Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

На вопрос по поводу рамки был получен ответ , что наш продукт полностью соответствует модели(2006) авто!!!
Слухай, у моего шефа тоже Лиана и он вродь как заинтересовался ентим агрегатом. Как его купить-то мона? Вдруг он все же решится... Правда он скоро планирует продать Лиану и купить что-то внедорожное, но когда - вопрос. А у меня свой интерес появился: потом у него подешевке скупить перед тем, как он авто продаст:hilarious:
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Вся инфа на сайте, связаться можно он лайн почтой, отвечают быстро, Оплатить просят через Вестер Юнион, после чего высылают по твоему адресу в течении 6 суток!!!!
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Re: Куда ставить Чейнджер?

Понимаю что тема старая, но всё же) У меня 12-ти дисковый JVC прикреплен на спинку заднего сидения в багажнике. Подключается к штатной магнитоле через FM трансмиттер, имеет пульт дистанционного управления, расположенный на липучках слева от рулевой колонки. Конечно хотелось бы подключить его в штатную дырку, но вряд ли это возможно.
 

565

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
23
5
0
Люберцы
Езжу на ...
Liana>4wd>мкпп>хэтч
Ответ: Куда ставить Чейнджер?

У меня алпайн 634 в багажнике в левой нише , подключен к штатной голове .
 


565

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
23
5
0
Люберцы
Езжу на ...
Liana>4wd>мкпп>хэтч
Ответ: Куда ставить Чейнджер?

С переходником от эрты (но звук всё одно не очень).:(
 

Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
Установка 2-дин магнитолы с навигацией: отчет и вопросы

Вступление: сам я писикарщик со стажем, но жена к своей машине до недавнего времени не подпускала, ибо с компами не дружит, да монитор вкрячивать особо некуда было.

Но после того как от одноклубника за символическую цену досталась черная рамка двухдиновая 73821-59J10-Z8L, отступать стало некуда. Решил ставить готовую магнитолу 2 дина на wince, ибо проще в управлении и настройке (для блондинок :D) За 2 недели ЕMSом из китаю пришла магнитола 2 дина 6.2 дюйма тачскрин с навигацией и хэндсфри (мне у нее программа-оболочка еще по фоткам на ебэе понравилась - оправдала ожидания) Стоимость 280 зеленых с доставкой, экран 800*480 (цифра) - рекомендую брать только такие экраны, четкость в отличие от стандартных RGB изумительная, магнитола имеет выходы на 2 моника, входы камеры, звука и т.д. Звучит получше штатной...

специально брал не моторизованную ибо ненадежные в машине они: тряска сделает свое черное дело... отзывов в инете полно. К тому же за счет уменьшения экрана на 2 см. получаем отличные кнопочки по бокам и крутилку громкости, что удобно и красиво.
316441f28cca.jpg

встала вообще без проблем - отверстия совпали точно, болты подошли штатные. Переходник на разъем у меня был, отттуда же, откуда и рамка :D

Единственное что напрягает - щели вокруг магнитолы. М.б. китаец забыл положить окантовочную рамку? (типа как на однодиновых идут). В инете рамок под 2 дин не нашел, буду искать по студиям установок и автозвукомагазинам. Может, кто чего посоветует?Рыдаю!
В планах установка двух (дитенышей двое - передерутся) 7 дюймовых моников в подголовники и камеры заднего хода с подсветкой (седня заказал, 145 у.е. за все с экспресс-доставкой тем же ЕМС)
868cf5aa11e5.jpg

Никто случаем (в первую очередь уважаемый Касик) не потрошил штатные подголовники и сиденья как на фото? До сидушки провода можно по попогрейным провести, а дальше как?...Вобщем, идеи вкрячивания моников приветствуются:whistling:
Также из китаю больше месяца (почта россии тупит) идет видеорегистратор автономный автомобильный (запись по подаче питания по кругу на карту, 640*480), 74 у.е. с видеовыходом. Как приедет - также будем подсоединять к магнитоле: вход лишний есть, надо пользовать;)

Резюмируя:
1. что делать с окантовкой?
2. как вкрячить моники?
3. если кому нужна штатная магнитола с рамкой - велкам в личку
4. ну и задавайте свои вопросы ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Re: Еще раз про твиттеры.

В июне, когда будет отпуск, собрался делать вибро и шумку. Мож у кого есть выходы на конторки, которые занимаются продажей этих материалов(бимаст бомб, сплен, маделин и т.п.), что б подешевле было и, если кто захочет, можно вместе шумку сделать на две машины синхронно, что б веселее было и не так страшно?
Пока изучаю теоритическую часть что, как, куда и паралелльно качаю фильм о том, как пошагово клеить ШВИ
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Установка 2-дин магнитолы с навигацией: отчет и вопросы

Никто случаем (в первую очередь уважаемый Касик) не потрошил штатные подголовники и сиденья как на фото? До сидушки провода можно по попогрейным провести, а дальше как?...Вобщем, идеи вкрячивания моников приветствуются:whistling:

Резюмируя:
1. что делать с окантовкой?
2. как вкрячить моники?
3. если кому нужна штатная магнитола с рамкой - велкам в личку
4. ну и задавайте свои вопросы ;)
Во-первых, молодца!:thumbsup:Браво! Ай
Ну, а я бы еще покрасил-таки черную рамку в цвет боковых накладок, какой и была родная бежевая рамка.
1) С окантовкой ничего не подскажу, равно как и "вкрячить моники":D
2) Подголовники не потрошил: я хоть и разбираю Лианы, но не до такой же степени;) Если надо, могу дать своему пёсику Джеку-потрошителю, он это для тебя с радостью проделает. Вот только я не успею весь процесс качественно заснять:hilarious:
3) мангитолы могу и тебе предложить, и не однуПоказываю
4) Советую подробнее расписать народу, где и как заказывал енти весчи: авось кто еще загорится.

По прокладке проводов... Ща покапаюсь, найду свои фотки на енту тему (по разборке сидух). Вообще на словах так: сзади внизу есть пластиковая окантовка обивки - ее отгибаешь и получаешь доступ к внутрянке сидушки... далее сообразишь. Ну а к подголовнику придется вдоль штоков тянуть видимо, т.к. они не полые (не трубки).
Вот тут про внутренности кресел есть малость:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=480393&postcount=21
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=559475&postcount=67
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
Ответ: Установка 2-дин магнитолы с навигацией: отчет и вопросы

Спасибо за фотки и инструкцию!
Заказывал все вещи на ебэе. Как найти, купить и не быть обманутым очень подробно расписано на ebay-forum.ru Конкретно моя магнитола уже снята с лота, но вот к примеру такая http://cgi.ebay.com/ebaymotors/6-2-...aaQQitemZ260593095850QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo 200 у.е. правда без навигации, но с экраном 800*480 и теликом (аналоговый, в машине бесполезен практически, только на стоянке) и доставкой ЕМС. Надо каждый раз смотреть, искать - лоты постоянно меняются, аукцион жеж...
з.ы. Касик, а у Вас нет на продажу подголовников и стекла противотуманки? (писал в личку...)
 

SeLim

Редкий гость
4 Апрель 2008
6
0
1
Росиия
Установка 2-дин магнитолы с навигацией: отчет и вопросы

Никто случаем (в первую очередь уважаемый Касик) не потрошил штатные подголовники и сиденья как на фото? До сидушки провода можно по попогрейным провести, а дальше как?...Вобщем, идеи вкрячивания моников приветствуются:whistling:
Также из китаю больше месяца (почта россии тупит) идет видеорегистратор автономный автомобильный (запись по подаче питания по кругу на карту, 640*480), 74 у.е. с видеовыходом. Как приедет - также будем подсоединять к магнитоле: вход лишний есть, надо пользовать;)

Резюмируя:
1. что делать с окантовкой?
2. как вкрячить моники?
3. если кому нужна штатная магнитола с рамкой - велкам в личку
4. ну и задавайте свои вопросы ;)
Мне кажется, потрошить подголовники с целью вставить в них мониторы - не совсем хорошая идея.
Тем более, что в настоящий момент есть достаточно предложений уже готовых подголовников с встроенными мониторами. Car Headrest LCD MONITOR
http://www.lcd-touchscreen-monitor.com/LCD-Monitor-china-2/
Просто заменить штатные на купленые - и, в случае смены авто, подголовники перекочуют на новый автомобиль :)
Теперь вопросы:
Какая операционка? WinCE 5.0 или WinCE 6.0 ?
Какая навигационная прога стоит изначально? IGO?
Другиие нави программы не ставили? Навител работает?
 

evvgeny

Осваивающийся
26 Апрель 2010
18
1
0
Саранск
Езжу на ...
Liana Wagon 1.6 2006
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Я себе сам заколхозил, пока из Америки не привезут. Использовал полочку от Калины, а по краям из стеклоткани вылепил вставки и обтянул кожзамом:D. Ногами сильно не пинайте;)
1249871m.jpg
 
K

Kr36

Guest
Материал и процесс шумоизоляции

Подскажите какой именно материал и какой толщины и площади понадобится для изоляции лианки седан везде где простой смертный сможет это сделать. И по цене бы понять где лучше и дешевле брать материал. решил подготовить ее по музыке а без шумке нет смысла имхо.. рев как от ферарри какой то стоит када педальку нажать посильнее..
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Материал и процесс шумоизоляции

вкратце материал на пол лучше всего бимаст бомб(примерно 10 листов) это виброподготовка, клеить на пол салона и багажника, на него клеить сплен-это уже звукоизоляция, на пластик, который вибрирует клеить маделин. А вообще, как делать шумку лучше поищи в яндексе, там этого много.
По цене материалов, примерно тысяч в 6 обойдется
Если нужно могу скинуть фото шумки секса(до обработки и после) Фото заливаю, сейчас ссылку выложу
Suzuki SX4 шумка фотоматериалы.rar
 



K

Kr36

Guest
Ответ: Материал и процесс шумоизоляции

спасибо очень полезен Ваш ответ оказался. только вот еще бы толщину листов понять какую надо покупать. а то ведь можно и не собрать потом салон)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Материал и процесс шумоизоляции

Есть пользователь с ником Snuik, у него можно поспрашивать, сам собрался делать,но передумал.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Материал и процесс шумоизоляции

спасибо очень полезен Ваш ответ оказался. только вот еще бы толщину листов понять какую надо покупать. а то ведь можно и не собрать потом салон)
В этом же топике:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=439505&postcount=345
Полистайте... ;)
Появятся вопросы - отвечу, на что смогу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Как вкрячить 2 дина в такую панель?

Сделано в японии для америки. Aerio SX.
Вот такая панель.
7585.06.jpg

Стоит заводской кларион на 6 дисков. Радио через 0,2 МГгц по американскому стандарту.
В целом звук неплохой, но голову надо поменять. Диски мне не нужны, нужны SD и USB.
Хотелось бы что-то двухдиновое, что именно отдельный вопрос, а главное как туда его имплантировать? Чтобы было культурно и аккуратно.

Этот кларион внутри нормально размера или там во все стороны укоренился страшный комбайн? Морда у него не прямоугольная, а какая-то трапециевидная.

В общем трогать страшно, но и место очень удобное, жалко если в нем будет стоять что-то не нужное, а нужное в неудобном месте.

Как быть?
 

brut

Осваивающийся
26 Июль 2009
20
0
0
Kazan
Езжу на ...
-
Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

Доброго времени всем!!!
Помогите с вопросом. Подойдет ли вот эта магнитолка от sx4 на Лианку?

 





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

Добрый вечер, уважаемые лиановоды. Владею Лианой 2005 г.в. автомат,4х4.с ноября 2010г. Я не волшебник, я только постигаю особенности конструкции после субару-импреза. Подскажите, пожалуйста. При снятии аккумулятора что будет со штатной магнитолой? Будет ли нужно вводить дополнительно код после установки аккумулятора на место или все намного проще?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

Добрый вечер, уважаемые лиановоды. Владею Лианой 2005 г.в. автомат,4х4.с ноября 2010г. Я не волшебник, я только постигаю особенности конструкции после субару-импреза. Подскажите, пожалуйста. При снятии аккумулятора что будет со штатной магнитолой? Будет ли нужно вводить дополнительно код после установки аккумулятора на место или все намного проще?
Ничего не будет, я в своей менял и все путем;)
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

Добрый вечер, уважаемые лиановоды. Владею Лианой 2005 г.в. автомат,4х4.с ноября 2010г. Я не волшебник, я только постигаю особенности конструкции после субару-импреза. Подскажите, пожалуйста. При снятии аккумулятора что будет со штатной магнитолой? Будет ли нужно вводить дополнительно код после установки аккумулятора на место или все намного проще?
сделаешь вот что:

открыть инструкцию и проверить установку кода!

есть магнитолы БЕЗ кода, есть магнитолы ,где код Жестко прописан с завода. в сузуки-там этот код можно ставить САМОМУ (ну, как в мобильнике).

у меня было так: я был уверен на 100%, что кода там нет и его никто не менял. Я даже (если честно) не задумался об этом (ну... машина в таких руках была надежных). И когда менял музыку, а потом подключил штатный- он затребовал код! Чешу репу.

все перепробовал. и дажу дату начало второй мировой и нападения японцев на перл харбор (а до этого все день рождения родственников). на сузуки грят мы вам можем новую продать ;)

в общем, надеюсь понятно объяснил. штатная у меня лежит в подвале. можно (нужно) конечно мастерам отдать- все вылечат, но стоит денег , да и вообще глупость сделал.

так что инструкцию получил ты, не промахнись
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

Спасибо за предупреждение. Посмотрю еще раз инструкцию. Когда читал, не обратил внимание. Вроде, про код ничего не было сказано.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

если снимать аккум и тут же ставить другой - код не слетает,
у меня так получалось
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

Вот, блин. В инструкции, в разделе "security functions" есть только порядок ввода пин кода с примером от фонаря "0364". А где же сам пин?

Всем спасибо за участие. Вероятно у меня вариант установки собственного кода. Буду звонить прежнему владельцу прежде, чем снимать аккумулятор.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

у меня код магнитолы написан в сервисной книжке и на распечатанной инструкции к магнитоле
, ну и я еще в пару мест его записал :)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

К сожалению, ничего в сервисной книжке не нашел. А сигналка, что тоже слетает при снятии аккумулятора?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

нет, это я опечатался, под впечатлением установки сигналки с запуском сегодня ;)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Подойдет ли эта магнитола на Лианку?

Спасибо. Желаю штатной работы сигналки с запуском.