16" диски

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: 16" диски

хотелось спросить по поводу дисков.Что лучше взять родную штамповку реплику или скад или нет большой разницы.Скад феникс напрягает количеством оборотов гайки- маловато.И еще есть KFZ не пять лучей а попроще но с теми же параметрами,но гораздо дешевле например KFZ 8015 6,5x16/5x114,3 D60 ET45 или KFZ 9265 6,5x16/5x114,3 D60 ET45.Не повело ( трещины ит.д.)ли у кого реплику после зимы и как наши скад?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 16" диски

и как наши скад?
По поводу скада могу сказать, сезон все ок, у меня фобос 2 стоит оборотов гайки меньше и кольцо проставочное, но тем не менее Все ОК - покрашено хорошо, баланс в порядке, гайки не откручиваются. ;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: 16" диски

У меня Реплика 16" с шипованной Нокией Хаккой СУВ 5 отходили прошлую зиму на отлично. Не повело, не облезли.
Позапрошлую зиму была штамповка - к весне внутреняя часть прилично поржавела.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: 16" диски

У меня Реплика 16" с шипованной Нокией Хаккой СУВ 5 отходили прошлую зиму на отлично. Не повело, не облезли.
Позапрошлую зиму была штамповка - к весне внутреняя часть прилично поржавела.
а штамповка не осталась;)

Добавлено через 1 минуту
По поводу скада могу сказать, сезон все ок, у меня фобос 2 стоит оборотов гайки меньше и кольцо проставочное, но тем не менее Все ОК - покрашено хорошо, баланс в порядке, гайки не откручиваются. ;)
зимой эксплуатирвали?
 


lastik

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2008
30
0
6
Москва
Ответ: 16" диски

Привет ВСЕМ!!!;)

Хочется поделиться со всеми, кому интересно, своими впечатлениями от покупки литых дисков Replica 16" SZ5
Предварительно изучил все специализированные ветки в этом форуме по поводу 16" дисков, и мнение авторитетных старожилов. Спасибо ВСЕМ!
Для себя понял, что вариантов немного: Скад, Replica, KFZ, оригинал (литье или штамповка). Рассматривал только первые два, т.к. на лето хотелось литье (на родную штамповку одел зимнюю резину). Внешне больше понравилась Replika, да и купить ее было проще. А все сомнения решил разрешить при получении товара.
Покупал 09.01.09 через интернет-магазин без доставки. Забирал сам. Цена 3580 руб. - за 1 диск.
Сначала об упаковке диска. Супер:thumbsup:
Каждый диск в коробке. Лицевая часть диска (полировка) трижды упакована специальной тканью и надет на кромку резиновый обод.
Фото:http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=296&pictureid=1097

В комплекте гайки конусные ( балонный ключ 19) - удлиненные, по сравнению с родными. Здесь же видно и заглушку, идущую в комплекте.
Фото:http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=298&pictureid=1101

Обработка лицевой части диска неплохая, отверстия под гайки тоже конусные. Так что мои секретки Mc Guard подойдут :D
Фото:http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=296&pictureid=1100

Не стесняясь пишут: Made in China. Хорошо, что не врут.
Этикетка на коробке:http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=296&pictureid=1098

Ну и другие фото:
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=296&pictureid=1099
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=298&pictureid=1103
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=298&pictureid=1102
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=298&pictureid=1104

Не обошлось без косяка. Один диск поменял у продавца (без проблем). Не понравилось мне не симметричное расположение отверстий относительно луча. Думаю, что не брак, но была возможность взять другой - и взял. Так что смотреть надо!

Старался побольше информации, поменьше эмоций. Никого не агитирую. О своем выборе пока не жалею, доволен :D
Резину на диски пока не бортировал, буду весной.
 

NDN

Новичок
14 Апрель 2008
1
0
0
Асбест
Ответ: 16" диски

Добрый день.Пожалуста подскажите,не решаюсь поставить скад-фобос 2.Гайки закручиваются на 5 оборотов.У кого какой опыт поделитесь.На штатных закручиваются на 10 оборотов.Хреново если открутятся при езде.Заранее спасибо за ответы.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 16" диски

Добрый день.Пожалуста подскажите,не решаюсь поставить скад-фобос 2.Гайки закручиваются на 5 оборотов.У кого какой опыт поделитесь.На штатных закручиваются на 10 оборотов.Хреново если открутятся при езде.Заранее спасибо за ответы.
Езжу на них 2-й год ниче не откручивается!:thumbsup:

зимой эксплуатирвали?
Скад зимой у жены на астре эксплуатируется 3-ю зиму, ни намека на облезание, покрашены как надо :thumbsup:
 




Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: 16" диски

Добрый день.Пожалуста подскажите,не решаюсь поставить скад-фобос 2.Гайки закручиваются на 5 оборотов.У кого какой опыт поделитесь.На штатных закручиваются на 10 оборотов.Хреново если открутятся при езде.Заранее спасибо за ответы.
Ничего страшного, что на 5 оборотов. Вообще , вспоминая курс "Детали машин", в резьбовых соединениях практически всю нагрузку воспринимают лишь первые три нитки резьбы. Так что 5 или 10 ниток - держать будут одинаково. Видимо, у СКАДа просчто толще центральная часть диска, что, может быть, не так уж и плохо с точки зрения прочности.Браво! Ай
 

dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Ответ: 16" диски

Выбираю на зиму 16-е диски. Нацелился на штампованные - KFZ 9675. Но они даже дороже литых Replica. И плюс еще нужен пластиковый колпак на ступицы. В симе 650 за шт. Может кто знает где еще можно купить сей девайс? И вообще в чем плюсы и минусы штамповки и литья?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: 16" диски

Выбираю на зиму 16-е диски. Нацелился на штампованные - KFZ 9675. Но они даже дороже литых Replica. И плюс еще нужен пластиковый колпак на ступицы. В симе 650 за шт. Может кто знает где еще можно купить сей девайс? И вообще в чем плюсы и минусы штамповки и литья?
А чем реплика не устраивает? Они есть с родными параметрами, точная копия, колпаки не нужны. На форде реплика стоит 2 года впечатления только положительные, на лето хочу на сузуку взять. Из недостатков родной штамповки пока заметил только слабое лакокрасочное покрытие (сам диск черного цвета а сверху покрыт серебрянкой которая легко сходит) царапины очень видны ииза того что проступает черный цвет диска, при каждой балансировке остаются следы от старых грузиков, и недай бог шиномантажник промахнется своим молотком хоть чуть на диске останется очень заметная черная царапина. Ну и смотрится конечно похуже литых, что не суть важно. А так штамповка очень даже ничего, вот только никак по весу нет возможности сравнить ее с репликой, интересно тяжелее или легче.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: 16" диски

Выбираю на зиму 16-е диски. Нацелился на штампованные - KFZ 9675. Но они даже дороже литых Replica. И плюс еще нужен пластиковый колпак на ступицы. В симе 650 за шт. Может кто знает где еще можно купить сей девайс? И вообще в чем плюсы и минусы штамповки и литья?
да, потому что это нормальные диски, на которых можно было раньше брать авто в самой бедной комлпектации а не кетайского гавно, которое точно даже скопировать не могут.

Плюсы-не жалко по нешей грязи, не желтеют. Минусы, внешний вид. Плюс-все ориджинал. Колпак можно у дилера заказать!

Добавлено через 2 минуты
А чем реплика не устраивает? Они есть с родными параметрами, точная копия, колпаки не нужны. На форде реплика стоит 2 года впечатления только положительные, на лето хочу на сузуку взять. Из недостатков родной штамповки пока заметил только слабое лакокрасочное покрытие (сам диск черного цвета а сверху покрыт серебрянкой которая легко сходит) царапины очень видны ииза того что проступает черный цвет диска, при каждой балансировке остаются следы от старых грузиков, и недай бог шиномантажник промахнется своим молотком хоть чуть на диске останется очень заметная черная царапина. Ну и смотрится конечно похуже литых, что не суть важно. А так штамповка очень даже ничего, вот только никак по весу нет возможности сравнить ее с репликой, интересно тяжелее или легче.

Там кроме диаметра ничего родного. Даже гайки надо другие, именно потому что срисовали так правильно.

Это конечно ахтунг купить авто за милион и экономить на спичках :D
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: 16" диски

И опять старая песня о главном: оригинал и экономия на спичках. Неужто вы думаете, что Сузуки сама делает диски? В том же кетае и заказывает, да ещё и хреново покрашенные, да ещё и за ценник как будто доставка не иначе как через космос.
 



krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 16" диски

И опять старая песня о главном: оригинал и экономия на спичках. Неужто вы думаете, что Сузуки сама делает диски? В том же кетае и заказывает, да ещё и хреново покрашенные, да ещё и за ценник как будто доставка не иначе как через космос.
Лучше и не скажешь! Как пить дать в китае. А колодки тормозные по 5000 р и выше ???? вместо 1500 - 2000????, может они в ручную каждую колодку выпиливают и покрывают позолотой?
Да клепают к примеру там же где и Текстар какой нить, пишут Сузуки Ориджинал и впаривают нам.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: 16" диски

Не, на колодках Hitachi написано. Вот те и ориджинал, даже мульку не закрасили. На спичках экономят???Баксы-бакс
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: 16" диски

Там кроме диаметра ничего родного. Даже гайки надо другие, именно потому что срисовали так правильно. Это конечно ахтунг купить авто за милион и экономить на спичках :D
ну-ну, китай - китаю рознь. Есть такой китай, который превосходит многие "родные" аналоги выпускаемые в томже китае для иминитых автопроизводителей. Это не я решил и не в форуме сказали, это решил орган по сертификации который испытывает диски ввозимые на територию РФ где они должны проходить сертификацию, так как китайские сертификаты у нас не действуют. Я думаю им виднее. Ну а какое изделие видели Вы я даже представить не могу, если параметры не соответствуют заводским да еще и гайки другие это точно левак какой-то.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: 16" диски

да, потому что это нормальные диски, на которых можно было раньше брать авто в самой бедной комлпектации а не кетайского гавно, которое точно даже скопировать не могут.

Плюсы-не жалко по нешей грязи, не желтеют. Минусы, внешний вид. Плюс-все ориджинал. Колпак можно у дилера заказать!

Добавлено через 2 минуты



Там кроме диаметра ничего родного. Даже гайки надо другие, именно потому что срисовали так правильно.

Это конечно ахтунг купить авто за милион и экономить на спичках :D
Смотрел тут на медни реплику правда от аутлендера, человек две зимы отъездил, ничё не бьет, грузиков минимум. Разницы с оригиналом абсолютно никакой не заметил, краска не облезает (в отличие от родных сузуковских), гайки ессно родные

Так что утверждения про китайское говно ничем не обоснованы
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: 16" диски

Диски СКАД рулят! Баксы-бакс;):thumbsup:Браво! Ай
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: 16" диски

http://www.skad.ru/

Вот тебе подробности! Переходи в поиск по типоразмеру и
Набирай параметры R=16 LZ=5 PSD=114,3 ET=45 DIA=60,1 и будет тебе щасте!
ну это я уже давно сделал. я имел ввиду практические отзывы об эксплуатации, а так конечно спасибо.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 16" диски

ну это я уже давно сделал. я имел ввиду практические отзывы об эксплуатации, а так конечно спасибо.
Хорошие диски! У меня на 2-х машинах! Оч доволен!:thumbsup:
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: 16" диски

Подскажите, а встанет ли 16" Скад, ну например, Аэлита на машину 2.4?
Штатные какие? 17" ?
У мну на 2,0 штатные 17", правда сзади барабаны. Аэлита стоит 2 сезона - полет нормальный.:thumbsup:
 

sevigo

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
29
12
3
53
Подмосковье
Езжу на ...
М6
Ответ: 16" диски

На 2.4 штатно идет 17" литье, сзади диски, поэтому и вопрос возник, встает ли 16 " ? Хочется на зиму взять либо недорогое литье, либо штамповку от КФЗ