Лифтовка

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Кто делал лифтовку на Витару.Подскажите как сделать с минимальным уроном для авто.
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

С минимальным уроном - поставте ее в гараж, лучше на колодки и обмажте пушсалом :hilarious:
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

Добрый дядя.)) Уточню:хочу машину приподнять и хуже Витусику не сделать.))
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Вопрос в следующем: для чего это вам?
Самая безболезненная для машины, для работы большинства ответственных агрегатов - рулевые наконечники, шаровые опоры, саленблоки, шрусы, крестовины карданов и т.д. это лифт кузова. Плюс к перечисленному минимальный подъем центра тяжести(это при условии наличия рамы).
Если просто по городу, за грибочками и не фанатичная рыбалка - оставляйте в стоке.
А в остальных случаях - серьезное вмешательство.
 


OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

Levoflangoviy, Спасибо! Это то,что нужно!

Добавлено через 2 минуты
kirill_Kostroma, Слишком низко сидит Витуся.За грибами езжу далеко в лес,где и дорог то толком нету.И брюхом ощутимо цепляю.А ощущения как будто сам пузом по колючкам прополз.Хочется оградить от таких трений машину.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

В конечном итоге решать вам, но проблему цепляния пузом не решите - чем круче джип тем дальше за трактором идти ;)
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

kirill_Kostroma, Вы правы)) Буду думать,спасибо))
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Лифтовка

Да ладно, не отчаивайся, на ветке по Сузукам круглым вот такой вариант предлагается http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54983, по моему приемлемо, вот только денег пока нет.
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

sashy, Умом понимаю,что лучше производителя не сделаю,а вот другим местом думая,хочеться сделать из нее более проходимый внедорог.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Лифтовка

sashy, Умом понимаю,что лучше производителя не сделаю,а вот другим местом думая,хочеться сделать из нее более проходимый внедорог.
Уж лучше БМП иль БТР не получится ! :D Дешевле Хантер купить и упаковать качественно , получится надёжней ... У меня знакомый Егерь , на моих глазах сменил 3 машины (Нива, Гран Витара первая , Джип) , недавно ( до Нового года) купил Хантера уже поменял бампера ,впереди лифтовка и покупка катков !
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

У брата был Патриот.Из-под капота не вылезал.Вечно что-то ломалось.Хотя по проходимости базара нет - мощный лось!
А БМП И БТР пока не продают - узнавал (продадут - куплю) ))
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Лифтовка

Любой грузовик купи для грибочков, Урал, Камаз :) уж очень дорогие запчасти у нас. Везде ходят и даже плавают ещё вездеходы на шинах низкого давления или гусеницах, видел объявы на auto.ru. 600тр видел бу Лопастню предлагали, 800тр ГАЗ71 - гусеничный снегоболотоход :)
http://www.zgt.ru/index.php?id=113
http://vezdehody.ru/press/
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Любой грузовик купи для грибочков, Урал, Камаз :)
И проходимость на высоте и грибочки есть куда складывать :hilarious:
Вот только если такого дурака засадиш...Мляяяяя!
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Лифтовка

Поставь такие котки и никакая грязь тебе непочём. Диски под нашу ступицу.
 

Вложения

yoren

Проходил мимо
6 Апрель 2011
2
0
0
40
Минск
Езжу на ...
Vitara '93 1.6 16V 5d M/T
Ответ: Лифтовка

kirill_Kostroma,
Подскажите новичку, пожалуйста- сток устраивает, впринципе. Но у меня стоит 235/75/15, иногда подтирает, но мне нравится такой размер, хочу минимально приподнять, чтоб на кочках не шаркало. Подскажите, начальный Stage One так сказать под такую резину ;)

Спасибо.
 





Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Лифтовка

kirill_Kostroma,
Подскажите новичку, пожалуйста- сток устраивает, впринципе. Но у меня стоит 235/75/15, иногда подтирает, но мне нравится такой размер, хочу минимально приподнять, чтоб на кочках не шаркало. Подскажите, начальный Stage One так сказать под такую резину ;)

Спасибо.
Тоже очень интересует имено -этот вариант
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

Спасибо огромное! Очень много полезного узнал! Правильно говорят:вместе и батю метелить не страшно))
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

По 235 резине: у нас пару машинок ездит по городу, просто снимают расширители арок и все нормуль. Это на +22 дисках, на +2 начинает в полном вывороте шаркать об арку внутреней кромкой покрышки.
Самое простое поменять передние пружины на новую Витаровскую. Была тема "Пружины для лифтовки" там номарок есть этих пружин. Если делать полный лифт проставками с Волговскими амами назад - то при диоганали заднего моста колесо блокируеться об арку - два раза так сидел...
Повторюсь: лифтом стоит замарачиваться если вы фанат рыбалки-охоты(скребстись в совсем дикие места) любите с клубом 4х4 прокатиться по бездору. В любом случае клиренса всегда не хватает :)
Приемущество нашей машиненки(я про 3 двери) малая база и малый вес плюс граматная трансмисия - в 95% береш именно этим.
На Сусанин трофи 2009 Витарка на 29 резине(235/75/15) без лифта, только лебедка спереди, шла на равне со всеми, засела только на "Пляжной гонке", но там нужна резина не меньше 33...
А по лесным колеям и 35 резины не всегда хватает.

Добавлено через 1 минуту
А где колёсики такие нарыл? Дай ссылочку,плиз.
С такими калесьями ты себе всю трансмисию пообрываеш просто на асфальте ну и чтоб они у тебя убрались, колеса эти, тебе между рамой и кузовом 200 литровые бочки ставить нужно :hilarious:
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Да вот еще чего забыл, зимой по каше и на глине 235 широковата для нас - машину начинает таскать из стороны в сторону. Плюс тяжеловато ей такие катки крутить в грязи и снегу - я если лезу в гавнолин то только на пониженой.
На будущее буду резину уже брать 215-225 мах/80-75R16 это, чтоб колею сохранить или два комплекта - по городу-зима и отдельно на покатухи. Но в любом случае сначала, что возможно в трансмисии понижать.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

У меня зимняя резина 225/65/16 нормально ходит,а вот летняя 225/70/16 при полном(до упора) повороте руля шаркает по внутренней стороне подкрылка...
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Лифтовка

Да вот еще чего забыл, зимой по каше и на глине 235 широковата для нас - машину начинает таскать из стороны в сторону. Плюс тяжеловато ей такие катки крутить в грязи и снегу - я если лезу в гавнолин то только на пониженой.
На будущее буду резину уже брать 215-225 мах/80-75R16 это, чтоб колею сохранить или два комплекта - по городу-зима и отдельно на покатухи. Но в любом случае сначала, что возможно в трансмисии понижать.
Соглашусь - трезво. Широкие катки у нас только для вида хорошо (девочкам очень нравятся - имидж такой у американской пляжной "джиповой" культуры). А вот по понижению пониженной если можно по-подробнее. Я думал а Витарок и так пониженный гуд, я на мощности и понижайке даже педальку давлю ну очень осторожно, а то в сосенки выносит из колеи :)