Проезд светофоров

Кого Вы считаете бОльшим идиотом

  • кто на моргающий зеленый останавливается, хотя успел бы проехать

    Голосов: 63 51.6%
  • кто на моргающий зеленый давит газ в пол, пусть даже и на красный завершит

    Голосов: 59 48.4%

  • Всего проголосовало
    122

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вот пришел в голову такой опрос, узнать мнение интересно.
 


L

Lady Schumacher

Guest
Выбрала первый вариант. Даже в ПДД написано, что можно не останавливаться, если остановка возможна только при применении экстренного торможенияПоказываю
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Иной раз попадаются светофоры, которые моментально переключаются с зелёного на красный... Толи они не отрегулированны, толи ещё какая проблема. Вот тогда приходиться давить (по обстоятельствам) не в пол, а на газ... А вообще останавливаюсь на мигающий зелёный.... А сколько народу продолжает ехать..... Жуть.....
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
вы удивитесь наверно, но мигающий зеленый - разрешающий сигнал ! зачем останавливаетесь?
остановится на мигающий правильно когда на перекрестке с светофором образовался затор.. , в любой другой ситуации если вы успели выехать на разрешающий сигнал вы закончиваете проезд перекрестка уже на любой свет и это не нарушение
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Несколько лет назад (ездил тогда на ВАЗ 2107) чуть в зад не вьехал тому кто на моргающий зелёный вдруг решил остановиться. Причём шёл дождь. Ударил по тормозам, машина юзом пошла прямо в корму этому ...., пришлось тормоз отпустить и выруливать. Практически по встречке его обошёл (успел глянуть что там чисто, иначе в зад пришлось бы останавливаться).
Сам когда на перекрёстках останавливаюсь или пешеходов пропускаю, всегда в зеркало гляжу, пару раз спасало от тех кто не успевал оттормаживаться...
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
По ситуации на данный момент, если скорость потока выше среднего не рискну вставать колом перед зеленой моргалкой, успеваю прикинуть есть ли у сзади идущего тоже АБСка ))) а вобще смотрю в зеркала больше чем на дорогу, и прикидываю куда буду щемиться если че, если плотность потока позволяет, стараюсь двигаться несколько быстрей чем все.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я бы выбрала первый вариант, но иногда, просчитывая дорожную ситуацию вперёд сама торможу уже на мигающий. Пару раз оставалась в центре перекрёстка из-за затора в гуще потока перекрёстного движения...Удовольствия никакого, лучше притормозить на мигающий зелёный.
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Спорный вопрос, коллеги. Тем не менее выбрал всё-таки 1й вариант. Это смотря какая дистанция:
у меня вот на щёлковском шоссе зелёный долго мигает, так что если метров 300-200 до светофора, то притормаживаю и останавливаюсь, а если осталось метров 20 и уже зажёгся жёлтый, а деваться некуда то уж только давить тапок в полУуууф блин
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я выбрала первый вариант, но:
- колом вставать на мигающий зеленый - зад свой не беречь, ИМХО.
- если зеленый горит 5 секунд, сзади большая пробка, я успею спокойно проехать перекресток без проблем для окружающих, то я поеду на мигающий.
 




Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
считаю вопрос не корректен...

ответил 2, так как если светофор уже красным горит, когда его проезжают, то это нарушения, а я например люблю с зеленого сигнала сразу разгоняться побыстрее... а тут на меня такой вот вылетает...

Вобщем, если проезжая светофор он мигает, надо ехать... а если уже на красный перещелкнулся, НУЖНО БЫЛО остановиться!!!
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
FireDragon написал(а):
Вот пришел в голову такой опрос, узнать мнение интересно.
Должен быть третий вариант ответа - ОБА ИДИОТЫ...:hilarious:
 



POWER

Редкий гость
3 Август 2006
14
0
0
50
Москва
Злят меня такие, кто останавливается на зеленом мигающем :thumbsdown: У меня батя в такого лет 10 назад приехал. И ведь все равно виновен.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
POWER написал(а):
Злят меня такие, кто останавливается на зеленом мигающем :thumbsdown: У меня батя в такого лет 10 назад приехал. И ведь все равно виновен.
10 лет назад светофоры не моргали. Дистанцию надо соблюдать когда по дорогам дигаешься.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Sean написал(а):
10 лет назад светофоры не моргали. Дистанцию надо соблюдать когда по дорогам дигаешься.
Еще как моргали!:whistling: Но дистанцию - это да , всегда соблюдать надо , хотя сейчас сложнее стало ,так и норовят вклинится.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
В первом случае рискуешь получить в зад, во втором - встетиться с проскакивающим с хода шустрилой или мотоциклистом стремительным (не дай бог). Лично я полагаюсь на интуицию.... пока везло.
На мигающий зеленый страшно, когда один на пустой перекресток вылетаешь (тут уж тапок в пол и банзай), а если прижопиться к кому-нить и прицепчиком-прицепчиком, то вполне катит.
 

evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Выбрал второй вариант, хотя вопрос некорректный... все зависит от многих факторов....
В реале бывает по всякому....
 





Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
выбрала 2-й вариант, т.к. чаще торможу, как-то чаще подъезжаю когда зеленый мигнул последний раз и включился желтый.
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Два варианта все зависит от конкретного перекрестка и от погодных условий, если перекресток не знаком однозначно вариант первый
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Выбрала первый вариант, ибо зеленый мигающий - разрешающий сигнал.
Если конечно на перекрестке затор - то да - торможу.
 


Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
Flyer написал(а):
Несколько лет назад (ездил тогда на ВАЗ 2107) чуть в зад не вьехал тому кто на моргающий зелёный вдруг решил остановиться.
Знаком с девушкой которой несколко лет назад вот таким макаром смяли весь зад ее Таврии до самых передних сидений, поэтому на мигающий зеленый предпочитаю проезжать.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Не могу выбрать вариант, поскольку каждый раз действую по ситуации. Прежде всего смотрю в зеркала... Если сзади "джигита" нет, то остановлюсь, если есть, давлю на газ! Ууууф блин
 

SUOMI

Осваивающийся
23 Ноябрь 2006
22
1
0
64
Turku
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 4WD Outdoor
В настоящее время проживаю зарубежом.Работа светофоров настроена так чтобы можно без напрягов проехать и на "свежий красный".
ПОДРОЖАТЬ НЕ НАДО.
___________________
SX4 OUTDOOR LINE PIENI MUSTA PORSAS