Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Снимается так же быстро! Специально проверил. А вот ставить приходится с помощью крючка от SKIDDERS (браслеты противоскольжения). Ну, со второго раза наловчился.
 


walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Может быть еще автоодеяло прикупить?
Есть ли от него прок?
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Одеялко лежит - брал в октябре за 1500. Реально помогает. А про SKIDDERS - здесь есть тема и посмотри на одноименном сайте. Я купил, но пока нет возможности оттестировать - погода мля!
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Одеялко лежит - брал в октябре за 1500. Реально помогает. А про SKIDDERS - здесь есть тема и посмотри на одноименном сайте. Я купил, но пока нет возможности оттестировать - погода мля!
Я спрашивал, как выглядит крючок от SKIDDERS, с помощью которого легко монтировать, демонтировать защиту на решетку ...
 


BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Вот он. Идет в комплекте. Можно самому изготовить нечто подобное, но я вовремя вспомнил про него.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Может быть еще автоодеяло прикупить?
Есть ли от него прок?
У нас тоже за бортом -30С, холодно, однако. Тоже задумываюсь насчет одеяла.
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Очень туго стал работать на морозе микролифт задней двери, есть ли способы помочь ему?
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Бывает, обмерзает дроссельная заслонка.
Как это проявляется и что делать, если это произошло?

Добавлено через 7 минут
Одеяло купил, но IMHO оно больше нужно когда авто стоит на морозе и периодически прогревается, на трассе от него не жду особого эффекта...
Или я не прав??
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Одеяло купил, но IMHO оно больше нужно когда авто стоит на морозе и периодически прогревается
Именно. На трассе эффективнее картонки или намордник "a la fraks"
 




walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

А как лучше пользовать климат контроль в морозяку?

У меня как с лета стоит на +20, так и не трогал, но после ночной стоянки в капитальном гараже (неотапливаемом) заметил такую особенность первую поездку (после гаражной стоянки) дует реально горячим., перекаленным воздухом.
В последующие (в этот же день) вроде нормально.

Кто как пользует климат в морозяку, поделитесь опытом.

Добавлено через 4 минуты
И еще вопрос, стоит ли полностью перекрывать верхнюю решетку в мороз по трассе?
Может быть оставить не закрытой ту половинку, где идет забор воздуха в двигатель?
Типа, чтобы не вводить ЭБУ в заблуждение насчет температуры воздуха?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Как это проявляется и что делать, если это произошло?
Чек, аварийный режим с ограничением оборотов.
Отогреть-расходить, скинуть ошибку.

Добавлено через 4 минуты
И еще вопрос, стоит ли полностью перекрывать верхнюю решетку в мороз по трассе?
Может быть оставить не закрытой ту половинку, где идет забор воздуха в двигатель?
Типа, чтобы не вводить ЭБУ в заблуждение насчет температуры воздуха?
ЭБУ по барабану, IAT будет показывать реальную температуру на впуске. А вот теплообмен радиатора с окружающей средой уменьшится. Соответственно, больше шансов выйти на рабочую температуру двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

Чек, аварийный режим с ограничением оборотов.
Отогреть-расходить, скинуть ошибку.
У меня вчера аварийный режим с ограничением оборотов по другой причине возник...

Загорелось "Обслужите систему ESP", а затем чек, обороты не развиваются, больше 40 км машина не едет...
Ну всё думаю капец, что-то перемерзло!
А оказалось всё просто, я так тщательно закрыл движок автоодеялом, что забор воздуха тоже перекрыл! ))))
Типа в мороз рот же варежкой тоже надо прикрывать...)))

Дал движку продышаться и всё поехало.
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Эксплуатация NSGV в мороз ниже -30?

намордник "a la fraks"
Кстати намордник может подойти от новой Газели...
Видел его в натуре, он чуть шире вверху, но эту проблему можно решить подгонкой по месту. Т.е если немного покумекать может получиться почти такой же как "a la fraks"...
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Заказал для аккумулятора термокейс - считаю тоже как вариант эксплуатация в мороз и не только, и в жару тоже. Кстати пока зашел на форум, может кто ответит, у меня треть страницы закрыта синим фоном, не знаю как с этим бороться, если кто ответит смогу увидеть только по почте
 



faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Заказал для аккумулятора термокейс - считаю тоже как вариант эксплуатация в мороз и не только, и в жару тоже
Для жары польза будет, для мороза нет, скорее наоборот.
у меня треть страницы закрыта синим фоном, не знаю как с этим бороться
Обновите браузер. Первые дни нового интерфейса коряво отображалось в хроме и опере, нормально только в осле и мозилле. Поправили уже.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Заказал для аккумулятора термокейс - считаю тоже как вариант эксплуатация в мороз и не только, и в жару тоже.
Тоже думал - не решился. Термокейс - он в обе стороны термокейс. Если батарейка замерзнет, то отогреть ее будет труднее и дольше (не снимая). Мою батарейку греет одеялко - пока нравится.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Термокейс - он в обе стороны термокейс. Если батарейка замерзнет, то отогреть ее будет труднее и дольше (не снимая)
Именно. За ночь акум полюбому остынет, а холодный (по тематической ситуации) он очень плохо берет заряд. За время дневных поездок с термокейсом он никак нагреться не сможет.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Именно. За ночь акум полюбому остынет, а холодный (по тематической ситуации) он очень плохо берет заряд. За время дневных поездок с термокейсом он никак нагреться не сможет.
В таком термосе не остынет, особенно за одну ночь, тем более там же нагревательный элемент есть. Короче установлю и проверю как работает и даже положу в термокейс термометр для контроля. Спасибо faust браузер обновил - все работает.
 





BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
В таком термосе не остынет, особенно за одну ночь, тем более там же нагревательный элемент есть.
Про элемент упустил - сорри!
Тогда - ссылку на такой термокейс в студию, пжлста. А вопросик вслед: не явится-ли наличие нагревательного элемента дополнительным фактором скорейшего разряда батарейки? Ведь, своим гуманитарным умом, посредством логики заключаю, что элемент питается от той же батарейки и должен создавать достаточно комфортную для ее обитания температуру. какую, на сколько времени?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
BorZ-ov, смотря какой мощности нагревательный елемент. Если не запитать от обогрева стекол/зеркал, то генератор потянет. Тут другой вопрос. Есть такие подогреватели в виде пластины, работают от бортовой сети, клеются на защиту под картер. Но в инструкции четко написано, что нельзя использовать для обогрева аккумулятора. Вопрос почему?

=================

Upd: Кстати, вот упоминание о пластинах на поддон.

2f4ed8f7877b.png
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
BorZ-ov, смотря какой мощности нагревательный елемент. Если не запитать от обогрева стекол/зеркал, то генератор потянет. Тут другой вопрос. Есть такие подогреватели в виде пластины, работают от бортовой сети, клеются на защиту под картер. Но в инструкции четко написано, что нельзя использовать для обогрева аккумулятора. Вопрос почему?
Так и вопрос?! В обсуждаемых термокейсах какой элемент стоит, до какой температуры греет.и прочая, прочая...?!
По ссылке посмотреть-бы!
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
В тему, но не ту строку...
Мож я один такой - но задам вопрос: почему печка в ноги плохо дует, когда поток разбиваешь - совсем не греет?
Уже задумался установить доп/помпу Bosh (№ 0392-020-034) видел аналогичный девайс на Escudo XL-7. Есть мнение?
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Так и вопрос?! В обсуждаемых термокейсах какой элемент стоит, до какой температуры греет.и прочая, прочая...?!
По ссылке посмотреть-бы!
Мощность 100 Вт, температура нагрева пластины от 120 С до 180 С.
Ссылка http://podogreva.net/catalogue/show/25/#
 

Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
В тему, но не ту строку...
Мож я один такой - но задам вопрос: почему печка в ноги плохо дует, когда поток разбиваешь - совсем не греет?
Уже задумался установить доп/помпу Bosh (№ 0392-020-034) видел аналогичный девайс на Escudo XL-7. Есть мнение?
У меня наоборот - в ноги дует активно (даже слишком). Или имеются ввиду ноги задних пассажиров?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
почему печка в ноги плохо дует, когда поток разбиваешь - совсем не греет?
Я не смотрел хорошо ли дует или плохо, но даже на максимально выставленной температуре ноги мерзнут у меня и у пассажиров на переднем сиденье. Даже в KIA Picanto много теплее ногам чем в Витарке, хотя пиканча к холодам приспособлена слабо.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Я не смотрел хорошо ли дует или плохо, но даже на максимально выставленной температуре ноги мерзнут у меня и у пассажиров на переднем сиденье. Даже в KIA Picanto много теплее ногам чем в Витарке, хотя пиканча к холодам приспособлена слабо.
Вот именно! Поэтому задумался - ставить помпочку или покупать керамический обогреватель, типа:
 

Вложения

Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
Как-то все это странно ... У меня наоборот - ноги постоянно перегреты, я бы предпочел менее интенсивный обдув. Поэтому приходится на дальняк одевать только легкую обувь. Может все же нештатная работа климата?