Электрика Машина не заводится!

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Не заводиться зимой машина.

(А какае симптонмы - типа "крутит но не схватывает", "схватывает но глохнет" и т.п.
а вообще маслице сменить 5W30|5W40 - естественно синтетика у надежного продавца, свечки посмотреть - а то и поменять, ну и далее по топливному списку вплоть до удаления воды в баке и выбора надежной заправки.
Ксати аккумулятор (если гена выдает положенное) ставь 70 или 80 АЧ.
А у Вас что, уже перволедок? :)) )


Да крутит но не хочет схватывать. Маслецо на зиму заливали 5W50 Мобил , свечки на зиму ставили новые. По поводу воды в баке даже не подумал. А какие симптомы или как определить то что там вода?Акумулятор новыйтоже ставил не помогает. И с другой машины на 75АЧ толку нет. Но вот стоит машину загнать в отапливаемый гараж так через 4 часа заводиться после того как постоит в тепле. Перволедка еше нет у нас но надо уже задуматься что делать? Может это по тому что машина с Америки пригнана?
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Не заводиться зимой машина.

Маслице производителем рекомендовано все таки 30 или 40. Зимой лучше 30.
Определить воду можно слив из бака конденсат (рекомендовано делать это регулярно зима/лето). Сам не делал (СТО). Я думаю на форуме найдется.
У меня ксати мобил 5W40 - в -37 на улице при заводке давануло из под крышек клапанов. Но ничего и заводилось с первого поворота ключа и ездил до замены.
А вот масло в мостах зимой по-моему на глину замерзало. Расход топлива рос, да и сальники давит. Планирую заменить на полусинтетику 75W90 GL-5 (рекомендовали ХАДО). Ксати для эксперимента положил бутылку трансмиссионного ЗИКа (80W90) в морозилку - через 3 часа - даже не бултыхалось.
 

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Не заводиться зимой машина.

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Почему летом машина без капризов заводиться, а зимой при температуре ниже -18 градусов вообще на отказ перестает заводиться?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Не заводиться зимой машина.

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Почему летом машина без капризов заводиться, а зимой при температуре ниже -18 градусов вообще на отказ перестает заводиться?
Здравствуйте! Тут уже советов надовали очень даже.

С водой в баке у меня был конкретный случай. При температуре до -10 заводилась нормально . ниже -10 заводиться , дергается и глохнет , с третьей заводки вроди пропыхается и работает нормально. Вскрытие бака показало . Вокруг бензонасоса куча ледышек , они прям и собрались всей кучей на сетке. Чистка бака + замена бензонасоса и фильтра.

Разный бензин, тоже бывало заводиться утром с первого раза. вдруг вечером заправился на другой заправке и на утро заводиться уже не с первого раза , может и заглохнуть и трястись при прогреве.

Зазоры в клапанах ..... но у вас вроди гидрокомпенсаторы.. они более требовательны к маслу , и что-то там в них чистить надо.

Проверить датчики температуры воздуха и ОЖ
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Не заводиться зимой машина.

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Почему летом машина без капризов заводиться, а зимой при температуре ниже -18 градусов вообще на отказ перестает заводиться?
Банально нужно проверять датчики , могут и мозги глючить . В любом случае нужен ТОЛКОВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ .;) Всё остальное "телефонные ( интернет) роды" ...
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Не заводиться зимой машина.Вот тотже гемор в ветке СГВ, почитай.Дром
 

Александрушка

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2011
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 16 valve 1993 год выпуска двигатель 1.6 литра 94 л.с.
Машина незаводиться

Ребята помогите пожалуйста, до армии уходил, отец себе купил новую машину, а старую сузуку мне подарил Vitara 1.6 1993 г.в. 94 л.с., пришел из армии завел все впоряде сразу завелась после долгого простоя, а вот постояла месяц и перестала, началразбираться, просил друга, он соображает, но говорит что у япошек может электроника мудрить и она сложная, поэтому так сказать ковыряться не стали, а вот свечи проверили на ток -его там не оказалось, и бензонасос проверили его там тоже нет, может кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста, очень жалко что маишна простаиваеться, стартер крутит, а схватыться адже не хочет, поскажите пожалуйста буду очень признателенРыдаю!
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Машина незаводиться

машина не заводится всего по двум причинам:
1 - нет бензина
2 - нет искры
надо определить чего нет, а оттуда уже искать ноги
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александрушка

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2011
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 16 valve 1993 год выпуска двигатель 1.6 литра 94 л.с.
Ответ: Машина незаводиться

Насчет бензина заливал полный бак, а вот искры нет, я написал как бы неправильно выразившись, предохранители все в порядке, я все их посмотрел и поменял некоторые, но все равно не заводиться:(Не-не-не
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Машина незаводиться

Смотри катушку, коммутатор (в книге есть технология проверки, в ветке ссылки где скачать), косы: на бензонасос, трамплер (у мну был перетертая - еще тот гемор поимел, в районе мама/папа). За правым задним фонарем перегнивает - траблы с бензонасосом. Вообщем тряси электрику, ищи где есть напруга в сети, а потом пропадает. Моск может быть, кондеры там текут, может замыкать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александрушка

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2011
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 16 valve 1993 год выпуска двигатель 1.6 литра 94 л.с.
Ответ: Машина незаводиться

Спасибо, постараюсь сегодня или завтра посмотреть:)буду разбираться:)
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Машина незаводиться

принцеп заводки авто почти увсех один . ключ в замок .поворот а дальше совмещение контактов исход один они просто подгорели -почему когда поворачиваешь ключ в положение перед стартом начинает работать насос и подаётса искра на свечи OCC-ON если этого не происходит то можно зделать просто замыканием проводов замка по принцепу угона зави сториков 90-х они помогут. Аможет быть ещё попаня подшутил попробуй посидеть -выпить что он любит -поговорить может расколится. а если неон то должен подсказать где капать ведь он наней катался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александрушка

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2011
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 16 valve 1993 год выпуска двигатель 1.6 литра 94 л.с.
Ответ: Машина незаводиться

Вообщем папаня не шутил надо мной она до того как была мной заведена и поставлена на парковку-заводилась, а спустя месяц не хочет и все:) вчера целый день с электриком ковырялся, тот говорит что может ее сделать, но у него нет информации по этой машине, вот так вот а насчет что с ключем зажигания так бывает незнал, спасибо за подсказку:),попробую сегодня посмотреть:thumbsup:
 

Александрушка

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2011
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 16 valve 1993 год выпуска двигатель 1.6 литра 94 л.с.
Ответ: Машина незаводиться

есть у кого схема подключения замка зажигания у моей сузуки витары, дайте пожалуйстаРыдаю!
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Машина незаводиться

есть у кого схема подключения замка зажигания у моей сузуки витары, дайте пожалуйстаРыдаю!
Поищи по веткам, коллега gоrst давал ссылку на букварь. Там есть электросхемы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Ответ: Машина незаводиться

Вообщем папаня не шутил надо мной она до того как была мной заведена и поставлена на парковку-заводилась, а спустя месяц не хочет и все:) вчера целый день с электриком ковырялся, тот говорит что может ее сделать, но у него нет информации по этой машине, вот так вот а насчет что с ключем зажигания так бывает незнал, спасибо за подсказку:),попробую сегодня посмотреть:thumbsup:
Да , и смени автоэлектрика ,этот ,простую машину 93 года не может завести ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Машина незаводиться

Проверить все просто , бензонасос слышно как жужжит в баке с открытой заливной пробкой. Снимаешь шланг обратки , получаешь струю бензина в глаз. Значит бензонасос работает и давление создает ( примерно 2 атм). Ищешь искру - берешь любую свечу , кидаешь на нее провод , товарищь крутит стартером , а ты прислонивши свечу к двигателю смотришь есть ли искра. Если и то и другое присутствует , значит не работает форсунка(ки) , тут уже нужен тестер , лезть в проводку. Но если машина заводилась и после простоя не заводится......то просто так может дохнуть либо бензонасос, либо ..... врятли электрика. У япошек она как раз таки очень надежна. Могли окислиться контакты в крышке трамблера..... Аккум подсел, попробывать подкуриться и помаслать подольше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Машина незаводиться

Аккумулятор проверьте на всякий случай, может умер - ток дает, но недостаточный для того чтобы авто завелось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Машина незаводиться

Проверить все просто , бензонасос слышно как жужжит в баке с открытой заливной пробкой. Снимаешь шланг обратки , получаешь струю бензина в глаз. Значит бензонасос работает и давление создает ( примерно 2 атм)------------------------------------- ПРОЩЕ СЛУШАЙ ЕВО РАБОТУ И ЕВО ОТСЕЧКУ КЛАПОНОМ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Машина незаводиться

Проверить все просто , бензонасос слышно как жужжит в баке с открытой заливной пробкой. Снимаешь шланг обратки , получаешь струю бензина в глаз. Значит бензонасос работает и давление создает ( примерно 2 атм)------------------------------------- ПРОЩЕ СЛУШАЙ ЕВО РАБОТУ И ЕВО ОТСЕЧКУ КЛАПОНОМ
У меня на моновпрыске не так, бензонасос запускается вместе со стартером, так что под капотом ничего не услышишь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Машина незаводиться

у меня качает при включении зажигания
тоже моник
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Машина незаводиться

Добавлено через 1 минуту
У меня на моновпрыске не так, бензонасос запускается вместе со стартером, так что под капотом ничего не услышишь.
Так быть не должно! Для нормального старта двигателя в системе питания должно быть давление порядка 3 атм. Для этого "щелкает" на 3 секунды реле бензонасоса, когда поворачиваешь ключ зажигания , но не стартуешь. Копай "мозги". Самая вероятная причина обычно зарыта здесьhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45512&page=6
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Машина незаводиться

У меня на моновпрыске не так, бензонасос запускается вместе со стартером, так что под капотом ничего не услышишь.
утебя неправельно работает замак так быть не может в принцепи подачи топлива кто несогласен обоснуйте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Машина незаводиться

Добавлено через 1 минуту


Так быть не должно! Для нормального старта двигателя в системе питания должно быть давление порядка 3 атм. Для этого "щелкает" на 3 секунды реле бензонасоса, когда поворачиваешь ключ зажигания , но не стартуешь. Копай "мозги". Самая вероятная причина обычно зарыта здесьhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45512&page=6
Мозги вскрывал . Кондер в углу был перепаян до меня и дорожка восстановленна куском провода , долго рассматривал схему и мне показалось что как-то неправильно, но машина заводилась и решил оставить так . Кондер по центру родной потекший но дорожку съесть не успел. Перепаял оба. Проблема была с дрыганием двигателя. Ну вы меня прям заставили задуматься, завтра попроверяю , может просто не слышно чего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Машина незаводиться

Мозги вскрывал . Кондер в углу был перепаян до меня и дорожка восстановленна куском провода , долго рассматривал схему и мне показалось что как-то неправильно, но машина заводилась и решил оставить так . Кондер по центру родной потекший но дорожку съесть не успел. Перепаял оба. Проблема была с дрыганием двигателя. Ну вы меня прям заставили задуматься, завтра попроверяю , может просто не слышно чего.
Копай "мозги" - это я написал автору темы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
проблемы при запуске

Доброго Всем дня. Проблеме в следующем: утром пошел заводить машину, повернул ключ - тишина, выключил снова включил - тишина, даже щелчков нет, при этом лампочки на понели горят. Взял зарядное и полчаса погонял аккумулятор - повернул ключ. машина завелась. Выехал доехал до магазина, заглушил, стал заводить опять тишина - попробовал раза 3, тот-же результат. Оттолкнул машину руками на стоянку - попробовал снова, завелась. Приехал домой в гараже несколько раз попробовал заводить - заводится. Собственно вопрос: где искать- аккумулятор или стартер, если аккумулятор, то машина обычно щелкает и отключает все, а здесь тишина, просто все гаснет при повороте ключа, но это системой машины устроено отсекать все источники потребления электроэнергии при запуске машины.
Заранее Всем благодарен!
Машина: сузуки эскудо 1993 года. двигатель G16A кузовTD01W
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: проблемы при запуске

Для начала попробуй почистить клемы акумулятора. Очень похоже на окисление. Если не поможет смотри реле стартера.
 

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
Ответ: проблемы при запуске

Клеммы в порядке, меня то и волнует тот факт, что включаю фары, противотуманки горят нормально. получается вроде как аккумулятор в норме. Если реле стартера - оно должно хотя бы щелкать, а тут при повороте ключа полная тишина (не считая работу бензонасоса) После глюка целый день периодически пробовал заводить - заводится. У меня такой глюк 2 -ой раз, первый примерно месяц назад, не предал значение, а вот теперь думаю если в лесу такой глюк вылезет (часто приходится ездить) - замерзнишь или топать будешь километров 20.
И еше вопрос какой аккумулятор по амперам лучше для наших машин, у меня 45-ка стоит.

Тут вычитал, что может клинить втулка стартера и она может выдавать такой глюк - кто что по этому поводу думает.