Диагностический адаптер ELM327

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Собственно, чтобы не бегать за каждым "чихом" (типа случившегося обрыва провода датчика ABS) к недешёвым диагностам, приобрёл на ебэе за 12 баксов сей девайс. Доставка из солнечного Гонконга заняла 3,5 недели. Попробовал, работает. Прога Torque (рутрекер.орг, как всегда выручает).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

у коллеги такой, для андроида есть софт :)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

кинь ссылку в личку или тут! и цену ))) спс!
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

кинь ссылку в личку или тут! и цену ))) спс!
Ссылку на прогу или девайсину? Цену (это с доставкой!) указал, вроде... Я брал у ТомТоп (типа тут - http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBD2...=290624972730&ps=63&clkid=4518578839026121438), но там нужно просто поискать с самой низкой ценой (цена+доставка), плюс я участвовал в аукционе, что позволило сэкономить пару-тройку $.

Добавлено через 1 минуту
...для андроида есть софт :)
На нём и юзаю. :thumbsup:
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

чтобы не бегать за каждым "чихом" (типа случившегося обрыва провода датчика ABS) к недешёвым диагностам.
Ну и как, смог прочитать твой адаптер систему ABS?
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Тоже купил такую приблуду, работает нормально. Брал из Германии, за 2200р. с USB-шнурком. Специально заказывал оттуда,думал в самом деле там канадская ELM327, хрен там. Обычный китайский процессор. Надо было на эбае в Гонконге брать за 300 р то-же самое)))
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Ну и как, смог прочитать твой адаптер систему ABS?
Да провод я восстановил уже давно (писал об этом). Для этого посадил вумного человека со сканером в машину, прокатились кружок, он прочитал мне название ошибки, я ему это название перевёл на русский, и он вынес глубокомысленно вердикт: обрыв в цепи датчика ABS заднего правого колеса, за что мне пришлось с 800 р. расстаться. После того, как починил, больше ошибок не выскакивало, поэтому читать там нечего. Спецом ошибки я не создавал.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Да провод я восстановил уже давно (писал об этом). Для этого посадил вумного человека со сканером в машину
У этого человека был обычный ELM OBDешный сканер?
Не хочу сказать что это бесполезная штука. Много раз меня выручал, чего я им только не читал, даже Порш Каен.
Но к сожалению OBD протоколу подвластны только двигатель и те системы которые ему нужны для работы. Не всегда можно увидеть трансмиссию.
Просто с определенной поры (старые авто вообще не читаются) мировые производители смогли договориться о хотя бы такой унификации мозгов, но на большее они не подписывались. Да и подписались то не все. Например чистокровного японца этот ELM вообще не увидит.
Не сможет он залезть в АБС, в систему безопасности, в усилитель руля, в климат, в роботизированную коробку.
Может случайно выловить код ошибки которого нет в списке OBDешных. Но в расшифровке будет написано примерно: "Код ошибки установлен производителем"
И вы потом долго и безуспешно будете рыскать по интернету с этим кодом.
Иначе не стоил бы так дорого родной дилерский сканер, а еще дороже хорошо защищенный софт к нему.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

У этого человека был обычный ELM OBDешный сканер?
У него был "нормальный такой сканер" ;) Не маленький, жёлтый такой, с монохромным ЖК дисплеем. Вот ведь памяти-то нет! Сам ведь юзал такой несколько раз. Название не вспомню.
...Иначе не стоил бы так дорого родной дилерский сканер, а еще дороже хорошо защищенный софт к нему.
Спору нет! Но, как мало-мальски пригодная игрушка меньше чем за 400 р. - пойдёт.:thumbsup:

ЗЫ: вспомнил!!!!!!!! Сканер-то был Hi-Scan Pro!!!! ;)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Но, как мало-мальски пригодная игрушка меньше чем за 400 р. - пойдёт.
Несомненнно, тем более что чаще нам приходится сталкиваться с "чихами" двигателя, а не всего остального.

Добавлено через 5 минут
вспомнил!!!!!!!! Сканер-то был Hi-Scan Pro!!!! ;)
http://www.madipro.ru/hi-scan-pro.html
Цена базового комплекта - 97000 руб.
 




Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Не сможет он залезть ...в климат, в роботизированную коробку...
;) на моём Игнисе ничего подобного и нет. :))))) Конечно, Hi-Scan, крутая штука, но, по-моему, ентот самый диахност для определения моей ошибки её взял с основного своего места работы, сам не покупал. Баксы-бакс
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

;) на моём Игнисе ничего подобного и нет.
Ну это я не применительно к Игнису. Свифтов, например, с роботом предостаточно.
;) Hi-Scan, крутая штука, но, по-моему, ентот самый диахност для определения моей ошибки её взял с основного своего места работы, сам не покупал.
Разумеется одиночке не по зубам купить такой сканер только ради Хундаев и Киа.
Такие дилерские сканеры покупают на сервис, который занимается только определенными марками авто.
Сузуковский почти в два раза дороже.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

...Свифтов, например, с роботом предостаточно.
Я про то, что профи, конечно, эта штуковина без надобности.
Такие дилерские сканеры покупают на сервис, который занимается только определенными марками авто.
Знаю, там и юзал. ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

С недавних пор стал обладателем трубки на базе андройд)) также имеется планшет тоже андройд... подскажите где софтину брали? в маркете или так можете скинуть? хочу купить сие девайс!
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

...подскажите где софтину брали? в маркете или так можете скинуть?...
Покупать - в Маркете, а не покупать - на rutracker.org найти по названию (Torque). Думаю найти несложно, а то могу и намылить. Это самая толковая программа, почти вся, почти нормально переведена на русский. ;) Если купишь, напиши как это делается... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



P

PliyshO

Guest
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

С недавних пор стал обладателем трубки на базе андройд)) также имеется планшет тоже андройд... подскажите где софтину брали? в маркете или так можете скинуть? хочу купить сие девайс!
Есть программа намного интереснее tarque pro вот ссылка:
http://narod.ru/disk/45537562001.507c25dfc8780733af46699bdb48d98a/DashboardsRus.apk.html
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Пробовал ставить, не понравилось, снёс. Адаптер подключается дольше, прога работает тормознее, юзабельность ниже, полноценного перевода на русский язык нет, единственно "красивости" (?) есть в оформлении приборов.

А "Торк" не так давно полностью на русский довольно квалифицированно перевели. Ваш покорный слуга своей лапкой подмогнул чутка. Танцую!
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

А импульсы датчика колена можно на нём смотреть?
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Имеется такая игрушка ( на ней тренировался покупать с ибея). Досконально не разбирался пока, но похоже не много она на нашей машинке показывает. Ошибок двигателя по крайней мере нет. Для чего собственно и приобретался.
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

похоже не много она на нашей машинке показывает. Ошибок двигателя по крайней мере нет.
На том Игнисе, который на вашем аватаре, показывает всё по движку, и ошибки в том числе.
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Видимо не так выразился, ошибки как раз показывает! У меня их нет.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

...показывает всё по движку...
Ну, так-то не так уж и много параметров. Например почему-то считывает данные только первого кислородного датчика... :wideyed:
 


Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Она под виндой, вроде? Я к компу-то не подключал, на кпкшке под дроидом только юзаю. Получается, что от проги к проге набор отображаемых параметров отличается. И идеала нет... как всегда...:(
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностический адаптер ELM327

Я работаю со стареньким ноутбуком из под Win 2000 (на нем еще есть настоящий com - порт). Не все программы признают эмуляторы компорта.
Но приходится иногда и с КПК из под Win Mobile 5 работать на проге OBD Gauge for Pocket PC v1.1.
http://www.avtodiagnostika.ru/modules/wfdownloads/viewcat.php?cid=5
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец