Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ящик под сиденье.

Нет. Салазки ящика тупо прикручивются снизу 4мя толстыми саморезами в дырки в каркасе сиденья. Вот почему этих саморезов нет в комплекте - это уже странно. Может протеряли где по пути.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Ящик под сиденье.

Нет. Салазки ящика тупо прикручивются снизу 4мя толстыми саморезами в дырки в каркасе сиденья. Вот почему этих саморезов нет в комплекте - это уже странно. Может протеряли где по пути.
Если верить схеме, это отдельная деталь, отдельно заказываемая. Думаю можно приколхозить какиенибудь подходящие.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ящик под сиденье.

Конечно можно :D.
Можно и просто болтики с гайками маленькие взять, там помоему есть куда гайку подсунуть. Просто снять сиденье, а там все видно будет :)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ящик под сиденье.

Я обклеил этот ящик изнутри какой то хренью ворсистой не помню как называется у ребят в сервисе попросил её при шумоизоляции применяют. Обклеил для того чтобы в этом ящике ничего не гремело. Там у меня мелочь всякая валяется, в общем тоже советую обклеить так тише будет ;)
Если надо могу сфоткать.
А каким клеем ты клеил эту хрень ворсистую?
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ящик под сиденье.

Вот еще какая мысля для тех кто хочет сэкономить на ящике....
Нашел вот такой номерок 85150-80G10. Это тоже ящик но от игниса, на вид одинаковый во факту посмотрю завтра. Кронштейн тоже стоит погуманнее 86521-65DA0. Думаю если подойдет ящик должен подойти и кронштейн. При желании тоже могу померить но не завтра)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ящик под сиденье.

Прикинул сегодня ящичек от Игниса... В принципе я его поставил. Но сказать что он подходит не могу. Дело в том что ящик от Джима имеет скос если смотреть на него спереди то скос с лева, в этом месте у Джимника крепление сидушки,и ящик от Свифта упирается в это крепление потому как не имеет этого скоса. Выдвинуть его можно, но нужно приложить некоторые усилия. Что касается салазок конкретно не разглядывал их крепление к сидушке, но ящик от Игниса спокойно входит с салазки от Джимника и наоборот!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ящик под сиденье.

у SX4 тоже под сидением есть тоже подобный ящичек, но он побольше, чем у Игниса . 85150-63J00
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ящик под сиденье.

у SX4 тоже под сидением есть тоже подобный ящичек, но он побольше, чем у Игниса . 85150-63J00
Игнисовский одн в один как у Джима вот только небольшой скосик с боку все подпортил)))
Тут на самом деле появилась мысль почему бы не сэкономить возможно механизм и сама коробочка может подойти от других машин на Джимник и при этом стоить значительно дешевле...
ЗЫ. Но по чесноку, мне это не надо, у меня этот ящичек и в Джимнике и в Игнисе(Свифте) имеется...;)
 

Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Много места пропадает в маленькой машинке понапрасну.
Есть какие нибудь универсальные изделия ( или с минимум колхоза)под передние сиденья для всякой мелочевки?
просто так россыпью возить как-то неочень...

Не устаю повторять, пользуйтесь поиском, перед созданием темы. Буду банить за темы-дублёры
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденьяНа форуме была темка про фирменный ящик, это точно. Но ценник помню там совсем не гуманный.ИМХО в ИКЕА и под наши размеры что либо подобное найдётся.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

У меня под водительским сиденьем лежит пластиковый ящик с набором ключей(85 или больше предметов-место для него самое то!!!),а под пассажирским сиденьем адаптер на 220 вольт из 12-600ВТ.+тройник-удлинитель.Это я так,для примера кому :о))
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

У меня под водительским сиденьем лежит пластиковый ящик с набором ключей(85 или больше предметов-место для него самое то!!!),а под пассажирским сиденьем адаптер на 220 вольт из 12-600ВТ.+тройник-удлинитель.Это я так,для примера кому :о))
О, а как ты адаптер подключал?
 

Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

О, а как ты адаптер подключал?
А в чем собсно вопрос подключения? Там всего 2 провода. У меня инвертор на 1,5 кВт в левом крыле стоит.
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

А в чем собсно вопрос подключения? Там всего 2 провода. У меня инвертор на 1,5 кВт в левом крыле стоит.
Интересует, как провода тащить, надо ли что-то резать/сверлить.
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

О, а как ты адаптер подключал?
Никак,он подключается на батарею крокодилами.По началу искал место,чтоб было не жарко,чтоб....ля-ля-ля...,в итоге практика использования свелась к простому-тупо под сиденье в пакете+тройник "смотка" и все дела,а по необходимости достаю,подсоединяю и пользую."Тупо"-из-за нехватки времени заниматься этим,а по правильному есть розетка с резиновой заглушкой и место нашёл-между сиденьями,только мелочь,на целый день или два,- монтаж(адаптер под бардачок,там есть место,но нужно вырезать финдепёрстовые,фигурные крепления,короче щас некогда глумиться над этим,есть и актуальней вещи).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

Интересует, как провода тащить, надо ли что-то резать/сверлить.
Плюсовой провод кидаешь на аккумулятор(есть отверстия над рулевой колонкой), минусовой под любой болт на массу, а дальнейшее сверление это только смотря куда устанавливать хочешь.

ЗЫ тема про бокс:)
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Ящик под сиденье.

Прикинул сегодня ящичек от Игниса... В принципе я его поставил. Но сказать что он подходит не могу. Дело в том что ящик от Джима имеет скос если смотреть на него спереди то скос с лева, в этом месте у Джимника крепление сидушки,и ящик от Свифта упирается в это крепление потому как не имеет этого скоса. Выдвинуть его можно, но нужно приложить некоторые усилия. Что касается салазок конкретно не разглядывал их крепление к сидушке, но ящик от Игниса спокойно входит с салазки от Джимника и наоборот!
Можешь фото выложить в подробностях, если еще машины такие имеются?
Интересуют фото салазок от Инсигнии и Место, где ящик от Инсигнии упирается в крепление (в закрытом положении и в приоткрытом). Чем больше фото, тем лучше.

Нынче цена салазок для Джимни Suzuki 86521-81A00 Кранштейн выдвижного ящика 7 763,22р.НО! НО! Не
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

Ничем помочь не могу Игнис, продал)
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

;)
Хоть тема старовата, но все же, может кто-то захочет сделать что-то подобное, а именно: за выходные соорудил ящик под переднее правое сиденье путем переделки ящика, который предназначен для установки под переднее левое сиденье.
Немного теории: ящик, предназначенный для установки под левое сиденье в собранном виде устанавливается под переднее правое сиденье, но его невозможно выдвинуть по причине того, что он будет упираться в силовой элемент кузова (скос на ящике получается с другой стороны) и задача по изготовлению скоса с нужной стороны была решена путем отрезания скоса и стороны с прямым углом и заменой их местами.

Дополнительно: после изготовления скоса с нужной стороны и примерки на месте, выяснилось что полозья, по которым ездит ящик необходимо "сместить" в сторону двери на 40-45 мм (на фото показано линиями), но расстояние сдвига мерьте по месту. И еще, выступы под шурупы, которые на салазках пришлось сровнять (под новые дырки подложил шайбы около 3 мм). Если этого не сделать, то ящик все равно будет упираться, даже со скосом с нужной стороны.

Процесс изготовления частично на фото.

Будут вопросы, пишите.

Применяемые материалы:
1. Ящик с полозьями и шурупами от левого сиденья.
2. "Соединитель оргалита", три метра с запасом на случай порчи при сгибе.
3. Строительный фен.
4. Клей (в наличии был титан)
5. Кусор кабель-канала 40х17 (хотел выкинуть, а тут пригодился) для увеличения толщины стенок ящика (на фото белые вставочки)
6. Измерительный инструмент и канцелярский нож (покрепче).
 

Вложения

  • 58 KB Просмотры: 1,179
  • 43.9 KB Просмотры: 1,289
  • 47.7 KB Просмотры: 1,181
  • 56 KB Просмотры: 1,478
  • 48.8 KB Просмотры: 1,337
  • 108.3 KB Просмотры: 1,461
  • 84.5 KB Просмотры: 1,344
  • 104.3 KB Просмотры: 1,463
  • 109.2 KB Просмотры: 1,463
  • 311.5 KB Просмотры: 1,566
  • 147.3 KB Просмотры: 1,285
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

Красава. Молодец, что с фото отчетом!
Если заимею по халяве ящик когда нибудь, воспользуюсь идеей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

Ящик стоит как пол машины! Я тоже такой хочу, под любое сиденье, но на екзисте покупать жаба душит.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

Ящик стоит как пол машины! Я тоже такой хочу, под любое сиденье, но на екзисте покупать жаба душит.
Оба (под левым и правим сиденьем) ящика б\у и были приобретены здесь на форуме за разумные деньги Баксы-бакс: один в прошлом году, другой примерно месяц назад. Про экзист полностью согласен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

От блин, я все пропустил!
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А что? )
Штатное, это то, что из магазина стоит ))) А это всё колхоз, с некоторой вероятностью (и надеждой), что подойдёт )))
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
для прульных это штатно, только у меня кто-то ящик спер :(
форма ящика не позволит всунуть его под правое сидение.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Как спёр? Ваще муйняо! (((

Ну уже один человек поставил, почему бы и мне не поставить? ))))
И, кстати, задом наперёд ваще встанет "штатно" под правое ))))
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, не о тебе, но ща гляну как ты сделал )

Не, мене научили гораздо проще, попробую, тогда расскажу.
Во, оказывается в Экзисте этого добра навалом:
85650-81A01 - ящег
86521-81A00 - хрень с полозьями по которым он ездит
спустя несколько часов:

Ну смешно, барахолочное объявление переросло во вполне себе темку для "Гражданского тюненха" ))))
Надо модерастов попросить, мож перенесут? )))

Кароче ящики пришли и я делиться не буду, пардон. Они оказались разные и который был не_известно_кто_такой оказался очень в тему под пассажирское сидение, во первых он мельче, во вторых он равнобокий параллелепипед, что есть отлично. Как только потеплеет как следует, приложу его и расскажу уже окончательно. У него, кстати, дырки на рамке в других местах, они шире чем тот, который типа джимниковый. Надеюсь оно там встанет как надо, без подкладывания шайб под "ножки" сидения.

Номера скажу, кому надо. Но лучше подождать когда я присобачу под правое сидение, как там всё сложится не знаю, вдруг не встанет )))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек