проблема с холостым ходом

oaks2

Новичок
19 Февраль 2012
1
0
0
34
химки
Езжу на ...
сузуки свифт 1993 год седан двигатель 1.3 моно впрыск 68 лошадей,8 клапанный,пробег 68000 только у меня а общий незнаю....
здрасвствуйте всем.вот год назад как стал владельцем автомобиля сузуки свифт 1993 года седан 1.3 моновпрыск 68л.с ,это мой второй авто,если кто знает то помогите пожалуйста .с недавнего времени обороты холостого хода при прогретом авто стали 400 примерно оборотов ,а по норме 650 750 оборотов,на холодном двигателе также,приходится держать ногу на газульке.у меня есть руководство по ремонту и там сказано что в привод холостого хода нельзя лазить.вот незнаю что делать ,может кто сталкивался с подобной проблемой,я так думаю что это датчик холостого хода,но он стоит примерно 4000 рублей и деньги выкидывать зря неохота, заранее спасибо...
 


alfa705

Редкий гость
9 Февраль 2008
9
0
0
71
Севастополь
Ответ: проблема с холостым ходом

У меня была аналогичная проблема на 1,0 движке. Устранилась после того как прочистил клапан вентиляции картера. Чистится несложно.
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: проблема с холостым ходом

Открути винты крепления датчика положения дроссельной заслонки (слева на корпусе ДЗ), и слегка его покрути - там есть регулировочные зазоры. Датчик представляет из себя резистор и там со временем стираются дорожки = неправильные сигналы в комп. Работа привода холостого хода напрямую зависит от датчика положения др. заслонки.
 

Ruslain

Редкий гость
28 Январь 2017
12
6
3
48
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2, 2001 г.в., дв.G13BA 600399, 8 клапанов,
Открути винты крепления датчика положения дроссельной заслонки (слева на корпусе ДЗ), и слегка его покрути - там есть регулировочные зазоры. Датчик представляет из себя резистор и там со временем стираются дорожки = неправильные сигналы в комп. Работа привода холостого хода напрямую зависит от датчика положения др. заслонки.
Не поможет. Холостой ход на наших Свифтах (G13BA) регулируется трамблером.