Капиталка и зазоры вкладышей

Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Понятно.
Ну если коробка этим двигателям одна предусмотрена, то дело становится вполне реальным, главный трабл будет только в креплениях и вживлении проводки.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Пришла мне посылочка из великобритании, я доволен - очень быстро сработали! Вот фотки пластигаги, правда она мне сейчас не нужна (и надеюсь пригодится очень не скоро). Забавно, полоски уже немного раздавились при транспортировке.
Так ведь можно и не получать , с таким же успехом назад уедет .
Так и сделал, сказал на почте, чтобы обратно отослали. 1000 р платить за конвертик при том, что я купил за 600 руб в 2 раза большее кол-во, совершенно не логично.
 

Вложения

Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Забрал сегодня машину из сервиса.
Важная новость - двигатель поставили после рестайловый (2003г, пробег около 60т). Подошел идеально.
Но установщики ужасные. Косяков просто миллион. Поцарапали бампер (просто ставили его на бетон и ездили им туда-сюда, прям хорошие такие полосы!), спустили весь хладон из кондиционера. Оба косяка обнаружил уже дома, паразиты, промолчали ведь. Злость! Плюс потеряли резинку и резонатор по впуску не прикручен - просто болтается. Не прикрутили рампу газовых форсунок - тоже болталась. Я боюсь, как бы болт какой в фланец АКПП не забыли прикрутить. Полазил посмотрел - вроде все на месте. Плюс, криво прикрутили крышку капота - замок еле закрывался, неужели 2 винта открутить и подрегулировать сложно было? В общем, товарищи, к этим установщикам крайне не рекомендую обращаться. Двигателей много, дешевые, купить можно, но ставить - ни за что! НО! НО! Не

Я уже чую, что вытрясти денег с них на заправку кондиционера не получится, сами они не смогут, так что буду заправлять сам. Если так будет - с меня подробный фотоотчет, делать буду сам.

Ощущения по двигателю конечно отличные - работает тихо и ровно, тянет лучше, короче на то он и малопробежный. Чуть греет полугодовая гарантия. Но опять же, сдохнет двиг и что они будут делать? Отдадут мне деньги, разве что, другого-то у них нет. Или ждать из владика несколько месяцев, тоже не подарок.

В общем машина на ходу, работает отлично, все что надо я закрутил и исправил, кроме пока что кондиционера, ощущения от обновки положительные, от сервиса - плеваться хочется:thumbsdown: Мне год назад в другом месте за 5 меняли двигатель на ниссан серена, так все было сделано просто идеально, я удивлен.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

спустили весь хладон из кондиционера
т.к. снимали компрессор и трубки все. На это надо было сразу расчитывать.

двигатель поставили после рестайловый
а чем отличается?

прикрутили рампу газовых форсунок - тоже болталась.
у тебя газ?


Alexander24, поздравляю! завтра поеду тож менять. нашел родной двиг с пробегом в 15 тыс.км. с виду - как новый. так что отпишусь.
 


Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

т.к. снимали компрессор и трубки все. На это надо было сразу расчитывать.
Если мозги у сервисников на месте, то они его откручивают от двигателя и выносят вперед, где бампер стоял, оставляя висеть на шлангах. Это честно говоря даже проще, чем откручивать 2 винта крепления трубок, я не понимаю, почему они так не сделали.
а чем отличается?
почти все запчасти отличаются по коду (экзист) и пластиковая крышка двигателя выглядит по-другому, в ней не 8 винтов, а 4. В остальном по виду мало чем отличаются.
да
нашел родной двиг с пробегом в 15 тыс.км. с виду - как новый
шикарно, поздравляю!:thumbsup:
а сколько просят? Он сейчас где находится?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Если мозги у сервисников на месте, то они его откручивают от двигателя и выносят вперед, где бампер стоял, оставляя висеть на шлангах. Это честно говоря даже проще, чем откручивать 2 винта крепления трубок, я не понимаю, почему они так не сделали.
Ну стоит ли так убиваться за 150 руб , Баксы-бакс Да и невозможно сделать как вы пишете , за бампером трубка на конденсатор идёт от компрессора . ;)
 

Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Заправка кодера 150 руб? Опять эффект "разных рублей"? я дешевле 1000 руб не встречал.

А чем эта трубка мешает? Двигатель вниз вытаскивается, а не вперед, трубка под бампером к съему двигателя не имеет никакого отношения.

Если не верите, на nissan serena компоновка 1:1 такая же, после смены двигателя кондиционер был по прежнему заправлен.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

а сколько просят? Он сейчас где находится?
просят 29 т.р. в Новосибе - это с доставкой до меня цена.
М13 несравненно дешевле чем К10.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Заправка кодера 150 руб? Опять эффект "разных рублей"? я дешевле 1000 руб не встречал.
Вы же говорили "Сам заправлю". Ну я и написал цену самостоятельной заправки , и то это так , для смеха , это количество 134 больше и не стоит .

А чем эта трубка мешает? Двигатель вниз вытаскивается, а не вперед,
Кто сказал что вниз , под движком балка есть , снимать её муторно , а передок между фарами легко разбирается , так что вперёд намного легче снимать , да и не видели вы как они снимали , так что чего уж тут . Надо было рядом стоять и учить "сервисменов" , пока они вас не пошлют подальше . :D
 




Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

это количество 134 больше и не стоит .
минимальная фасовка - 1 кг, стоит 700 руб
Если из большого баллона, то дешевле конечно в пересчете, но нафиг он мне такой нужен? В отличие от многого другого барахла, личного склада баллонов хладагента не имею
под движком балка есть
Нет там балки:thumbsup:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

минимальная фасовка - 1 кг, стоит 700 руб
Если из большого баллона, то дешевле конечно в пересчете, но нафиг он мне такой нужен? В отличие от многого другого барахла, личного склада баллонов хладагента не имею
Ну а как же это ваше хвастливое заявление , цитирую , "так что буду заправлять сам. Если так будет - с меня подробный фотоотчет, делать буду сам." Народ ждёт , хлеба и зрелищ :D Скажу больше , мне интересно будет посмотреть , чисто с профессиональной точки зрения , смотрите не оплошайте . :hilarious:




Нет там балки:thumbsup:
Ну у вас может и нет , ваш движок наверно просто в воздухе висит , а вообще то на ней подушки для его крепления . Похоже снизу вы свою машинку никогда и не видели :(
 

Вложения

Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Ну а как же это ваше хвастливое заявление , цитирую , "так что буду заправлять сам.
Не хвастливое, я уже заправил ;) Фотки есть, но пока ковыряюсь с машиной (прибираюсь в проводке) оформлять отчет некогда.
смотрите не оплошайте
Я же инженером по холодильному работал на заводе Бирюса, помните? кстати в мои обязанности входило подбирать дозу для новых холодильников (которые планировалось выпускать впервые, или вносились изменения в конструкцию).
Похоже снизу вы свою машинку никогда и не видели
Как раз свою видел, а какая машина на чертеже - мне не известно.
У меня MA34S с M13A, вот пожалуйста, чертежик в конце поста.
позиция 19 прикручена к двигателю, и все.
 

Вложения

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Я же инженером по холодильному работал на заводе Бирюса, помните?
Помню помню , бывший инженер , теперь преподаёте электротехнику , у меня хорошая память . ;)
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Alexander24, вопрос в первую очередь тебе.
ну и кто может тож подскажите. вопрос ваще глупый.
В пятницу приедет мой новый двигатель и передо мной встал вопрос - как его забирать?
В магазине говорят - забирать будешь с машины, в магазин мы его не потащим, а я не знаю как на чем. Кто сталкивался, скажите, как транспортировали двиг в сборе?
 



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

я с обрешёткой положил в 2108. вдвоём впихнули.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

ddsdds, у меня в распоряжении 21099, думаю маловат багажник будет. Двигатель с впускным и выпусным коллекторами. в сборе.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Кто сталкивался, скажите, как транспортировали двиг в сборе?
У продавцов часто есть отдельнооплачиваемая доставка в пределах города. Очень удобно, хоть и не очень дёшево. Или Вам далеко везти?
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

Edw_WaR, везти мне метров 700. прямо по улице. и на право еще метров 300! но продаваны напрочь не хотят ничего
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен





Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

буду водителя заставлять, больше делать нечего. Продаваны сказали что у него там грузчик есть. так что со мной уже 3 человека. Хочу уломать их проехать сразу на СТО, ну а там поди ребята не откажут двиг затащить - им же платить за установку буду.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

О, так в сервисе всегда есть либо "каблук" либо "газель". Можно с ними и договориться?
в этом сервисе есть только Ауди 80. наврят ли с ними можно будет договориться :)
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

пол часа назад, привез двигатель. С руганью, спорами и долгим ожиданием. внес предоплату 2 недели назад и ни как не могли привезти из новосиба. в итоге сегодня передали с автобусом!!!

итак, с виду двигатель лучше моего в 10 раз. чистенький, не вскрывал его ни кто.
заглянул в маслозаливную горловину - ни грамма отложений, внутри стенки сверкают.
что не понравилось - форсунки, катушки, и навесное снято.
что понравилось - они не смогли снять ремни (поленились открутить датчик колена).
поленились слить масло! хорошо, водитель автобуса был в аху... в шоке. все багажное в масле.
ремень кондиционера - клиновидный, без зубьев!
в понедельник скажу как он на ходу.
 

Вложения

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Капиталка и зазоры вкладышей

итак, с виду двигатель лучше моего в 10 раз. чистенький, не вскрывал его ни кто.
Не факт , отмыть то не проблема .
что не понравилось - форсунки, катушки, и навесное снято.
что понравилось - они не смогли снять ремни (поленились открутить датчик колена).
Уж лучше бы наоборот .