тормоза,нужен совет

  • Автор темы psyot
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Распорные планки что это,и как понять износ?А колодки ещё больше половины,износ небольшой.Ручник подтянут нормально.Такое ощущение что не хватает давления в заднем контуре.На главном цилиндре (прикручена) сбоку есть бронзовая прилада.Из главного 2 трубки идут в него,а из него уже в АБС.Что это может быть,и может это быть причиной
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: тормоза,нужен совет

Тормоза разные бывают, разные приблуды. У меня такие тормоза http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SE416B28&SID=+4&PID=139+
А есть схемы с колдуном под машиной, есть с недо-АБС, есть с полноценной АБС. У меня вместо колдуна и АБС регулятор (клапан-ограничитель давления) 29 и дифференциальный клапан 27, ты про него наверно, от него ещё доп. провод идёт на лампу BRAKE.

Если у тебя утекала тормозуха, бывает клапан 27 блокируется и задних ваще не будет, пока не разблокируешь его очень резким нажатием на тормоз, было у людей такое.

Насчёт давления - ващето можно померять манометром, в азбуке описано, какие там давления. А ручник надо не подтянуть до 5-7 щелчков, а затянуть до 3-4 щелчков, тогда только зазор выберется и педаль начнёт работать как надо, проверено.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Вот то что 27 похоже, но провода там вроде не какого нет.У меня тормозуха не уходила ,может у предыдущего хозяина не знаю.А если не поможет резкий тормоз то разобрать его можно?Да и что за планки то.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: тормоза,нужен совет

Вот про блокировку темка, но там лампа BRAKE горела http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40209

Планка - это самоподвод колодок наверно имелся ввиду, разные бывают там конструкции правда, вот может не работать самоподвод.

Зайди здесь с ВИН http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz.asp?client=dr2000, там все твои системы разрисованы. Или здесь ВИН напиши.

У тебя это обычный разветвитель наверно и колдун под машиной, в нём бывают проблемы.

В азбуке описаны тормоза наши, азбука есть на http://polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar
 

Hubabuba

Продвинутый новичок
30 Март 2011
35
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94 года
Ответ: тормоза,нужен совет

Ребят не буду создавать тему, проблема с тормозами такая.
потекла манджета и нужен новый поршень.
машина сайдкик 94 года. как я понимаю там всё тоже самое как и на витаре и эскуде.
в одну контору обратился сказали жди месяц. мол сайдкик и дальше никуда ты не уйдёшь.
кто что может подсказать, где заказать запчасть? или кто с кодом поможет.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: тормоза,нужен совет

Ребят не буду создавать тему, проблема с тормозами такая.
потекла манджета и нужен новый поршень.
машина сайдкик 94 года. как я понимаю там всё тоже самое как и на витаре и эскуде.
в одну контору обратился сказали жди месяц. мол сайдкик и дальше никуда ты не уйдёшь.
кто что может подсказать, где заказать запчасть? или кто с кодом поможет.
Которая из манжет и какой поршень? Если ты про ГТЦ, то их было 3 или 4 варианта, на них существуют ремкомплекты, но они не взиамозаменяемы, так что нужно точно знать на какой ГТЦ искать.

А если про сами тормозные механизмы, то разницы витара-эскудо-сайдкик нет, есть различия в зависимости от количества дверей и от объема двигателя...
 

Hubabuba

Продвинутый новичок
30 Март 2011
35
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94 года
Ответ: тормоза,нужен совет

мне именно нужен поршень который в супорте!
1.6 16 клапанов 5 дверей
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормоза,нужен совет

мне именно нужен поршень который в супорте!
1.6 16 клапанов 5 дверей
Аналогичная хрень. Проржавел поршень. Пока поставил ремкомплект Seinsa D4110 . Не протекает . Поршень ходит по резинке оставшейся палированной частью. Если поменять колодки будет ходить ржавым участком. Думаю заказать токарю поршень из нержавейки.
 

Hubabuba

Продвинутый новичок
30 Март 2011
35
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94 года
Ответ: тормоза,нужен совет

Александр Mi
поршень можно вынуть и маленькой шкуркой пошкурить (убрать ржавчину)
щас закажу ремкомплект и ещё буду ждать поршень )))
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормоза,нужен совет

Александр Mi
поршень можно вынуть и маленькой шкуркой пошкурить (убрать ржавчину)
щас закажу ремкомплект и ещё буду ждать поршень )))
Не не получилось его наждачкой пошкурить. он проржавел уже очень глубоко .

погоди заказывать .Seinsa D4110 это я себе на 3х дверку ставил. на exist ничего про 5 дверей не написано
 




пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Привет. Всех с новым годом!!! Появилась новая проблема дело в том что когда жму на педаль тормоза и при этом отпускаю ручник педаль резко проваливается.После второй качок и всё нормально.Проверял на утечки всё нормально. Кто знает в чём дело.Да и какая толщина новых колодок должна быть.
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: тормоза,нужен совет

затяни ручник до 3-4 щелчков, какого года машина и каков пробег? проверь передние тормозные диски на износ минимальная толщина 13 мм (вроде так в камасутре написано) для квадрата. у меня проблема с плохими тормозами решилась таким образом. проверь настройку колдуна, подтянуть пружинку нада. Удачи.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Машина ШТЕКЕР 99г пробег 180000.Передние диски нормальные недавно менял колодки смотрел.На счет 3-4 щелчков затянул стало клинить правое колесо при заднем ходе.На счет колдуна у меня такого нет чтоб подтянуть можно.Там стоит какая то хрень типа тройника.Поэтому какая толщина задних колодок должна быть,может надо менять и всё пройдет.
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: тормоза,нужен совет

пробег приличный, а цыфры на одометре ровно стоят? при большой выработке диска хода поршней может нехватать, даже при новых колодках. У круглого нет колдуна, авто-ж с АБС. Возможно на барабане яйцо, толщина с основой 3-4 мм, помоему (камасутры под рукой нет).
 



пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Как понять а цыфры на одометре ровно стоят? Что это? У меня где то 2-3мм.
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: тормоза,нужен совет

если они стоят не ровно - значит его сматывали и пробег не настоящий, т.о. сколько пробежал автомобиль не известно, примерное определение только по косвенным признакам, в том числе и поломкам
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Что то я не понял где смотреть ровно стоят или нет? И как это влияет на тормоза?
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: тормоза,нужен совет

если одометр механический и цфры расположены не на одной линии - значит его сматывали, на тормоза не очень влияют, реальный пробег может превышать 200000, а то и больше. Посмотри выработку тормозных дисков, если бортик по краю около 1- 1,5 мм то диски лучше заменить.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормоза,нужен совет

Поделюсь одной полезностью.

В общем не мог найти поршни в переднии суппорта, добрый человек на этом форуме подсказал что подходят от ВАЗ 08.

Покупаем суппорт от 08 , выдераем из него поршень ( отдельно поршень не продается), заодно и резиновое колечко.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек





пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Цифры то ровно стоят.Только причём тут тормозные передние диски и задние барабанные тормоза,у меня же когда ручник отпускаю педаль проваливается.Да ещё вопрос как снять ошибку двигателя.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормоза,нужен совет

Цифры то ровно стоят.Только причём тут тормозные передние диски и задние барабанные тормоза,у меня же когда ручник отпускаю педаль проваливается.Да ещё вопрос как снять ошибку двигателя.
не причем, это я так с народом поделился, мало ли кому пригодится.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

А понятно. А по моей проблеме чё посоветовать можешь.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормоза,нужен совет

А понятно. А по моей проблеме чё посоветовать можешь.
Тормоза прокачать , тросы ручника подтянуть....

У меня у самого вопрос возник. Поменял диски , колодки , поршни, в общем установил новый диск , поставил скобу суппорта , если крутить диск и смотреть на скобу, то четко видно что диск гуляет относительно скобы, что кривое?
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

Тормоза прокачены.А ручник не могу колесо клинет писал выше.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормоза,нужен совет

не ручник затянуть , а тросы ручника подтянуть . Снимаешь заднии барабаны, смотришь что там есть , чистишь и собираешь по книжке. Важно , сначало после сборки надавить на педаль , что бы авторегулятор развел колодки , и только потом трогать ручник. Тросы ручника надо вытянуть на улицу, со стороны колодок, при полностью ослабленной гайке на самом ручнике, и потом уже после сборки затягивать эту гайку.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: тормоза,нужен совет

А там ручник самоподводящийся. Там какие то планки с зубцами за которые сами тросики цепляются. Может они мозг е..........! С месяц назад всё работало нормально.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: тормоза,нужен совет

Цифры то ровно стоят.Только причём тут тормозные передние диски и задние барабанные тормоза,у меня же когда ручник отпускаю педаль проваливается.Да ещё вопрос как снять ошибку двигателя.
Ошибку снять - сними клему с аккума на пару минут. А еще при пробеге каждые 100 000 загорается индикация-напоминание о замене ремня ГРМ. Отключается только выключателем под торпедо.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормоза,нужен совет

Печ.алька тут небольшая преключилась . Как то постепенно начала педаль тормоза в пол уходить . Машинкой пользуемся по очереди с супругой, так что после чего не понятно . На днях поменял задний мост на контрактный , на нем висели тормозные цилиндры с колодками , почистил ,помыл , оказались живее моих старых , поставил , прокачал . Педаль вообще ушла в пол , прокачал еще раз всю магистраль , немного лучше стало , но всеравно педаль уходит в пол , Проверял резким торможением на песке - все 4ре колеса блокируются. На авторегуляторе пружина затянута максимально. Жижа при этом не утекает.

Может было у кого подобное , куда лезть ...... Менять манжеты ГТЦ или вакуумник сдох? Как правильно проверить ?