первый день на дороге - каким он был?

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Я за рулем почти 4 месяца (права получила 28 января), а машину забирали из салона уже 30-го в связи с планировавшимся переездом загород. Первое время мы с Джимом гордо катались на всесезонках по 4 круга в районе, но это не считается. Больше всего мне запомнились 2 дня:
1. Первый день одна за рулем. Суббота, надо проходить техосмотр, а посодействовать в этом мне никто не захотел. Даже мужа (хоть у него и нет прав, но с ним все-таки спокойнее) вызвали на работу. Собравшись с силами, я с гордым видом и трясущимися коленями продефилировала 2 остановки пешком до гаража, полчаса уговаривала гараж ("Сим-сим откройся! ... Сим-сим, закройся!"), и угнездилась за рулем. ББлаго мой заботливый супруг снабдил меня навигатором, ибо города я не знаю. Еще минут 10 ушло на подбор нужного адреса, а затем я с округлившимися газами на бешенной скорости в 40км/ч, шарахаясь ото всех машин, едущих ближе 2-х метров, выдвинулась к пункту назначения. А там - о ужас! - очень много машин и негде встать!!! Пока я тыкалась как слепой котенок, сердобольные мужчины мне все-таки помогли, и даже рассказали последовательность действий при прохождении техосмотра. После стояния в 2-х очередях (сначала, как водиться, не в той), когда я с ворохом документов подъехала к боксу, а инспектор предложил мне выехать и очистить снег с брызговиков, я в полном недоумении вооружившись салфеточкой долго отскребала своего заснеженного коня - до тех пор, пока инспектор не вышел, и с удивленным вопросом "что вы делаете?" не попинал брызговики до их полного высвобождения от снежного покрова. Под заботливые выкрики инспектора "ай, умничка, правее, левее, молодец!", я въехала в бокс, выслушала инструкцию по открытию мультилока, собрала бурный смех механиков и счастливая выехала на получение. Но не ту-то было: моя машина пропала из базы, пришлось оббегать все очереди еще раз ножками и 4 раза стоять очередь на выдачу. На 4-ый раз услышала такую фразу: "Девушка, а может, у вас вообще машины не было, раз ее никто не видел?" А после я одуревшая от счастья села за руль и поехала кататься по городу, намотав свои первые 200 км за день без приключений. :hilarious:
2. А вот второй случай связан с первой поездкой с дачи в город в понедельник в 8 утра. Кто ездил из Токсово в понедельник утром, меня поймет. Ночью подморозило, я выехала на трассу с левым поворотом на заднем приводе, меня занесло слегка и снова вернуло на мой поворот. Мы поулыбались, и со второй попытки выехали-таки на трассу. Пробка на въезде в город нас вообще не коснулась, т.к. мы с Джимом нагло выехали на обочину и на 50км/ч спокойно миновали раздолбанную обочину под завистливые взгляды "пузотерок" и веселое улюлюканье моего мужа на пассажирском сиденьи. :D

В общем, мы с Джимом подружились практически сразу. Он бережет меня, а я его. Поэтому и страха особого нет. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lulu

Осваивающийся
17 Апрель 2009
16
4
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 3D
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

У меня есть отличный рецепт для успешного "первого дня на дороге"! Мой первый день на дороге прошел на УРА и без всяких приключений, волнений, потных подмышек и т.д. Единственные чувства и эмоции, которые овладели мной в этот день была жуткая радость от обладания такой чудесной машинкой! В голове носились мысли о появившихся новых возможностях и перспективах! Помните стишок - "Не надо звать, не надо ждать.... " - актуально и относительно машины :D Как мне кажется, у меня так сложилось именно потому, что я ОЧЕНЬ сильно этого хотела и ждала! НЕ знаю, может это применимо не ко всем, но я уверенна, что к этому именно внутренне нужно созреть и быть готовым:) И тогда вы будете наслаждаться ездой и получать максимум удовольствия!!!!
 
N

Nevidimka13

Guest
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

интересно, а мы тут описываем первый день с правами, или вообще первый день за рулем?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Я за рулем почти 4 месяца (права получила 28 января),
о как! я-то думала, что ты давно рулишь (судя по активному участию в покатушках), а оказывается я тебя по стажу аж на полтора месяца обскакала:D

Пробка на въезде в город нас вообще не коснулась, т.к. мы с Джимом нагло выехали на обочину и на 50км/ч спокойно миновали раздолбанную обочину под завистливые взгляды "пузотерок" и веселое улюлюканье моего мужа на пассажирском сиденьи
так вот где истоки езды по обочинам;)
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Дело было давно, но помню хорошо свой первый выезд.
Машина ведёрко еще то (куплено за 150 бачей в нерабочем виде).
Сам восстанавливал в автосервисе.
Восстановил, выехал. Через 3 км спалил сцепление. Обратно на веревке. Зима, гололед. Ощущения еще те.
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

502, так Вы женщина???:hilarious:
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

о как! я-то думала, что ты давно рулишь (судя по активному участию в покатушках), а оказывается я тебя по стажу аж на полтора месяца обскакала:D



так вот где истоки езды по обочинам;)
1) На самом деле вопрос, что считать первым днем - за рулем, с правами, или с правами за рулем?.. Меня с восьми лет учили рулить, в 12 я за баранкой сама сидела. Вне пределов города каталась на копейке, девятке, старом отцовском мерине. А вот от получения прав я всей душой успешно отбрыкивалась 3 года... :D
2) Это еще не истоки езды по обочинам, это первая ошалелая мысль попробовать возможности машинки. На самом деле после этого первого выезда я некоторое время честно стояла в пробке на этом участке, и только через пару месяцев осознанно определила для себя, что именно по этому участку мне безопаснее ехать по обочине. Ну я, собственно, и не червонец, чтобы всем нравиться, так что поддержки в плане обочины ни от кого особенно не жду :D
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha




Vikylua

Новичок
30 Август 2009
0
0
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift чёрненький
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Привет девченки!!!

Решила поделиться своими впечатлениями тоже. Мой первый самостоятельный выезд на работу- как сейчас помню проходил в состоянии полуобморочном!!! (было это месяца полтора назад).
С вечера собиралась и настраивалась морально.... Всю ночь не спала и в итоге с утра, в понедельник, встала жутко не выспавшаяся и "как в трансе"....

Дорогу я знала отлично, т.к. муж всегда на работу возил:))...

Так вот... выхожу на парковку, завела машинку (своего маленького Свифтёныша)... выехала.... Еду, руки потеют...ноги трясутся.... живот сводит.... каждые две минуты пью воду... В итоге, доехала до работы за 25 минут...

Звоню мужу, рассказать, что все отлично и я добралась... Он перепуганно снимает трубку.... - думал, что что-то случилось.... Что уж быстро очень я доехала...

Весь день не могла ни есть.... Прошёл нпа автопилоте- предстояло ведь ещё и обратно ехать!!!! А обратно надо выезжать на Садовое и выезд опасный какой-то...

В итоге благополучно добралась....

А недавно, недели 2 назад, этот самый выезд на Садовое перекрыли... А я-то дороги другой домой не знаю (это я дома потом вспомнила ещё " способа, как доехать обратно... а в тот момент я так растерялась)... Вот и поехала я домой через МКАД!!!! только я сначала не знала, куда я еду... Мужу обзвонилась, была вся в панике... Думала, что вообще в область куда-то уеду....

Сама я за рулем ещё совсем мало.... 1.5 месяца... и пока что жуть как нервничаю за рулем...уф.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Привет девченки!!!

Решила поделиться своими впечатлениями тоже. Мой первый самостоятельный выезд на работу- как сейчас помню проходил в состоянии полуобморочном!!! (было это месяца полтора назад).
С вечера собиралась и настраивалась морально.... Всю ночь не спала и в итоге с утра, в понедельник, встала жутко не выспавшаяся и "как в трансе"....

Дорогу я знала отлично, т.к. муж всегда на работу возил:))...

Так вот... выхожу на парковку, завела машинку (своего маленького Свифтёныша)... выехала.... Еду, руки потеют...ноги трясутся.... живот сводит.... каждые две минуты пью воду... В итоге, доехала до работы за 25 минут...

Звоню мужу, рассказать, что все отлично и я добралась... Он перепуганно снимает трубку.... - думал, что что-то случилось.... Что уж быстро очень я доехала...

Весь день не могла ни есть.... Прошёл нпа автопилоте- предстояло ведь ещё и обратно ехать!!!! А обратно надо выезжать на Садовое и выезд опасный какой-то...

В итоге благополучно добралась....

А недавно, недели 2 назад, этот самый выезд на Садовое перекрыли... А я-то дороги другой домой не знаю (это я дома потом вспомнила ещё " способа, как доехать обратно... а в тот момент я так растерялась)... Вот и поехала я домой через МКАД!!!! только я сначала не знала, куда я еду... Мужу обзвонилась, была вся в панике... Думала, что вообще в область куда-то уеду....

Сама я за рулем ещё совсем мало.... 1.5 месяца... и пока что жуть как нервничаю за рулем...уф.
САМА, НА МКАД?!!! А я думала, что через полтора месяца туда можно задаром попасть только по ошибке:)
 

Vikylua

Новичок
30 Август 2009
0
0
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift чёрненький
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

да.... я тоже раньше думала... а вот так получилось:D
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Мой первый день на дороге был незабываем. Мне надо было забрать машину из сервиса около Парнаса и приехать домой в Сосновую Поляну. Около 60 по КАД... будний день, ремонт дороги, пробки. Я вообще кроме школы нигде не училась вождению, что делать в пробках понятия не имела, панически боялась мостов, постоянно глохла... Ну и до кучи у меня был гипс на левой руке :D Пробки я проехала... На свободной дороге фуры устроили гонку. Шли во всех четырёх полосах. До сих пор помню эту картину в зеркале заднего вида: в меня летит фура и мигает фарами. Это было около съезда на Пулковское шоссе. Потом я не знала как мне заехать обратно на КАД. Не выдержала и разревелась. Стояла на обочине и рыдала. Помогли как ни странно представители ГИПДД из проезжавшего мимо патруля. Спросили в чём дело, объяснили, как проехать, ещё посоветовали не ехать сейчас, подождать и успокоиться. Я утёрла слёзы и поблагодарив, поехала - могла думать только об одном - Я ХОЧУ ДОМОЙ!!!
Домой я доехала. По приезде минут 40 сидела в машине - выйти не могла, ноги не держали. Потом поднялась в квартиру и выпила стакан коньяку. Не опьянела. Вот такой был у меня первый день. К машине неделю не подходила. А потом поняла, что или машину продаю, или пересиливаю страх. Теперь уже почти три года с удовольствием за рулём ;)
 

DolceVita

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
38
19
0
46
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 (х/б) 1,6 АКПП 2 wd; Hyunday Tucson 2.0 АКПП 4 wd
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Прочла ответы, посмеялась от души! Девчонки какие вы смелые, так держать!:thumbsup:

Я свои первые самостоятельные вылазки делала до бжижайшего торгового центра, который был в 4-х км от дома. Дату не помню конечно, но была собой очень горда.

А вот первый самостоятельный дальний выезд запомнился.
Приспичело мне на дачу, а ехать неблизко - 130 км от дома.
На МКАД выехала, еду себе тихонечко в самом крайнем правом ряду, такая вся самостоятельная и довольная собой и видно так я расслабилась, что проехала нужный съезд на Новокаширку, вот тут началась песня. На МКАДе не развернешься, до ближайшей развязки пилить и пилить, да и сама почему то страшно их боялась.. :D
В итоге попала на Варшавское ш, одним глазом пытаюсь карту смотреть, где бы мне состыковаться с Новокаширкой, нифига от волнения найти не могу, навигаторов тогда не было..В итоге 1,5 часа пилила по Варшавке, всматриваясь в указатели на дороге, потом О СЧАСТЬЕ, съехала на бетонку и еще почти час ехала "наощупь":D
Потом въехала на ненужную мне развязку, пришлось задом сдавать, выезжать.. господи, страху то натерпелась, вципившись в руль ехала, ладошки мокрые от волнения.
Помню это ощущения счастья, когда я наконец вырулила на свое шоссе. 4 часа в дороге вместо 2,5 показались мне вечностью...
Зато сейчас очень люблю дальние поездки, из последних совершила беспосадочный перелёт из Москвы до Селигера 570 км (заправка не считается) :D

Всем удачи на дорогах!!
 



К

Карамелька

Guest
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Мой первый день совпал с днем, когда надо забирать машинку из автосалона.Долго -долго планировала со своим инструктором, как он мне поможет в автосалоне, и нате вам, он уехал по делам, а моя красотка приехала-забирайте.
Приезжаю в автосалон,девушка-менеджер что-то объясняет, кнопочки показывает, я как в тумане.Документы оформили, все проверили, отогнали мое чудо на парковку-поздравляем уважаемый владелец с покупкой.А владелец в прединфарктом состоянии, не помню как надо заводить, куда переключать, а на улице еще и дождик.
Не помню как выехала на Варшавку,ехать хоть и не далеко по прямой до Каширки,но мне показалось это вечностью.С перепугу забыла как включить кондиционер, окна запотели,рулю и пытаюсь платочком лобовое вытереть,т.к. ни фига не видно. Въехала в свой двор и запрыгнула с перепугу на бордюр,закрыла машину и бегом домой.Завалилась на диванчик, меня тресет, давление померяла-за 150, а мне надо ехать в область,прописана я у родителей,ставить на учет надо. Таблеточек поела,лежу и думаю, что если я сейчас не встану и за руль не сяду, машину надо будет продавать,т.к. за руль уже никогда не сяду.
Выхожу во двор и боюсь к ней подходить,пару раз обошла вокруг,сигаретку трясущимися руками выкурила и поехала.До Домодедовской доехала на автопилоте и только ближе к МКАДУ начала что-то воспринимать.Оказывается я еду на ручнике, машинка вся уже испищалась.После того как сняла с ручника и пищание перестало, все как-то само-собой пошло, и уроки вождения припомнились и дорогу замечать стала( о чудо, и это все на МКАДЕ).Сейчас уже наездила более 50000, създила на отдых на Украину( МОЙ РЕКОРД 1480 КМ ЗА 19 ЧАСОВ).Вспоминаю все это-ухахатываюсь.:hilarious:
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Читаю, успокаиваю себя, что у меня не все потеряно, что все когда-то начинали -, причем почти у всех, как я прочитала - сразу с корабля на бал..))
Мой первый раз был совсем недавно - вечером ехала из Строгино на Щукинскую и умудрилась габариты и ближний свет не включить. Мне моргали и какие-то знаки подавали из соседних машин. Не долго думая, остановилась и с умным видом обошла машину, постучала по колесам, пожала плечами и поехала дальше..Только у гаража заметила, что не фига не видно впереди.
И на красный в этот же день прокочила, что вообще ужас - пристроилась за джипом на перекрестке, он проскочил, а мне навстречу уже машины полетели..Так и стояла посередине, да еще что б меньше видно было втянула голову в плечи, физически ощущая мат и добрые слова в свой адрес))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

ма-ма... ... ...
 
K

Krokuz

Guest
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Ну вот сегодня был мой первый день! Ездила по городу заглохла раз двадцать... сцеплние блин ну ни как не дается. Вспотела до носков! Ну ничего прорвемся...
 

Кристина

Осваивающийся
3 Июль 2011
19
2
0
Жулебино-рулит
Езжу на ...
Suzuki Swift мой беленький красавчик 2011))
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

мой первый день ))))

ооой это было 14 июля 2011 года)) поехали с мужем обкатывать машинууууууу..... жжжесть

выезжаю.. все сигналят, пытаются подрезать..... одна девица...крутила пальцем у виска))) ооой слез, то былоооооооо!!!))) на следующий день, поехали с мужем где мало машин......так у меня была такая истерика.... что я уж.. хотела продавать машину)))) все посоветовали кататься однойй.....я так и поступилаа... начала ездить одна.... страх ушел.... естественно каждый день поездок дают о себе знать

стала более увереннее, на придурков перестала обращать внимание.....
так что практика и еще раз практика)))

Дорогиее девушки всем удачи! прямых дорог!!!!!!!!!!!!! и зелёных светофоров!!!!
 





Elmask

Редкий гость
9 Декабрь 2011
5
1
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 1.3 AT
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

мой первый день :)

права получила в конце июня прошлого года, через неделю поехали покупать мне Джимника.
несколько лет им бредила, никакую другую машину не хотела.
муж пытался меня в автосалонах в другие машины посадить для сравнения.
от Вольвы я категорически отказалась, не понимаю длинноносых машин, как из двора выезжать на них? чтобы хоть что-то увидеть, нужно этот нос высунуть чуть ли на половину проезжей части! жуть!
в Пежо я ощутила себя слепо-глухо-немой :))), ну не чувствую я их габаритов, хоть 308, хоть 206, одна фигня.
и посадка какая-то низкая, лежишь на асфальте (это мои личные ощущения).
ниссановская Микра оказалась на удивление удобной и просторной внутри, но уж очень ценник завышен ИМХО.
в фиате у меня случился приступ клаустрофобии... шутка. но даже мои не очень широки плечи уперлись в дверцу (или локти, не суть, но чувство зажатости было).
к Джимке мы добрались уже после всех этих изысков (ну не было поблизости подержанных Джимок).
как села, так почуствовала себя как дома.... все вижу, все мне удобно, сидение как под меня сделано (я невысокая, как большинство японцев, под которых все и делалось).
в общем посмотрели 2-х джимок 2004 г., мой их забраковал (да и мне серебристые и золотистые не особо нравились), потом добрались до джимки-2006 в зеленом цвете (а я изначально именно такого и хотела, он так больше на джипик похож, чем в серебристо-золотистых вариантах).
к этому придирок по состоянию не было, деньги были в наличии, ну и не долго думая купили.
мой мне и говорит, ну давай садись в свою машину и гони домой (он на своей машине был).
у меня паника - я ж без инструктора только по площадке каталась...
а что делать? пристроилась за мужем и потихоньку в сторону МКАДа покатили. Ну как потихоньку, там все 80 км едут и я так же. заправились по дороге... по МКАДу пару-тройку км и к дому повернули.
так что я с первого самостоятельного дня по МКАДу покатилась.
в ГАИ на учет тоже сама поехала ставить, заодно в Метро за покупками решила съездить, а после Метро меня на МКАДе притер товарищ на Газели, пришлось зеркало заднего вида менять потом.
зато я сразу поняла, что такое "мертвая зона" у грузовиков и куда соваться нежелательно, если нет вариантов уйти потом в случае чего.
через неделю стала на работу ездить в Москву (МКАД, Ярославка, ТТК). приезжала иногда мокрая от напряга, но за пару недель научилась водить, как мне показалось :)
через полгода поняла, что только теперь действительно научилась...
но потом дошло, что и за полгода активной езды еще не становишься асом.
зато недавно одна ездила на 760 км туда и соотвественно обратно (туда 12 часов из-за ремонтов дорог, обратно за 10 проскочила).
совсем новые ощущения, трасса и город - две большие разницы.
как решилась? а я себя в Джимке очень спокойно и уверенно чувствую.
мне муж после самой первой поездки (из салона домой) сказал, что я очень уверенно еду, не как новичок.
но это только благодаря Джимке, моему Зайцу и Сузукину сыну.
в любой другой машине у меня поначалу была паника, а в нем все родное.
хочется иногда порезвее машинку, но куда ж я без своего Джимки? на кого его брошу? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Внесу и свою историю первого самостоятельного вояжа))

Как то так получилось, что я сразу ощутила вкус к вождению. И в 14, когда уговорила папу "дать порулить", и в автошколе, и с частным инструктором ( которому нет цены за талант и терпение). На права сдавала на общих условиях, вместе с автошколой. Но в дикой панике, потому что параллельно с экзаменами у меня выпускался спектакль в театре. Это как три раза сдать ЕГЭ и нормы ГТО одновременно. Поэтому у меня был ноль волнения за авто и дикий мандраж перед премьерой.
Это, так сказать, увертюра к действу)))

Ровно на следующий день, сияя как самовар, с заветной лакированой картонкой подошла к своей машине на правах Водителя! Решила отвезти маму на работу (5 минут от дома) и заехать на мойку (10 минут). О ужас!!! Неожиданно мягкие педали, их две. Две!!! Где третья???? Рука нервно шарит по ручке КПП, нога в поисках сцепления. Щаз! Привыкай к автомату.
Ладно, поехали. Привыкай к тому, что куча несущихся куда то водил последний раз видели сборник прав на экзамене в далеком СССРе, поэтому смутно представляют сто такое разметка, предупреждающий сигнал поворотника, знаки СТОП и Главная дорога. Короче вначале все было как то напряженно и сумбурно.
Мне резко не хватало родного инструктора для компании, потому что в одиночестве принимать решения было невероятно трудно. Казалось, что я вдруг отупела и мозг трудится с нанрузкой генерального компьютера ООН.
На мойке я как то успокоилась, начала присматриваться как ведут себя другие водители. Удивительно! Они не бегают к машине каждые 5 минут! Сидят себе, даже не смотрят как их коней поливают из шлангов. А я не могла даже на минуту оторваться, казалось, что я еще еду в ней, хотя и сижу на обычном диване)
Самое страшное началось после))
С фразой :" Спасибо, я знаю маршрут короче", уверенно повернула направо и поехала как бы домой. Ну кто ж знал, что видение пешехода и водителя, это как небо и земля!
Путь лежал на Садовое. Час пик! И откуда понаехало столько машин! Все норовят обьехать или вытолкнуть из ряда. Мамочки! Хочу назад, отмотайте пленку!
В итоге я совершила вояж по местам автошколы, по всему Садовому, аки бешеная белка. Поскольку перестала понимать, Москва ли это? Не зная или пропуская нужные повороты, я моталась между пробками и узенькими переулками, как герой Тесей по лабиринту Минотавра))
Выехала на знакомую улицу и перекрестилась. Мой грандиозный план уложиться в 15-20 минут рухнул. Зато три часа драйва по улицам Москвы стали отличным стимулом переоценки своих сил. Запарковалась я ювелирнейшим манером с 5 раза, зато красиво)))
Вернулась на ватных ногах домой, зато с правами.
А ночью мама погнала меня на Ленинградку, осваивать технику экстрим вождения.
Вот как то так)))
А летний день, пробки и Садовое я запомню наверное надолго))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Спасибо Кирия! как вспомнила что было, муза тут же включилась в работу))
Такие дни не забываются))

" в Пежо я ощутила себя слепо-глухо-немой )), ну не чувствую я их габаритов, хоть 308, хоть 206, одна фигня."

И у меня так было в 206
 

kohaii

Проходил мимо
9 Июль 2014
2
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Wagon R+ (m13a (76hp), 2wd, 2004, Hun)
привет! тоже поделюсь своими недавними переживаниями

первая поездка была на постановку машины на учёт: немножко до мкада, немножко по нему и немножко до мототрэра. поехала в 4-30 утра ) выезд на мкад пропустила, разумеется, а пока искала разворот-заезд, остановил гаишник: видимо, его смутила куча вещей на заднем сидении и в багажнике (как раз переезжала, всё сгрузила в машину). после слов "везу её регистрировать", правда, потерял интерес совершенно. доехала по всем правилам: всё мокрое от переживаний, до начала работы отделения в 8 утра гуляла кругами до успокоения =)

но после прочтения ваших описаний поняла, что это ещё был лайт-вариант! моё почтение и уважение, и спасибо за истории, теперь есть подозрение, что когда-нибудь период рулебоязни заканчивается =)

сейчас привыкаю потихоньку, перед поездкой просматриваю весь маршрут на яндекс.картах-панорамах, но от блуджаний это спасает не всегда )
 


Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
40
Езжу на ...
Сузуки Витара
первый мой выезд на машине был очень стрессовым во всех отношениях. К тому времени права у меня были уже года два, но ездить не ездила, машина была только у мужа, а я не особо стремилась сесть за руль, да и необходимости не было. Тот день у меня четко стоит перед глазами, муж повредил себе руку в районе запястья очень сильно, мы были на даче. До скорой не дозвонишься, да и когда приедут не известно, а кровь хлестала будь здоров. Права у меня были с собой. И что делать, пришлось садиться за руль и везти мужа в ближайший город, Дмитров в больницу. Туда ехала как в тумане. Муж советом старался помочь и дорогу указывал, а я все на его руку поглядывала, на коврике уже была такая приличная лужица крови, хоть и перетянули жгутом запястье. В больнице зашили, слава Богу, все нормально. Но крови потерял достаточно, сел в машину и вырубился. А значит без навигатора, дорогу помню смутно, карта была с собой, но там не нашла нашей деревни, рядом с которой дача. В общем, покрутилась я часа 2 по округе, зато уже с толком, чувством, расстановкой :) С дачи домой уже я за рулем сама и вполне осознанно ехала, муж не мог скорости переключать поврежденной рукой:) Вот так и начался мой реальный опыт вождения. Сейчас езжу много и с удовольствием
 
25 Май 2015
0
0
0
35
Езжу на ...
Рено, 2002
Если нужна помощь в создании сайта, то есть хорошая компания – Ниагара Стар. Мне там быстро и гармонично помогли с созданием сайта. Также они помогли разобраться в вопросах продвижения сайта, как его улучшить, какие мероприятия будут эффективны, какие нет. У меня перед этим был неудачный опыт, я просто выкинула деньги на ветер, из-за того что исполнитель не понимал разницы между контекстной рекламой, оформлением сайта и сео-продвижением. Теперь буду обращаться только к ним. Позвоните, проконсультируйтесь +74957443999
 

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Я за рулем тоже уже достаточно долгое время, первый раз села еще когда в школе на курсы нас водили, тогда помню на девятке Самаре нас учили ездить :) а когда уже сдала на права, тогда уже была не в школьном возрасте и уже не было как-то страшно :)
 

Shiot

Проходил мимо
18 Сентябрь 2015
3
2
0
33
Езжу на ...
Mazda 3
Первый раз выехал в город в 17 лет, учился на УПК. Выезд был на Газоне, было довольно весело, все уступали дорогу учебному Газону, ехал как царь - моя полоса постоянно была свободная)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
а на счет навигаторов здесь кто-то писал, то вспомнился разговор с соседом, который рассказывал, что как только купил своей жене автомобиль, то она ныла, что хочеть навигацию поставить. Так он не разрешил и сказал, что кака минимум должен год пройти и только тогда поставит навигацию в авто (для новичка, это наверно еще тот стресс ехать в первый день и смотреть и на дорого и в навигатор... :)