Цвет, который вы взяли

Как Вы выбрали цвет автомобиля

  • заказал(а) машину категорически того цвета, которого хотел(а)

    Голосов: 129 45.3%
  • хотел 2-3 цвета, смотря что предложат

    Голосов: 67 23.5%
  • взял такой, какой был

    Голосов: 79 27.7%
  • вообще пофик какой цвет машины

    Голосов: 5 1.8%
  • в гамме завода не было нужного цвета, хочу перекрасить (если были бы деньги)

    Голосов: 5 1.8%

  • Всего проголосовало
    285

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Интересно, как народ с цветом определяется.
Я когда покупал,сказал, что хочу темные зеленый, красный или синий.
В наличии была вишня, ее и взял.
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Увидела свою будущую машинку на рекламном снимке в вишнёвом цвете, и решила что хочу только такую, несмотря на то , что машину в в другом цвете могла получить гораздо раньше и не надо было доплачивать 300 уе за цвет. Когда машинка пришла и я увидела её , то было лёгкое недоумение, что вишня суприм, так называется цвет - совсем и не вишня как я ожидала и как выглядел цвет на фотографии, а просто перламутрово красный. Я взбунтовалась! Нет, мне цвет понравился, но я же ЖДАЛА вишнёвый и за него доплачивала. Для сравнения мне показали Свифтики красного цвета и в сравнении цветов,я поверила, что ,возможно , в их японской градации цвет моей машинки действительно вишнёвый.
Теперь я представить не могу мою Жужу в другом цвете, даже в том, который в моём понятии зовётся вишнёвым.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Взяла такой, какой был (черненький;-), но цвет для меня имел не последнее значение. Хотелось серебристый металлик (чтоб мыть пореже:hilarious: ), но не было, а искать и ждать появления в нужном цвете терпения не хватает. А когда вживую увидела черного джимку - всякие сомнения отпали. Всё-таки черный цвет придает солидности любой машинке. ИМХО. Еще бы пыль и грязь сами отваливалисьЧешу репу.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Серебристый цвет заказала ради практичности... А вообще нравятся яркие цвета... Рыже-красный...желтый... тёмно-зелёный металлик. Да и чёрный тоже красивый... но...
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
взял такую, какая была... вишня, Лиана... хотя не очень понравилась снаружи, но сев за руль влюбился... ждать не мог ;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Когда собирались покупать машину, муж был настроен только на Лиану, а мне она внешне как-то не очень нравилась. Я хотела ноут, даже выбрала цвет - темносерый (очень понравился по каталогу). Когда посмотрели Лиану, ноут, стало ясно, что это будет только Лиана. А вот цвет "остался от ноута".
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Давно хотелось машинку синего цвета вот изаказал себе такую. За свои бабки надо брать то что хочеться
 

DOC82

Проходил мимо
17 Ноябрь 2006
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 A/T, черный
Изначально хотел взять черный метал - очень красиво смотрится
Хотя видел вишню - да еще с тонировочкой - ваще круто

LIANA 2006, НВ, АКПП,4х4
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Новую машину пока еще не разу не покупал, а вот бэушные все почему-то были одного цвета, серебристого:D уже три штуки, наверное, это судьба:hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А у нас был выбор из трёх цветов - серебристый полноприводный, ярко-голубой - с доплатой за допы 2000$ (ну, Вы знаете - магнитола, тонировка, защита, сигнализация и коврики с брызговиками) и тёмно-синий автомат, который только разгрузили с автовоза и отмывали на мойке. Мы подумали, что пробок в Москве больше, чем грязи, потом посидели в чисто вымытой машинке в потёмках многоярусной стоянки-склада Автокея, химией в салоне не воняло, автомат завораживал (раньше не было), на одометре 3 километра, кредит одобрен - что ещё надо? Вот так цвет и определился. Ну а предыдущая машинка была девятка тоже синяя. Но это уже совсем другая история ))
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А у меня через раз - темная\светлая. Непроизвольно как-то :)

1. Светло-салатовый 888. Советский Союз. Можно выбрать из того, что есть, либо остаться без машины.

2. Коричневый шоколад 888. Перестройка. Можно было выбрать и выбрал заранее не зная - понравилось необчностью.

3. Золотисто-голубой 888. Т.е. голубой металлик, но не с серебристым отливом, а золотистым. На солнце чистая машина красиво играла. Демократия. Хотел цвет "папирус" (золотисто-бежевый),
но менеджер уболтал взять из того что было. Подошла "ниагара". В ГАИ менты толи ленивые, толи у них не предусмотрен составной цвет, но вместо "золотисто-голубой (по заводскому) в Техпаспорте написали "Золотистый", что вызывало тему для обсуждения с каждым остановившим ментом.

4. Вишня 888. Оголтелый "капитализм". Машину был согласен купить только в режиме "пришел в магазин и купил". Настроен был на 3 темных цвета: зеленый, синий, вишня. В наличии моякомплектация была вишня.

5. ... судя по всему, будет светлой Ууууф блин
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
Ответил "категорически того цвета", но...
самому мне "пофик", а вот "категорически" выбирала жена.

надо добавить еще одну строчку в голосование! :D

А вообще повезло, нужный цвет был в наличии (светло-голубой)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
О точно.
Мне жена тоже условие поставила:
какой угодно цвет, кроме черного и серебристого
:)
 



LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Я заказывала чёрный, когда ждала, приглядывалась к чёрным машинкам и поняла: СХ4 в чёрном цвете потеряется, не хочу чёрный, а-а-а-а! Хочу рыжий (недаром это официальный цвет ). А потом звонят из салона, чёрного нет - придётся подождать, но есть рыжий - хотите берите,
меня от радости аж подкинуло: да-да-да-да! Беру!
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Когда брал Сузуку - смотрел самый красивый цвет. Выбрал бордовую.

Когда выбирал цвет RAV4 смотрел всю гамму, поставляющуюся в РФ. Белый отпал сразу ибо часто мыть. Черный отпал ибо в черном цвете авто теряется (пропадают мелкие детали внешнего дизайна, получается некий обмылок), как в принципе любой авто с таким цветом. Серебро, золото, темно-серый и зеленый - отппли ибо не понравились. Оставались два цвета: вишневый и темно-синий.
Вишневый - отличный чвет, но под него нужен двухцветный салон (верх - темный, низ - светлый), а его нужно чистить каждую неделю (был уже Avensis со светлым кожаным салоном)...
Соответственно, остался темно-синий. :thumbsup:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
машина может быть любого цвета

ЕСЛИ ЭТОТ ЦВЕТ-ЧЕРНЫЙ
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я категорически не хотела желтый и красный. Оставшиеся цвета расставила по приоритету. Получила наиболее желаемый - темно-серый.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
WNW написал(а):
Я категорически не хотела желтый и красный. Оставшиеся цвета расставила по приоритету. Получила наиболее желаемый - темно-серый.
нда...
а не проще было сразу хотеть темно-серый?:thumbsup:
клевый цвет.. была у меня тача цвета "мокрый асфальт" - грязи не видеть и смотрися стиляжно
 





WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Кот на Джипсоне написал(а):
а не проще было сразу хотеть темно-серый?:thumbsup:
Конечно, это было бы проще, если бы не было проблем с поставками. А так я была готова взять практический любой требуемой комплектации...
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
А я когда покупал, было всё равно какой, лишь бы не чёрный. В итоге купил темно-вишнёвый.:thumbsup:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Кот на Джипсоне написал(а):
нда...
а не проще было сразу хотеть темно-серый?:thumbsup:
клевый цвет.. была у меня тача цвета "мокрый асфальт" - грязи не видеть и смотрися стиляжно
"мокрый асфальт" - офигительный цвет. Очень хотел такую SGVN (у меня аудюшка такого цвета).
Пришла черная. Взял ее... сейчас себя убеждаю, что "тоже ничего"... :thumbsup:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Не знаю, какой вариант ответа выбрать. Я категорически хотела серебристый. Ждала пол года. От предлагаемых чёрного и красного - отказалась. А вот на ярко-синий согласилась. Ждать ещё неизвестно сколько желаемого "серебра" уже не было терпения.
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Кот на Джипсоне написал(а):
машина может быть любого цвета

ЕСЛИ ЭТОТ ЦВЕТ-ЧЕРНЫЙ
+1!
Хотя мне не хотелось ждать, и я заказала помимо черной еще синюю и серебристую, но очень надеялась, что первой придет именно черная. Так и получилось.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Спорить на вкус и цвет - сами знаете ... Заметил , что через пару дней ЛЮБОЙ цвет будет самым лучшим - если это СВОЯ машина.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
у меня вообще был цирк
когда планировали машину - я сказал - серебристая или черная и никакие гайки! основное условие - НЕ КРАСНАЯ!!!
а как увидел ее - вишневую так и купил в тот же день...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Машину не заказывали - пришли в салон просто посмотреть, пощупать, а нам - вон три Джима стоят, выбирайте. Серебристый, бежевый и серый - "металлик - мокрый асфальт". Стоял еще черный, но с табличкой "продано". Мы черного Джима хотели, стали спрашивать, а сколько ждать, если заказать. Менеджер говорит - а чем вас серый не устраивает? На нем же грязь меньше видна. Пригляделись, а и правда, хорош. Его и взяли. Ничуть не жалеем, что не черный. Красивый цвет - в зависимости от освещения кажется то зеленоватым, то синеватым - хамелеон такой. Все друзья, кому машинкой хвастались, в первую очередь цвет хвалили.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Я купила что было - синий свифтик, понравился сразу, очень красивый при любом освещении, яркий, выделяется на общем фоне в потоке и в то же время не кричащий.