установка турбины на 1.6 3d

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Абасаца.

Такой ты видать водила и механик, пол машины надо поменять а он довольный ездил. Может и турбина никакая не нужна если всё в порядок привести.
Пробег 223 тыс км, по Российским глубинкам. с 2009 года. ;)
Уважаемый "ТЫ" водила.
К сожалению и так ежемесячные ТО. При такой эксплуатации это позволительные мелочи.
К сведению, ремни прошли всего 10 тыс. брал в автомире.
Свечи 30 тыс , брал в экзисте,
провода 100 тыс, брал в "с авто"(визуально выглядят на 5, )
Цепь менял 120 тыс в" АВТО+" (Замена цепи это требование установщиков , слишком большой пробег , а не реальная необходимость без установки турбы)
Сцепление 180 тыс(клепали под рязанью) оно до весны доедет.
Топливный насос , падает давление при оборотах от 3,5 тыс(фильтры).(требования установщиков )
тормоза прокачивал 25-30 тыс назад и менял колодки , вроде все было хорошо.
Кольца прошли 160 тыс км(в принципе возд.фильтры менял регулярно, значит такое г-но , а не фильтры )
Для меня 15 тыс км в предыдущие месяцы . это дело нескольких недель.
За всем не уследить, к сожалению.
 


KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

незнаю как насчет пиарится но все предыдущие начинания были реализованны это факт

" У нас тоже один такой был - крылья изобрел. Так я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает! "

- Так я ж не сказал, что это утопия - просто мне выпускные клапана жалко стало…
А "гений" мне сразу на дверь указал.Рыдаю!

Абасаца.
Такой ты видать водила и механик, пол машины надо поменять а он довольный ездил. Может и турбина никакая не нужна если всё в порядок привести.
:hilarious::hilarious::hilarious:
:thumbsup:
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Егор... Не обращай внимания на этот детский сад, у них, видать, работы полно, можно и на форумах посидеть.
Завтра позвоню тебе, может, почаевничаем на выходных?)) Есть куча вопросов и небольшой опыт турбирования другой машины.
Вот, понезалезал на форум недельку - а тут такая тема родилась... Мегачеловечище)) Расскажу заодно про прикольную задумку с тормозными контурами, если сам еще не додумался)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

у них, видать, работы полно, можно и на форумах посидеть.
неделю потратил на изучение материалов по устройству , установке ,настройке, подгонке турбин.
Мегачеловечище))
Созвонился с несколькими конторами , 9-го числа еду к установщикам для примерных прикидок затрат и объема работы. Итак съездил.
Это типа, мы пахали...
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

- Так я ж не сказал, что это утопия - просто мне выпускные клапана жалко стало…

:thumbsup:
Клапана фигня. Хочется получить прибавку в 40-60 коней на движке который почти весь свой ресурс искатал в "Российских глубинках"
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Клапана фигня. Хочется получить прибавку в 40-60 коней на движке который почти весь свой ресурс искатал в "Российских глубинках"
Да не такой уж и большой пробег Не-не-не
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Клапана фигня. Хочется получить прибавку в 40-60 коней на движке который почти весь свой ресурс искатал в "Российских глубинках"
200 с малым хвостиком это по вашему ресурс ? Если прокладка между рулем и сидением барахлит , тогда вероятно. В ином случае, это еще даже не половина.
Я бы сказал - только подружились с аппаратом.
 

Юрий80

Редкий гость
26 Октябрь 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2008г. 2л АКПП
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Прям даже обидно, опять тема засралась.

Итак съездил.
Есть и радость, есть и горе.
Оказывается по нашим дорогам уже ездят машины SGVN с турбинами...

Хорошие: все реализуемо за (примерно 60 -90тыс руб) ( в зависимости от производителя материалов)
Сюда входит турбина, шланги, вваривание в картер, монтаж турбины, демонтаж воздухозаборника, наваривание крепежных элементов, слив и залив масла в ДВС, замена масл фильтра, стендовые испытания (+ 5000).

Плохие: в моем случае замена цепи в ДВС, замена ремней, замена топливного насоса, замена диска и корзины сцепления, замена тормозного цилиндра, замена колец в ДВС, замена свечей, замена высоковольтных проводов.
----
Так что лично для меня тема турбины закрыта до приведения машины в порядок ))) , а ведь ездил довольный и голова не болела , хорошо не знать )))))))))))))))))
порадовал, )))) для того что ты узнал, нужно было куда то ездить? детские помыслы об установки турбинки в нетурбинку:hilarious:.
 




Дмитрий Лынёв

Новичок
23 Февраль 2020
1
0
1
42
Езжу на ...
Сузуки лиана 2007, 4х4.
Ну так что? Получилось?
UOTE="niggiu, post: 826852, member: 63989"]
неделю потратил на изучение материалов по устройству , установке ,настройке, подгонке турбин.
Сделал некоторые расчеты .
Но есть вопросы .
1) Температурные характеристики головы блока.
2) Прошивка мозгов.
О прошивке отдельно : у кого можно получить дамп с блока или у кого есть доступ к приблуде для заливки или снятия дампа с моего блока ?
В свою очередь с меня будет готовая прошива. Думаю , что у меня получится.
[/QUOTE]
Ну
 

vshik

Редкий гость
17 Октябрь 2015
7
10
3
61
Езжу на ...
гранд витара 3д 2005г.в.
Пусть не получилось, зато я уже десять лет езжу на полноценной раздатке!