Подключение электрической чисти фаркопа

kapa

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
37
4
0
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2,0 , 2007
Доброго времени суток уважаемые форумчане!;)
Приобрел фаркоп.:thumbsup: Установил на машинку, а как подключить электрику не знаюЧешу репу.. Может у кого есть опыт самостоятельного подключения электрики к авто. Прошу помощи.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

Подключается к разьёму заднего левого фонаря.Цвета проводов увы не помню,но можно позвонить тестером или посмотреть в схеме
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

в рукоблудстве по ремонту авто есть электросхемы. Рукоблудство гдето тут совсем не давно раздавалось в електронном виде
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

Я уже не первый раз для этого использую метод товарища Тыка (не было под рукой схемы проводки).

Подключал к задним фонарям (это понятно). Фонари не снимал, доступ к проводке есть и из багажника.

Прозванивал с помощью тестера (удобно тем, что можно провод наколоть, да и замкнуть сложнее).

Делал так: зажимал педаль тормоза (палкой об сиденье через толстую тряпку), один конец тестера на массу, а другим легонько накалывал провода до тех пор, пока не находил "запитанный". Далее так же с габаритами и поворотниками (второй поворотник от другой фары). Записывал цвета проводов. Аккуратно зачищал их примерно на 1 см. Туго наматывал на зачищенные провода соответствующие провода от розетки прицепа и хорошо изолировал.

Далее втыкал штепсель в розетку, массу от розетки кидал на массу фаркопа и опять использовал метод товарища Тыка (у меня и от прицепа схемы проводки не было, ровно как и уверенности в том, что провода из фар прицепа по пути к штепселю не "поменяли" цвет: прицеп-то отечественный).

Далее опять зажимал педаль тормоза (а затем по очереди включал левый поворотник, правый, габариты) и определенный ранее провод от стоп-сигнала машины подсоединял к одному из выходов розетки. Тупо шел и смоторел: горит или не горит. То же самое с поворотниками и габаритами.

Прежде установить розетку на место, соединял штепсель и розетку и проверял, правильно ли подключено.

Главное стараться не замыкать провода при включенных поворотниках, тормозах, габаритах во время проверки.

Некоторым может показаться этот путь как замена свечей через глушитель, безусловно, все это можно сделать более технологично - разъемы, обжимы, схемы и т.п... Поэтому я не агитирую никого "делай как я!". Мне было проще так. Хоть и спалил один (1) предохранитель. Удачи.

Ну не было у меня схемы........Не ровно д
 
  • Нравится
Реакции: Редкий Гость
V

vinniepuh

Guest
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

подскажите, а бампер снимать надо для установки фаркопа?
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

Не надо ничего снимать.
 

tugrik

Редкий гость
8 Апрель 2012
11
18
0
48
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г.в. 2.4 АКПП
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

я устанавливал польский IMIOLA, снимать бампер нужно, но это не сложно
 
V

vinniepuh

Guest
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

Поставил вот такой http://www.magfarkop.ru/?marka=Suzuki&model=Grand Vitara&artikul=S402-F
С проводкой разобраться можно быстро, а вот габариты фаркопа всё таки великоваты - глушитель об него задевает, придётся глушитель как то перевешивать
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

У меня такой. Бампер не снимал.
 

Вложения





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Подключение электрической чисти фаркопа

20 июня сделаю фотку куда и что тыкать при подсоединении проводки...
 

ramblers

Проходил мимо
24 Ноябрь 2014
2
0
0
50
Езжу на ...
Grand Vitara 2.5 Акпп 2000г.
Прошло Больше 2-х лет . Вопрос по подключению все еще актуален. Может кто-нибудь тыкнет носом в место подключения.:);)
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
Не нашёл в левой боковине ни какой специальной фишки для подключения . Прозванивал провода пробником с лампочкой , что идут к заднему левому фонарю. потом с правой стороны правый поворот и правый габарит. Для этого снимал в багажнике слева и справа весь пластик, отгибать побоялся, чоб не сломать. Провода выводил вниз через резинки , через которые проходят жгуты со штатной проводкой., и справа и слева.
 

ramblers

Проходил мимо
24 Ноябрь 2014
2
0
0
50
Езжу на ...
Grand Vitara 2.5 Акпп 2000г.
Не нашёл в левой боковине ни какой специальной фишки для подключения . Прозванивал провода пробником с лампочкой , что идут к заднему левому фонарю. потом с правой стороны правый поворот и правый габарит. Для этого снимал в багажнике слева и справа весь пластик, отгибать побоялся, чоб не сломать. Провода выводил вниз через резинки , через которые проходят жгуты со штатной проводкой., и справа и слева.
Cuba1 Спасибо . Но уже разобрался сам. Все подключил в корпусах задних фонарей (в бампере) только заднию противотуманку пришлось выпендриваться.