Отметимся по стуку.

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Народ, собираюсь пробовать выйти на производителей и требовать устранения технической недоработки, коей является механический стук в передней подвеске, практически у каждой второй машины. Прошу здесь оставить свой автограф всем тем форумистам, кто имеет эту проблему на своем авто и не намерен с ней мириться.
Вероятно позже понадобится еще информация по ВИН-коду
С прискорбием должен констатировать, что если раньше он только прослушивался, то теперь еще и стал передаваться на руль. А на спидометре всего 2 тысячи пробега.
 


Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
ВалериY написал(а):
Народ, собираюсь пробовать выйти на производителей и требовать устранения технической недоработки, коей является механический стук в передней подвеске, практически у каждой второй машины. Прошу здесь оставить свой автограф всем тем форумистам, кто имеет эту проблему на своем авто и не намерен с ней мириться.
Вероятно позже понадобится еще информация по ВИН-коду
С прискорбием должен констатировать, что если раньше он только прослушивался, то теперь еще и стал передаваться на руль. А на спидометре всего 2 тысячи пробега.
Оставляю афтограв.:thumbsup:
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
ВалериY написал(а):
Народ, собираюсь пробовать выйти на производителей и требовать устранения технической недоработки, коей является механический стук в передней подвеске, практически у каждой второй машины. Прошу здесь оставить свой автограф всем тем форумистам, кто имеет эту проблему на своем авто и не намерен с ней мириться.
Вероятно позже понадобится еще информация по ВИН-коду
С прискорбием должен констатировать, что если раньше он только прослушивался, то теперь еще и стал передаваться на руль. А на спидометре всего 2 тысячи пробега.
Готов подписаться!
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Я всетаки еще надеюсь на ноу-хау Tehdir (интересно сколько это будет стоить?), а в целом полностью поддерживаю.;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Присоединяюсь. Куплена 26.06.2006 г. в Автодине на Ярославке. На нулевом ТО (какого числа не помню) в наряде-заказе была письменная заявка официальному дилеру на устранение стука в передней подвеске - ТО проведено между защитой двигателя и бампером засунуты два куска поролона, которые мной были выброшены прямо в Автодине.
 


ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
В аглицком варианте претензия готова, но попробую еще продублировать по японамати. Толмача по ней с техническим уклоном мозговых извилин уже сЫскал.
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
У меня и стучит и скрипит( пока не разогреется км 2-3 или при различной погоде).Готов предоставить любую инфу, а то перед пешеходами стыдно за скрип.
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Народ, попритупил малост - нужно было сразу географию и время продажи отследить. Могет, какая-нибудь закономерность вырисуется.
Я
Салон "Автодина" на ярославке. куплена 6 декабря.
9 декабря на нулевом ТО в наряде-заказе была письменная заявка официальному дилеру на устранение стука в передней подвеске, левая сторона.
ТО проведено, в устранении стука отказано в устной форме сменным инженером по гарантии, сославшись на то, что почти все машины идут с этим стуком и они не знают его природу.

Раз'епедрена млеть!
Какого хрена - знать и продавать это кауно и при этом не предпринимать ни одним мускулом никаких мер к устранению, тем самым и себя и международный торговый брэнд так позорить.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
КРОВьЮ УЖЕ ГОТОВ подписаться!!!
У меня т.е. у моей су-суки стучит ,покупал в АВТО О"КЕЙ.
Был в РЕДЕГИ-Перово они согласны с наличием у большенства авто глухого стука в передней подвески при маленкой скорости на кочках (на мелких неровностях, леж.полиц.-особенно при съезди с них).
Был в АВТОМИР -Строгино (редкостная гадост..... ой):( (очень долго обслуживают, при обьяснение причин неисправности в основном мычат и что-то несуразное лепят так под дурака) ладно я отвлекся, так вот они тоже заявляют , что стук в переди "это почти у всех машин" -с. Мастер .
ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!!!!!!!!
 




ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Скайлайн, откликнись тут - не нашел-ли еще чего-нибудь интересненького?
Пока только вопрос по адресу производителя на "сузуки америкен корпорейшн" закинул.
У япошек ни одного электронного, зато почтовые адреса любого офиса и даже их фотки есть.
Не подскажут америкашки, отошлю письмом по своим каналам.
А сюда пока все больные авто постим.
Уже десяток отметилось, это однозначно болезнь модели.
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Всем привет!
нет ничего не нашел. я японский не знаю.
есть несколько идей:
1. обратиться к техдиру по гарантии автоценра (сейчас сделаю), чтобы узнать адрес.

2. можно отправить официальное письмо на английском языке по DHL на имя коммерческого директора, генерального директора и главного инженера. (обязательно на английском) - это лучший вариант.

тут нужно мнение клуба - если клуб позволит, то нужно подписаться "Клуб любителей СУЗУКИ РОССИЯ" - указать сколько человек зарегистрировано в клубе и обратный юридический адрес и почтовый. или просто почтовый адрес клуба - т.к. я подозреваю, что у клуба нет юридического адреса.
Идеальный вариант, если ТЕМОЙ займется официальный дилер. - задам вопрос ТЕХДИРУ ДИНЫ.

3. Претензию могут составить грамотные юристы, знающие международное право в торговле.

есть тут такие знания?

по себе знаю, что например - "задайте вопрос президенту", "адрес президента"- эту всю почту читают его секретари и млин... может не доставиться письмо по адресу, а если ДХЛ - то точно будут япы чайник чесать.. кто потребителя будет терять??

письмо также должно содержать описание:

трям помпам.... рынок России в этом году потребил столько то машин импортного производства....
в стране заключены инвестиционные контракты на строительство заводов мировых гигантов: тойота, фольцваген, фиат.... трам помпам.....заключены договора на создание СП...... ваши преданные диллеры отказываются принимать претензии по проблеме, хотя их количесвто постоянно растет в геметрической прогрессии . длинные очереди на СУЗУКИ заставляют переходить на другие марки автомобилей... и только мы преданные, дождавшись автомобиль огорчены.......хотя все равно любим автомобиль сузуки, конструктивные особенности которого ездят по мозгам и расстраивают наши нервы....


просим Вас также обратить вниманние на проблемы сузуковода denis6091, указанные по ветке клуба по адресу http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=7093
и выплатить ему компенсацию в размере 65 000 бакинских, чтобы он купил себе LC Prado или LEXUS
(например). ;)

а также советуем нанять технических консультантов выросших в нашем клубе, т.к. они умельцы и советчики, чтобы научится сделать шумку, музло, дворники, пищалки, диски.... и вощее передалать весь авто и продавать его ниже стоимости МАХА 3... чтобы некоторые девчонки не передумали в своем выборе....:whistling:
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Vikovan написал(а):
Я всетаки еще надеюсь на ноу-хау Tehdir (интересно сколько это будет стоить?), а в целом полностью поддерживаю.;)
техдир забыл давно... нафик ему это надо.
вот когда командиры по голове настучат, что продажи падают из-за пофигизма такого - тогда вылечат за два дня.

Подписываюсь.
Автодина - Ярославка. Октябрь 2006. 5Д-КПП.
Блин, монобрендовый салон и такое отношение...

ЗЫ: Мне инженером Автодины (кажется, Михаил) было ясно сказано - ОНИ ВСЕ СТУЧАТ. На вопрос - а разбираетесь, инженер быстренько убежал.
Добиваться устранения стука я посчитал нерентабельным по времени и усилиям. Кст, думаю, именно поэтому у техдира Д.Осипова такая легенда, мол, стук невыявляемый, втулки ни при чем, мол, ищем.
Года три-четыре поищут, а там и следующая подойдет.
А как гарантия закончится, помяните мои слова - будут с радостью менять все подряд и еще уговаривать станут. Только куда полгода-год езды на гарантийной афте с голимым стуком девать - вопрос риторический.

Валерий, добавь голосовалку...

skyline написал(а):
проблемы сузуковода denis6091, ....:whistling:
че за наезды!

а также советуем нанять технических консультантов выросших в нашем клубе, т.к. они умельцы и советчики, чтобы научится сделать шумку, музло, дворники, пищалки, диски.... и вощее передалать весь авто и продавать его ниже стоимости МАХА 3... чтобы некоторые девчонки не передумали в своем выборе
смешались в кучу кони, люди...
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
че за наезды!



смешались в кучу кони, люди...
"С уваженьем, дата, подпись.
Отвечайте нам, а то, если ві не отзоветесь,
мы напишем, в спортлото!"
...
:D
Я думаю, ничего не выйдет. Уж по крайней мере нельзя писать от имени
клуба. Это только в нашей бывшей стране было модно колективные письма
протеста писать. Без помощи юристов, специализирующихся в международной
торговле тут не обойтись.
И жаловаться нужно не сузукам, а в какой-нить торговую органзацию,
которая влияет на Японию (в ВТО например), вот для этого и нужны адвокаты.
;)
 

Vodyanoy

Проходил мимо
15 Декабрь 2006
2
0
0
Москва
ВалериY написал(а):
Народ, собираюсь пробовать выйти на производителей и требовать устранения технической недоработки, коей является механический стук в передней подвеске, практически у каждой второй машины. Прошу здесь оставить свой автограф всем тем форумистам, кто имеет эту проблему на своем авто и не намерен с ней мириться.
Вероятно позже понадобится еще информация по ВИН-коду
С прискорбием должен констатировать, что если раньше он только прослушивался, то теперь еще и стал передаваться на руль. А на спидометре всего 2 тысячи пробега.

Готов подписаться! Стучит и скрипит! Куплена в марте 2006 в СИМе на Ленинградке.
 





Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
skyline написал(а):
просим Вас также обратить вниманние на проблемы сузуковода denis6091, указанные по ветке клуба по адресу http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=7093
и выплатить ему компенсацию в размере 65 000 бакинских, чтобы он купил себе LC Prado или LEXUS
(например). ;)

а также советуем нанять технических консультантов выросших в нашем клубе, т.к. они умельцы и советчики, чтобы научится сделать шумку, музло, дворники, пищалки, диски.... и вощее передалать весь авто и продавать его ниже стоимости МАХА 3... чтобы некоторые девчонки не передумали в своем выборе....:whistling:
И мне, и мне!!!!:whistling:
Мне тоже лексуса дайте!!!!

Шучу!!!

Готов записаться в список !!!
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
гм....ув. Денис, никаких наездов.

у каждого свое мнение... и я убежден, что машина стоит своих денег... никто меня не переубедит в этом. продайте машину купите ТАКСУ, ТРАИЛ или АУТЛЕНДЕР... и быстро захотите их поменять обратно!!! Ваша претензия компании СУЗУКИ четко прослеживается в этой ветке.

пс. моя сузуки: Октябрь, 06, Автодина ярославка. пробег 5 960 км.

Господа, я НЕ МОГУ попросить своих юристов... они заняты месяца на 4 вперед.
работы тут юристу на 6 часов для составления претензии.
и именно претензию и коллективную и от имени клуба нужно писать.
адрес: не ВТО - это бред. тогда нужно иметь в кармане заключение независимового экспертного центра о проблеме - прилагать в письме, если компания не ответит - идти в арбитраж. и меть также минимум 50 000 килобаксов на юрид.расходы.
адрес письма: головной офис- департамент по работе с потребителями.

стоит понимать, что содержание должно иметь:
1. это от Российского рынка в целом,
2. Автотехцентры отказываются от замены.
3.Что нас МНОГО - т.е. как минимум весь объем официальных продаж - узнать бы цыферу....
4. Что мы не довольны тем -то, тем-то, тем-то...
5. и написать в официальный офис.... который смотрит такие штуки..
6. подпись: Члены Клуба СУЗУКИ РАША.

по поводу колеективной малявы: в этом то и дело, вспомните, когда притестует профсоюз в Европе, Америке, что получается? РЕЗУЛЬТАТ. когда протестует профсоюз в РОССИИ - в ж...у его посылают.

с уважением, Sky
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Никто не говорит, что все просто и быстро, но глотать очередную пилюлю за свои бабки как-то не хочется. В пятницу по тиви был сюжет на подобную тему. Действительно, адвокатские услуги стоят денег, но на кону у всех нас вместе - больше. Я сам не знаю природу этого стука, и это еще больше настораживает. Где гарантия, что он не вылезет у меня наружу на скоростной трассе?
Народ, и еще убедительная просьба не разводить здесь флуд не по теме. Только конкретные примеры, люди и их машины и информация по ОБЩЕЙ неисправности.
Сноску на эту тему в форуме я тоже дал.
Чем нас здесь больше и мы организованней - тем меньше шансов поиметь нас за наши деньги.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ВалериY написал(а):
Я сам не знаю природу этого стука, и это еще больше настораживает. Где гарантия, что он не вылезет у меня наружу на скоростной трассе?
.
Гарантию давал Дмирий Осипов (техдир Автодины). Устные, правда, но тем не менее.
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
:whistling:
Господа, прошу напрячь поисковые сиситемы и наиту дистрибутора в России "ИТОЧУ". там должен быть адрес. это рускоязычный сайт.

сайт нашел http://www.itochu.ru/

там ни одного контакта!!! только телефоны..
через них можно найти головной офис. кто будет звонить?
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
skyline написал(а):
:whistling:
Господа, прошу напрячь поисковые сиситемы и наиту дистрибутора в России "ИТОЧУ". там должен быть адрес. это рускоязычный сайт.

сайт нашел http://www.itochu.ru/

там ни одного контакта!!! только телефоны..
через них можно найти головной офис. кто будет звонить?
Позвоните - расскажите как было.
Мне кажется, может нам не стоит расстраиваться. Я езжу и на стук внимания не обращаю. Чем он нам мешает?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Датчанин написал(а):
Мне кажется, может нам не стоит расстраиваться. Я езжу и на стук внимания не обращаю. Чем он нам мешает?
Датчанин, а почему бы Вам всем "отметившимся" не посоветовать "не ныть, поработать и купить другие машины" как мне в андреевской ветке посоветовали?
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Датчанин, помогите, плз, найти адресок офиц. завода - офиса, кому писать......
Дилеры его знают, но им запрещено говорить... :whistling:
думаю, что всегда есть исключения.
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
skyline написал(а):
:whistling:
Господа, прошу напрячь поисковые сиситемы и наиту дистрибутора в России "ИТОЧУ". там должен быть адрес. это рускоязычный сайт.

сайт нашел http://www.itochu.ru/

там ни одного контакта!!! только телефоны..
через них можно найти головной офис. кто будет звонить?
Скайлайныч, а "ИТОЧУ" здесь причем?

Только ТУТ нам поможет:
http://www.globalsuzuki.com/corp_info/index.htm.
Еще от америкосов питаю надежду по наставлению на путь истинный.