Сигнализация

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Находится под капотом, напротив пассажира

Это может быть сигнализацией и есть или такая хрень у вас?
 

Вложения

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Помогите установить что это?

Сколько знаю счастливых владельцев бален, у ВСЕХ на этом месте стоит сирена сигналки...
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Помогите установить что это?

Мало данных. Почетче и покрупнее фото бы не помешало. Возможно имеет отношение к сиге, но некомфортно ей здесь, сыро и холодно, может часть ее, датчик какой-нибуть?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
51
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Помогите установить что это?

а в чем проблема? изза неё незаводится глохнет неедет? какие симптомы?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Помогите установить что это?

Не работает сигнализация:) Облазил весь салон- нигде нет блока ее. Только эта хрень под капотом. Думал что она стандартна для всех бален(больно цевильно выглядит шлейф). К сожалению, поливают дожди- не могу сделать более четких фотографий:(
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Помогите установить что это?

Находится под капотом, напротив пассажира
То система спутникового слежения, судя по толщине жгута!:thumbsup:
"Они будут знать пристёгнуты ли у Вас ремни" (из филма "Двойной Форсаж")!

А если серьёзно, то выводить из салона в подкапотное пространство, есть смысл только в том случае, если ЭТО должно быть подключено к двигателю, либо СЛЫШНО окружающим!
Осмелюсь предположить, что кто-то так хитро замаскировал сирену сигналки! Воры точно не подумают, что это сирена!
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Проблема с сигнализацией

Уважаемые сузуководы! такая проблема! снял на зиму клейму минусовую с аккумулятора! и при этом сбились настройки сигнализации! Сигнализация самая простая Alligator подскаджите как настроить сигнализацию такую может кто знает! а то не хотелось бы ехать в сервис платить деньги за эту операцию!заранее спасибо!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Проблема с сигнализацией

для начала найди блок и напиши какая конкретно модель у тебя стоит
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Проблема с сигнализацией

Аллигаторы от производителя настроены сами по себе уже нормально, а докидывать опции и фичечеки разные это надо уже "программированием". Коль стоит сигнализация, неужто нету на руках паспорта? Там все эти вещи расписываются.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Проблема с сигнализацией

Я конечно точно не помню как в алигаторах, но помойму во всех сигах энергонезависимая память, по этому настройки слетать не должны.
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Проблема с сигнализацией

Если действительно слетели настройки, это повод сменить сигнализацию. Иначе может дороже обойтись.
Ты думаешь?А почему дороже?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Проблема с сигнализацией

Потому что настройки слетать не должны, а если это всё таки произошло, то вероятно сама сигналка и неисправна со всеми вытекающими.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Как установить сигнализацию

ДАНО:
Cultus 1998 г. АКПП G15A п/п
сигналка Tomahawk D-900

Вопрос:
Как установить сигналку самому, у меня в городе услуги специалиста =5 000 р.

А ести точнее, меня интерисует места расположения указаных релюшек.
пока найду на морозе (-35) умру, гараж могу взять примерно на 5 часов. мне бы инфу чтоб не тратить время на поиски Чешу репу.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Как установить сигнализацию

Мне за 1800 с автозапуском ставили - ищи лучше! Специалист ставил часа 4, при этом матерился пару раз :) поэтому игра не стоит свеч!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как установить сигнализацию

гараж могу взять примерно на 5 часов.
Если никогда не ставил не успеешь- раз
Чего нибудь накосячишь - два.
Доверь человеку который с этим знаком.тем более она с автозапуском.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Как установить сигнализацию

Если опыта мало, 5 часов не хватит, пару дней надо:) Надо найти хороший +, концевики дверей я цепанул от плафона очвещения салона, на багажник и капот тянул провода. По АЗ: есть колодка с замка зажигания, вызваниваеш провода и цепляеш на них согласно схеме на сигу, там кажется 5 проводов, разобратся не сложно, также цепанул на лампу давления масла, так как нет тахометра. Цз я зацепил на родной блок, он где предохранители, под рулем. Провода эти вызвонил с кнопки на водительской двери, управляется кажется +, но лудше перепроверить. Я себе поставил за пол дня, но потом еще кое что переделывал.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Как установить сигнализацию

4 ч ужасно мало для чайника, да еще с незнакомой проводкой и наверняка без схемы - какие проблемы поставить крякалку весной по теплому??? или в вашем городе у угонщиков самые популярные машины это 12летние култусы??? так ведь все равно угонят или салон грабанут, если оставите чемодан денег - "двухрублевая" сигналка не поможет, да и дорогая тоже - поэтому я не вижу смысла курочить проводку по морозу
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Как установить сигнализацию

Самому не стоит пробовать, мне парень знакомый ставил Шер-Хан, работает допщиком не первый год и то накосячил чуток, переделывал потом. Скупой платит дважды помните об этом, если что не туда подключишь хорошо если сигналка погорит и усё, а если блок какой в машине!?Вот тада цена вопроса уже не 5 тыр. будет.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как установить сигнализацию

Плюс еще иммо обходить...
Лучше пусть спец возится, однозначно.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Как установить сигнализацию

На своей машине я поставил сигналку, не зная что это такое, примерно за 6 часов. Но у меня был бонус- не работающая старая сигнализация, где я просто вызвонил куда идут от нее провода и подключил свою.

К сожалению, установщики сигнализаций ленятся и делают соеденения скрутками, вместо того, что бы их пропоять нормально. В результате, старая сигналка оказалась работчей, просто провода разошлись:(
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как установить сигнализацию

Вообще-то соединения не пропаиваются, а обжимаются или сажаются на клеммы. И вообще, чертовски интересно, где в машине соединения выполнены на пайке? (Про мерс-123 не надо, можно сказать, раритетный и эксклюзивный случай).
А насчет пайки попробую объяснить:
1. недостаток пайки, а она применяется в основном на мягких многопроволочных жилах, в том, что смещение провода способно привести к его обрыву там, где заканчивается луженый участок. Поэтому следует ее избегать, если соединение будет испытывать механическое воздействие.
2. Медь и свинец (и медь и олово) из припоя создают гальваническую пару. Так как олово и свинец расположены левее в электрохимическом ряду напряжений металлов, то припой будет интенсивно окисляться. Реакция, естественно, идёт в присутствии электролита (воды, испарения солей и прочих радостей, чем дороги обливают. Да и вообще, чтобы запустить процесс, достаточно просто повышенной влажности, что в машинах далеко не редкость).
Вот такая коллизия.
А уж паять - не паять, крутить - не крутить, варить - не варить -- каждый решает для себя сам.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Как установить сигнализацию

Хорошая скрутка лудше прохой пайки! а в машине уж очень неудобно паять! По этому либо клеммы (но для них надо инструмент обязательно, хотя при должной сноровке и бокорезами получается обжимать), либо хорошая скрутка!
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Как установить сигнализацию

друг занимается установкой сигналок! у них все на скрутках! так как пропаяные провода ломаются со временем!
просто и скручивать надо уметь, тама очень много разных способов!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!