Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

fireghost

Редкий гость
4 Май 2011
8
0
0
Кубань
Езжу на ...
MMC Pajero IO у меня, Suzuki Swift4 у жены
Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки?
 


fireghost

Редкий гость
4 Май 2011
8
0
0
Кубань
Езжу на ...
MMC Pajero IO у меня, Suzuki Swift4 у жены
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

сегодня посмотрел 3 варианта,
в первом испугала легкая детонация когда при выжатых тормозах включаешь драйв или реверс, а так же цвет масла в коробке и в движке, в коробке откровенно красное масло хотя пробег 87к(то есть до расчётной замены ещё далеко, а как пишут писаки в факах по проверке декстрон3 становится песочного цвета, или я ошибаюсь?) и очень черное и густое в моторе.
во втором все вроде ничего но двигатель очень сопливый и капает когда прогревается.
а третий даже рассказывать не буду)) в объяве указан пробег 60к а был 191к...

от сюда просьба к джимниводам с нормальными рабочими машинами показать как все эти мелочи должны быть в живом джимке,
кто сможет показать рассказать отзовитесь плс :о)

оч хочу "здорового" джимку но попадать на кредит до нового не хочу совсем, вывод тщательно выбирать пробежный вариант, помогите кто может.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Декстрон у меня в Тойоте, видавшей виды, именно красный был...
Масло должно чернеть, если оно моет двигатель. Оно должно быть однородным с естественным запахом и т.п. Было бы залито свежее, вы бы решили, что хитрят :D
Какого года машину смотрите?
 

fireghost

Редкий гость
4 Май 2011
8
0
0
Кубань
Езжу на ...
MMC Pajero IO у меня, Suzuki Swift4 у жены
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

2001, была ещё вибрация при переключении на драйв или реверс при удержании тормоза, в сравнении со вторыми двумя просмотреными вариантами очень заметная...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Ну на машине 98 года у меня масло сочится со всех щелей, при этом прошёл уже почти 60тык. на нём с такой ерундой. А пробег у него за 150тык.
Так что на небольшие подтёки внимания обращать не стоит, наоборот есть повод поторговаться.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Ещё пару-тройку машин и будите спец. по б/у :о)).Можно попробать на разогретой машине,вынуть щуп из АКПП и обтереть его о чистый,белый лист бумаги и посмотреть на предмет отложений или купить шприц с капельницой,отрезать 25-30 см,одеть на шприц,а другой конец всунуть вместо щупа и высосать 10-15 кубиков масла и вылить её в ёмкость чистую или на бумагу.Увидите что в масле,а заодно запах его,чтоб был не жжёный.Давление-бы померять в магистрали АКПП,но это надо ехать к спецам. по АКПП.
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Кстати, от чего идет вибрация на тормозе + Драйв?
У меня иногда дрожь по кузову идет....на светофоре часто.
 

fireghost

Редкий гость
4 Май 2011
8
0
0
Кубань
Езжу на ...
MMC Pajero IO у меня, Suzuki Swift4 у жены
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

ogarew, эт точно...
только здоровый эталон бы ещё посмотреть.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Могу "нездоровый" показать :D
 

fireghost

Редкий гость
4 Май 2011
8
0
0
Кубань
Езжу на ...
MMC Pajero IO у меня, Suzuki Swift4 у жены
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Могу "нездоровый" показать :D
при этом с коментами как должно быть? )
буду благодарен.
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Кстати, от чего идет вибрация на тормозе + Драйв?
У меня иногда дрожь по кузову идет....на светофоре часто.
Такие вопросы,к примеру-сюда:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=801667#post801667 или сюда : http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39322
 

fireghost

Редкий гость
4 Май 2011
8
0
0
Кубань
Езжу на ...
MMC Pajero IO у меня, Suzuki Swift4 у жены
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10499764-ee08.html
вот и думай потом... "эксплуатировалась девушкой", экспедиционный багажник, лифт, защиты, силовые причалы...
 

Sacred

Редкий гость
9 Август 2011
5
0
0
34
41
Езжу на ...
Jim 1.3 хочу
Chaser Avante four G jzx 105 1jz-ge a/t
Celica st 202 3s-fe a/t
Exiv st 181 3s-fe a/t
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

na chto v pervuiy ochered' obrashat vnimanie? ili kak proverit ramy ili mosti? tolko
na sto?
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Ещё пару-тройку машин и будите спец. по б/у :о)).Можно попробать на разогретой машине,вынуть щуп из АКПП и обтереть его о чистый,белый лист бумаги и посмотреть на предмет отложений или купить шприц с капельницой,отрезать 25-30 см,одеть на шприц,а другой конец всунуть вместо щупа и высосать 10-15 кубиков масла и вылить её в ёмкость чистую или на бумагу.Увидите что в масле,а заодно запах его,чтоб был не жжёный.Давление-бы померять в магистрали АКПП,но это надо ехать к спецам. по АКПП.
Продал довольно много подержанных машин и сейчас не смог удержаться от комментария.

На покупателей насмотрелся вдоволь - от маньяков, обнюхивавших каждый шурупчик, до пофигистов, которым лень было не то, что в сервис для проверки ехать, но даже капот открыть. Видел покупателей, страшно боящихся "попасть" на деньги и считающих каждый рубль. Таким наверняка хоть что-то, но в машине всё равно не понравится и он будет тратить ваше и своё время и нервы. В конце концов он осмотрит все машины на рынке, три раза будет возвращаться к вам, потом даже если и купит, будет мучить продавца звонками на тему "что делать???" и "как же у вас хватило совести продать мне машину в ТАКОМ состоянии??? (царапина на раме - нашёл дома с микроскопом) и всё равно будет жалеть о ЛЮБОЙ покупке, как жалел всю жизнь о любом принятом решении.
Fireghost, Вам повезёт, если встретите продавца, который терпеливо позволит Вам (даже при всём желании продать свою колымагу) высасывать что-то из его машины, мерить давление в магистралях АКПП у неизвестных ему, продавцу, "спецов" и вообще тратить время на поездки по сервисам для чего-то большего, чем простейшая типовая диагностика машины.

Разумеется, моё мнение, хоть и основано на определенном опыте, является чисто субъективным. Поэтому прошу несогласных не вычислять мой IP адрес, не угрожать расправиться с моей семьёй и не проклинать меня последними словами, как это порой бывает в форумах...
 

amuse

Редкий гость
7 Сентябрь 2011
10
1
0
41
Москва
Езжу на ...
хочется, но пока не можется %) Suzuki Jimny
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

2Oscar вполне типичное заявление для России и вообще для людей тут проживающих
т.е. если человек готов купить, причем не за малые деньги машину, так он еще должен себя в чем то ограничивать что ли? да пусть хоть воздух из колес проверяет на количество кислорода. Это ПОКУПАТЕЛЬ котрый имеет право знать, что за автомобиль он(она) покупает или вообще не важно, что покупает. Покупатель всегда прав и как бы вам не казалось это странным, продавец, если он действительно считает, что товар соответствует заявленной цене, позволит делать все, чтобы убедить покупателя, что потраченная им сумма будет "не подарена".
а то столько астапов бендеров развелось...
это не предъява именно вам, а как средство сказать, что не нужно боятся проверять товар.

да, а если продавец каким бы то ни было образом препятствует вам, то в ваших же интересах оставить его наедине с этим товаром.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Пусть он сделает предоплату в размере 5-10тыр., которая в случае его нежелания покупать авто останется при мне. И мне будет чем возместить отгул или просто потраченный на него выходной.
После этого, пусть хоть усохнет на сервисе, готов усохнуть с ним.
Сейчас я буду отпрашиваться с работы и ездить с каждым количество кислорода проверять... Ага.
Серьёзный покупатель, которому машина приглянулось и он намеревается её купить, на это пойдёт, а всяких желающих позырить и потратить ваше время, это отправит искать объект по-проще.
И это - я продаю машины свои периодически, но не надо меня с продавцом путать :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amuse

Редкий гость
7 Сентябрь 2011
10
1
0
41
Москва
Езжу на ...
хочется, но пока не можется %) Suzuki Jimny
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

ну давайте теперь впадать в крайности как дети.
все сроки осмотра в том числе и потраченные часы на осмотр (и проверка "количество кислорода" туда же входит) можно обговорить по телефону. не думаю, что вы будете требовать плату за заранее спланированный осмотр и вопросы со стороны покупателя, если вы разумный продавец конечно же.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Я не продавец :D
И это не крайности, а нормальная практика. Посмотрели? Хотите гнать за 30км к знакомому мастеру на диагностику? Будьте добры предоплату...
А нет, так продам другому.
 

amuse

Редкий гость
7 Сентябрь 2011
10
1
0
41
Москва
Езжу на ...
хочется, но пока не можется %) Suzuki Jimny
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

я с вами не спорю, кто вы или кем являетесь
речь шла о том, что потенциальный покупатель сам смотрит и записывает/запоминает все недочеты какие найдет.
каждый понимает для себя как хочет, я сказал лишь о желании продать, а не впарить.
А у тех кто хочет продать, реакция будет всегда адекватная.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Вот интересно, вы машины продавали?
Желание продать заканчивается, когда раза три за 40км. съездишь и видишь, что люди даже ещё не определились чего хотят. А поговорить с кем-то посторонним вечерком не всегда охота.
А если он начинает убеждать меня, что завтра мне надо ещё раз ехать за 40км., что бы где-то сделать диагностику... И далеко не факт, что он будет покупать после этого.
Ну не знаю :D
Я и так всё, что знаю рассказываю. А если человек решил покупать, но сомневается, то могу предложить, что за косяки при диагностики я скину необходимую на устранение сумму денег.
Но ездить туда просто так. Неа.
Пусть адекватные продавцы ездят. :D
 





Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

ARTROM прав.

Идеалистический подход к отношениям продавец-покупатель, увы, существует лишь на страничках закона "О защите прав потребителей" :) В жизни всё гораздо суровее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

ARTROM прав, только когда автомашины улетают как горячие пирожки. Да, бывают такие времена.
А бывают времена полного затишья, когда люди по несколько месяцев не могли продать свои свежие, в идеале, автомашины. Увы, ситуация на рынке всё диктует. И что, в такой ситуации поедут в Краснознаменск, да ещё к неуступчивому продавцу? Нет, подберут быстренько в Москве авто, если предложений будет много. Всё относительно в этом мире.
Но чаще очень хорошие ухоженные автомашины без косяков до объявлений и рынка не доезжают, они расходятся по знакомым и родственникам, таковы реалии последних лет.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Поедут они до ближайшей ко мне станции метро, но вот на диагностику с ними я не поеду, разве что тут же в ближайший сервис. Я продавал всего две машины, но насмотрелся вдоволь :D
Вплоть до того, что беру, приезжаем оформлять, чувака нет, телефон не отвечает...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

ARTROM прав, только когда автомашины улетают как горячие пирожки. Да, бывают такие времена.
А бывают времена полного затишья, когда люди по несколько месяцев не могли продать свои свежие, в идеале, автомашины. Увы, ситуация на рынке всё диктует. И что, в такой ситуации поедут в Краснознаменск, да ещё к неуступчивому продавцу? Нет, подберут быстренько в Москве авто, если предложений будет много. Всё относительно в этом мире.
Но чаще очень хорошие ухоженные автомашины без косяков до объявлений и рынка не доезжают, они расходятся по знакомым и родственникам, таковы реалии последних лет.
Родственники, друзья, знакомые будут последними, кто узнает о продаже моей машины :) Хочешь потерять друга - одолжи ему денег или продай что-нибудь :)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Родственники, друзья, знакомые будут последними, кто узнает о продаже моей машины :) Хочешь потерять друга - одолжи ему денег или продай что-нибудь :)
Oscar, всё зависит от отношения к авто, хорошего ухода, пробега реального небольшого, наличия ещё автомашин в доме и т.п. Т.е., всё зависит от хозяина. И, естественно, знакомые знают, как эксплуатировалось авто, и что владелец - не дешёвый наездник, который убивал машину. Поэтому смело могу купить авто сам у знакомых и друзей, и продаю им тоже смело, зная их адекватность и качество авто. Вот как-то так.
 


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Oscar, всё зависит от отношения к авто, хорошего ухода, пробега реального небольшого, наличия ещё автомашин в доме и т.п. Т.е., всё зависит от хозяина. И, естественно, знакомые знают, как эксплуатировалось авто, и что владелец - не дешёвый наездник, который убивал машину. Поэтому смело могу купить авто сам у знакомых и друзей, и продаю им тоже смело, зная их адекватность и качество авто. Вот как-то так.
Полковник, честно говоря, я сначала хотел пошутить над Вашим ответом. Написать что-то вроде "Спасибо за Ваши слова, открывшие мне новый взгляд на мир и секреты продажи машин!" :)
Но потом решил не иронизировать. Думаю, Вы на самом деле хороший человек, верящий в добро и других людей. Дай Вам Бог, чтобы и в дальнейшем Вы никогда не разочаровались в друзьях и знакомых, а они - в Вас!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Полковник, честно говоря, я сначала хотел пошутить над Вашим ответом. Написать что-то вроде "Спасибо за Ваши слова, открывшие мне новый взгляд на мир и секреты продажи машин!" :)
Но потом решил не иронизировать. Думаю, Вы на самом деле хороший человек, верящий в добро и других людей. Дай Вам Бог, чтобы и в дальнейшем Вы никогда не разочаровались в друзьях и знакомых, а они - в Вас!
Оскар, спасибо за теплые слова.
Ну что же, будем стараться правильно выбирать друзей ;)!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Кто может помочь выбрать перед диагностикой бу джимку для покупки в мск?

Я продавал всего две машины, но насмотрелся вдоволь
Я продавал три машины и все ушли успешно,очень по хорошим ценам.Первая 21099-уже не помню кол-во звонков..,ситроен-3-ий звонок,первый клиент и осмотр -удачно,форд-3-4-ый звонок,первый клиент-удачно(потерял от новой 35 тыс. руб.за год!).Это не спорт у меня,просто всё показываю,расказываю,не тороплю и не применяю всяческие меры воздействия или давления и т. п.Если хочет что-то проверить,то едим и за его счёт ит.п.,но я не разу ни ездил.А Ситроен с2-продал побитый(почти не заметно!!!),за хорошие деньги,а проторанил им 11-ую,аж двигло слетело +....(на ДжимнеВстрече попросите меня рассказать про удар в 2111)
Видимо,кому как везёт в тот день,но почитав высказывания Артёма и Оскара,то я ближе к Полковнику;)-сам капитан..Браво! Ай:thumbsup::hilarious: