пару вопросов про свифт

red97

Проходил мимо
7 Февраль 2012
4
0
0
москва
Езжу на ...
судзуки джими
как определить что стоит робот или акпп
бывают ли здании дисковые тормоза
смотрю себе хочу с климатом и акпп 2007-2009 год
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: пару вопросов про свифт

Если официальные поставки, то АКПП это 1.5л, кондиционер, паз, где ручка кпп двигается, длинный, ступеньками http://autoutro.ru/photos/2009/07/30/stxt/salon.jpg. Робот 1.3, паз ступенькой, маленький, паркинга там нет http://autocentre.ua/images/stories//march12/Suzuki_Swift_poderjanui_avto_3.jpg .
Климат, если не изменяет память, ставили только на японцев, а они к нам оттуда только с механикой шли с полным или передним приводом, акпп с роботом это венгры. Диски были у спорта, к нам его не возили, разве что для себя, левый руль вроде только механика у него, прули были вроде и с акпп.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

red97

Проходил мимо
7 Февраль 2012
4
0
0
москва
Езжу на ...
судзуки джими
Ответ: пару вопросов про свифт

спасибо большое а так вообще дорогая в ремонте машина то и как полный привод себя ведёт
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: пару вопросов про свифт

спасибо большое а так вообще дорогая в ремонте машина то и как полный привод себя ведёт
;)
на мой взгляд машина не дорогая в обслуживании. если будет не механика, а АКПП, то с ней проблем меньше.
Владею машиной уже больше 2-х лет (2005 год выпуска), уже менял коробку (хотя можно было перебрать), сцепу (на 90 тысячах км), тормозные диски, рычаги подвески и втулки стаба (болезнь на свифтах).Баксы-бакс Опять загудела коробка - буду перебирать вскоре.:(
Но могу успокоить - автомат (не робот) не капризный на этой машинке! вовремя меняйте в нем масло и всё будет :thumbsup:
по полному приводу, к сожалению, ничего подсказать не могу...

p.s.:пробег у меня уже перевалил за 110 тысяч, поэтому столько пришлось менять... ищите машину свежее с небольшим пробегом и желательно с двигателем 1.5 л.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: пару вопросов про свифт

Про механику не все так печально, она может и не сломаться, а если сломалась, то только переборка, иначе будут лишние запчасти в большом количестве. Ломаются там в паре подшипников сепараторы и на 1 передаче стоит гул.
 


WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: пару вопросов про свифт

Про механику не все так печально, она может и не сломаться, а если сломалась, то только переборка, иначе будут лишние запчасти в большом количестве. Ломаются там в паре подшипников сепараторы и на 1 передаче стоит гул.
а можно поточнее, что менять нужно, кроме подшипника первичного вала и сальников приводов?;)
что такое сепараторы? может номер детальки, если есть?!
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: пару вопросов про свифт

Сепаратор - деталь, в которой шарики в подшипнике держатся, отдельно ее хрен заменишь, тем более там не только он изношен. Что менять - обратись к Пантере, он в этом хорошо шарит, не знаю часто ли он тут теперь появляется, на драйве crazyswift.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: пару вопросов про свифт

Сепаратор - деталь, в которой шарики в подшипнике держатся, отдельно ее хрен заменишь, тем более там не только он изношен. Что менять - обратись к Пантере, он в этом хорошо шарит, не знаю часто ли он тут теперь появляется, на драйве crazyswift.
С Андреем знаком лично. Спрашивал у него, но он точно мне ничего не сказал... На счет сеператора понял. У Андрюхи помню этот сепаратор просто сломался на части. У меня с этим всё проще (может езжу медленнее) - просто износились шарики в подшипнике и всё, появился ощутимый люфт между шариками и внутренним и внешним кольцами подшипника.
Я почему всё спрашиваю - не знаю, что ещё поменять при переборке коробки для профилактики, так сказать...:D