Елочка, зажгись! У кого какая?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Какая у вас елочка?

  • Натуральная российская

    Голосов: 5 11.6%
  • Иностранная натуральная пушистая

    Голосов: 6 14.0%
  • Искусственная, ей уже 100 лет

    Голосов: 8 18.6%
  • Искусственная, недавно прикупил

    Голосов: 16 37.2%
  • Искусственная с запахом настоящей

    Голосов: 1 2.3%
  • Вообще искуссственная и не зеленая

    Голосов: 1 2.3%
  • наражаю пальму/фикус

    Голосов: 1 2.3%
  • Другое

    Голосов: 5 11.6%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .
К

Кот на Джипсоне

Guest
По просьбе Evgesh создаю опросик...
а у меня пока никакой
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
отд. пункт - искусственная, давно прикупили.
живые слишком куцые стали.
да и стоят до июня ))

ЗЫ: спасибо, что напомнили, что что-то там на носу уже...
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Всегда была натуральная российская...
Но, может, в этом году раскошелимся на импортную... Очень хочется
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
WNW написал(а):
Всегда была натуральная российская...
Но, может, в этом году раскошелимся на импортную... Очень хочется
ну они нонеча стоят недешево
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
WNW написал(а):
Всегда была натуральная российская...
Всегда тоже была натуральная российская красава не менее 3,5 метров. Однако, в этом году купил искусственную, так как елки стали недешевы (но это не главная причина), а главное - безобразные (по крайней мере у нас, в Питере)... В прошлом году убил несколько вечеров на поиски более-менее достойного экземпляра, просто времени жалко.....
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Олег написал(а):
В прошлом году убил несколько вечеров на поиски более-менее достойного экземпляра, просто времени жалко.....
А мне в прошло году так и не удалось найти хорошу, взяли, что нашли. Поэтому в этом году и хотим на импортную раскошелиться...
А искусственную... Ну не могу я: когда на НГ уезжали в Европу, натуральную елку не покупали, купили метровую искусственную. Стала я ее наряжать, а сама сижи у реву - ну не Новый год это, нет настроения... Хотя приезжаю к подружке и радуюсь - у нее всегда искусственная, очень красивая...
 

Дана

Наш человек
2 Октябрь 2006
191
28
0
Москва
Ответила "Искусственная, ей уже 100 лет ", ей конечно не сто, а лет пять.
Хочу новую елочку искусственную пушистую с шишками. :thumbsup:
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
WNW написал(а):
Всегда была натуральная российская...
Но, может, в этом году раскошелимся на импортную... Очень хочется
И у нас тоже всегда была натуральная елочка, без нее новый год не новый год! А в этом году решили купить датскую. Кстати, из Дании не елки, а пихты, но эти подробности больше для специалистов-ботаников... Красивые они, пушистые, и сохраняют свою красоту долго (праздники-то длинные, затяжные):thumbsup:
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Таа, уже к ненастоящей привыкли, нормально вкатывает, зато не сыпетсо, особым гурманам можно посоветовать для запаха засунуть в нос тампоны смоченные пихтовым маслом и набрызгать хвойным освежителем.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
SVA написал(а):
Таа, уже к ненастоящей привыкли, нормально вкатывает, зато не сыпетсо, особым гурманам можно посоветовать для запаха засунуть в нос тампоны смоченные пихтовым маслом и набрызгать хвойным освежителем.
угу...и будет Новогодний наркоман
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
SVA написал(а):
Таа, уже к ненастоящей привыкли, нормально вкатывает, зато не сыпетсо, особым гурманам можно посоветовать для запаха засунуть в нос тампоны смоченные пихтовым маслом и набрызгать хвойным освежителем.
Ага, мы энти. которые природу берегут, из Гринписа, во....
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
а я хочуу обычную купить они мне о дестве напоминают
 



Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Katerinka написал(а):
И у нас тоже всегда была натуральная елочка, без нее новый год не новый год! А в этом году решили купить датскую. Кстати, из Дании не елки, а пихты, но эти подробности больше для специалистов-ботаников... Красивые они, пушистые, и сохраняют свою красоту долго (праздники-то длинные, затяжные):thumbsup:

просьба дать на водку, адреса, пароли, явки ... ежели будет озвучена и цена вопроса, сие будет просто великолепно! ;)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Все мои ...дцать лет ТОЛЬКО Живая и Настоящая!!! Да будет так ещё много-много лет! ЭТИ ёлочки и выращены для того, что бы нам, людям, приносить радость в Новый Год! :D
Спасибо Ёлочкам и Тем, кто их вырастил! Браво! Ай
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Все мои ...дцать лет ТОЛЬКО Живая и Настоящая!!! Да будет так ещё много-много лет! ЭТИ ёлочки и выращены для того, что бы нам, людям, приносить радость в Новый Год! :D
Спасибо Ёлочкам и Тем, кто их вырастил! Браво! Ай
Ага, я елочку тоже всегда благодарю, разговариваю с ней. И плачу, когда приходится разбирать... Детский сад, блин! :)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Evgesh написал(а):
просьба дать на водку, адреса, пароли, явки ... ежели будет озвучена и цена вопроса, сие будет просто великолепно! ;)
Мне понравилось здесь: http://www.greenel.ru
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек





WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ну, я не знаю... Но сегодня зашла на ближайший елочный базар, приценилась, так там около 3000 руб. датские елочки-пихточки (категория до 3 метров)... Доставка, конечно, своя, но я в том году в Матиз елку 2.5 метра запихнула, так что в этом году, думаю, проблем не будет ;-)

Вобщем, если в эти выходные отоваримся, то в понедельник отчитаюсь о проделанной работе. :)
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
А мы не ставим елочку. Да и квартиру не украшаем.
Но когда-нибудь будем ставить - то только искуственную, живую жалко.
А для елового запаха - немного веток по дому.

Основая причина - неохота потом убирать.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Купили елочку! Датскую, красивую, но маленькую (место не позволяет большую). Елочка высотой примерно метр, правда и в ширину где-то метр! Теперь у нас Новый год!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Для интересующихся: купили мы датскую красавицу. :)
Елки высотой до 3х метров стоят 2200 руб./метр.
Мы купили двухметровую потрясающе пушистая, занимает в прямом смысле слова полкомнаты!!! Красоты неописуемой! Покупали ее на ул.Наметкина. Вчера нарядили, т.к. обещали, что стоят они 2 месяца легко, повесили просто все игрушки, которые были!!!
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Я себе купила очень красивую искусственную ель, полтора метра, очень пушистая и стильная.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла, срубили, принесли, нарядили и спустя какое-то время выбросили.Прямо триллер какой-то!!! А мне жалко настоящую ёлочку....Который год ставим искусственную ель и ...изощряемся в дизайне елочного наряда.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Лариса написал(а):
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла, срубили, принесли, нарядили и спустя какое-то время выбросили.Прямо триллер какой-то!!! А мне жалко настоящую ёлочку....Который год ставим искусственную ель и ...изощряемся в дизайне елочного наряда.
Елочка не родилась бы, если бы не традиция их рубить и украшать на новый год. Питомник, где она выросла не создали бы и ее не посадили бы расти.
А вот сколько вредных выбросов в атмосферу произвел завод по изготовлению искусственных елочек - это вопрос! ;)

Извиняюсь за оффтопик.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
WNW написал(а):
Елочка не родилась бы, если бы не традиция их рубить и украшать на новый год. Питомник, где она выросла не создали бы и ее не посадили бы расти.
А вот сколько вредных выбросов в атмосферу произвел завод по изготовлению искусственных елочек - это вопрос! ;)

Извиняюсь за оффтопик.
а сколько вреда от заводов, выпускающих елочные игрушки, пиротехнику и прочее...
выпаскающих консервированный горошек для оливье.. И ТАЗИКИ ДЛЯ ОЛИВЬЕ!:hilarious: