Концевики дверей - есть ли аналоги?

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Замечено, в дождь и сырость, которых в Московии 9 месцев в году, начинают глючить концевики сигнализации. Старые они у меня, с 96 года не менялись. Родные нашел только по 600 рублей. Офигеть, однако. Может есть аналои по нормальной цене? Подскажите кто знает. Спасибо.
 


Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Да, забыл сказать - машина Сайдкик, но думаю, концевики там те же , что на Витарах и Эскудах.
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Выдр написал(а):
Замечено, в дождь и сырость, которых в Московии 9 месцев в году, начинают глючить концевики сигнализации. Старые они у меня, с 96 года не менялись. Родные нашел только по 600 рублей. Офигеть, однако. Может есть аналои по нормальной цене? Подскажите кто знает. Спасибо.
Д а есть, я себе поставил концевики, которые сутанывливают установщики сигналок,,,, авального типа со штырем и саморез и все это в резиновом чехле,,,,, если надо фотку пиши....
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
HERURG написал(а):
Д а есть, я себе поставил концевики, которые сутанывливают установщики сигналок,,,, авального типа со штырем и саморез и все это в резиновом чехле,,,,, если надо фотку пиши....
у этих концевиков огромный штырь! + дырявить кузов както не кузяво.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Выдр написал(а):
Замечено, в дождь и сырость, которых в Московии 9 месцев в году, начинают глючить концевики сигнализации. Старые они у меня, с 96 года не менялись. Родные нашел только по 600 рублей. Офигеть, однако. Может есть аналои по нормальной цене? Подскажите кто знает. Спасибо.
Родной номер 37670-61A00. На Экзисте аналогов нет. У меня такие же. Просто снял, почистил как следует и поставил обратно. Ничего не глючит.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
2 Ozz
Спасибо за номер, только я не врубился, как его (концевик) разобрать, чтоб прочистить? Ну резинку снять это понятно, а дальше - тянуть за штырь со всей силы?
Кстати тачка у меня точь в точь, как на твоем аватаре. Есть большая фотка?
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Выдр написал(а):
2 Ozz
Спасибо за номер, только я не врубился, как его (концевик) разобрать, чтоб прочистить? Ну резинку снять это понятно, а дальше - тянуть за штырь со всей силы?
Кстати тачка у меня точь в точь, как на твоем аватаре. Есть большая фотка?
Фотки нету. Концевик просто снимал, мыл, чистил ржавчину где достал, смазывал и ставил обратно.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
2 Ozz
"мыл, чистил" это хорошо, но как имено ты добрался до контактов? Они же под пластмассой внешнего корпуса концевика. У меня наверняка там все окисленное, на двух концевиках даже какая-то белая гадость видна внутри.
Когда крутил в руках новый концевик, то показалось, что внутри под корпусом есть какие-то усики, которые нужно отгибать и тогда, видимо, выйдет штырь и будет полный доступ к контактам.

Люди, кто знает "полную разборку" концевика - отзовитесь, плз.
 




Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Выдр написал(а):
2 Ozz
"мыл, чистил" это хорошо, но как имено ты добрался до контактов? Они же под пластмассой внешнего корпуса концевика. У меня наверняка там все окисленное, на двух концевиках даже какая-то белая гадость видна внутри.
Когда крутил в руках новый концевик, то показалось, что внутри под корпусом есть какие-то усики, которые нужно отгибать и тогда, видимо, выйдет штырь и будет полный доступ к контактам.

Люди, кто знает "полную разборку" концевика - отзовитесь, плз.
ИМХО: полная разборка не нужна. Снял, лил туда ВД и дрочил этот штырек. Потом вымыл оттуда силиконом Вдешку, поставил на место. Уже скоро год--никаких глюков.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если это просто концевики сигнализации, тогда в автомагазинах они есть разных размеров и разной формы. Рублей по 25 за штучку. Новенькое-то оно всегда лучше.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Рублей по 25 за штучку - их завались - только они никаким боком не годятся.
Один новый купил и за полчаса разобрал, хотя по замыслу японцев он неразборный. Там внутри корпуса штырек пластиковый на усах закреплен, только усы цельнолитые а не подпружиненные, т.е. один раз забил и все. Вобщем, один-два раза разобрать можно, потом вываливаться будет, если резинкой штатной не закрепить, а она отдельно вообще нигде...
При открытой двери концевик замкнут.
Похоже надо делать как Fed советует и с фанатизмом!
 



J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
А вот где найти резиновые колпачки для концевиков? По каталогу отдельно не продаются Рыдаю!
 

Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Выдр написал(а):
Замечено, в дождь и сырость, которых в Московии 9 месцев в году, начинают глючить концевики сигнализации. Старые они у меня, с 96 года не менялись. Родные нашел только по 600 рублей. Офигеть, однако. Может есть аналои по нормальной цене? Подскажите кто знает. Спасибо.
не знаю, может ответили уже - при такой-же проблеме заменил концевики на дверях на российские, от классики ВАЗ. работают уже год...:thumbsup:
 

Fine Predator

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
5
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Peter Tiger написал(а):
не знаю, может ответили уже - при такой-же проблеме заменил концевики на дверях на российские, от классики ВАЗ. работают уже год...:thumbsup:
Аналогично! год эксплуатации...
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
А они жигулевские, легко монтируются? Дело в том, что предыдущий хозяин их вообще снял, теперь вместо них просто дырки. Даже не представляю как они, оригинальные долждны выгядеть. Собираюмь подключить, а то пару дней назад вандалы, суки, залезли в машину, переворошили там все вверх дном, украли морду от магнитолы, 1000 руб и еще кое что по мелочи, а я и не слышал :(
В общем, собрался поставить сигналку с пейджером.
 





Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
DonRumata написал(а):
А они жигулевские, легко монтируются? Дело в том, что предыдущий хозяин их вообще снял, теперь вместо них просто дырки. Даже не представляю как они, оригинальные долждны выгядеть. Собираюмь подключить, а то пару дней назад вандалы, суки, залезли в машину, переворошили там все вверх дном, украли морду от магнитолы, 1000 руб и еще кое что по мелочи, а я и не слышал :(
В общем, собрался поставить сигналку с пейджером.
если доступен провод, приходящий на концевик, то поставить очень легко. Вынимаешь провод через отверстие для установки (т.е. "оставшиеся дырки" (С) твой), присоединяешь его (провод) к концевику, вставляешь концевик на место, сверлишь небольшое отверстие (увидешь где) и вкручиваешь саморез. Я использовал саморез со сверлом на конце (их навалом в автомагазинах) и электродрель. Процесс установки занял (с обоих сторон на 3-хдверке) около 3 минут...
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Peter Tiger написал(а):
если доступен провод, приходящий на концевик, то поставить очень легко. Вынимаешь провод через отверстие для установки (т.е. "оставшиеся дырки" (С) твой), присоединяешь его (провод) к концевику, вставляешь концевик на место, сверлишь небольшое отверстие (увидешь где) и вкручиваешь саморез. Я использовал саморез со сверлом на конце (их навалом в автомагазинах) и электродрель. Процесс установки занял (с обоих сторон на 3-хдверке) около 3 минут...
Ага ясно, только вот как бы защитить от коррозии из изнутри?
 

Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
DonRumata написал(а):
А они жигулевские, легко монтируются? Дело в том, что предыдущий хозяин их вообще снял, теперь вместо них просто дырки. Даже не представляю как они, оригинальные долждны выгядеть. Собираюмь подключить, а то пару дней назад вандалы, суки, залезли в машину, переворошили там все вверх дном, украли морду от магнитолы, 1000 руб и еще кое что по мелочи, а я и не слышал :(
В общем, собрался поставить сигналку с пейджером.
Вот странно - вчера написал ответ, а сегодня его нет.
Вообщем так - ни чего сложного. Вытаскиваешь провод в "просто дырки", подсоединяешь к жигулевскому контакту и вставляешь на место. Для надежности нужно укрепить саморезом. Я закремлял саморезом со сверлом на конце (применяется для крепления подкрылков). Оерация занимает (с использованием шуруповерта) около 5 минут для 2-х дверки.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Про резинки... :) извращался я тут на днях...
1 Берется наиболее целая резинка, отмывается и т.д., потом мажется маслом... не подумайте плохого, потом её в форму с жидким гипсом, но так чтоб в чашечку резинки гипс не попал, т.е. сильно не утапливаем, а только вровень с поверхностью.
2 то же самое, но только гипс льем во внутрь резинки, которая в форме чашечки.
3 материал наполнителя для этой формы будет клей для вклейки автостекол. За 24 часа получается отличный резиновый колпачек.
От настоящего неотличим, почти.
Всем удачи!
 


DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Ух ты! Технологический процесс процесс производства! Ну это для не ленивых и рукастых видимо. Я скорее всего пойду искать что-нибудь от жигулей :) Хотя наверное сделать такую вещь самому приятно.
 

Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
DonRumata написал(а):
Почему нет ответа? Я его прекрасно вижу, выше на два поста. Но все равно спасибо еще раз :D
а-а-а-а-а теперь и я увидел. Просто тормознул... А по поводу антикора - купи "раст-стоп" и залей вовнутрь. Проверено - не гниет!!!
 

s.mas

Новичок
17 Январь 2007
1
2
3
62
КАЗАХСТАН
Здравствуйте сузуководы!Хочется тоже приобщиться и предложить вам пользоваться для чистки контактов средством,которое предназначено именно для этого CONTACT CLEANER и PHILIPS 390CCS.Продаеться эта химия там,где продаются радиодетали.Пролезает во все щели,чистит контакты,а филипсовская еще и с маслом,поэтому предотвращает дальнейшую коррозию.Достаточно было снять резинку и попшикать,работают еже год без претензий.И дверные навесы перестали скрипеть на морозе после обработки.Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек