Ксенон

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Реснички на SX-4

Понты и кич! Вот что вы показываете другим... Да еще и мешаете ездить. Снимите от греха.
Не, не снимет. Ну про понты он слышал, для того и реснички малевал, а вот что такое кич, "колхоз", это вряд ли проходил. Много их таких, вечная беда России, наряду с дорогами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

Я на Ebay заказывал биксенон на свою малышку с японии самой. С доставкой, страховкой перессылки и прочей лабудой вышло на 5 тысяч.

Данные фары предназначены для правостороннего движения, соответственно к эксплуатации в РФ не рекомендованы. Весь флуд на эту тему буду пресекать жестоко.
 

suzut

Проходил мимо
18 Август 2011
4
0
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Ксенон

Завтра поставлю себе ксенон на противотуманки.
В противотуманки лучше всего устанавливать ксеноновые лампы с температурой свечения 3000k-4300k не больше.
А цветовая температура ксенона - минимум 4300 кельвинов
Ошибаетесь. Могу дать ссылку где есть 3000k ксеноновые лампы
А колхоз в том, сударь, что Секс не приспособлен под ксенон
Соглашусь только с одним. Фары для галогена с установленным ксеноном будут слепить встречных. Что не есть гуд. Советую всем устанавливать биксеноновые линзы. Есть комплекты для простой установки. Стоят не дорого. Светят как положено. Думаю на днях сам заказать и поставить
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон

В противотуманки лучше всего устанавливать ксеноновые лампы
не надо туда это ставить, вы на дороге не одни, ибо

Соглашусь только с одним. Фары для галогена с установленным ксеноном будут слепить встречных. Что не есть гуд.
полностью соответствует реальности и про противотуманки в том числе
 

suzut

Проходил мимо
18 Август 2011
4
0
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Ксенон

не надо туда это ставить, вы на дороге не одни, ибо

полностью соответствует реальности и про противотуманки в том числе
Ошибаетесь. В противотуманки можно устанавливать ксеноновые лампы с температурой свечения 3000к. Например такие - http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1_27_32&products_id=86 И слепить они не будут.

Вы знаете почему при установке ксеноновых ламп в галогеновую оптику они будут слепить.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон

Ошибаетесь. В противотуманки можно устанавливать ксеноновые лампы с температурой свечения 3000к.
покажите на ваше высказывание разрешающий нормативный документ.


Вы знаете почему при установке ксеноновых ламп в галогеновую оптику они будут слепить.
конечно не знаю;)

ксенон в противотуманках такое зло, как и в головных фарах, но это все отностися к дорогам общего пользования;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон

Ошибаетесь. В противотуманки можно устанавливать ксеноновые лампы с температурой свечения 3000к. - Знанием поделитесь. Когда вижу ксенон в противотуманках, то хочется выйти из машины и дать в морду водителю этого авто.
Ни один производитель штатно ксенон в туманки не устанавливает. Отгадайте, почему?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ксенон

Та пусть блудит паренёк - его не переубедить. Токо советы его, не соответствующие сегодняшнему дню (в плане законодательства) +рекомендации здесь водил наших (в плане ослепления в морду), надо модерам искоренять. Пусть ищет сообщников в др. месте :thumbsdown:
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Ксенон

Доброго времени суток.На самом деле я тоже бешусь когда меня ослепляет ксенон.Но в то же время если мне клиент денег даёт-почему бы и не поставить ему тот ксенон,который он по дешевке приобрёл у сомнительного дилера?Конечно предупреждаю и показываю челу какой пучёк света получился.Зачастую сила света становится меньше по сравнению с обычными лампами.Но зачастую,почесав репу,клиент оставляет его на своём авто чисто из за крутизны названия газа.Если у него не линзованная фара,то запылившись поверхность стекла будет светиться и слепить.Что-то в последнее время перестали штрафовать за ксенон.А зря.Только вот не только ксенон слепит.Многие,наср-в на остальных участников движения,включив дальний свет или не отрегулировав ближний даже не понимают зачем ты их слепишь в ответку!!!
Начинать надо с себя!
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: Нужен сервис

Змей Потапыч,

С ксеноном я немного переборщил, погуглил, почитал... слепить никого не хочу и не буду + т.к. нет омывателя и корректора с гайцами проблемы не нужны... Но наткнулся на вариант с биксеноновыми линзами ( в комплекте с ангельскими глазками ). Производитель уверяет, что данная оптика не слепит встречных водителей, т.к. там другая технология. Цитата с сайта:


"На текущий момент биксенон-линзы гарантируют лучшую фокусировку ксенонового луча, обеспечивают четкую границу светового пучка как в режиме ближнего света, так и при переключении в режим дальнего. Би-линзы хорошая альтернатива "колхозному" ксенону. Ведь при установке биксеноновой линзы штатный отражатель фары перестает участвовать в формировании пучка света, выполняя лишь функцию "держателя" линзы. Монтаж биксеноновых линз осуществляется в нерифленые фары с цоколем Н4, H1, H7, Hb3, Hb4. Установка требует снятия стекла фары."

Еще одна цитата с другого сайта:

" При установке биксеноновых линз в фары в любой из перечисленных цоколей Вы получаете дополнительную возможность одновременного освещения дороги как в ближней,так и дальней зонах в режиме "дальнего" света. Кроме того, биксеноновые линзы обеспечивают предельно четкую "ступеньку" света в "дальнем" и "ближнем" режимах с отсутствием паразитных засветок выше верхней границы основного пучка, что исключает возможность ослепления водителей встречного транспорта. Биксеноновые линзы обладают также весьма привлекательным режимом подсветки -"ангельские глазки"."

Собственно очень заманчиво, никакого вреда встречным водителям и хороший свет себе.

Что касается противотуманок, то за 4 года эксплуатации своего авто, я сменил около 4-5 комплектов... В данный момент опять противотуманки не горят, 1 выбита насквозь, вторая треснула...Я замучался их менять.
Они не бьются, а просто лопаются от холода или воды..Соответственно нельзя их нагревать ( при длительной работе я рукой не мог прикоснутся к противотуманкам), и как вывод - туда нужно установить или ксенон или же биксеноновую линзу, но никак не лампу накаливания...

Завтра позвоню в интернет-магазин, проконсультируюсь по поводу биксеноновых линз для фар и птф.

Если они действительно не слепят встречных водителей, то другого вреда я от них не вижу. Только плюсы.

Кстати, а если установить омыватель и автокорректор, то проблем не будет абсолютно никаких, и с гайцами в том числе.

Я думаю, что биксеноновые линзы не потребуют омывателя и корректора.


Кто что думает?
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Нужен сервис

Техосмотр честно не пройдете.
По поводу противотуманок - убежден, что любой ксенон там зло. А вы ими правильно пользуетесь? Их включать надо в туман, а не ездить с ними постоянно. При использовании их по назначению - не перегорают и не лопаются.
P/S/ Кость, подожди чистить. Попозже.
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: Нужен сервис

Туманки я включаю в вечернее время в основном.

Заказал в интернет-магазине, завтра привезут.

В туманки однозначно ксенон, чтобы не лопались. 4300к пойдет, больше и не нужно.

Нашел сервис, встречался сегодня с мастером. Все обговорили, все сделают...

Выложу фотоотчет примерно через пару недель :)

Кстати, по Москве ксенон у каждого 3-го в фарах стоит. Последние 2 дня специально присматривался. Он нормально отрегулирован и никого не слепит, на джипах в том числе.

Другое дело, чтобы установить еще автокорректор и омыватель фар...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Ксенон

В туманки однозначно ксенон
ты потом в туман не включай их, т.к. толку ноль даже будет хуже.
если хочется так бело-голубой или чисто белый свет то купить обычные лампы этого цветового диапазона.


Туманки я включаю в вечернее время в основном.
при такой эксплуатации могут и 1-го года не протянуть противотуманки.


Техосмотр честно не пройдете.
ну техосмотр по правилам проходят мало народу, а кто проходит тому не верят что он сам прошел.

п.с. разговаривал с мастером на посту ГТО так он сказал, что все что колхозится (без соответствующего сертификата) то заворачивают т.к. и их начали сейчас проверять (с намеком даже если за денюжку проходить ГТО то машина должна хоть визуально быть не колхозная).
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: Ксенон

Likan,

Для СТО можно и обратно галогенки вкрутить, и никаких проблем.

Ксенон в ПТФ любое СТО пройдет, не запрещено. К тому же он не нагревается и стекло не будет лопаться от перепада температур.

С ксеноном в фары основного освещения сложнее, т.к. все же автокорректор полезная очень штука в таком случае...Но качественные предлагает только Hella, по 7 - 16 тысяч... Слишком дорогое удовольствие, если конечно вам не плевать на других.

Сегодня поеду ставить ксенон в птф :)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW



Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Ксенон

Erakez,
дело ваше ;)
но потом не удивляйтесь если так же вам мигнут но головным светом http://www.youtube.com/watch?v=Wv24nDeJbD4

Добавлено через 5 минут
Змей Потапыч,
ну тут 2 типа людей:
1. глухотонированные стекла, тонированные фары и ксенон везде
2. люди старающиеся соблюдать ПДД и проходить ГТО сами.

так что это все равно что поднять тему что лучше липучка или шипы =)
и там и там будут до победного бороться, что они правы =)

п.с. на ГТО показывал чисто белые светодиодные габариты, мягко намекнули что после ГТО если хочешь ставь но на посту если заметят диоды то мурыжить будут.
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: Ксенон

Змей Потапыч,

Ни один нормальный человек не кинет монтировку в лобовое...Неадекватных, конечно, много, но монтировками кидаться - черезчур.

ПТФ - это доп. освещение. Тут только 1 момент играет роль: Фара может быть либо предназначена для ксенонового освещениея, либо нет.
Если вопрос встанет, то надо смотреть маркировку фары и по букве определить - годится она для ксенонового освещения или нет. При включенном ксеноновом свете, если ты решишь вплотную ткнуться носом в фару, чтобы разглядеть букву - ослепнешь, а просьба выключить - это не приказ, ты не обязан ничего выключать. Поэтому годна она, или нет - будет очень трудно выяснить и доказать.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Ксенон

Erakez,
тебе Змей говорит, что не в разрешении дело, а в том что если ты тупо установишь ксенон в птф
1. ты будешь слепить (если не линзуешь)
2. в туман твой ксенон будет слепить тебя т.к. перед глазами у тебя будет молоко (по причине того что туман рассеивает ксенон выше 3000К только на ура)
3. птф долго не будут жить при ксеноне если не будет омывайки

отдельный пункт это можно или нет. тут лучше выходить из того заводом изготовителем разрешено установка ксенона, то ставь в противном случае это считается нарушением (т.к. вмешательство в светотехнику по закону запрещено, та же наклейка пленки на фару запрещена)
п.с. до июня сего года ездей с ксеноном т.к. штраф 100р, после июня не советую т.к. будут снимать номера за колхоз (но могут и отсрочить принятие этих поправок)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон

Erakez, Не существует официальных противотуманных фар, где используется ксенон. Их просто нет. Да и техрегламент вообще не предусматривает ксенон в ПТФ. Ни на каких машинах и ни в каких фарах ни с какими буквами. Это понятно? Не лукавьте и не утешайте себя. Ксенон в ПТФ -вселенское зло, так как он никогда не будет исполнять те функции, для которых он предназначен.
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: Ксенон

Друзья,

Я включаю противотуманки только вечером, когда мало освещения) В городских условиях, когда на основных трассах и улицах сплошь и рядом фонари, мои противотуманки никого не ослепят, даже больше - никто и внимания не обратит на эти фары...А моя видимость заметно улучшается. У меня стоит 4300к, отрегулированный, направление в пол фактически, а не вперед по горизонтали.

Про ослепление вы имеете ввиду, ночную загородную трассу, двухполосную... - меня за городом не бывает :)

И ксенон я установил не для понтов или внешнего вида, а для освещения в темное время суток.

В туман с видимостью около 15 метров я попадал всего 2 раза, и поверьте мне, там никакие противотуманки вас не спасут... по лесам и горам я не езжу, поэтому ПТФ использую для лучшего освещения в городских условиях и как габариты.

Если пользоваться вещами с умом - можно много пользы получить.
 





Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Ксенон

http://rutube.ru/tracks/2618256.html?autoStart=true&bmstart=43760

про ваш любимый ксенон, доступно и с замерами =)

п.с. надо люстру поставить сзади ксеноновую, что бы люди понимали что от ксенона в птф слепите впереди идущую машину т.к. в зеркала будит бить ксенон, а это автоматически пере отражаться будет на глаза водителя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон

В городских условиях, когда на основных трассах и улицах сплошь и рядом фонари, мои противотуманки никого не ослепят, даже больше - никто и внимания не обратит на эти фары...
А правила дорожного движения почитать не пробовали? Там занятные вещи пишут!


19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости
с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Следовательно - в городе на освещенных улицах его использовать никак нельзя.
А про ксенон в них я уже писал. Вы свой кирпич поймаете.
 

Sikur

Редкий гость
11 Июль 2012
11
0
0
43
москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Ксенон

Такое чувство, что правила существуют не для водителей, чтобы их соблюдать, а для гайцов. чтоб по ним штрафовать.....