оптика головного света (лампы)

polunochnikkk

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2011
37
5
0
40
калуга
Езжу на ...
Liana
Ответ: снова о фарах

Всё поставил ПТФ! Бампер не снимал, открутил пластмассовые подкрылки в районе ПТФ (по 3 самореза с каждой стороны) и аккуратно выгнул края от бампера вниз, рука норм пролезла, а там дело техники) Релюха от калины влезла в разьём без доработок, что очень порадовало, так что можно смело ставить отечественные реле и всё будет работать. По затратам получилось всего 2050руб с учётом ПТФ, разъёмов, проводов и кнопки, единственное, придётся купить новые лампочки, а то китайские что в комплекте слабовато светят.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: снова о фарах

Не подскажите ссылку где покупали или заказывали? Тоже думаю ПТФ поставить. Заранее спс, да и что за кнопка у вас?
 

polunochnikkk

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2011
37
5
0
40
калуга
Езжу на ...
Liana
Ответ: снова о фарах

заказывал на экзисте, каталожные номера указаны выше, кнопку найти не проблема в любом магазине электроники, там их много на любой вкус и цвет, по размеру точно не подобрал, поэтому решил врезать в заглушку штатной кнопки!
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: снова о фарах

Установка противотуманных фар

Правилами дорожного движения оговаривается установка противотуманных фар на автомобиле исключительно парой (две фары) на расстоянии не более 400 мм от плоскости бокового габарита по внешней кромке рассеивателя фары и не выше 250 мм от уровня дорожного покрытия по нижней кромке рассеивателя. Противотуманные фары не должны устанавливаться выше фар ближнего света (то есть на современных автомобилях выше основных фар), кроме полноприводных автомобилей высокой проходимости, на которых фары могут устанавливаться выше (например, на крыше или специальном кронштейн) для обеспечения их сохранности. Вертикальный допустимый угол освещения противотуманных фар от +15, до -10 градусов. Горизонтальный - от +45, до -10 градусов. Свет противотуманных фар включается только при включенных габаритных огнях.
Противотуманные фары входят в основную или дополнительную комплектацию многих моделей современных автомобилей. Иногда они интегрированы в основной оптический блок-фару под общим рассеивателем. В этом случае лампа противотуманной фары расположена ниже основной лампы. Если противотуманные фары устанавливаются в основной или дополнительной комплектации отдельно, они обычно располагаются в переднем бампере.
При самостоятельной установке противотуманных фар или при установке в условиях мастерской следует предусмотреть надежное крепление фар и правильное подключение их к электросети автомобиля.
 

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: снова о фарах

polunochnikkk, Как себя ведут ПТФ китайские SZL1LF01-L и SZL1LF01-R ? Тоже хочу их заказать. Радует что идут уже с клипсами. Правда есть только правые, но подожду.
 


polunochnikkk

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2011
37
5
0
40
калуга
Езжу на ...
Liana
Ответ: снова о фарах

polunochnikkk, Как себя ведут ПТФ китайские SZL1LF01-L и SZL1LF01-R ? Тоже хочу их заказать. Радует что идут уже с клипсами. Правда есть только правые, но подожду.
Пока всё отлично, светят классно, езжу и радуюсь!
 

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: снова о фарах

Подскажите если кто знает. Решил подключить ПТФ, на стандартном разъеме, которые вставлен в заглушку подходят 5 проводов, 2 - черных, 2 - красных и 1 - фиолетовый. Что за провода? Если не ошибаюсь черные масса (один на подсветку кнопки, а второй куда?), красные 12 В (один на подсветку кнопки, второй на ПТФ?). а что за фиолетовый? Заранее спасибо. У меня кнопка нестандартная 4 контакта 2 на подсветку и 2 - 12 В получается разрыв на ПТФ.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: снова о фарах

Купил оригинальную кнопку 500 р + реле 65 руб + противотуманки 2100 р(аналог), по моему не плохо.
Баксы-бакс
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: снова о фарах

Это просто дурдом какой то, что бы поставить родные ПТФ нужно резать бампер и удалять заглушки, потом ножичком подгонять по размеру, неужели нельзя было сделать нормальное готовое отверстие.
 




ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: снова о фарах

Поставил ПТФ, спасибо за помощь. Правда нужна яма, Бампер не резал ( не понятно для чего?), снял заглушки, DEPO встали как родные/
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: снова о фарах

Поставил ПТФ, спасибо за помощь. Правда нужна яма, Бампер не резал ( не понятно для чего?), снял заглушки, DEPO встали как родные/

Повезло, у меня заглушки были припаяны к бамперу.
Чешу репу.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: снова о фарах

С ямы можно подлезть,если открутить снизу пластмаску.Я подлазил.
 



DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: снова о фарах

Блин,неправильно прочитал,я прочитал как будто бампер снимать.Извиняюсь...Я хотел сказать про фару,псатижами потжимал крепеж..
 

lednev

Осваивающийся
10 Август 2011
18
0
0
Москва
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА 2004 1.6АТ
Лампы в фары Лиана!

Здравствуйте!Кто-нибудь ставил лампы
MTF-Light Palladium или


Philips BlueVision H4, хочется побелее стандартных!А из отзывов в нете ничего не понятно!Помогите пожалуйста!
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Лампы в фары Лиана!

Здравствуйте!Кто-нибудь ставил лампы
MTF-Light Palladium или


Philips BlueVision H4, хочется побелее стандартных!А из отзывов в нете ничего не понятно!Помогите пожалуйста!
Вот тут про эти лампы есть:http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml тоже не знаю что ставить,с яркостью понятно ,а вот долговечней какие?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Лампы в фары Лиана!

Здравствуйте!Кто-нибудь ставил лампы
MTF-Light Palladium или


Philips BlueVision H4, хочется побелее стандартных!А из отзывов в нете ничего не понятно!Помогите пожалуйста!
Я филипс блю вижн ставил но у меня тогда Импреза была с линзованной оптикой. Светят белым светом но нечего особенного это не ксенон.
 





wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: снова о фарах

fabec851e901.jpg

Вот лампа , разъем снят, вытащить лампу мешает отливка на бампере.
если Вы добрались до такого вида, то снять фару- 30 сек, 3 клипсы поджать..., потом спокойно поменял лампу, и поставить на место. в чем проблема-то?
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: снова о фарах

И всё равно у меня есть стойкое мнение, что любые лампы типа White, Blue, super natural white... и любые другие с нанесенным напылением типа светофильтра на колбу - это зло. Как бы то ни было оно какую-то часть светового потока отъедает
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: снова о фарах

Поменял лампы на sho-me h4 +80% 55/60w ,цветовая температура 4000к,светит белым светом.Вроде бы светлее перед носом стало и то это заметно на дороге где нет фонарей,если только в городе ездить то не стоит и менять,и ещё минус при дожде или снеге белый свет отражает и слепит водителя,дальний вообще не включишь сразу как в тумане,позовчера тестировал как раз шел дождь со снегом,ехал с ближним видимость не плохая,разница не очень то и заметна.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: снова о фарах

Всем привет. Была у меня с покупки разбита левая фара, решил заменить, но обе, т.к. правая уже прилично отпескоструена. Купил Депо под корректор, за две отдал 6750, привезли на следующий день. Качество вполне достойное. Вот фото не много:
Бампер снялся очень легко (нижние крепления все соманы и на саморезах):

a3cb1c6a69f6.jpg


Вот та пластина, которую подгибают, чтобы избавиться от щели между бампером и фарой/крылом.

1efd993fafa5.jpg


Крепление в углу бампера, под локером:

a820f54ccfc0.jpg

789efb832608.jpg


Вот причина замены:

a84a8de3bd71.jpg


Старая и новая ( с механическим корректором) фара:

9ed46136afc8.jpg


Новая фара:

973c91f5280c.jpg


Бампер не ставил - буду делать и красить.
Корректора встали как родные.
 

ArDev

Редкий гость
21 Ноябрь 2012
7
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006г
Ответ: снова о фарах

Недавно купил Лиану. Машиной доволен, но был опечален фарами, после первой поездки по загородной трассе, что и привело меня на этот форум )))

Вкладываться в ксенон или дорогостоящие опции, возможности нет ) тут и финансы, после покупки авто, и не опытное вождение. Но, ездить по не освещенной трассе приходится ежедневно. Итого - желание максимально улучшить свет малой кровью )
Истории, что с ней делал предыдущий хозяин - нет, кроме прохождения ТО.
Фары по виду - матовые, а свет - желтый. Отсюда сделал вывод, что с ними не производили никаких операций.
Вопрос такой :

Сколько стоит полировка фар, насколько она эффективна?
Есть ли смысл менять на фары на DEPO или просто заменить лампочки на OSRAM-Philips-Koito вместе с полировкой старых?
Эффективно ли использование ПТФ ?
 


wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: снова о фарах

1) лампочки типа nightbreacker +30%,
уже больше года ходют, все ок
2) может стоит проверить направление пучков и сделать при необходимости регулировку фар
3) полировка фар- зависит от состояния, я себе полировал фару...
убрались риски от протирки+ следы от камешков, но потом её надо покрывать спец лаком, иначе снова быстро убъется (я не покрыл и теперь фара очень быстро приходит в исходное состояние).
птф- стекло- натрахаетесь пока отполируете, проще поменять, думаю по весне себе новый комплект поставить, т.к. одна прострелилась (там дырочка 5 мм), другая равномерно-матовая... а может и отполирую, ща пока квартиру делаю, денег нет совсем....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: снова о фарах

Если фары целые и не грязные изнутри, можно и отполировать. Если память не изменяет, с меня взяли не больше 1000 за полировку фар, а при полировке авто это вообще в подарок шло.
Фары DEPO - хорошие, ничем не отличаются от оригинала, только логотипом производителя. Не стоит брать фары SAT - качество заметно хуже!
Обязательно не пожалейте 300 руб. и заедьте на СТО отрегулировать фары!
ПТФ особо не помогут, т.к. освещают лишь ближнюю зону, но все же при правильной настройке тоже немного улучшают ситуацию. Но ксенон правильный линзовый все же ничето не заменит!
 

ArDev

Редкий гость
21 Ноябрь 2012
7
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006г
Ответ: снова о фарах

Подскажите еще, какой цоколь у лианы ? надумал купить Koito WB III - почти самые яркие, если не брать в расчет IPF X5 , он уж слишком дорого )
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: снова о фарах

Подскажите еще, какой цоколь у лианы ? надумал купить Koito WB III - почти самые яркие, если не брать в расчет IPF X5 , он уж слишком дорого )
Фары - Н4, ПТФ - Н11
Я Който пробовал. Да, хороши, но не так уж и в 2-3 раза ярче, как многие рекламируют. ИМХО, и Найтбрейкер не хуже, только последние менее живучи - по статистике до года живут, редко больше
 

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Фары и туманки от депо:
Понятное дело что дешевле,бюджет так сказать,но необходимо ЗНАТЬ и ДЕРЖАТЬ в подсознании то, что стекло и пластик от данного производиеля слишком уязвим перед механическими обработками(ПЕСКОСТРУЙКА,КАМНИ ПЫЛЬ ИТД)-необходимо перед установкой оных пройтись слоем защиты(ЛАК ПЛЕНКА) или еще что нибудь.
В противном случае деньги-на ветер пескоструятся зимой за 1 месяц ПРОВЕРЕННО!!!