Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

если от цены сексика отнять еще скидку сузки-финанс то получится уже не такая большая разница. имхо: спевей не стоит брать. 600-35=565 тыр примерно, как видите разница по цене не такая уж и большая
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

если от цены сексика отнять еще скидку сузки-финанс то получится уже не такая большая разница. имхо: спевей не стоит брать. 600-35=565 тыр примерно, как видите разница по цене не такая уж и большая
Я только что звонил по этой программе,о которой ты мне рассказывал.
Реально там можно открысить 37000 рублей в цене договора,но нужно обязательно оформлять кредит и каско ... 49 тыщ мне посчитали в каком-то альфастраховании... А у меня нет справки о доходах-все вчерную, увы.
А так я-б взял,конечно... 669 тыщ моя комплектация - 37 тыров это было-бы 630... а у меня всего 640 как раз есть.))))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Я только что звонил по этой программе,о которой ты мне рассказывал.
Реально там можно открысить 37000 рублей в цене договора,но нужно обязательно оформлять кредит и каско ... 49 тыщ мне посчитали в каком-то альфастраховании... А у меня нет справки о доходах-все вчерную, увы.
А так я-б взял,конечно... 669 тыщ моя комплектация - 37 тыров это было-бы 630... а у меня всего 640 как раз есть.))))
1 каску на новую делать все равно будеш, попробуй в ингосе - меня там за 7% застраховали
2 без справки о доходах тоже все реально (в этих случаях там есть какието формы или просто присылают специального человека в контору), тем более что у тебя бапки налом. или попроси жену там или родственника вписатся. я на например на жену формил, потому что у нее организация белая и стаж большой
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Я уж позвонил, да,реально без справки. Остается каско, которое съедает всю прибыль от операции.... :D
фиг знает...
брать новое или все-таки бэу... новые ща только венгры.кстати,говорят,что в японии их больше не собирают.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Я уж позвонил, да,реально без справки. Остается каско, которое съедает всю прибыль от операции.... :D
фиг знает...
брать новое или все-таки бэу... новые ща только венгры.кстати,говорят,что в японии их больше не собирают.
я себе не представляю такого чтоп год в москве машина даже просто простояла по дворе и на ней не появилось ни одной царапины. у меня уже 3 царапины и я за них планирую получить бапки по каске, так что в первый год каска просто обязательно должна быть ибо окупится. теперь осталась только задача минимизации ее стоимости, а это делается переговорами со страховыми. я тебе уже указал что на сузуки справедливая цена это 7%, но можно и дешевле. так что прямо им и заявляй: мне тут предложили 7%, сможете ли вы дешевле? ;)
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Ну у меня за 9 лет была одна царапинка на крыле...))) В москве, общий пробег под 200 тыщ...))) Правда, в этот год как раз на 45 тыщ ремонтов по кузову в три захода...))))
ладно,буду шибко думать... Переплачивать за новое как-то не хочется...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Ну у меня за 9 лет была одна царапинка на крыле...))) В москве, общий пробег под 200 тыщ...))) Правда, в этот год как раз на 45 тыщ ремонтов по кузову в три захода...))))
ладно,буду шибко думать... Переплачивать за новое как-то не хочется...
я все это просчитывал в итоге получил переплату "за новое" не более 50тыр. вы сами посмотрите цены на бу сексы с минимальным пробегом и сравните с ценой на новый со всеми скидками. но эти 50тыр вы платите также и за гарантию что в машине нет скрытых повреждений. а то знакомый купил так фокус а у него кузов поведен, грит больше никогда не буду бу покупать
ps^ вот неповерю что за пробег 200тыщ у вас не появились сколы (за них в 3й год на игнис получил аж 50тыр, при том что каска стоила всего 19). я каждый год получаю по каске за них. сейчас пробег всего 15тыщ но бампер уже треснул от камешка на трассе, на стекле сколы
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Сколы были,конечно, я на них внимания не обращал. Пескоструйка была. Царапки легкие под полировку от веток деревьев...
Ща пойду в банк узнаю про сузуки-финанс... дадут мне или нет... буду новое брать,наверное... Хотя старое побогаче - климат там и еще что-то...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Сколы были,конечно, я на них внимания не обращал. Пескоструйка была. Царапки легкие под полировку от веток деревьев...
Ща пойду в банк узнаю про сузуки-финанс... дадут мне или нет... буду новое брать,наверное... Хотя старое побогаче - климат там и еще что-то...
ради прикола глянул цены на бу в беларусии: если и брать бу то тока там. кизашика в фуле можно за 800 взять Баксы-бакс
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Ну и сколько там можно сэкономить на сх-4?
Тыщ 20-50?
И за это мотаться с мешком денег по России?
Да ну нафиг...
Кстати, за 669 тыщ нет запуска без ключа и ПТФ, то есть это какие-то спец. облегченные версии...
А в 2010-ом годе оно есть... правда,непонятно нужно оно или нет.))))
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

кейлес очень полезная вещь, но еще более полезная - есп. советую брать тока glx, но она как раз гдето так и стоит. за 600 более дешовая и там этого нет.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

а как понять-есть это есп или нет? В игнисе вроде его нет,хотя на пеанельке лампочка вроде есть,хотя могу путать...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

а как понять-есть это есп или нет? В игнисе вроде его нет,хотя на пеанельке лампочка вроде есть,хотя могу путать...
есп нисчем не спутаеш: отправляеш машу в занос а она сама выравнивается, или стартуеш газ в пол а пробуксовка незначительна. вообщем 665тыр стоит механика, и 689тыр автомат с этимим опциями. ну и вычитай еще 37тыр скидку по финанс
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

вживую скидка выйдет в моем случае 27 тыр..., сегодня мне в салоне посчитали...
Чего-то я потестдрайвил нынче секс и он меня не впечатлил.
Машина как машина,обычная...
Не, все неплохо вроде, ход хороший, даже с кондеем, в салоне мне лично просторно, обзорность ничего вроде...
не знаю...
наверное,не буду брать... Мне скорее всего зимой ездить не придется... так что куплю потом... Да и денег под обрез...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

в 13м году уже новый секс будет и ессно дороже. за 600штук тока свифта возмеш, а он сильно хуже по комфорту
 



quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

в 13м году уже новый секс будет и ессно дороже. за 600штук тока свифта возмеш, а он сильно хуже по комфорту
Меня уже слабИт от разнообразия видов сексов.)))
Я считаю,что нищедрот должен ездить на логане или дастере, а не на сузуки.))))
Поэтому буду ждать очереди на сандеро степвей, в декабре моя должна подойти...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

зимой превосходство сексика наиболее выражено, кстати. есп - мощная штука! ну вопщем, спевей ОЧЕНЬ дорогой авто, учитывая то какой он пустой. щас глянул - 469тыр, это же всего всего на 100тыр дешевле сексика (беру самую дешовую и отнимаю с.финанс 599-30=570тыр), зато с потерей всех удобств и фич, и даже двигло никакое при этом с большим расходом (у моего секса среднегодовой 7.1). и самое удивительное что на это авто очередь. Умом россию не понять!!!
http://avtomarket.ru/users/bek69/garage/49464/opinions/25714/
хорошо написано и поделу: я ужаснулся, там еще надо докупать магнитоллу и допиливать шумку что в итоге еще выливается в 50-60тыр, итого получаем гавно по цене японского кросовера Браво! Ай
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Манагер в салоне и некоторые владельцы говорят,что реальный расход по москве у сексика 10 литров...
насчет степвея да.даже статья была, что якобы оверпрайс.
Однако, рынок все расставляет по своим местам-сузук навалом, а степвей не купишь...

Добавлено через 2 минуты
Отзыв, кстати, хороший...
Надо просто брать двигло помощнее... а шум и тряска мне пофиг.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

факт есть факт: мой расход при езде газ-в-пол 7.1 (и это с включенным климатом). на трассе 5-6, чисто по городу наверное 8 гдето. 10 могу себе представить только у полноприводного автомата зимой (ну или когда блондинка за рулем разгоняется видя красный сигнал светофора - к сожалению много и таких среди нас). судя по голосовалке у многих расход как у меня то есть порядка 7. на степвее такого небывает, как правило средний около 9. это составит 60 лишних рублей на 100 км. даже бу секс за те же бапки (470тыр) будет гораздо более удачной покупкой

ps^ а нащет рынка вы правы: мировой успех sx4 уже давно произошел, в развитых странах типа омерики, где спевей вообще никто не купит ибо просто позорно. а в странах третьего мира народ привык на телегах ездить, хотя собсно на индйском рынке тоже главенствует сузуки, а не рено, но там у сузуки завод. был бы завод в рашке то полнопривдный секс бы стоил как лысый степвей
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

Ну да, степвей-машина для малоимущих... Двиг. древний и жрущий... Коробка-печально известная ДП-01.)))
У сузук-то коробан хоть древнючий, но абсолютно неубиваемый...
а степвей уже сейчас не 400, а цельных 525 с АКПП и это БЕЗ МАГНИТОЛКИ. :D за нее ышшо 9 надо платить...
зато колеса 15-ые, резина дешевле и шиномонтаж. :D
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: SX4 GL (2WD) или Sandero Stepway

я раньше тоже думал что игнис крут тем что на него резина дешовая. но поверьте, комфорт от больших колес, стоит того чтоб переплатить за резину, тем более что бушная резина в 2 раза дешевле и при этом практически новая, если бабок нехватает, на секс вопщем отличный ханкук за 10тку можно найти.
я не против степы, просто вы внимательно все посчитайте скока будет стоит его доработать и сравните с минималкой секса за 570 и подумайте стоит ли терять в динамике и остальном за какието сущие копейки, я уж молчу про безопасность