Swift 2011+ Сетка радиатора

bebyashka

Редкий гость
29 Март 2012
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2 GL АКПП 5д. серебро
Добрый день всем )) Вопрос к владельцам и/или знающим - дилер настоятельно "рекомендует" защитную сетку радиатора, а так ли она нужна на самом деле? Лишних денег на допы нет, а тут пугают "пухом, мошками и мелким мусором" :) Спасибо заранее всем ответившим, у модераторов прошу прощения, если не там тему разместила
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Сетка радиатора

И сколько дилер хочет за это?) В принципе раз пару-тройку лет промыть радиатор не особо сложно.
 

bebyashka

Редкий гость
29 Март 2012
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2 GL АКПП 5д. серебро
Ответ: Сетка радиатора

И сколько дилер хочет за это?) В принципе раз пару-тройку лет промыть радиатор не особо сложно.
Хочет 3800 Баксы-бакс То есть это не жизненно необходимая фигня и ничем страшным не грозит? Спасибки
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Сетка радиатора

Добрый день всем )) Вопрос к владельцам и/или знающим - дилер настоятельно "рекомендует" защитную сетку радиатора, а так ли она нужна на самом деле? Лишних денег на допы нет, а тут пугают "пухом, мошками и мелким мусором" :) Спасибо заранее всем ответившим, у модераторов прошу прощения, если не там тему разместила
Все что продает диллер продается на рынке в раза три дешевле как минимум.
 


A

AlexTJ

Guest
Ответ: Сетка радиатора

Дилеры очень дорого хотят за нее. На южке необходимое количество такой же сетки можно купить рублей за 500. Ну а поставить ее можно даже не самыми прямыми руками.

По мне, так вещь очень полезная. Не столько от пуха и мух, сколько от мелких камешков, целящих из под колес впереди идущего автомобиля прямо в радиатор. На предудыщей машине был случай, когда камешком повредило радиатор АКПП, который находился перед основным.

Так что, теперь буду на все машины ставить.
 

Autoadmirer

Редкий гость
28 Апрель 2012
13
1
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Ford Focus II, Suzuki Swift
Ответ: Сетка радиатора

Были бы премного благодарны, если выложите фотоотчет по установке сетки. Или хотя бы подробное описание процесса, т.к не совсем понятно как демонтировать решетку с бампера и крепить саму сетку к решетке.
На своем фокусе ставил без проблем. Литье решетки выполнено таким образом, что в перекрестии каждой ячейки имеется отверстие куда отлично подходили саморезы и сетка крепилась на саморезы к решетке ( видел, что некоторые крепили монтажными строительными стяжками. По мне - так полный "колхоз") .
 
A

AlexTJ

Guest
Ответ: Сетка радиатора

К сожалению, на свифте была уже установлена, а отчета с предыдущей машины нету.

Есть несколько способом крепления сетки к решетке:

1) Маленькими саморезами в пластик решетки;
2) "Жидкие гвозди", силикон или холодная сварка;
3) Где то еще натыкался на способ, когда места под саморезы отливают. Не знаю из чего делаеют, но можно принять к сведению и пробовать.

Если найду фото этого процесса, обязательно скину.

У меня на Шниве и на Гранде сетка была варварски прикручена саморезами изнутри.