный автомобиль. был бы электрический... )
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Брилинг, почитай откуда в розетке берется электричество ;).
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

От управляемого расщепления ядер элементов урановой группы(ногами не пинать - шютка).молотком с
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

От управляемого расщепления ядер элементов урановой группы.
ну примерно )))))))
и называется это - выгорание ядерного топлива Показываю
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Надо эту тему нафик удалить-она Джимника не стоит!
Не нравится-никто не навязывает,да и цена его останавливает!
А то,места не хватает в салоне,объёма в двигателе..
Купите себе китайца или Тундру и радуйтесь,а в Джимнике надо дорожить,тем что есть,либо ТЫ НЕ ДЖИМНИВОД и вперёд на другие ресурсы интернета!!!
PS Хотел извинится перед "бывшими" Джимниводами,но надеюсь,таких не бывает!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Джимник-побеждает страх!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек