Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

moi-1

Редкий гость
7 Апрель 2015
6
1
0
44
Езжу на ...
suzuki liana
Подключились и прекрасно работают ))) и настраиваются на кучу команд, плюс данная магнитола поддерживает до трех команд на кнопку - короткое, длинное и супердлинное нажатие. На лиановской магнитоле от кнопок идет два провода - масса и key1, на магнитоле есть еще key2, его просто не подключал. Несложная процедура обучения и куча радости!
А как выглядит штекер key1, я так понимаю на подоби штекер 3,5 джек или я ошибаюсь? у вас в комплекте шёл какой нибудь кан модуль для подключения штатных кнопок?
 


SMax

Бывает здесь
11 Январь 2015
53
32
18
Киров
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd 2006 107 л.с.
Он выглядит как два проводка в штатном разъеме магнитолы - черный вроде, номер 11 (S.R-G) в колодке, (я его прикрутил на массу) и второй, цвет не помню, номер 12 - подключил к соответствующему проводу магнитолы. Со стороны ГУ - два проводка кей1 и кей2. В идеале найти контакты которые вставляются в переходник на ISO разъем, их не хватает там. Я не нашел, сделал разъем папа/мама. Провода S.R.2 у меня нету, работает и без него. Корпус магнитолы желательно отдельно заземлить туда же куда и S.R-G.
Кан модуля у меня не было, магнитола универсальная, есть модели заточеные под конкретную модель - к ним есть. Но на лиану штатной магнитолы редповер не делают ((( Да и кан шины на лиане нету.
Как штекер 3,5 - это вроде на пионерах. И там кажется отдельный блок согласования нужен.
Mitsub3E44Spin.jpg
 

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
Пока наметилось непрекращающееся безденежье, скрутил с компьютерных колонок Свен твиттера, штатных не было в машине. Стало звучать гораздо лучше!!! (ну, в машине лучше, в компьютерных колонках хуже конечно).
ЗЫ в магазинах автомузыки за самые ёвый твиттера Мистери просят тысчу(((
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Он выглядит как два проводка в штатном разъеме магнитолы - черный вроде, номер 11 (S.R-G) в колодке, (я его прикрутил на массу) и второй, цвет не помню, номер 12 - подключил к соответствующему проводу магнитолы. Со стороны ГУ - два проводка кей1 и кей2. В идеале найти контакты которые вставляются в переходник на ISO разъем, их не хватает там. Я не нашел, сделал разъем папа/мама. Провода S.R.2 у меня нету, работает и без него. Корпус магнитолы желательно отдельно заземлить туда же куда и S.R-G.
Кан модуля у меня не было, магнитола универсальная, есть модели заточеные под конкретную модель - к ним есть. Но на лиану штатной магнитолы редповер не делают ((( Да и кан шины на лиане нету.
Как штекер 3,5 - это вроде на пионерах. И там кажется отдельный блок согласования нужен.
Посмотреть вложение 78905
Вы (пардон) где такое видели, чтобы в ИЗО разъём включались проводки ДУ ? Можно пример какой нить магнитолы? Нафиг они там не нужны.

из кнопок лианы выходит 3 провода. Причём один "масса" и 2 сигнальных. По номиналам сопротивлений (если правильно помню) они одинаковы.

В общем, нужно смотреть на магнитоле, которую чел хочет вставить. Есть у неё вообще функция управления ДУ через кабель (резисторы) ? И смотреть номиналы, которая она требует. И далее есть 3 способа. Тупой (без денег, но результат вряд ли, если повезёт) , навороченый (и за 2000-3000 тыс) и самоделкинский (бесплатно, без денег, но руками).[DOUBLEPOST=1438950582,1438950236][/DOUBLEPOST]
А как выглядит штекер key1, я так понимаю на подоби штекер 3,5 джек или я ошибаюсь? у вас в комплекте шёл какой нибудь кан модуль для подключения штатных кнопок?
там нет никакого CAN. Там резисторное управление (оно вообще то и лучше и надёжнее. да и рукоделить сильно проще и дешевле).

и нет там никакого ОТДЕЛЬНОГО штекера (провода 3шт) стоят в колодке родной магнитолы. Из можно отрезать и хоть на штекер повесить (свой любой по вкусу), хоть на скрутке делать
 

SMax

Бывает здесь
11 Январь 2015
53
32
18
Киров
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd 2006 107 л.с.
Проводки - они в ШТАТНОМ разъеме лианы, в исо разъем ПЕРЕХОДНИКА я их хотел ДОБАВИТЬ для того чтобы лишних штекеров не болталось. И не пришлось бы резать провода на машине. Не знаю кому как, по моему проще и красивше если все подключается разъем-в-разъем. Не люблю колхозинг. Не получилось. И провода key2 у меня нету, в колодке (штатной) он отсутствует.

А твиттера от колонок подключал напрямую или через кроссовер? Я когда твиттера ставил пробовал сначала без кроссов - звук намного лучше чем с ними (для моего уха), но вроде как в таком режиме они помрут быстро. Пставил с кроссами. В далекой перспективе установка компонентной акустики. Хотя в принципе и штатная устраивает.
 


JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
ну вот на фото штатный разъём магнитолы (голубой), а рядом ISO. Я сначала хотел купить переходник (12 евро чтоль). Потом посмотрел на разъём, посчитал провода и ....понял, что достраивать и резать всё равно придётся. Ну, во-первых,в изо разъёмах ни одного производителя не припомню в колодке ДУ управление проводом. И это несмотря на то, что до сих пор НЕ договорились о едином стандарте раскладки (распиновки) этого евроразъёма. ТО есть по факту даже при наличии ПУСТЫХ пинов (из 8шт) на вашей магнитоле, вам придётся разобрать магнитолу и там заводить (паять) со штекера ду на штекер ИЗО? Это сложность несоизмерима с перерезать 3 провода (см моё фото). Не говоря уж о риске перепутать чего и спалить (иль последующий хозяин задумает магнитолу менять.... тож сюрприз).

С твиттерами вы совсем повеселили. Это как лампочку на 12 вольт в розетку 220 включать. Пробуйте!
Вообще-то говоря кроссовер это фильтр (в простом варианте 1 конденсатор), который отфильтровывает средние и низкие частоты ( в виде электрического сигнала!), которые твиттеру мягко говоря противопоказаны. Тут нет лучше -хуже. Тут может стоять лишь вопрос- КАКОЙ фильтр и КАКОЙ твиттер (выбрать).
IMG_8267.JPG
[DOUBLEPOST=1439756512,1439755712][/DOUBLEPOST]а вообще я сделал для опытов на сопельках, не подумайте , чтотак и будет.

переходник это всё здорово,но это для тех, кому играет и ладно. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что и магнитолы имеют некоторые функции, которые стоило бы задействововать (ну, например датчик скорости (в колодке оригинальной его нет), или вот ДУ управление. Переходник это кастрированная версия. Даи к тому же это всегда мотня и куча штекеров, которые не всегда хотят там сзади помещаться и магнитола не лезет в своё место до конца.

Сейчас я определился с техникой (это Сони с блутусом), у неё 2 Изоштекера, Вот отрежу провода и припаяю нормальные штекеры Изо под её раскладку. Причём + (плюс) я возьму не с колодки, а протащу провод отдельно потолще (ну, может кто скажет я перестраховываюсь, но мне проводок тонковат позался, и ещё заметил, что на полной громкости притухала подсветка на другой магнитоле). В общем, лучше перебдеть :) . Для ДУ в Сони стоит штекер 3.5 мм джек (как на наушники и пр). В общем такого добра у каждого дома полкило.
IMG_8266.JPG
[DOUBLEPOST=1439756707][/DOUBLEPOST]
Проводки - они в ШТАТНОМ разъеме лианы, в исо разъем ПЕРЕХОДНИКА я их хотел ДОБАВИТЬ для того чтобы лишних штекеров не болталось. И не пришлось бы резать провода на машине. Не знаю кому как, по моему проще и красивше если все подключается разъем-в-разъем. Не люблю колхозинг. Не получилось. И провода key2 у меня нету, в колодке (штатной) он отсутствует.

