Покинул ряды сузуководов...

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

А я записался на дастер..
говорят,через полтора года моя очередь подойдет. :D
Я тоже, на полноприводный, МКПП, кондей и больше никакого фарша, ценник был вначале 510тыс. Дождался тест-драйфа и твердо решил Дастер не брать. Подробности тут, сообщение 23.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56994
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Я все-таки не понял по поводу сандеро-степвей-оно хорошо или плохо?
Потому что на него я тоже записался...на декабрь... :D
Хотя, с введением утилизационного сбора операция по смене машины теряет смысл... Если-б прям щас в моменте, когда есть возможность достать деньги,то тогда да...
В СХ-4 я,честно говоря, совсем запутался... Там какие-то два мотора... какой-то можно брать, какой-то хуже... какие-то заморочки с комплектухой... в общем попросту банально лень разбираться.:D
А так я-б бэу может быть и купил-бы.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Я все-таки не понял по поводу сандеро-степвей-оно хорошо или плохо?
.
На вкус и цвет конечно... Мне Степ понравился, не Игнис конечно, но машинка приятная. Особенно привлек вариант 4х4, но пока он только в Румынии делается. Вот только не знаю, какое будет качество железа на кузов.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

офф-топ
Ёлки-палки, я пока на солнце запекался, столько произошло...
Зачем Хламу круз?!? =)))))
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Уйду я от вас в сх-4,наверное... опять попал в аварию.))) точно надо продавать...
Помял крыло и сломал ухо бампера, надеюсь,что его таки приварят...
Какие-то мелкие несерьезные аварии,но деньги тянут...
Крыло,блин, 5800...
Плюс покраска, починка бампера и выправление панели под фарой... Блин,тыщ 15 небось встанет...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

А чем они были плохи-то? В смысле чисто внешне плохие и не подходят или типа тонкие и гниют?
А то купишь, его покрасят, а оно возьмет и не подойдет...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Ну пропустил я, пропустил. Ща страниц пять пролистал-не нашел похожих тем.
Так чем они плохи-то?
Кривые?
Или типа металл плохой.хватит ненадолго?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Ну пропустил я, пропустил. Ща страниц пять пролистал-не нашел похожих тем.
Так чем они плохи-то?
Кривые?
Или типа металл плохой.хватит ненадолго?
вот это видео посмотри, там ближе к концу рассказывают, но рекомендую к просмотру целиком
http://www.youtube.com/watch?v=cHStQi8bPS0
ну а вкратце - любую деталь сначала примеряют и подгоняют на машину а потом красят, неоригинальные детали м.б. кривые и плохо подходить.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

На упаковке было написано IGNIS/HOLDEN/CRUSE
Не знаю как оно подходит на HOLDEN, но на Игнис оно подгонялось отвратно.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Уйду я от вас в сх-4,наверное... опять попал в аварию.))) точно надо продавать...
Помял крыло и сломал ухо бампера, надеюсь,что его таки приварят...
Какие-то мелкие несерьезные аварии,но деньги тянут...
Крыло,блин, 5800...
Плюс покраска, починка бампера и выправление панели под фарой... Блин,тыщ 15 небось встанет...
на sx4 бу крылья-бампера по 2-3тыр, прям как на старый жопель, я в шоке! :thumbsup:
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Когда люди ремонтировали Игнис по КАСКО, на него тоже было полно крыльев и бамперов по 3 т.р.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Когда люди ремонтировали Игнис по КАСКО, на него тоже было полно крыльев и бамперов по 3 т.р.
а когда на игнис были раздатки подешовке? а на секс есть абсолютно все ;)
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Дай ссылку на раздатку на сх-4.
я вообще ничего не искал пока что, просто вижу по форумам что есть реальные разборки, ну и объявки там про крылья-бампера видел, по раздатке надо звонить, но мне лень
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Когда люди ремонтировали Игнис по КАСКО, на него тоже было полно крыльев и бамперов по 3 т.р.
Золотые слова. Я помню,смотрел тогда ценник. И бамперОв было море... кагбэ не по пять... а ща по чирику, я спрашивал вчерась в одной конторе.
зато радиаторы подешевели.)))) И вроде ШРУС на венгрорестайл в отдельности появился...
А железо на СХ-4 для сравнения в екзисте на треть дороже,чем на игниса.
Не знаю.. я вроде уже договорился купить сх-4,но щас как-то в сильных раздумьях - надо-ли мне за 600 тыщ двухлетнее корыто с передним приводом и без магнитолки. :D
Да еще и выяснилось,что их угоняют влет...
страховка от угона 16 тыщ в год. :D
Вот если-б прям щас подошла моя очередь на сандеро-степвей,то я-б не задумывался........... но ждать до декабря... я в пятый раз в аварию попаду.... Оно по мелочи вроде,но выходит жутко дорого в итоге...

Добавлено через 2 минуты
ну и объявки там про крылья-бампера видел,
Я на игниса тоже видел,но как начнешь звонить - либо ценник лупят ДОРОЖЕ чем ОРИГИНАЛ, либо дефект. какой,съедающий весь смысл покупки...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

гуардиан, вот не п.ди, как скажет дмитр. во-первых секс неугоняют вообще. во-вторых за 600тыр можно купить НОВЫЙ секс (пока что есть скидка 70тыр). а в-третьих я устал опровергать твой киздеш в каждом слове...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

гуардиан, вот не п.ди, как скажет дмитр. во-первых секс неугоняют вообще. во-вторых за 600тыр можно купить НОВЫЙ секс (пока что есть скидка 70тыр). а в-третьих я устал опровергать твой киздеш в каждом слове...
Пректрати хамить и хулиганить.
Загляни на форум СХ-4, там про угоны есть не одно сообщение. Я сам прифигел,если честно.
ГДЕ за 600 тыр можно купить новый секс с автоматом? Покажи и я туда поеду прям щас. Только вчера смотрел - машины 11 года передний привод-автомат стоят 669 тыщ. С ченджером. :D:D
На ручке брать не хочу в принципе...
Дастер,кстати,подорожал - моя комплектация с 605 поднялась до 650... А чем брать дастера за 650 лучше купить сх-4 за 669... пусть и 11 года, я считаю...
Так что успокойся...
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

За семь месяцев 2012 года в Москве было угнано более семи тысяч автомобилей. Как сообщают«Известия» со ссылкой на Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, наибольшей популярностью у угонщиков пользуется Mazda3. Всего за семь месяцев злоумышленникам удалось похитить 321 такой автомобиль. На втором месте по угоняемости оказались автомобили Mitsubishi Lancer (312 автомобилей), а на третьем —Mazda6 (214 автомобилей). В пятерку самых угоняемых также вошли машины Ford Focus (196) и Lada Priora (158).
СУЗУКИ - НИОДНОЙ!
http://izvestia.ru/news/533188
стоимость каско: 5-7%, т.е. САМАЯ дешовая из всех японок.
теперь приведите ссылки на ваши источники, у меня кстати есть и еще более убийственные данные от страховых..
дастер и спепвей это не конкуренты сексу, достаточно на них проехатся чтобы это понять
ps^ если салон просит 669тыр то значит можно еще 40тыр скинуть по сузуки-финанс, а это всего 630тыр получается
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

А что такое сузуки-финанс? Где про него прочитать?
А про угоны вторая страница форума СХ-4, там пара сообщений.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

А что такое сузуки-финанс? Где про него прочитать?
А про угоны вторая страница форума СХ-4, там пара сообщений.
я оттуда и скопипастил, там есть и другие ссылки. вообщем про угоны сексов - гонево от конкурентов.
сузуки-финанс - про нее написано у всех офицалов. не вдаваясь в подробности, делаеш так: покупаеш тачку в кредит по этой программе и на следующий день его гасиш, в договоре будет стоять цена на 40тыр меньше.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Уйду я от вас в сх-4,наверное... опять попал в аварию.))) ...
Плюс покраска, починка бампера и выправление панели под фарой... Блин,тыщ 15 небось встанет...
У меня тоже ремонт на 15 тыщщщ..., несчитая стоимости бампера и юбки к нему, которую я покупать не стала, т.к. новая под заказ она стоит 4,5 тыщщщи. Но машинку продавать не думаю. Сестра ездит на сексике, он мне не нравится ну совсем.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

У меня тоже ремонт на 15 тыщщщ..., несчитая стоимости бампера и юбки к нему, которую я покупать не стала, т.к. новая под заказ она стоит 4,5 тыщщщи. Но машинку продавать не думаю. Сестра ездит на сексике, он мне не нравится ну совсем.
ага ненравится, только вот езда на дальняк (более 400км) на сексе и игнисе отличается радикально: если в сексе можно расляблятся и наслаждатся ездой от в игнисе охренеш от тряски и напряжения
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Но машинку продавать не думаю. .
Не смущай.)) Я уже решение принял и с продавцом договорился... Хотя двухлетка за 600 тыщ это дорого, по-моему...
Зато сборка японская... а не венгерская... а в салонах вроде венгры со скидками,хотя не уверен...
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

ага ненравится, только вот езда на дальняк (более 400км) на сексе и игнисе отличается радикально: если в сексе можно расляблятся и наслаждатся ездой от в игнисе охренеш от тряски и напряжения
Уж не знаю, как там на сексике, но я вот каждую субботу проезжаю примерно на игнисе 350 км. в один конец (в воскресенье обратно) и пока не охренел нифига что-то...:D Хотя может до наступления охреневания надо еще километров 50 проехать...но тогда наверное сама поездка длительностью примерно в 5 часов (по моему маршруту) будет утомлять.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Не смущай.)) Я уже решение принял и с продавцом договорился... Хотя двухлетка за 600 тыщ это дорого, по-моему...
Зато сборка японская... а не венгерская... а в салонах вроде венгры со скидками,хотя не уверен...
"не нравится - не еш", купика за эти бапки чтонить получше попробуй!
но я бы брал именно венгра а не япа - почитайка "другой форум", поймеш чем он лучше ;)
не в обиду игнисятам, но какже всетаки на сексике приятно скатать на дальняк, вы не представляете! :thumbsup: это и крутой звук (9динамиков, дорабатывать ненужно, мп3 читает), и офигенная устойчивость на скоростях больше 140, но самое удивительно что еще и расход меньше литра на полтора (мой среднегодовой щас - 7.1)!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

не в обиду игнисятам, но какже всетаки на сексике приятно скатать на дальняк, вы не представляете! это и крутой звук (9динамиков, дорабатывать ненужно, мп3 читает), и офигенная устойчивость на скоростях больше 140, но самое удивительно что еще и расход меньше литра на полтора (мой среднегодовой щас - 7.1)!
а ведь когда то кричал, что лучше игниса ничего нет! )))))))))))))))))))
реало по трассе это разные машины, разница из-за типа подвески.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

ага ненравится, только вот езда на дальняк (более 400км) на сексе и игнисе отличается радикально: если в сексе можно расляблятся и наслаждатся ездой от в игнисе охренеш от тряски и напряжения
Ездили в Одессу из Питера. Сколько точно км - не помню, управились за 2 дня в две пары рук. Особой усталости от тряски не почувствовали. Это скорее дело привычки или каприза водителя. Только я б не стала ругать машинку, которая верой и правдой отслужила мне свой срок.