Сигнализация Помогите выбрать сигнализацию

  • Автор темы Verr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 60

Verr

Редкий гость
2 Апрель 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Выбираю между Старлайном и Сталкером. У кого какая стоит, какие плюсы, какие минусы? Какие проблемы возникали? Я слышал что у Старлайн В6 были проблемы, что брелок не работал, а про Сталкер слышал какие-то неполадки в NB модели. В общем какую лучше ставить?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Я за Сталкер. Много лет стоит на разных авто. не глючит.
 

DEN4IK

Редкий гость
9 Август 2009
7
1
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Ну обе сигнализации хороши, особенно последние модели. Но если с экономической точки зрения, то Starline A92 немного дешевле выходит. Так же в старлайне есть автозапуск, про Сталкер мало чего знаю, по этому говорить не буду. У самого стоит A91, это более бюджетный вариант Старлайна, пока не жалуюсь, все в порядке. Да и все знакомые со Старлайнами ездят
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Мне Сталкер как-то более по душе, тем более, что отечественный производитель. Знакомые тоже вроде как довольны. Недавно испытывали Сталкер Lan-3 с кучей датчиков, бесшумным реле и встроенный иммобилайзер, ну так он был лучший по дальности оповещения. Но в Старлайне есть автозапуск, набор функций разный, по этому выбирать вам, что вам больше нравится.
 

dendi

Новичок
20 Май 2011
1
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki 2009 2.0 grand vitara
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Ну обе сигнализации хороши, особенно последние модели. Но если с экономической точки зрения, то Starline A92 немного дешевле выходит. Так же в старлайне есть автозапуск, про Сталкер мало чего знаю, по этому говорить не буду. У самого стоит A91, это более бюджетный вариант Старлайна, пока не жалуюсь, все в порядке. Да и все знакомые со Старлайнами ездят
У меня тоже А91. Очень нравится и главное все просто. Про цену тоже верно, намного дешевле Сталкера, а качество при этом не страдает. Я за Старлайн.
 


Мужыг

Редкий гость
9 Март 2011
13
0
0
МСК
Езжу на ...
Suzuki Liana 2010
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Я за Старлайн. У самого на двух предыдущих машинах он стоял, и на новую тоже старлайн поставил. Нравится мне эта марка, очень хорошие сигналки делает-стабильные и в случае чего, без проблем меняют-чинят и советом помогают
 

Онтон

Новичок
23 Май 2011
1
0
0
41
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

у меня старлайн с автозапуском. Зимой выручает нереально - приходишь а у тебя в машине тепло и лобовое стекло уже оттаяло, пока там сосед пытается отскрести свое -я уже уезжаю )) . Летом противоположная ситуация - прохлада - правда постоянно забываю включить кондей на полную катушку.
А ставить - лучше ставь в специализированной фирме - вот например "Угона.нет" - помогут подобрать и поставят, плюс гарантию на установку дают и если машинка гарантийная - то не слетишь.
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Выбирайте РУКИ, а же потом - из предлагаемого этими руками. Замечу что для машины со смарткеем оба предложенных варианта не самые удачные :), тут надо смотреть что-то из слейвов
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Ну руки то в любом деле решают, а на счет что лучше подходит. Ну раз уж есть руки, то можно все подогнать, тем более что Старлайн ко всем автомобилям подходит. Выбор сигнализации вообще дело индивидуальное, да и к тому же в слейв-системах нету автозапуска
 




Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Увы, Старлайн подходит не ко всем автомобилям, например инверсный концевик капота или плюсовой багажника - не получится, и т.д. по мелочам....
Насчет же отсутствия запуска в слейвах - это Вас кто-то обманул, причем жестоко и цинично....
 

fatalist

Редкий гость
20 Октябрь 2009
6
1
3
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХL7
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Предложили установить Старлайн с автозапуском. Цена установки(без цены сигналки) 7,5 тыс рублей. Вот думаю, не дорого ли?Чешу репу.
 

Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Думаю, если реальной работы на 4-5 часов квалифицированного (обученного) человека - то вполне нормально. Если дядя Ваня в гараже, знаток всего по принципу "разберусь" - то конечно много, да и рисковано (учиться будут на Вас за Ваши деньги). Сам сейчас ищу установщика; а поскольку знакомых мастеров нет - получается коллапс.
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Если цену выставлял тот, кто сделает все корректно, в том числе отключит дворники-свет-музыку на время автозапуска - сумма в принципе терпимая и похожая на правду (хотя обычно оно все же дороже раза в полтора получается, но и работают ребята день вдвоем), правда тут есть еще три непонятных момента - качество монтажа как таковое, отношение к машине при ее разборке-сборке, ну и самое главное - приложение головы к процессу установки, объект неблагодарный конечно, но и тут блок можно не тупо сунуть куда попало, а корректно закрепить в максимально недоступном месте, проложить провода по штатным жгутам, и заблокировать не тупое топливо :)
 

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Думаю сигнализацию дорогую брать не стоит, а то может оказаться плохая, и денег жалко будет...Лучше по дешевле.
 



akv2003

Проходил мимо
14 Март 2010
3
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2010 (будет в апреле 2010)
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

У меня кейлесс стоит, поэтому сигналку со своим брелком не рассматривал вообще. Ибо тогда смысл в кейлесе теряется. Из слейв-систем выбрал PRIZRAK-710. У него ещё дополнительно можно секретку включить (если хотите) на кнопку руля или стеклоподъемников. Езжу полтора года - всё устраивает.
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Есть у кого либо практика пользования MS-PGSM Спутник?? Вот думаю ставить..
По сути, это гибрид от Magic Systems: Агент 3 с автопейджером MS PGSM. Есть все что нужно за адекватные деньги ..
Чешу репу.
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Решил обозначить свой опыт эксплуатации MS-PGSM Спутник, т.к. на форуме о нем нет информации.

Комлектация:
1. Спутниковый иммобилайзер MS-PGSM Спутник
2. Замок капота Defen Time x2
3. Реле MS RL 200 на замки капота
4. Реле MS RL 300 на блокировку двигателя
5. Автономная сирена
Комплект с установкой обошелся около 32 500 р.

Функции:
1. Иммобилайзер на подачу топлива с радио меткой 2.4 GHz. Считается самым надежным в этой ценовой категории с keyless.
2. Сигналка, работающая через GSM канал. Все управление и оповещения - через телефон. Датчик удара, концевики дверей, капота и багажника, наклона-ускорения.
3. GPS трекер с передачей информации через GRPS канал.

Плюсы:
1. Продвинутый поисковоохранный комплекс за вменяемые деньги.
2. Весьма удобный бесплатный сервис на http://www.car-online.ru/ позволяет отслеживать месположение, состояние системы, датчиков онлайн.

Также пишет треки перемещения машины и собирает статистику пробега (время, скорость, расстояние, остановки и пр). Браво! Ай

3. Оповещение и управление вне зависимости от расстояния через sms команды.
4. Возможность планирования событий системы (например, автозапуск по будням).

Минусы:
1. Деньги на счете модема съедаются очень быстро если ты выехал из своего региона. (Роуминг).
2. Первое время меня преследовала назойливая мысль, что будет если хакнуть этот онлайн сервис. Фактически, можно отключить сигналку, определить местоположение машины и даже завести ее!
P.S. На вторую неделю использования, полетел головной блок. Поменяли по гарантии. Сейчас (тьфу-тьфу) все ок. Я связываю это с кривой установкой в сервисе, но назвать теперь систему надежной как-то язык не поварачивается. :(

Выводы:
Штукенция реально интересная по функциям и технически современная. По цене/качеству - отличное предложение. Но остается общее впечатление недоточенности.
 

elsheep

Проходил мимо
10 Июль 2011
4
1
0
46
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2011 2.0 литра
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

выбор у вас стоит между практически идентичными системами.
как написали выше, выбирать реально нужно по двум критериям: а) тактильные ощущения от брелка (потому что эта часть системы постоянно с вами в контакте); б) возможность реализовать запрашиваемые вами доп.функции, как-то : автозапуск, управление каким-то ус-вами через доп.канал и т.д.

про установку систем с автозапуском, могу сказать, что средняя цена по Москве на подобного рода работы - 6-8 т.р.
зависит от места, опыта, очереди и т.д.

хороший мастер (даже в гараже на подработке) не будет ставить дешевле.

прав тот, кто написал, что важен подход к установке.
можно обмотав изолентой запихнуть за приборный щиток, а можно подумат головой и все-таки выжать противоугонный максимум из этой , вообщем-то, бесполезной системы (бесполезной в плане противоугона).

если хотите потратить деньги с умом и получить вменяемый результат, ябы вам посоветовал несколько вариантов:

Охранный комплекс №1
Jaguar EZ three (c автозапуском) 12000
Иммобилайзер Saturn CI-55 (c поддержкой автозапуска) 7000
Электро-механический замок капота Fortress 4500
Замена диагностического разъема 1500
Обходчик штатного иммобилайзера 500
Сирена (2 шт.) одна под капот, одна в салон 1000
Итого 26500

Охранный комплекс №2
Excellent Capital 2 13000
Black Bug 71L 10880
2 Электро-механических замка капота Fortress 9000
Сирена (2 шт.) одна под капот, одна в салон 1000
Замена диагностического разъема 1500
Итого 35380

Охранный комплекс №3
Excellent Continent 2 18000
Excellent GSM 18000
Black Bug 71W2 (c поддержкой автозапуска) 17600
2 Электро-механических замка капота Fortress 9000
Сирена (2 шт.) одна под капот, одна в салон 1000
Замена диагностического разъема 1500
Итого 65100

три варианта я привел для того, чтобы вы понимали примерную стоимость разного объема работ.
причем в первом варианте не сут важно какая будет стоять сигнализация.
в данном случае она выпускает только простейшую роль охраны периметра и автозапуска.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Купил Suzuki SX4 1.6 и сразу установил Pandora DXL 3500. Помимо того, что эта сигнализация имеет встроенный GSM, интегрированный CAN-интерфейс и многоканальный радиотракт, у нее еще и самая надежная защита от электронного взлома. Калужские инженеры смогли создать сигнализацию с самым быстрым и сложным диалогом. Обычно в нашей стране если что-то делали каченственно, то это было или неудобно использовать или был ужасный дизайн. Но не в этот раз. И дизайн отличный, и удобная, и просто использовать. Правда сигнализация эта дорогая. Но этот недостаток можно Пандоре простить. Она своих денег стоит. Еще сильно подкупает гарантийный срок в 3 года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





elsheep

Проходил мимо
10 Июль 2011
4
1
0
46
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2011 2.0 литра
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

вы копипастили этот текст с сайта Пандоры чтоль?:)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

вы копипастили этот текст с сайта Пандоры чтоль?:)
Сарказм , не к чему. Если реально владеете темой аргументируйте.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Сарказм , не к чему. Если реально владеете темой аргументируйте.
позвоните установщикам.
прошлой зимой (декабрь 2010год) многие установщики отказались от продукции пандоры т.к. много было отказов и замен по гарантийке. может сейчас что-то уже изменилось не интересовался.


elsheep, я бы на вашем месте заменил-бы блек бек на экселентовскую метку 2,4ГГц =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

elsheep

Проходил мимо
10 Июль 2011
4
1
0
46
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2011 2.0 литра
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

позвоните установщикам.
прошлой зимой (декабрь 2010год) многие установщики отказались от продукции пандоры т.к. много было отказов и замен по гарантийке. может сейчас что-то уже изменилось не интересовался.


elsheep, я бы на вашем месте заменил-бы блек бек на экселентовскую метку 2,4ГГц =)

блек баг указан в списке только по той причине, что это некий универсальный , хорошо зарекомендовавший себя иммо, который без проблем работает даже на "зашумленных" немцах.

аналогов то море. в основном, конечно, более дешевых.
у той же альтоники ее Баста..

про пандору - поддерживаю.
только я могу рассказать про зиму 2009 года, когда при возникновении проблем с Пандорой (уж не помню по какой то причине выгорел ее штатный предохран на 15 ампер и машина отказалась заводиться и ее на эвакуаторе пригнали в сервис -центр официала, где я в то время работал)
так вот при звонке в техподдержку Пандоры я получил замечательнейший ответ на вопрос - " почему перегорел штатный предохран и не хотите ли вы нам поменять блок?"
Ответ - "а вы поставьте вместо 15Ампер 30 Ампер".

после этого я с пандорой не работаю.

Добавлено через 2 минуты
Сарказм , не к чему. Если реально владеете темой аргументируйте.
разными темами я реально владею.
вам про какую именно аргументированно рассказать?
про то, что ваш пост был ОЧЕНЬ похож на абзац из рекламной брошюрки Пандоры?
тут я пас , потому что врядли найду такую брошюру...
просто очень уж елейно это прочиталось ...
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Ставь сталкера. Норм.. Третья машина на нем...
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Ответ - "а вы поставьте вместо 15Ампер 30 Ампер".
Вот так кривые руки-мозг установщика привели к негативу по отношению к нормальной продукции .Прямые факты некачественной продукции Пандора есть ? Нет ...АлармТрейд без проблем меняет сразу свои компоненты на НОВЫЕ ,без выяснения причин ,без гарантийных ремонтов .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dds

Редкий гость
7 Октябрь 2011
8
1
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 24 см3, 169 л.с., серый металлик
Ответ: Помогите выбрать сигнализацию

Аларм-Трейд говном не раскидывается. У меня стоит Пандора DXL 3500, у знакомого Пандора DXL 3700. Ниразу никаких глюков и проблем с ней не возникало. Плюс 3-х летняя гарантия, тоже о чем то говорит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Какую сигнализацию лучше выбрать???

Озвучили бы для каких целей и денег сколько планируется потратить.

От дешевых сигналок сейчас практически никакого толку нет - уже несколько лет продается граббер который вскрывает практически все дешевые сигналки, если в google/yandex вбить кодграббер... :(
Не машину угонят - так на паркинге в ашане, машину обворуют.

Себе поставил pandora 3000 + black bug + замки капота, но это не особо бюджетное решение.
 

Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
Ответ: Какую сигнализацию лучше выбрать???

Я слышалчто метку тже можно считать!

Добавлено через 35 секунд
Начитался тут на счёт Призрака!!Что скажете?!!!