Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

двухдиновая съемная морда... Спасите- помогите! Зачем? Какой смысл? Эту лопатищу с собой таскать? Если уж ставить неродную, то однодиновую, чтоб лишняя емкость под мусор осталась.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Коллеги, подскажите, как решить вопрос:
у меня в новой Лиане штатная магнитола, но вот проблемка - не читается мр-3. не предусмотрено. :(
есть какие-то варианты с доводкой для чтения нужного формата (мр-3)?
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Обмусоливалось на соседнем форуме не один раз. Вариантов три- смена магнитолы, через fm модулятор или если магнитола поддерживает чейнджер- через альпайновский переходник к митсубишевским магнитолам.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Сам пользуюсь трансмитером- для книжек хватает. А музыку и по болванкам расписать можно...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Urdin написал(а):
двухдиновая съемная морда... Спасите- помогите! Зачем? Какой смысл? Эту лопатищу с собой таскать? Если уж ставить неродную, то однодиновую, чтоб лишняя емкость под мусор осталась.
Так есть такие ,что бы не тоскать:D
А вообще присоединяюсь однодиновая в самый раз и ниша очень полезная штука, всегда найдется ,что туда положить.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Так именно что, человек добровольно хочет таскать ЭТО!
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Константин Питер написал(а):
Извините, а что такое трансмитер и какой именно соседний форум имеется в виду?
Под трансмитером подрузамевался модулятор типа http://www.proline-rus.ru/detail602.html
Что касательно соседнего форума, то ссылку кину в личку- здесь его упоминать не принято. :(
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Urdin написал(а):
Так именно что, человек добровольно хочет таскать ЭТО!
Да ладно...уболтали:thumbsup: ! нашла я- посмотрела,..действительно уродство, если таскать...
А может и не таскать...фиг знает..стырят-не стырят? Ща дождусь, может на днюху кто подгонит 1 диновую суперскую( намек родне дала:hilarious: ))) с МРз..а так действительно, место свободное..туда хоть что ещё можно складировать..
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Urdin написал(а):
Под трансмитером подрузамевался модулятор типа http://www.proline-rus.ru/detail602.html
Что касательно соседнего форума, то ссылку кину в личку- здесь его упоминать не принято. :(
Я в субботу включил FM-модулятор, флеш-плеер (7 фиксированных частот, пультик управления, ауди-выход). Проблемы: 1.Периодически идет помеха (не от кондиционера - его отключал), скорее всего от вентиляторов по бортовой сети 12 В. 2. Перидически идет автоподмена мощной местной радиостанцией, работающей совсем на другой частоте. Функция AF отключена...
3. Плеер начинает работать только при заведенном двигателе, при выключении двигателя и вставленном ключе продолжает работать, но стоит полностью отключить (вынуть ключ) при повторном включении плеер запускается только при включении двигателя (такое впечатление, что активная антенна включается одновременно с двигателем).
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

UVT написал(а):
Я в субботу включил FM-модулятор, флеш-плеер (7 фиксированных частот, пультик управления, ауди-выход). Проблемы: 1.Периодически идет помеха (не от кондиционера - его отключал), скорее всего от вентиляторов по бортовой сети 12 В. 2. Перидически идет автоподмена мощной местной радиостанцией, работающей совсем на другой частоте. Функция AF отключена...
3. Плеер начинает работать только при заведенном двигателе, при выключении двигателя и вставленном ключе продолжает работать, но стоит полностью отключить (вынуть ключ) при повторном включении плеер запускается только при включении двигателя (такое впечатление, что активная антенна включается одновременно с двигателем).
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Антена отключается вместе с первоночальным положением ключа и прикуриватели тоже, это не проблема ,а так задумли Сузуки:D .
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Alexandre написал(а):
Антена отключается вместе с первоночальным положением ключа и прикуриватели тоже, это не проблема ,а так задумли Сузуки:D .
1-е положение ключа (для простоты тоже, что ключ вынут), действительно напряжение не подается, но во втором и третьем (когда можно открыть стекла) напряжение подается - магнитола работает и флеш плеер горит и управляется (режим прогрывание/пауза-когда пауза светодиод моргает, переключаются также номера радиоканалов). И флеш-плеер тоже работает на 2,3 положении, но предварительно нужно включить двигатель. Я с техникой дружу, но здесь никакого объяснения дать не могу...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Тогда вопрос, куда подключен флеш плейер и модулятор ??????
 



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Alexandre написал(а):
Тогда вопрос, куда подключен флеш плейер и модулятор ??????
В данном случае это одно и тоже
Естественно к прикуривателю или к розетке между передними сидениями - кстати никакой разницы в поведении китайского ширпотреба...
Единственное не очень разумное объяснение: напряжение бортовой сети при выключении двигателя, чуть меньше.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

UVT написал(а):
В данном случае это одно и тоже
Естественно к прикуривателю или к розетке между передними сидениями - кстати никакой разницы в поведении китайского ширпотреба...
Единственное не очень разумное объяснение: напряжение бортовой сети при выключении двигателя, чуть меньше.
То что напряжение поменьше, так это понятно, мотор генератор в этот момент не трудится.
Я думаю, что
1-е в плеере плохо реализован фильтр по питанию, от помех по бортовой сети.
2 -е частоты фиксированные выбраны производителем не очень удачные или мощность передатчика в плеере недостаточна. Короче , так трудно сказать. Нужно искать другое решение .
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Куда ставить Чейнджер?

Всем доброй жизни!!
Коллеги,поделитесь опытом,кто куда ставил чейнджер в хетч?
Под водительское кресло не хочу,ибо изза регулировки по высоте боюсь чтонить сломать!
Подскажите!;)
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Re: Куда ставить Чейнджер?

Спасибо,но дело в том,что у меня 10и дисковый JVC..Он достаточно пухлый.Точно больше Соньки.
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Куда ставить Чейнджер?

Azazelko написал(а):
Всем доброй жизни!!
Коллеги,поделитесь опытом,кто куда ставил чейнджер в хетч?
Под водительское кресло не хочу,ибо изза регулировки по высоте боюсь чтонить сломать!
Подскажите!;)
Варианта всего 3 (в любой машине):
- бардачек
- под сидение
- багажник
(правда в широкой машине еще добавляется место - подлокотник)
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Куда ставить Чейнджер?

Azazelko написал(а):
Спасибо,но дело в том,что у меня 10и дисковый JVC..Он достаточно пухлый.Точно больше Соньки.
Попробуй так.
Положи чейнжер под сиденье на какую нибудь прокладку, имитирующую крепления.
И не садась в кресло отпусти оное, подними, вообщем проверь регулировки. Может и встанет.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: Куда ставить Чейнджер?

А чем плох вариант поставить минимум MP3, а максимум DVD в штатное место?
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Re: Куда ставить Чейнджер?

Шило написал(а):
Попробуй так.
Положи чейнжер под сиденье на какую нибудь прокладку, имитирующую крепления.
И не садась в кресло отпусти оное, подними, вообщем проверь регулировки. Может и встанет.
Благодарю!
Попробовал,вроде нормуль.На выходных буду ставить :thumbsup:
А по поводы головы,у меня MP3 JVC 617.Звук средний,ну по функциям меня устраивает.Есть вход для моего внешнего Irivera,УКВ с Ультрой,CD text и русские Тэги.Еще пульт ДУ.По работе и по удовольствию надо много музыки слушать,поэтому всегда полно дисков.А полка под торпедо мне не нра!:thumbsdown: В бардачке диски гремят!
О ДВД в головном я думал,но тада надо и назад монитор для дочки,а это др деньги,Баксы-бакс ибо всякие Prology и Mystery не хочу...
Ща буду акустику делать фронт и тыл и немного шумки в двери,арки и стойки.Планов громадье!
 


Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
Re: Куда ставить Чейнджер?

а кто нибудь добавлял к штатной магнитоле cd-changer? и где это можно сделать?
очень хочу добавить музыки в машинку, а то радио и один диск уже достали. а менять все время за рулем диски - как то не хочется. Ди-Джей
Подсткажите плиз!!!
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Re: Куда ставить Чейнджер?

Mashulya написал(а):
а у тебя JVC стоит вместо штатной магнитолы?
Ага!Не хотел штатную в принципе.На сколько я знаю (хотя данным вопросом не занимался,ибо не надо) к штатной магнитоле можно через переходник подключить чейнджер:)
 

Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
Re: Куда ставить Чейнджер?

Azazelko написал(а):
Ага!Не хотел штатную в принципе.На сколько я знаю (хотя данным вопросом не занимался,ибо не надо) к штатной магнитоле можно через переходник подключить чейнджер:)
подключить то можно! но я хочу знать кто нибудь делал это? и какой чейнджер ставили? и где? и сколько стоило? ну в общем много всего...
но такое ощущение что кроме тебя никто этого не делал )) Чешу репу.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Подключение сабвуфера

Кто знает,как провести проводку в салон от аккумулятора для сабвуфера?Через какую дырочку?А можно-ли запитать активный сабвуфер номинальной мощностью 110Вт от салонной розетки?Какими это грозит осложнениями?
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Re: Подключение сабвуфера

Дантист написал(а):
Кто знает,как провести проводку в салон от аккумулятора для сабвуфера?Через какую дырочку?А можно-ли запитать активный сабвуфер номинальной мощностью 110Вт от салонной розетки?Какими это грозит осложнениями?
Не так давно я задавал вопрос про проводку "салон-капот"... В итоге воспользовался дырочкой от сигналки... :)