Внедорожные качества. Игнис 4x4.

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
На самом деле я не являюсь счастливым обладателем Игниса, пока!
Но мой отец хочет купить внедорожник, подержаный, Гранд Витару года так 2000-2001, а я вроде бы пресмотрел ему новую!!! альтернативу.
Теперь суть вопроса!
Как Ignis ведет себя на бездорожье? Интересует именно 4х4.
Броды ему конечно не преодолевать, но...
Очень интересно как машинка ведет себя на снегу(наст толщиной 30-40см.)
Короче можно ли зимой взять лыжи и рвануть на дачу без опаски сесть? А летом в дождливую погоду без опаски увязнуть?
Да и ещё вопрос! Как ведет себя обвес?
Заранее благодарен!
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Внедорожные качества?

Мне кажется, Игнис автомобиль для езды прежде всего по городу.
Маленький - удобно парковаться.
Полный привод - хорошо по каше, по нечищенной дороге и на стоянке, которую вообше не чистят.
Высокий просвет - леко на тротур заехать.
И на дачу съездить по грунтовой дороге.
А по бездорожью он вообще не годится. Даже в инструкции написано.
Какое бездорожье? Если серьезное, то и у Витары будут проблемы. Тут нужен какой-нибудь Дефендер.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Внедорожные качества?

Mixail написал(а):
Очень интересно как машинка ведет себя на снегу(наст толщиной 30-40см.)
Короче можно ли зимой взять лыжи и рвануть на дачу без опаски сесть? А летом в дождливую погоду без опаски увязнуть?
1) Заявленный дорожный просвет 170мм никто не отменял ;-)
2) Установленные шины влияют на проходимость жужика точно так же, как и конструкция Ваших лыж
по насту 30-40см :cool:
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Re: Внедорожные качества?

qa7 написал(а):
1) Заявленный дорожный просвет 170мм никто не отменял ;-)
2) Установленные шины влияют на проходимость жужика точно так же, как и конструкция Ваших лыж
по насту 30-40см :cool:
Желаемое за действительное! -{:/ Да с толщиной в 30-40см. - это я махнул! :))$
Хотя на Лианке бульдозером я пару раз работал! :)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Внедорожные качества?

Mixail написал(а):
Хотя на Лианке бульдозером я пару раз работал! :)
Ну не Вы, а Лианка работала бульдозером :)

Мне тут недавно название для Игниса придумали (глядя на японский аналог с левым зеркалом на капоте): "Покемон" :D
 


Navigator

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Re: Внедорожные качества?

Mixail написал(а):
Как Ignis ведет себя на бездорожье? Интересует именно 4х4.
Броды ему конечно не преодолевать, но...
Очень интересно как машинка ведет себя на снегу(наст толщиной 30-40см.)
Короче можно ли зимой взять лыжи и рвануть на дачу без опаски сесть? А летом в дождливую погоду без опаски увязнуть?
Да и ещё вопрос! Как ведет себя обвес?
Заранее благодарен!
На мой взгляд Ignis - ближе к паркетнику даже 4х4.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Внедорожные качества?

А Гранд Витара по приличному снегу тоже не спасет.
Вот на праздники с друзьями ездили на дачу (после обильного снегопада). Застряли - откапывать пришлось.
Так что все относительно...!х:
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
про 4х4?

У кого полноприводный? поделитесь опытом. В данной статье http://www.avto-dealer.com/articles/test_drive_media.php?id=1769 пишут: "Естественно, что такая «бюджетная» конструкция на нашем малыше вносит поправки и в поведение автомобиля на асфальте. По сравнению с переднеприводной модификацией машина требует постоянной корректировки курса на прямиках, да и в повороте заданную рулем траекторию частенько приходится подправлять."

1. Насколько это ошутимо по вашему опыту?
2. Есть ли при наличии вискомуфты ограничения на буксировку ( как его так и им)?


Сейчас заказн 2х4 но терзают мысли Чешу репу. .....
Хотя поменять что либо у же наверно не получится
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: про 4х4?

Вам напомнить цитату из Собачьего сердца, пр. Преображенский, про чтение сов. газет?
Чушь какую-то пишут. дорогу машинка держит отлично, ничего рулем подкручивать не надо, усилитель , единственное, слабоват, имхо, зато характеристика усиления нелинейная, на любой скорости "прикуриваю двумя руками", руль можно отпустить спокойно, машинку не ведет, на кочках руль не вырывает. да, из-за короткой базы и неразрезного моста попу переставляет на большой скорости + ухабы, думаю так у всех короткобазных легких машинок. Зато надежность такой подвески на порядок выше, а экспл. затраты ниже.
шумоизоляция салона нормальная, двигатель имеет очень приятный звук на высоких оборотах, а на холостых, понимаешь, что без тахометра никак нельзя понять, что машина заведена.
прошел 1,5 т.км ничего не гремит (полку утихомирил, вставив два отрезка пластиковых кембриков на оси полки), подвеска разработалась, стала мягче.
только защита картера звенит на кочках, надеюсь, поправят на ТО-0.

мое мнение, имеет смысл покупать только 2 комплектации, либо 1,5АКППпередний, либо полный.
ручка меня не смущает, а вот полный привод - это гуд. на такой скорости переднеприводные повороты проходить боятся, а игис отлично рулит.
буксировать полный привод нельзя, написано в букваре, только полная погрузка.
за последние 6 лет , я на галстуке один раз ездил. машину слушать надо, она обязательно предупредит, что кирдык подкрадывается.
Л.с. у двига не главное, вон у дизельного мицу L200, тоже 99л.с. , главное момент у двигателя, а вот тут объем и рулит.
ИМХо
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: про 4х4?

Ровный асфальт (участок Киевки от Внуково до МКАД) - ехала 145, машина легко могла и больше, но дело было в 12 ночи, стремно))
Колея на МКАДе - колбасит, приходится крепко держать руль.
3ТК есть пара стыков на эстакаде над Ярославкой - зад кидает очень ощутимо.
Вообще переставка ощущается на неровностях дороги на скоростях от 80-90 км/ч: машину кидает довольно ощутимо руль приходится держать . По дороге на дачу я на хорошей дороге я от папочки усвистываю, а там где начинаются трещины в полотне он меня уже догоняет((( Зато на плитах и грунтовке лучше меня только жипы.)))
В повороты входит вполне достойно, сперва было страшновато, а сейчас ничего так. С более низкими машинами конечно не сравнить, но сильного крена нет совершенно. Если правильно войти, то никакие подруливания не нужны.
Про свою ледяную горку перед ракушкой я уже видимо всем уши прожужжала))) 4*4 в таких случаях - просто супер!

Но 2х4 скорее всего будет лучше себя чувствовать на неровной дороге.

А вот буксировать вроде как совсем низзя(((
 




xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: про 4х4?

Lotusman написал(а):
мое мнение, имеет смысл покупать только 2 комплектации, либо 1,5АКППпередний, либо полный.
ручка меня не смущает, а вот полный привод - это гуд. на такой скорости переднеприводные повороты проходить боятся, а игис отлично рулит.
ИМХо
А мне почему-то кажется, что между 1.3 МКПП и 1.5 АКПП особой разницы не будет. При наличии грамотного водителя, разумеется)))
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: про 4х4?

Спасибо, пямо-таки почувствовал, ибо участки все знакомые :)
вот думаю расстраиваться или нет что 4х4 не заказал?? Офф роудом вродже не занимаюсь, а зимой заснеженые ледяные дворы преодалевать приходится.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: про 4х4?

Brick написал(а):
Спасибо, пямо-таки почувствовал, ибо участки все знакомые :)
вот думаю расстраиваться или нет что 4х4 не заказал?? Офф роудом вродже не занимаюсь, а зимой заснеженые ледяные дворы преодалевать приходится.
Думаю, что не расстраиваться. Кое-кто, не будем говорить кто, на летней резине на 1.3 автомате всю зиму проездил, и совершенно ни на что не жаловался)))

Зато от неровной дороги заввисеть не будете)))
Кстати 2*4. а дальше? 1.3, 1.5?
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
А мне почему-то кажется, что между 1.3 МКПП и 1.5 АКПП особой разницы не будет. При наличии грамотного водителя, разумеется)))
Имхо при наличии грамотного водителя, на мкпп гораздо эффективнее тормозит двигателем чем по крайней мере на не доргих автоматах, что важно при езде зимой. На автомате при сбросе газа миашина практически не замедляется (ощущение как лодка по воде). остаются только тормоза.....

xeell написал(а):
Думаю, что не расстраиваться. Кое-кто, не будем говорить кто, на летней резине на 1.3 автомате всю зиму проездил, и совершенно ни на что не жаловался)))

Зато от неровной дороги заввисеть не будете)))
Кстати 2*4. а дальше? 1.3, 1.5?
Непонял..... 1.3 идет только механика 1.5 - автомат, либо мех. 4х4.

У меня 1.3 мех комплектации HIGH. (поставку обещают в конце июня нач. июля)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: про 4х4?

Brick написал(а):
Непонял..... 1.3 идет только механика 1.5 - автомат, либо мех. 4х4.

У меня 1.3 мех комплектации HIGH. (поставку обещают в конце июня нач. июля)
Теперь ясно))
Хорошая будет машинка))
 



Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: про 4х4?

Вообще с летней резиной, зимой - плохие шутки. На собственном опыте знаю, так вроде все нормально но не дай бог экстренно тормозить, а с АБС так ваще.....
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Re: про 4х4?

У меня 4x4. Езжу уже месяц, пока полет нормальный. Хотя машина еще не обкатана, так что болше 100 км/ч не разгонялся. По ощущениям - на ровной дороге все Ок. В левой полосе МКАДа - машина как-бы плывет, впрочем у меня такие же ощущения были и на Пассате и на шахе. Имхо это зависит от колейности левой полосы. Да, более чувствительна к стыкам на ТТК, но это ИМХО зависит от веса и клиренса (центра тяжести). Естесственно, что ИГНИС (1040 кг) козлит больше, нежели Пассат (1500 кг). Мне кажется, что Ламборджини будет козлить еще меньше Пассата :D .
В общем за свои деньги ИГНИС пока отрабатывает.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: про 4х4?

xeell написал(а):
Теперь ясно))
Хорошая будет машинка))
Это точно! :thumbsup: Желаю, чтобы время ожидания пролетело побыстрее.
P.S. У меня. правда, STANDART. Но они отличаются только колесами, рейлингами на крыше, да пластиковыми порожками.
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Re: Внедорожные качества?

Расскажу о своих впечатлениях!
Поехал на пакутушки с джиперами, дорога была лесная в сухую погоду но с песком порой в колее выше бампера. Джиперы плавно себе ехали по дорожке а мне чтоб не завязнуть приходилось на 2 передаче гнать по песчанным буйракам с подпрыгиванием на горках )) Итог Путь проходится игнисом нормально если ехать быстро, как только едешь медленно то из-за резины встаешь и зарываешься, тоже происходит и на грязи с водой. Кстат кто-то сказал что машина не для брода- так это бред, еще как для брода :) Посмотрите под капотом, чтоб схватить гидроудар лужа должна быть по самый верх капота ! Кстати лужи тоже пересекал! Вердикт Машина супер! Тока резина нужна другая с протектором нормальным, но такую я не нашел! Защиту помял немного, подмял ее до глушака :) Ах да забыл сказать что у меня 1,3 механика и НЕ полный привод !
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Re: про 4х4?

Sergey Ignis написал(а):
ясно. а тоя тут гнался по Киевке за Игнисом синим, он километров 130 по левой шарашил, обгонял вовсю. Я еле догнал уже в Москве, смотрю - за рулем женщина, еще с ребенком едет. И по Москве долго ехали, расстались в р-не Новых Черемушек.
Если встретишь Красный игнис с ником на заднем стекле Ruslanius то это я ! И гоняюсь я тоже быстро, но не больше 120, так как потом расход бешенный идет ! Для гонок машина супер, а главное никто не ожидает , что такой маленький зверенышвсех сделает со светофора ) Ну кроме крутых бибик конечно )
 





Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Re: про 4х4?

ruslanius написал(а):
Если встретишь Красный игнис с ником на заднем стекле Ruslanius то это я ! И гоняюсь я тоже быстро, но не больше 120, так как потом расход бешенный идет ! Для гонок машина супер, а главное никто не ожидает , что такой маленький зверенышвсех сделает со светофора ) Ну кроме крутых бибик конечно )
буду иметь ввиду :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: про 4х4?

ruslanius написал(а):
Для гонок машина супер, а главное никто не ожидает , что такой маленький зверенышвсех сделает со светофора )
Интересно, а по секундам получается 11сек до сотни? Никто не проверял?
И вот ещё. По внедорожным качествам. Тащит ли на оочень маленькой скорости? Хватает-ли объёма движка?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: про 4х4?

вагонистый написал(а):
Интересно, а по секундам получается 11сек до сотни? Никто не проверял?
И вот ещё. По внедорожным качествам. Тащит ли на оочень маленькой скорости? Хватает-ли объёма движка?
Миш, скорее всего в 11 сек уложится. Разгон классный.
Вчерась слегка проехала по раздолбаной размокшей глине. По привычке попробовала внатяг на газу на первой - стало мотать((( Вспомнила, про полный привод - слегка отпустила газ. Прошла влегкую.
В говны лезть конечно не стоит, а по грязи ехать хорошо.
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Re: про 4х4?

вагонистый написал(а):
Интересно, а по секундам получается 11сек до сотни? Никто не проверял?
И вот ещё. По внедорожным качествам. Тащит ли на оочень маленькой скорости? Хватает-ли объёма движка?
У меня не полный привод поэтому наверно меня не тащит, да и как может тащить на такой резине ?? Она же лысая :)) Чему там цеплятся за грязь! Если я замедлялся то встревал и больше тронутся не мог за исключением некоторых мне непонятных случаев. А на скорости просо зверь. Д и понравилось как держит воду, вчера по мкад в дождь порулил , понравилось.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: про 4х4?

ruslanius написал(а):
У меня не полный привод поэтому наверно меня не тащит, да и как может тащить на такой резине ?? Она же лысая :)) Чему там цеплятся за грязь! Если я замедлялся то встревал и больше тронутся не мог за исключением некоторых мне непонятных случаев. А на скорости просо зверь. Д и понравилось как держит воду, вчера по мкад в дождь порулил , понравилось.
О! Дождь! Я уже говорила, что 4х4 колею на МКАДе хреново воспринимает. А в субботу ехала под дождем, колея залита, чувствовалось очень сильное сопротивление колесам, но машина ехала лучше. не кидало)))
В общем, чем больше езжу, тем больше нового обнаруживаю. Классная машинка!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: про 4х4?

Хочу, хочу, хочууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (((((((((((((((((((((((
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Re: Внедорожные качества?

В копилку-недавно был ,так сказать "на стыке" Ленинградской и Псковской губернийЖуткие ебе...я,был загружен по"самые немогу"(4 взрослых +1 ребенок 7 лет+полный багажник-полку пришлось снять +всё свободное место в салоне забито дачным хламом..а,кошка еще.Просёлок петлял в лесу,проезжали лесовозы,дорога соответствующая,поверте мне,ребята-ПОЛНЫЙ ПИНЦЕТ!Игнис с честью справился с поставленной задачей,2 раза задев защитой о грунт.Обратно ехал пустой по дальней дороге-состояние лучше,но тоже местами пинцет-ехал на 30-40 км. нормально-подвеска оч. хорошо отработала.Единственно переживал за обвес(всёж пластик тонок) и поцарапался об ветки-покрытие у Игнисов оч. "нежное" к этому делу имхо.p.s. С "полной загрузкой" шёл 120 -усё нормально.. ;)На 470км ушёл бак.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Внедорожные качества?

ruslanius написал(а):
.... Вердикт Машина супер! Тока резина нужна другая с протектором нормальным, но такую я не нашел! .....
Вопрос: А какую резину, если не секрет? Марку и размер пжст.
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Re: Внедорожные качества?

Brick написал(а):
Вопрос: А какую резину, если не секрет? Марку и размер пжст.
Не понял вопрос :) Но если вопрос был о том какую я хочу то: бф гудрич алл терейн, ток они таких размерчиков не делают ))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Внедорожные качества?

Это биг фут штоль? Ничего себе!