А твиттера от колонок подключал напрямую или через кроссовер? Я когда твиттера ставил пробовал сначала без кроссов - звук намного лучше чем с ними (для моего уха), но вроде как в таком режиме они помрут быстро. Пставил с кроссами. В далекой перспективе установка компонентной акустики. Хотя в принципе и штатная устраивает.
возможно , я ступил и неправильно понял- вы хотели добавить проводки с колодки уже взять их в отдельный штекер заделать? Ну, я вначале тоже так думал сделать. Но это надо 2 адаптера покупать. Второй для выдергивания пинов (или пины где найти, их тоже продают)[DOUBLEPOST=1439758932][/DOUBLEPOST]
Проводки - они в ШТАТНОМ разъеме лианы, в исо разъем ПЕРЕХОДНИКА я их хотел ДОБАВИТЬ для того чтобы лишних штекеров не болталось. И не пришлось бы резать провода на машине. Не знаю кому как, по моему проще и красивше если все подключается разъем-в-разъем. Не люблю колхозинг. Не получилось. И провода key2 у меня нету, в колодке (штатной) он отсутствует.

А твиттера от колонок подключал напрямую или через кроссовер? Я когда твиттера ставил пробовал сначала без кроссов - звук намного лучше чем с ними (для моего уха), но вроде как в таком режиме они помрут быстро. Пставил с кроссами. В далекой перспективе установка компонентной акустики. Хотя в принципе и штатная устраивает.
и ещё раз , подумав, хочу добавить- многие покупают твиттеры "готовые к установке". Завтра сфотаю и выложу, такие я тоже купил (6 евро). Так вот, там УЖЕ впаян конденсатор. Нужно или инструкцию-описание почитать к нему или осмотреть внимательно, снять крышку корпуса снизу (она приеклеена). И понятно, что если вы включили,то и звук хороший пошёл :), а когда добавили "кроссовер на существующий "кроссовер" то и звук ухудшился. Насчёт установки компонентной акустики могу сказать, что в дверях стоят неплохие динамики, а добавив твиттеры и получаете КОМПОНЕНТНУЮ акустику :) . В одной двери у меня стоят родные, а во второй Блаупункт велосити 16" довольной модный.Дэк вот......как бывам сказать...... звук да, другой, но сложно сказать что лучше :)
 

SMax

Бывает здесь
11 Январь 2015
53
32
18
Киров
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd 2006 107 л.с.
Уважаемый JustasBerlin, переделать я хотел ПЕРЕХОДНИК ценой в 300 русских денег, добавить в него пин в ту часть что втыкается в штатный разъем на машине. Исо разъем трогать не придется так как провода управления от магнитолы идут отдельно (читаем внимательно предыдущие посты - Со стороны ГУ - два проводка кей1 и кей2). Итого получаем целую нерезаную проводку машины что я думаю оценит следующий владелец. Простоту скрутки проводов - все манипуляции проходят с вытащенной магнитолой и копеечным переходником которого не особо и жалко.

Про твиттера вопрос был адресован gekayar, ради интереса заглянул в свои колонки - там на них идет отдельная проводка от усилителя. Конденсаторов на динамике не наблюдается.
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Уважаемый JustasBerlin, переделать я хотел ПЕРЕХОДНИК ценой в 300 русских денег, добавить в него пин в ту часть что втыкается в штатный разъем на машине. Исо разъем трогать не придется так как провода управления от магнитолы идут отдельно (читаем внимательно предыдущие посты - Со стороны ГУ - два проводка кей1 и кей2). Итого получаем целую нерезаную проводку машины что я думаю оценит следующий владелец. Простоту скрутки проводов - все манипуляции проходят с вытащенной магнитолой и копеечным переходником которого не особо и жалко.

Про твиттера вопрос был адресован gekayar, ради интереса заглянул в свои колонки - там на них идет отдельная проводка от усилителя. Конденсаторов на динамике не наблюдается.
спасибо за уточнение. Не сразу вас понял. Я и сам хотел так сделать, переделать переходник, но нужно было добавить пинЫ (контакты, их там не было). Учитывая то, что объём работ я себе изначально другой нарисовал (то есть мне хотелось проложить другие акустические провода, поставить ещё усилители и сабвуфер, телефон и навигацию :) ),то смысл в таком изящном решении как бы был под вопросом. А когда ещё выяснил, что провод питания заменю на более толстый, а также то, что ещё добавлю светодиоды подсветки, то и окончательно понял, что переходник лишь будет вполовину задействован (все эти лишние сочленения к чему?). Но это в моём сложном случае :) . Свой проЭкт я не доделал тогда (на машине всё равно редко ездят в семье, она не в моём ежедневном пользовании) и сейчас есть другое решение. Постараюсь тут выложить кое-что из моих изысканий, может кому-то пригодится. Если что нужно- спрашивайте, я сейчас как раз в процессе. Постараюсь делать фото.[DOUBLEPOST=1439823557,1439820951][/DOUBLEPOST]Машина была куплена новой и в ней стоял родной 2 дин встроеный радиоприёмник с СD. и там какой то пакет (4 динамика). Решение об этом принимал не я, да и в сузуки вообще очень удивились потом, когда я их спросил, а можно ли вообще с 1 дин заказать или вообще без (а то их музыка там в 800 евро обходится). Возмутительным мне это показалась тогда, когда я обнаружил сначала туповатый звук, а потом НЕ обнаружил в местах для высокочастотников сами высокочастотники (твитеры). Хотя провода и штекеры там есть. Хм.... На сузуки сказали, что заказать оригинал можно, будет под 70 евро стоить. Но они и сами скривились.... шепнули- купи любые..... играть также будут :)
Экперементировать начал с высокочастотников.
 

SMax

Бывает здесь
11 Январь 2015
53
32
18
Киров
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd 2006 107 л.с.
Я тоже начал с твитеров, еще со штатной магнитолой. Обошлись они в 750 рублей. Марку не помню, что то с русским брендом и китайским происхождением. Звучать стало лучше. Но не идеально. Сравнивали на нескольких машинах, у кого то так же как у меня - штатная аккустика и прилеплены дополнительно твиты, у кого то комплект компонентных динамиков, у большинства коаксиальные динамики (твиттер встроен в основной динамик). Лучшее (по моему личному мнению) звучание - у комплектов компонентной аккустики.
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Я тоже начал с твитеров, еще со штатной магнитолой. Обошлись они в 750 рублей. Марку не помню, что то с русским брендом и китайским происхождением. Звучать стало лучше. Но не идеально. Сравнивали на нескольких машинах, у кого то так же как у меня - штатная аккустика и прилеплены дополнительно твиты, у кого то комплект компонентных динамиков, у большинства коаксиальные динамики (твиттер встроен в основной динамик). Лучшее (по моему личному мнению) звучание - у комплектов компонентной аккустики.
ну, когда то году в 1986 чтоль,я ещё старшекласником, начал строить вместе с двоюродным братом домашние акустические системы, на основе купленных некондиционных 25 ас :) кое-чего удалось запомнить в процессе экспериментов, рассчётов и замен динамиков и фильтров. Звучание переделанной колонки отличалось удивительным образом. Она зазвучала!

Итак, что мы хотим понимать под "зазвучала идеально" ? Тут можно долго рассуждать о тонкостях. Но перво-наперво нужно соблюсти простейшие правила.

1. подключить твитер. Это значит- а)подобрать тот, который понравится по тембру звучанию (методом подключения разных) , б) правильно его согласовать (раздел частот между ним и основным. подбирается экспериментально фильтром), в) возможно поменять фазу на 180 градусов, ведь он направлен в стекло и мы слышим отражённый звук (меняется+ и - и слушается как лучше).

2. обрабатываем дверь вибропластом и акустическим поролоном (это обязательно).

3. подбираем правильный источник звука (методом проб магнитолу. не обязательно дорогие. 100 долларов ужеочень хорошо. Нонеймы это обычно риск в плане плохого звука.

Важно- коаксиальные динамики внизу в дверях НЕ могут принципиально играть хорошо. Высокие частоты и создают воздушный и прозрачный звук. А он дует вам в ноги! Ну и как это должно работать? только голову между ног свесить и слушать :)
 




SMax

Бывает здесь
11 Январь 2015
53
32
18
Киров
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd 2006 107 л.с.
Подобрать самостоятельно твиттер под динамики простому покупателю, не профессионалу не так то просто - далеко не каждый продавец даст несколько динамиков просто на попробовать. Да и сложно будет понять что лучше звучит за пару минут. В этом и плюс компонентного комплекта - он подобран и сбалансирован. Поставил и радуйся. Ну это по идее так должно быть.
Шумоизоляцию дверей я уже сделал - на штатных динамиках басы появились и дребезг внутри дверей на большой громкости пропал. В салоне стало тише и мелкие сверчки-барабашки вылезли на передний план.
Динамики штатные интересно устроены - магнит очень небольшой по сравнению с другими.
А коаксиальные динамики оказывается могут звучать очень даже неплохо. Как так получается не знаю, просто у знакомого в машине слушал, понравилось. Но себе все равно не поставлю )
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Подобрать самостоятельно твиттер под динамики простому покупателю, не профессионалу не так то просто - далеко не каждый продавец даст несколько динамиков просто на попробовать. Да и сложно будет понять что лучше звучит за пару минут. В этом и плюс компонентного комплекта - он подобран и сбалансирован. Поставил и радуйся. Ну это по идее так должно быть.
Шумоизоляцию дверей я уже сделал - на штатных динамиках басы появились и дребезг внутри дверей на большой громкости пропал. В салоне стало тише и мелкие сверчки-барабашки вылезли на передний план.
Динамики штатные интересно устроены - магнит очень небольшой по сравнению с другими.
А коаксиальные динамики оказывается могут звучать очень даже неплохо. Как так получается не знаю, просто у знакомого в машине слушал, понравилось. Но себе все равно не поставлю )
ну да,по идее так должно быть. На практике сразу же столкнёмся с тем, что возникнет ответ на вопрос-а под что (был)подобран. Понятно, что там только частота среза подобрана. Грубо говоря большой динамик играет до ....,а пищалкя перенимает свой высокий диапазон ОТ (то есть после).... и эта граница для каждого отрезается. Вот на этом и вся их подобранность кончается. Но это как бы азбука. На практике с разными магнитолами в паре будут звучать по разному. На практике ещё будут по разному звучать в разных жанрах и разных машинах :) . В общем аудиофилия это заразное заболевание, лучше иметь прививку.

а штатные динамики имеют ниодимовый магнит,он и есть маленький (но сильный! какв анекдоте).

коаксиальные динамики звучат неплохо,если хорошие динамики. В машине всё равно звуки гуляют и отражаются, в машине всё вооще сложно, это совсем не идеальное место для звука. Но всё равно любой установщик вам скажет (и они так и делают), что лучше те пищи, что вних стоят,поставить на уровень уха. Есть такое понятие "сцена". Это виртуальное восприятие места ,которое занимает слушатель относительно музыкантов и вообще их сцены,где сидят. И если "сцена" будет "между ног" именно там играют коаксиальные получается :) , то слушать свесив голову между ногих услышит идеально,а сидя ему покажется, что он у купола концертного зала билеты купил, а внизу играют. А если поставить "блины помощнее" в заднюю полку и на них дать мощь, откуда и будет проистекать музыка, то получается мы сидим спиной, если не сказать попой, к происходящему :) . Ну.... как бэ я сейчас озвучил общеизвестное, просто ещё раз. Может кому и пригодится.[DOUBLEPOST=1439842487,1439840135][/DOUBLEPOST]Выбрал ,и это окончательно после 2х испробованных VDO,вот какую магнитолу Sony (там есть блутуз грокая связь к телефону и аудиопоток, USB считыватель, универсальный вход, 3 диапазона радио, управление ДУ для кнопок, управление сд-ченжером, линейные выходы на усилитель перед и зад (видимо не буду испольвовать) и выход на сабвуфер. Подсветка бело-синяя, крутилка громкости по дизайну подходит). Уже проверил-замечательно справляется с обязанностями. Цена 70 евро слегка бу куплена.

А вот для желающих наращивать музыку вот место на фото (под рулём). У меня там жил модуль навигации, автомобильный телефон нокия с блутуз и усилитель GSM телефона. там много места, если грамотно организовать. Туда можно аудиоусилитель для динамиков как минимум поставить. Я вот раздумываю туда даж минисабвуфер поставить, если творчество не оставит меня.

и да,спасибо " Касик" (он запчасти продаёт),рамка 2 дин приобретена у него! :)
В Германии не смог купить так запросто. Это не реклама,это просто огромное спасибо.

2015813123930.jpg
2015813123941.jpg
[DOUBLEPOST=1439842524][/DOUBLEPOST]Выбрал ,и это окончательно после 2х испробованных VDO,вот какую магнитолу Sony (там есть блутуз грокая связь к телефону и аудиопоток, USB считыватель, универсальный вход, 3 диапазона радио, управление ДУ для кнопок, управление сд-ченжером, линейные выходы на усилитель перед и зад (видимо не буду испольвовать) и выход на сабвуфер. Подсветка бело-синяя, крутилка громкости по дизайну подходит). Уже проверил-замечательно справляется с обязанностями. Цена 70 евро слегка бу куплена.

А вот для желающих наращивать музыку вот место на фото (под рулём). У меня там жил модуль навигации, автомобильный телефон нокия с блутуз и усилитель GSM телефона. там много места, если грамотно организовать. Туда можно аудиоусилитель для динамиков как минимум поставить. Я вот раздумываю туда даж минисабвуфер поставить, если творчество не оставит меня.

и да,спасибо " Касик" (он запчасти продаёт),рамка 2 дин приобретена у него! :)
В Германии не смог купить так запросто. Это не реклама,это просто огромное спасибо.

2015813123930.jpg
2015813123941.jpg
[DOUBLEPOST=1440806337][/DOUBLEPOST]
2015817170926.jpg
2015824161448.jpg


вот пожалуйста, как и обещал. Пищалки, которые продаются отдельно парой "готовые к употреблению". Я поддел заднюю крышечку и , как вы видите, там конденсатор впаян. То есть такую пищалку можно смело цеплять ПАРАЛЛЕЛЬНО главному динамику. Она не сгорит и будет "цыкать", воспроизводить свои высокие частоты.

пысы-но внимательно, далеко не все пищалки (и по умному и не дожны) имеют уже впаянный кондёр и включать их без какого-либо фильтра непозволительно-сгорят. Потому лучше всегда в этом факте убедиться.[DOUBLEPOST=1440806371][/DOUBLEPOST]
2015817170926.jpg
2015824161448.jpg
[DOUBLEPOST=1440806780][/DOUBLEPOST]
2015824161501.jpg

и ещё по поводу крепления пищалок. Прямо под этой сеточкой у стекла в Лиане находятся ЗАГЛУШКИ. См. фото. В заглушке в середине я вырезал ножом дырку, пластмасса мягкая, подойдет любой нож. И винтиками с боков закрепил пищалку. Затем лишь вставил заглушку на место! и как будто так и было. Большинство пищалок по размеру позволят это сделать. Пищалка на фото подошла туда вообще идеально. Кабель под сеточкой уже стоит. Разъём можно отрезать, а можно к кабелю пищалки припаять 2 штырька и воткнуть в разьём. Также рекомендую поменять местами штырьки (так вы будете меняь полярность, возможно поменяв фазу удастся получить более качественное звучание (это уже ухом слушать). Но в любом случае полярность должна быть у двух пищалок одинаковым образом установлена в разъёме.
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Вчера себе на Лиану поставил такой "головняк" : AVS-1310R,вроде как смотрится нормально,недорогая.Правда теперь придётся твиттеры "впендюривать" и на зад что-то поинформативней ( штатные "бубукают" )[DOUBLEPOST=1415272300,1415003043][/DOUBLEPOST]Сегодня обнаружилась приятная неожиданность: AVS читает файлы FLAC, и читает флеши на 16 гектар, а в мануале : аудио форматы: mp3 и vma и до 8 гб.
Сменил AVS (сильно глючит и зависает) на Pioneer MVH-170UB:звучит отлично,и задние Pioneer(ы) попёрли...
 

sasha0078

Осваивающийся
7 Август 2015
21
11
0
45
Езжу на ...
liana 2007
Добрый день форумчане, прочитал больше половины данной ветки. Отсюда вопрос. Можно ли подключить на штатную магнитолу USB устройство типа Yatour или же только продукцию фирмы Триома?
 

SMax

Бывает здесь
11 Январь 2015
53
32
18
Киров
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd 2006 107 л.с.
Не получится Yatour... У них разъем идет квадратный, а у штатной лиановской магнитолы он круглый. Насчет перепаять вроде бы не получается...
 



sasha0078

Осваивающийся
7 Август 2015
21
11
0
45
Езжу на ...
liana 2007
Не получится Yatour... У них разъем идет квадратный, а у штатной лиановской магнитолы он круглый. Насчет перепаять вроде бы не получается...
Спасибо. Значит буду заказывать триома.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Торгуйтесь при покупке. Мы с Амигосом брали по 4 тыр., а наш соклубень сумел сбить цену до Yatour овской, ну или около того. Штука хорошая, устанавливается легко, работает справно от кнопок на руле. Накачал на 16 гигов на все вкусы музла (для драйва, для поплакать) даже в в дальней поезде и четверть не успеешь прослушать. AUX иногда втыкаю в телефон для хендсфри, но флешку при этом надо будет вытащить и слушать радио, мафун или CD. Ещё из минусов то, что перемотать немного трек, как на CD, не получиться. При нажатии на кнопочку пойдет следующий трек, ну или предидущий-куда нажмешь + или -. Даже при этих минусах до сих пор не жалею о том, что поставил, хотя лежит без дела сенсорная двухдиновая магнитола с навигацией. На мой взгляд дизайн-не последнее дело, а выглядит родная в интерьере очень хорошо, а навигация у меня на айфоне работает от голосового управления прекрасно, плюс флешку обновлять не надо, айфон сам все содержит в актуальном состоянии.
 

sasha0078

Осваивающийся
7 Август 2015
21
11
0
45
Езжу на ...
liana 2007
Торгуйтесь при покупке. Мы с Амигосом брали по 4 тыр., а наш соклубень сумел сбить цену до Yatour овской, ну или около того. Штука хорошая, устанавливается легко, работает справно от кнопок на руле. Накачал на 16 гигов на все вкусы музла (для драйва, для поплакать) даже в в дальней поезде и четверть не успеешь прослушать. AUX иногда втыкаю в телефон для хендсфри, но флешку при этом надо будет вытащить и слушать радио, мафун или CD. Ещё из минусов то, что перемотать немного трек, как на CD, не получиться. При нажатии на кнопочку пойдет следующий трек, ну или предидущий-куда нажмешь + или -. Даже при этих минусах до сих пор не жалею о том, что поставил, хотя лежит без дела сенсорная двухдиновая магнитола с навигацией. На мой взгляд дизайн-не последнее дело, а выглядит родная в интерьере очень хорошо, а навигация у меня на айфоне работает от голосового управления прекрасно, плюс флешку обновлять не надо, айфон сам все содержит в актуальном состоянии.
Уважаемый Luka, а как на счет того когда запускаешь автомобиль магнитола начинает играть трек на котором была выключена магнитола или же с первого трека (как на китайских майфунах)
 

ClutchBurn

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
10 Ноябрь 2013
50
18
0
Москва
Езжу на ...
'05 Liana Wagon, 2WD, AT, M16A, ZA4
'07 Liana Wagon, 2WD, MT, M16A, ZY4
Добрый день форумчане, прочитал больше половины данной ветки. Отсюда вопрос. Можно ли подключить на штатную магнитолу USB устройство типа Yatour или же только продукцию фирмы Триома?
Если магнитола митсубиси, то готовое решение только троима, китайских аналогов днём-с-огнём не найти... :-/
 

sasha0078

Осваивающийся
7 Август 2015
21
11
0
45
Езжу на ...
liana 2007
Торгуйтесь при покупке. Мы с Амигосом брали по 4 тыр., а наш соклубень сумел сбить цену до Yatour овской, ну или около того. Штука хорошая, устанавливается легко, работает справно от кнопок на руле. Накачал на 16 гигов на все вкусы музла (для драйва, для поплакать) даже в в дальней поезде и четверть не успеешь прослушать. AUX иногда втыкаю в телефон для хендсфри, но флешку при этом надо будет вытащить и слушать радио, мафун или CD. Ещё из минусов то, что перемотать немного трек, как на CD, не получиться. При нажатии на кнопочку пойдет следующий трек, ну или предидущий-куда нажмешь + или -. Даже при этих минусах до сих пор не жалею о том, что поставил, хотя лежит без дела сенсорная двухдиновая магнитола с навигацией. На мой взгляд дизайн-не последнее дело, а выглядит родная в интерьере очень хорошо, а навигация у меня на айфоне работает от голосового управления прекрасно, плюс флешку обновлять не надо, айфон сам все содержит в актуальном состоянии.
Скидку давать отказываются :( и доставка составляет 1215 руб. Может найдутся еще желающие одноклубники которые хотят приобрести такую замечательную вещь :)
 
Последнее редактирование модератором:





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Флешка начинает играть тот трек, на котором выключил зажигание. Только с начала песни. Даже если вытащил флешку и опять поставил-начнет играть тот трек на котором вытащил.
 

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
Увидел в магазине ФМ трансмиттрер с надписью APPLE CONNECTING , видимо соединяет через ФМ канал
яблочные поделки с магнитолой.
У кого есть опыт соединения андроидного смартфона?
 

repze

Technology Specialist, Lianaвод третьего разряда
13 Июль 2013
1,271
1,125
113
42
[Тула-Серпухов]
Езжу на ...
SUZUKI LIANA II sedan 2007г.в., 2WD-МКПП М16А, серый металик
SUZUKI LIANA II wagon 2007г.в., 2WD-МКПП М16А, серый металик
SUZUKI LIANA II wagon 2007г.в 2WD-МКПП М16А белая
Увидел в магазине ФМ трансмиттрер с надписью APPLE CONNECTING , видимо соединяет через ФМ канал
яблочные поделки с магнитолой.
У кого есть опыт соединения андроидного смартфона?
Я конечно прошу прощения не совсем по вопросу:pardon:, вот только не очень понимаю......
Купить iPhone, потратить кучку денег, а потом мудрить с какими то дешевыми приблудами на авто???:meh:
а с андроидом что мешает использовать всё тот же АUX выход?
Ну это я так к слову.
Просто если без заморочек на навигацию, видео и камеру заднего вида, а исключительно звук, то я например нашел оптимальное решение с отличным звуком и по дизайну подходящее к Liane
загруженное.jpg PIONEER FH-X360UB, не рекламирую, просто рекомендую. отличное качество звука, мне очень нравится и по цене.[DOUBLEPOST=1446531836,1446531013][/DOUBLEPOST]
ewgf.jpg
:dirol:Ну или такую штуку!
 
Последнее редактирование модератором:

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
repze спасибо за ответ.
АУКСа нет на штатной магнитоле, хочу подружить её с андроидом для музыки.
Вот и попался на взгляд ФМ транс.
По второй фото - объясни дураку, шо это вопче?
 

repze

Technology Specialist, Lianaвод третьего разряда
13 Июль 2013
1,271
1,125
113
42
[Тула-Серпухов]
Езжу на ...
SUZUKI LIANA II sedan 2007г.в., 2WD-МКПП М16А, серый металик
SUZUKI LIANA II wagon 2007г.в., 2WD-МКПП М16А, серый металик
SUZUKI LIANA II wagon 2007г.в 2WD-МКПП М16А белая
repze спасибо за ответ.
АУКСа нет на штатной магнитоле, хочу подружить её с андроидом для музыки.
Вот и попался на взгляд ФМ транс.
По второй фото - объясни дураку, шо это вопче?
это трансмиттер блютус вставляешь в АУКС и соединяешь с телефоном как транслятор ну или гарнитура, так работает.
Есть переходники там (я видел) в виде аудио кассеты, CD диска, сейчас можно подобрать все что хочешь.
Пошукай по АЛИ или еще где, много подобного, а в идеале конечно же поменять ГУ.
 


gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
Легкий оффтоп, хотя и про то же.
В ноябрьском ЗР в тесте малого паркета - Витара, Экоспорт, Ейти.
Про Витару - шумная, слабая на разгон (М16А). Почти двадцать лет стабильности:).
ЗЫ не вынесла душа поэта.... очередные закупки тши на пол - бимаст бом, акцент 10, битопласт 10.
Держись, шум!!!;).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

repze

Technology Specialist, Lianaвод третьего разряда
13 Июль 2013
1,271
1,125
113
42
[Тула-Серпухов]
Езжу на ...
SUZUKI LIANA II sedan 2007г.в., 2WD-МКПП М16А, серый металик
SUZUKI LIANA II wagon 2007г.в., 2WD-МКПП М16А, серый металик
SUZUKI LIANA II wagon 2007г.в 2WD-МКПП М16А белая

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
Коллеги, вроде всё понятно, ничего не курю, бросил 4 года назад. Веду здоровый образ жизни, может в нём корень зла???:umnik2:
Первая часть поста посвящена тесту маленьких паркетников в журнале ЗА РУЛЕМ 11.2015 года.
Участники - Шкода Ейти, Форд Экоспорт, Сузуки Витара.
По результату теста автожурналисты отзываются о Витаре как о шумной и тупой на разгон машине.
Это же характерно и для Лианы, ветка-то про неё! Соответственно, за 15-20 лет кардинальных изменений в особенности передвижения конструкторами Сузуки не внесено. Это и есть стабильность:).
Далее.
Зашумлены сейчас на Лиане двери и багажник, но все равно шумновато. Поэтому и не вынесла душа поэта- купил материалов на пол, отпишусь за результат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек