Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

Данька

Осваивающийся
2 Июнь 2010
23
19
3
Республика Коми
Езжу на ...
Suzuki jmny 2007 года выпуска, двигатель М13А
Ну, вот Андрюха, а ты говорил не повезет.Я так понял равнобедренный от эскудика?! Я думаю ящики встанут как родные. А ты спрашивал как догадался? А я тебе писал ,что по картинке! Удачи в установке , отпишись.
 
Последнее редактирование модератором:


Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ну с нетерпением ждем ответа (и много фото) об установке ящика под правое(пассажирское) сиденье.
 

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Вроде потеплело уже....
А отчета все нет и нет.....
Да, а ящик под правое сиденье с каким креплением.
Если можно, фото ящиков и их крепления в "студию"
 

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Терпения больше не хватает....
Abcom Выложи хотя бы фотографии с ящиками и их креплениями...
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Данька, да нет конечно, но он другой хочет, прямоугольный )))
А он в гараже )))

Desant, ну потерпи чуть-чуть, ща с Донецком разберёмся и сфотаю ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну всё, присобачил.
Итак, под водительское леворульное (пассажирское праворульное) ставится штатно на 4 шурупа, вот где только их взять джимниковские? Я спёр у себя из остатков от радиоустановки и два спёр у пластмаски под ручником там как раз они стоят. Ваще странно что не могли ипонции положить крепёж в комплект! Покупать их по 35 руб. за штуку в экзисте, мозг не поднимается, попробую выцыганить на разборках ))))

А прямоугольный ставится без доработки только задом наперёд. Ставится только на 2 диагональных шурупа, но вполне крепко. Возможно его получится развернуть к лесу задом, но для этого понадобится лист металлический, его привинтить к штатным дыркам под ящик, а ящик привинтить к листу, в котором просверлить дырки со смещением к правой двери. Так, на взгляд, возможно и пройдёт ящик.

Если поставить в штатные места правый ящик к лесу задом, но тогда надо один угол у него отрезать, причём по всей длине, это и геморрой и существенно уменьшит его объём. А так в этот ящик влезла куча всякого инструмента и ключей/головок.
Кроме того, когда ящик стоит к лесу передом, перед ним до поперечной балки остаётся куча места к которое можно навалить разный первоочерёдные и часто используемые нужности, ну или просто навалить/положить что либо )))

Вот фотки, по порядку:
- сам кронштейн правого ящика
- он же с ящиком
- если сидушку отодвинуть максимально вперёд, то ящик вот на столько надо выдвинуть, иначе он упирается в балку кузова
- это "джимниковские" шурупы, которые надо где-то надыбать ))))
- ну а это ящик уже набрался по самое горло, ваще мне понравилось, и ничего страшного что он открывается взад, вполне себе удобоваримо. Он впринципе легко вынимается полностью и переносится куда удобно.

Вначале положил на дно мягкую прокладку чтоб типа не гремело, потом вытащил, чтоб места не съедало. Пока от гаража до дому доехал ничего не гремело, но это в дальней поездке может проявиться, но думаю, что не будет, она там прижато и плотно всё лежит.

Кароче вещь козырная, пока очень понравилась. Под правым сидением места не уменьшилось, но стало очень удобно. Под водительским место пропало, так как не влез сидящий там раньше компрессор, но это фигня, зато всё остальное стало в приятном доступе и появилось ещё много места для относительно плоских вещей.
Осталось красивые шурупы надыбать чтоб вставить на место сворованных )))

DSC_0018_L.jpg DSC_0021_L.jpg DSC_0022_L.jpg Jimny_shurup.jpg

DSC_0023_L.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Данька, слушай, а ты максимально в бок сместил свой ящик? Без щайб он будет проходить, как думаешь?
Это я к тому, что стоит-ли заморачиваться с разворотом к лесу задом или без подъёма сидушки бесполезно?
 




Данька

Осваивающийся
2 Июнь 2010
23
19
3
Республика Коми
Езжу на ...
Suzuki jmny 2007 года выпуска, двигатель М13А
abcom, привет. Да я ящик сместил максимально, без шайб не знаю влезет или нет.На майские хочу сидушки снять, пропылесосить ковер.Тогда и попробую поставить без шайб,потом отпишусь.Я смотрю ты ящик с ровными краями поставил под пассажирское сиденье, а сколько он глубиной? глубже или мельче того ящика который со скосом?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да фиг его знает? Я что-тот не особо обратил внимание, замерю штангелем и скажу. Тогда понятно будет про "войдёт" или нет ))) Но вообще, вроде бы, показался немного мельче.
Ты без переходной пластины сместил и закрепил? А куда дырки бурил? Там что-тот не особо я мест нашёл, сплошные дыры.
 

Данька

Осваивающийся
2 Июнь 2010
23
19
3
Республика Коми
Езжу на ...
Suzuki jmny 2007 года выпуска, двигатель М13А
Ты его из салазок вытащи, смести его в бок и прикинь в живую будет ли он задевать за балку? Да просто сместил ,новые отверстия просверлил в самих салазках и седушке, закрепил прес шайбами.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да уже было темно и холодно, шота забыл примерить, да я думаю пусть назад будет, опять же при сильном торможении не вылетит под ноги пассажиру, он же с ключами, вес будь здоров, запросто застёжку оторвёт!
Да и при таком положении не надо переднюю пустоту забитую нужностями разбирать, сдвигай назад и всё! И опять же очень хороший плаг-энд-плэй не хочется портить ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
А вот, например, надо кому?
подробности в личку.

IMG_20140619_194232.jpg
 



Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
У меня под водительским сиденьем помешается огнетушитель ОУ-3 с гибким шлангом и раструбом от ОУ-5, сумка-скрутка с инструментом, Домкрат телескопический 4 т (MIN — 229 мм, MAX — 535 мм), малая сапёрная лопатка, и еще немного мелочей.
IMG_20160801_154723.jpg
домкрат,огнетушитель, закреплены за кронштейны сиденья (в последствии)
За сиденьем, на ящике с инструментов, живет Беркут R20 в фирменной сумке.
На сиденьях самошитые чехлы с карманами

Сравнение огнетушителей ОП-3 и ОУ-3
_20170501_131104.JPG


А как вы организовываете хранение необходимых вещей в Jimny?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
А реально установить чудо-ящик, не снимая сиденье?
И подскажите номер оригинальных OEM саморезов, если кто знает... упоминалось выше про цену в 35 руб. за штуку, но это было при ином курсе национальной валюты :)