ремонт или замена гбц eskudo G16A

демид

Проходил мимо
25 Март 2011
4
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki eskudo TD02W / G16A / мкпп
уходил антифриз в двс снял гбц нашел трещину практически по всей длинне кто сталкивался посоветуйте нужна замена или есть смысл ремонта в академсервисе
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: ремонт или замена гбц eskudo G16A

Конечно менять!!!
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ремонт или замена гбц eskudo G16A

уходил антифриз в двс снял гбц нашел трещину практически по всей длинне кто сталкивался посоветуйте нужна замена или есть смысл ремонта в академсервисе
Здесь спроси http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/ свои местные помогут ..
 

демид

Проходил мимо
25 Март 2011
4
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki eskudo TD02W / G16A / мкпп
Ответ: ремонт или замена гбц eskudo G16A

после осмотра, гбц в лом . заказал контрактную ,посмотрю что получится . я понял что на G16A это больное место
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ремонт или замена гбц eskudo G16A

после осмотра, гбц в лом . заказал контрактную ,посмотрю что получится . я понял что на G16A это больное место
По идее любая голова лопнет, если антифриз уходит. Все движки перегрева жутко боятся. Проверь, кстати, резьба болтов ГБЦ не изношена, у себя три прокладки поменял, пока не перенарезал на резьбу М11х1.5. Слабела постепенно половина болтов и начинал парить антифриз на выхлопе и уходить.
 


демид

Проходил мимо
25 Март 2011
4
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki eskudo TD02W / G16A / мкпп
Ответ: ремонт или замена гбц eskudo G16A

от затяжки болтов я был в ах....... затяжка колебалась от 50до 10 . посмотрел блок ханинговки практически нету повезу мерить

Добавлено через 5 минут
посоветуйте производителя запчастей чтоб и не дорого и качество не хромало на обе ноги а то на existe их многовато и ценник очень разный прокладка на гбц от 1500 - 310
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ремонт или замена гбц eskudo G16A

от затяжки болтов я был в ах....... затяжка колебалась от 50до 10 . посмотрел блок ханинговки практически нету повезу мерить

Добавлено через 5 минут
посоветуйте производителя запчастей чтоб и не дорого и качество не хромало на обе ноги а то на existe их многовато и ценник очень разный прокладка на гбц от 1500 - 310
Вот и у меня, закручивал по книжке, через пару месяцев половина легко открутились, в резьбе аж шатались уже, износ, не держала. Перенарезал метчиком, самодельные болты круглые с шестигранником вверху, токарь за 500р выточил и сейчас движок как новый стал, уже год полный ок. Ценники смотрю в магазине при заказе, продавцы толковые. Дешёвое лучше не брать, средненько старайся. Но и оригинал жаба душит, никогда не брал, явно не стоит того, наценка за брэнд.
 

Aleks74

Редкий гость
3 Март 2010
12
0
1
Урал
Езжу на ...
Escudo TD01W G16A 16V
Вопрос: устанавливая гбц с мотора1300 на мотор 1600 (головы одинаковые), достаточно поменять распредвал или коромысла тоже менять? По каталогу номера разные.