Давление в шинах

A

AAP

Guest
inloker написал(а):
Это какие например? Мне просто сложно проассоциировать 92 бенз вместо 95-го, и перекачку колес и российские реалии? Моет непристегнутый ремень тоже вызван реалиями?

Кстати тут на днях листал глянец модный, там был опрос, что-то около 20 водителей просили ответить на 2 вопроса: Есть ли у Вас в машине иконка? И пристегиваетесь ли Вы?

Результаты ужасают: Иконка - все ДА, ремень - один человек - ДА, остальные - НЕТ!

Почитайте ветку про бензин.
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Давление в шинах

Я вообще в Автомире забирал машину... думаю что так жестко!
Заехал проверил давление 3,2 было... Чешу репу. Они идиоты... ИМХО :thumbsdown: (извиняюсь за грубость)...

Но так шины надувать - это не нормально, надо обладать особым даром МОЗГА!!!

Подвеска и резина не держала дорогу на ребрах при торможении машина прыгала как мячик...

Спустил до 2,2 стала лимузином!!! :D :thumbsup:
теперь нормально подвеска на "стиральной доске" отрабатывает! Показываю
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Re: Давление в шинах

Я как до 2,2 сдул с 2,6, мне машина лимузином кажется мягким :hilarious:

Руль тоже мягче стал. Но в повороты на 2,6 лучше входит.
И сносит лучше....Чешу репу.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Давление в шинах

Перекачивать не стоит, а то она и так жестковата.Я летом езжу чуть меньше рекомендуемого,значительно комфортнее.;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Давление в шинах

Я вообще в Автомире забирал машину... думаю что так жестко!
Заехал проверил давление 3,2 было... Чешу репу. Они идиоты... ИМХО :thumbsdown: (извиняюсь за грубость)...

Но так шины надувать - это не нормально, надо обладать особым даром МОЗГА!!!

Подвеска и резина не держала дорогу на ребрах при торможении машина прыгала как мячик...

Спустил до 2,2 стала лимузином!!! :D :thumbsup:
теперь нормально подвеска на "стиральной доске" отрабатывает! Показываю
Автовозчики качают колеса сильно, при перевозке авто для чего-то им это надо, а в салоне забывают давление в норму приводить.
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Давление в шинах

Автовозчики качают колеса сильно, при перевозке авто для чего-то им это надо, а в салоне забывают давление в норму приводить.
Так оно и есть!
Кстати про давление: когда на моей машинке стояли колёсики 165/70R14 - давление держал 2,8!
Иначе не мог ездить - она в повороте подламывалась сильно...
Ща 185/60R15 2.2 по городу 2.5 по ухабистым направлениям (диски жалко)
 

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Давление в шинах 225/70 R16

Коллеги, собратья :) приветствую всех :)

Подскажите, кто какое давление ставит в колесах 225/70 16. Взял зимнюю резина на 16 диски, на стойке двери сказано что качать 3 атмосферы, что ИМХО многовато. Я накачал по штатной величине 2.2 или 2.3 примерно. По ощущениям - едет нормально, никаких странностей не заметил.

Поделитесь кто до скольки качает?

А вот и первый призер! На поиск темы "давление в шинах" было затрачено 0,04 сек.

См. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30934

Самое последнее китайское предупреждение!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Давление в шинах 225/70 R16

Коллеги, собратья :) приветствую всех :)

Подскажите, кто какое давление ставит в колесах 225/70 16. Взял зимнюю резина на 16 диски, на стойке двери сказано что качать 3 атмосферы, что ИМХО многовато. Я накачал по штатной величине 2.2 или 2.3 примерно. По ощущениям - едет нормально, никаких странностей не заметил.

Поделитесь кто до скольки качает?
3 не может быть.я качаю 2.2
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Давление в шинах 225/70 R16

Видно не туда смотрели! 2,2 давление :D

Добавлено через 4 минуты
Тему добавил в FAQ.Первый пост поправил! немного!

Ух ты! тема уже есть в FAQ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Давление в шинах

У меня написано для комфорта -2,4; ECO -2.6 и при полной закрузки с прицепом -3,0
 




Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Давление в шинах

У меня написано для комфорта -2,4; ECO -2.6 и при полной закрузки с прицепом -3,0
Ага, тоже самое. Езжу на 2,5, типа компромис межу комфортом и экономией.:thumbsup:
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Давление в шинах

Уважаемые владельцы 3,2 V6, подскажите что у вас написано для резины 18 посадочного диаметра
А то качаю 2,2 - думаю не мало ли

ps 235/55-18, насколько знаю на 3,2 будет 225/60-18
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Присматривал НГВ 2.4, обратил внимание, что теперь рекомендуемое давление в шинах - комфортное - 2.4 экономичное -2.6 и видимо "транспортное" 3.0 на все колеса. На моей 2.0 рекомендованное значение 2.2 и только при полной загрузке на задние 2.4. Кто знает в связи с чем повысили давление в шинах?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

В сервисе когда бортировали зимние шины, я спросил какое надо давление. Они спросили что за машина и накачали 2,2 во все колеса. А вчера тоже случайно обратил внимание на табличку на стойке - оказывается надо 2,4 для обычной нагрузки и 2.6 для полной нагрузки.... подкачал на две десятки.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Качаю обычно 2.5 - вполне хватает
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

я тут некоторое время эксперементировал с регулировкой аммо, поставил себе регулируемые Кони, и давлении в шинах. При езде по асфальту 2.45 бара и жесткости средней жесткости аммо машина едет как карт на картодромме Ж-). Даже и не ожидал что такого от нее можно добится.
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

я тут некоторое время эксперементировал с регулировкой аммо, поставил себе регулируемые Кони, и давлении в шинах. При езде по асфальту 2.45 бара и жесткости средней жесткости аммо машина едет как карт на картодромме Ж-). Даже и не ожидал что такого от нее можно добится.
Какая модель кони?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

а я 3 держу всегда:thumbsup:
Даже в городе, по нашим дорогам с давлением в шинах 3.0 можно отбить "мягкое" место, минут этак за 15-ть :(
То есть, никто не озадачивался с чего вдруг новым машинкам надо ездить жёстче. Чешу репу.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Ну вот опять, как всегда..Страницу исписали, но все не по теме..
 


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Давление нужно делать такое, как написано на боковой стойке и в мануале.
Или вы думаете, что инженеры Suzuki Motors глупее всяких Петровичей и дядей Вась из шиномонтажа, которые качают как им вздумается?
Производителю лучше знать на каком давлении обеспечивается оптимальный режим эксплуатации авто.
Если цифры повысили, значит это не просто так, возможно многолетние проверки выявили необходимость в этом, но скорее всего с увеличением объёма двигателя выросли (хоть и не намного): масса авто, максимальная скорость, стали ставить другие амортизаторы, пружины, диски до R18 и т. п. В связи с изменением этих характеристик под них изменили и рекомендованное давление в шинах.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Спасибо Крр, мне уже лениво иногда такое писать тут на протяжении 3-х лет одно и тоже!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

всего с увеличением объёма двигателя выросли (хоть и не намного): масса авто, максимальная скорость, стали ставить другие амортизаторы, пружины, диски до R18 и т. п. В связи с изменением этих характеристик под них изменили и рекомендованное давление в шинах.
Очень смешно.

Я вот поправился за лето килограмма на три придется теперь давление в шинах больше держать

ЗЫ: качать как написано на стойке авто все же надо
 

LOM

Редкий гость
5 Март 2009
9
1
0
Московская область
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП FULL Чёрный 2008
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Давление нужно делать такое, как написано на боковой стойке и в мануале.
Или вы думаете, что инженеры Suzuki Motors глупее всяких Петровичей и дядей Вась из шиномонтажа, которые качают как им вздумается?
Производителю лучше знать на каком давлении обеспечивается оптимальный режим эксплуатации авто.
Если цифры повысили, значит это не просто так, возможно многолетние проверки выявили необходимость в этом, но скорее всего с увеличением объёма двигателя выросли (хоть и не намного): масса авто, максимальная скорость, стали ставить другие амортизаторы, пружины, диски до R18 и т. п. В связи с изменением этих характеристик под них изменили и рекомендованное давление в шинах.
По мануалу это конечно хорошо, но...
Качаем до 2,2 штатный Бридж - жёстко, как на табуретке. Качаем до 2,4 зимнюю Нокию хаку - вполне комфортно. Если у разной резины разная жёсткость и разное пятно контакта, то как умные Япы могут что-то рекомендовать для оптимального режима? Да и основные продажи расчитаны на страны, где дороги не чета нашим. Так что думаю разумное варьирование давления в колёсах в зависимости от их марки должно вычисляться экспериментальным путём (естественно с оглядкой на безопасность). Я езжу на штатном летнем Бридже на 2,0 атм. Думаю, что тем самым сберегаю себе нервы от зубодробильной тряски, избегаю появления новых сверчков, щажу подвеску и пятую точку. Возможно с небольшим повышением расхода (мой средний расход 11,1л/100км за полгода это не подтверждает)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Давление нужно делать такое, как написано на боковой стойке и в мануале. Или вы думаете, что инженеры Suzuki Motors глупее всяких Петровичей и дядей Вась из шиномонтажа, которые качают как им вздумается?
Производителю лучше знать на каком давлении обеспечивается оптимальный режим эксплуатации авто. Если цифры повысили, значит это не просто так, возможно многолетние проверки выявили необходимость в этом.
Ну если многолетние проверки, тогда получается что инженеры сузуки глупее Петровича, так как кто еще осуществлял эти проверки? Получается что Толянычи и Василичи которые на протяжении этих лет качали на монтаже как им вздумается. А пользователи которые ездили с этим давлением в шинах были довольны - вот инженигеры посмотрели на радосных Россиян и решили изменить для них эти параметры. :D