16" диски

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Дело в том , что за цену комплекта оригинальных дисков можно купить 4 КОМПЛЕКТА неоригинальных ! Их даже можно не прокатывать , а выкидывать и покупать новый !
Хотел бы я посмотреть на человека отдающего 2000 $ за 4 диска .
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Re: 16" диски (не реклама)

1800$ омплект зимней резины GNF3 на дисках аллесио R16 в автомире на щелковской при оформлении допов, во время покупки авто
кстати оригинал не предлогали
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

vitario написал(а):
1800$ омплект зимней резины GNF3 на дисках аллесио R16 в автомире на щелковской при оформлении допов, во время покупки авто
кстати оригинал не предлогали
Тут Вы явно переплатили .
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Re: 16" диски (не реклама)

не думаю, мне после согласования допов дали скидку 1000$ так что можно считать что колеса мне обошлись всего за 800, + клиентскую карту ВИП со скидками 15%, резюме приятно покупать машину перед новым годом!!!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Я просто не понимаю этот дешевый понт! по другому я назвать это не могу!!! Зачем литье ставить тогда на зиму?
есть KFZ по 100 баксоа! отличные зимнии диски! Так нет, это же не круто!:hilarious:
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Re: 16" диски (не реклама)

Ну почему сразу дешевый понт???????? допустим меня помимо всего интерисует и эстетическая сторона вопроса, я думаю спорить о том что машина на литье интереснее смотрится вы не будете???? к то му же мне предложили хороший вариант и я не отказался, Это лично мое мнение и я его никому не навязываю и уж тем более не понтуюсь!!! понт это когда на убитые девятки и иже с ними ставят 17 диски голимую резину, вот это понт! а вы свое мнение навязываете, что лично я считаю не допустимым .
С уважением.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Я просто не понимаю этот дешевый понт! по другому я назвать это не могу!!! Зачем литье ставить тогда на зиму?
есть KFZ по 100 баксоа! отличные зимнии диски! Так нет, это же не круто!:hilarious:
Почему на зиму ? Я например подбираю диски на лето . Брал машину на штамповке , теперь на них зима , а литье на лето .
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Re: 16" диски (не реклама)

читайте внимательнее мой пост!!!!! где написано, что машина на обычных дисках не смотрица???????
Спор смысл жизни?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Павел(prapor)
А когда машингу брали новую, то в след комплектиции шли диски! разница за них была 600 бакчкоф! Не жалеете?
 




ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Re: 16" диски (не реклама)

Уважаемые, если хотите дёшево и сердито, берите литьё Replica SZ5 по 130 уе и не мучайтесь. Сам брал в ноябре, 100% совпадение всех посадочных размеров, колёса отлично отбалансировались (с резиной Гиславед-3). Визуально все диски отлично исполнены, каждый в своей коробке и чехле на резинке, с гайками. Кстати, может связи и нет, но моя НСГВ на 16-ых дисках передней подвеской не бу'хает, пробег 5 тыс. км. Сравнивал с аналогичной НСГВ на 17" - и не пожалел о выборе (моя ощутимо мягче и комфортней на плохих дорогах, а хороших у нас в Ухте нет. Что касатся эстетики, то настоящий джип на мой взгляд красивей на мясистых покрышках, а любителям больших радиусов надо брать асфальтоукладочный каток на сверхнизкопрофильном литье.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Павел(prapor)
А когда машингу брали новую, то в след комплектиции шли диски! разница за них была 600 бакчкоф! Не жалеете?
Мне нужны были именно 16" , а такое литье только на заказ :( .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

ajihorev написал(а):
Уважаемые, если хотите дёшево и сердито, берите литьё Replica SZ5 по 130 уе и не мучайтесь. Сам брал в ноябре, 100% совпадение всех посадочных размеров, колёса отлично отбалансировались (с резиной Гиславед-3). Визуально все диски отлично исполнены, каждый в своей коробке и чехле на резинке, с гайками. Кстати, может связи и нет, но моя НСГВ на 16-ых дисках передней подвеской не бу'хает, пробег 5 тыс. км. Сравнивал с аналогичной НСГВ на 17" - и не пожалел о выборе (моя ощутимо мягче и комфортней на плохих дорогах, а хороших у нас в Ухте нет. Что касатся эстетики, то настоящий джип на мой взгляд красивей на мясистых покрышках, а любителям больших радиусов надо брать асфальтоукладочный каток на сверхнизкопрофильном литье.
Вот поэтому и брал именно на 16" колесах . Не бухает , и по плохой дороге идет гараздо мягче !
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Re: 16" диски (не реклама)

объясните невежде что за "зимние" и "летние" диски?
почему литье на зиму плохо????
экспериментаторским путем с дисками расход понизил на 1.5 литра от расхода на штатных!!
литье форево
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: 16" диски (не реклама)

TobasCo написал(а):
объясните невежде что за "зимние" и "летние" диски?
почему литье на зиму плохо????
экспериментаторским путем с дисками расход понизил на 1.5 литра от расхода на штатных!!
литье форево
чем хуже ИМХО:
1.забиваются грязью тормозные диски и суппорта-соответственно они подклиинивают и идет неравномерный износ дисков и колодок по разным сторонам
2.зимой не видно много дырок и ухабов на асфальте,соответственно литьё убивается чаще чем летом (потом диск можно просто выкинуть).Стальной диск можно рихтануть и ездить дальше
3.при большом открытом пространстве у литья опять же они забиваются грязью и дают дисбаланс-после фиговой мойки заметно тут же (сам 2 раза испытывал на себе такое).Стальные диски в этом плане более закрыты для всякой грязи на зимней дороге
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

ajihorev написал(а):
Уважаемые, если хотите дёшево и сердито, берите литьё Replica SZ5 по 130 уе и не мучайтесь. Сам брал в ноябре, 100% совпадение всех посадочных размеров, колёса отлично отбалансировались (с резиной Гиславед-3). Визуально все диски отлично исполнены, каждый в своей коробке и чехле на резинке, с гайками. Кстати, может связи и нет, но моя НСГВ на 16-ых дисках передней подвеской не бу'хает, пробег 5 тыс. км. Сравнивал с аналогичной НСГВ на 17" - и не пожалел о выборе (моя ощутимо мягче и комфортней на плохих дорогах, а хороших у нас в Ухте нет. Что касатся эстетики, то настоящий джип на мой взгляд красивей на мясистых покрышках, а любителям больших радиусов надо брать асфальтоукладочный каток на сверхнизкопрофильном литье.

ой , не все там размеры подходят! начем с того что болты другие надо! Циркули видно кривые:hilarious:
 

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Re: 16" диски (не реклама)

Ильич написал(а):
чем хуже ИМХО:
1.забиваются грязью тормозные диски и суппорта-соответственно они подклиинивают и идет неравномерный износ дисков и колодок по разным сторонам
2.зимой не видно много дырок и ухабов на асфальте,соответственно литьё убивается чаще чем летом (потом диск можно просто выкинуть).Стальной диск можно рихтануть и ездить дальше
3.при большом открытом пространстве у литья опять же они забиваются грязью и дают дисбаланс-после фиговой мойки заметно тут же (сам 2 раза испытывал на себе такое).Стальные диски в этом плане более закрыты для всякой грязи на зимней дороге

Сочуствую москвичам. У нас, когда наступает зима, моешь машину, одеваешь красивые блестящие литые диски и ездишь где-то до апреля, когда машина снова начинает пачкаться. Грязью ничего не забивается, потому что её нет, а есть только снег (солью не посыпают). Убить литые диски зимой, даже тайваньские, нереально, потому что все ямы и бордюры аккуратно выровняны толстым слоем укатанного снега. Поэтому там, где есть настоящая ЗИМА, берите литьё! Ведь литые диски однозначно красивее, а что самое главное, легче (уменьшается нагрузка на трансмиссию).
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Re: 16" диски (не реклама)

Ильич

не соглашусь насчет забивания грязью... штамповка также подвержена этому, а возникновение дисбаланса связано первую очередь не типом колес, а перепадом температур... днем сыро, вечером на парковку стал - грязь стекла, подморозило - дисбаланс
ну да ладно, у нас к счастью ситуация аналогичная Ухте - зимой дороги появляются! посему на литье себя зимой гораздо комфортней чувствовать чем летом
 

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
ой , не все там размеры подходят! начем с того что болты другие надо! Циркули видно кривые:hilarious:
Повторюсь, гайки в комплекте, использовал именно их, только вот баллоник действительно нужен другой, штатный не подходит. А что касается обода, вылета, ступичного отверстия, - всё 100% как рекомендуют дилеры 6,5 Х16 5Х114,3 d 60,1 ET 45. Кстати, на заглушке ступицы шильдик Сузуки. Может конечно ещё какие размеры у диска есть, так просветите!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: 16" диски (не реклама)

TobasCo написал(а):
Ильич

не соглашусь насчет забивания грязью... штамповка также подвержена этому, а возникновение дисбаланса связано первую очередь не типом колес, а перепадом температур... днем сыро, вечером на парковку стал - грязь стекла, подморозило - дисбаланс
ну да ладно, у нас к счастью ситуация аналогичная Ухте - зимой дороги появляются! посему на литье себя зимой гораздо комфортней чувствовать чем летом
я про дисбаланс литых дисков говорил а не про тормозных
тормозные ведет как раз из за перепада тем-р
а вот то что на литье забиваются суппрта тормозные грязью-факт! (на себе проверено,у меня левые колодки износились из за этого больше чем правые)
на штамповке более закрытая конструкция
 





Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
41
Мурманск
Re: 16" диски (не реклама)

Ну ничего себе тему развернули на пустом месте. Браво! Ай
to Zip скажите, а логика все что дороже то лучше, всегда работает?
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Re: 16" диски (не реклама)

Может господин ЗИП и закончил МАДИ, но воть маркетингу его там явно не учили. А разговоры о качестве металла на Тайване или в Корее - ну это как-то сильно не профессионально. Нет там металла, да и не нужен от там, там есть дешевая рабочая сила, а контроль качества осуществялется только специалистами заказчика. Диски могут быть произведены где угодно, хоть в Эфиопии или Новой Гвинее, к тому же практичесски не один крупный бренд не производит коплектующие на месте дислокации головного офиса по простой причине - в "Эфиопии" дешевле, и господа "эфиопы" дабы не потерть свои 10 долларов в месяц попу порвут, что бы их диск прошел контроль качества.
Пока, кроме слов "все вы тут дураки, а я один умный" никаких иных доводов тут не прозвучало, видимо, потому, что сформулировать их предстовляется не простой задачей ;) К тому же многие из вас знают серьезных специалистов, которые имеют более 2000 постов на форуме не так давно открытом? Мне бы столько времени...
Покупка "бренда" как такового - глупость... Наверное поэтому Ингвар Кампрад так сильно разбогател :)

P.S. to Zip: больше фактов, уважаемый, меньше трепа.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Это косаеться только брендов которые делаються на других заводах, а не собсвенное.

Как пример, двд плеер пионер сделанный в кетае низя сравнивать в тем же двд плеером фирмы хюунь.

Дововобы и обьяснения вы написали уже сами!

Goba, конечно неет! если пример от сюда, так это диски KFZ они дешевше но лучше чем кетай!
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
41
Мурманск
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Goba, конечно неет! если пример от сюда, так это диски KFZ они дешевше но лучше чем кетай!
Лучше чем? Тесты, результаты, сравнительные характеристики не предоставите на всеобщее обозрение? Чего Вам такого сделал кЕтай, что вызывает у вас такую бурю эмоций?
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Re: 16" диски (не реклама)

Господин Зип наверное опять спросил у спортсменов, они же все сплошь специалисты в области сопротивления металлов и прочих околополезных наук... Хотя, что-то мне подсказывает, что у господина Зипа, как и у ученых-спортсменов не мало вещиц "made in china"...

Как пример, двд плеер пионер сделанный в кетае низя сравнивать в тем же двд плеером фирмы хюунь.
Интресно почему, фирма Хуюнь не в состоянии сделать налогичный по качеству Пионеру двд плеер? Ответ прост. Нет денег у фирмы Хуюнь на соответсвующие разработки и ракрутку своей сильно скованной предрассудками и нелепым прошлым страны. А вот если Пионер подкинет капиталов и разместит свой заказ у фирмы Хуюнь (что скорее всего и имеет место), то мы с вами будем платить по 500-600 вечнозеленых за красивую надпись Pioneer и "made in china" нас ничуть не смутит.

Я не ратую ни за диски Реплика, ни за китайцев, ни за японцев, а лишь за то, что мнения техничесского характера не подтвержденные фактами плохо отражаются на репутации автора, а для простого обывателя чреваты неразумными тратами без какой либо гарантии покупки действительно качественного продукта.

Вот, на мой взгляд, интересная статья:
http://www.autoreview.ru/test_acs/diski_158/disky2.htm?phrase_id=415847
http://www.autorev.ru/test_acs/diski_158/disky1.htm

P.S. Китай пишется через "И", а низя, как "нельзя"... вы же все-таки инженер...
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
41
Мурманск
Re: 16" диски (не реклама)

Yesss! написал(а):
Господин Зип наверное опять спросил у спортсменов, они же все сплошь специалисты в области сопротивления металлов и прочих околополезных наук... Хотя, что-то мне подсказывает, что у господина Зипа, как и у ученых-спортсменов не мало вещиц "made in china"...


Интресно почему, фирма Хуюнь не в состоянии сделать налогичный по качеству Пионеру двд плеер? Ответ прост. Нет денег у фирмы Хуюнь на соответсвующие разработки и ракрутку своей сильно скованной предрассудками и нелепым прошлым страны. А вот если Пионер подкинет капиталов и разместит свой заказ у фирмы Хуюнь (что скорее всего и имеет место), то мы с вами будем платить по 500-600 вечнозеленых за красивую надпись Pioneer и "made in china" нас ничуть не смутит.

P.S. Китай пишется через "И", а низя, как "нельзя"... вы же все-таки инженер...

Я не ратую ни за диски Реплика, ни за китайцев, ни за японцев, а лишь за то, что мнения техничесского характера не подтвержденные фактами плохо отражаются на репутации автора, а для простого обывателя чреваты неразумными тратами без какой либо гарантии покупки действительно качественного продукта.
Китай действительно пишется через И, но так как выражается Zip все у них овно, то и через Е вполне потянет :D И пусть будут довольны, пока качественные вещи не начнут выпускать. Правда Zip?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Уважаемые формучане , это уже не обсуждение ,а безполезный спор , если прочитать ветку целиком , то все найдут для себя нужные ответы . Возможно оригинальные диски лучше , но опять повторюсь , найдется ли человек купивший их за такие деньги , большинство предпочтет более дешевый неоригинал(ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮЩИЙ ПО ПАРАМЕТРАМ С ЗАВОДСКИМИ РАЗМЕРАМИ) . Среди нас нет гонщиков у чавствующих на своих машинах на Дакаре и в 24 часах Лимана .
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Re: 16" диски (не реклама)

правда в том что в европу и в россию кетай поставляет абсолютно разные по качеству изделия
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Павел(prapor)
Я уже устпл писать тут! Не полностью они совпадают!!
Ды я не про Реплику , неоригинала полно . Я консультировался с профи , есть другие достойные варианты литья и размер у них такойже как и у оригинальных .