Слегка подбили. ДТП. Авария



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: слегка подбили

Смотреть 1,05-1,15
Хорошо что дождь, а то б еще и на бок лег запросто
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: слегка подбили

Красиво! Интересно что там от пластиковой морды х-трэйла осталось?
А вообще конечно Джимник не прав)

Черкни модель регистратора в личку плиз)
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: слегка подбили

ещё одному досталось :

http://www.youtube.com/watch?v=5iBtGol-p_w&feature=player_embedded
 


ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Ответ: Слегка подбили. ДТП. Авария

Жесть конечноОх ёёё, не
Видно что на транзитах, может недавно купил и не знал всех особенностей вождения, торможения, управления...итд..
 
Z

Zor

Guest
Ответ: слегка подбили

]
Джимник конечно виноват. Но сколько же безмозглых водителей на таких вот автобусиках!
Левый ряд тормозит, а если там человек перебегает? Куда лететь, все равно пробка впереди.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Слегка подбили. ДТП. Авария

У меня так отец с приятелем зимой в темноте под фуру залетели. фурщик тоже встал на дороге, знака аварийной остановки небыло, лампочки тусклые и грязные.

Спасло, что это был нестандартный двадцатифутовик с торчащим назад мостом. Машина вошла ровно между колес, от контейнера до головы оставалось несколько сантиметров. Санки на заднем сиденье завернуло винтом.

Дознаватель требовал показать куда спрятали трупы, а они ему и говорят- это мы!

Похоже, что тут аналогичная история, фотки утренние, авария была в темноте, лампочек почти не видно. Задний бампер у прицепа- фуфло...
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Слегка подбили. ДТП. Авария

Говорят, тяжёлых ДТП больше у тех - у кого стаж от 3 до 15 лет. До и после - больше более лёгких.

В сумерки всегда хуже видно, чем до и после. Сумеречное зрение.

В автошколе учили: при ближнем свете и 60 км/ч (17 м/сек) видимость примерно на длину "времени для полной остановки". При дальнем - на 90км/ч (25 м/сек). Быстрее - полёт в полной темноте. Длина не в метрах, а в секундах от возникновения факта, до полной остановки.

А если есть АБС и обычные ямки на асфальте, то тормоза просто отключаются. Отключение поймал на своей шкуре, хорошо было куда уйти. Не было раньше АБС, так и вёл - как если бы её не было. Без АБС остановился бы, "сухо" и прямо. АБС штука полезная, но есть особенности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Други! Прошу помощи. Вчера моего друга подбила тетка на Пиндосовском форде "куга", она не видела поворотников, и на мое снижение скорости для маневра поворота решила обогнать меня на перекрестке, но так как дорога не главная и она обгоняла после включения поворота то была признана виновной. Из повреждений у меня лопнул угол бампера, замято крыло (вогнув заднюю дверь форда), отломилась Ромина труба, пропоров порог под задней дверью. И почемуто лопнула сошка на првом кулаке. Джиман теперь не управляем(((((
вопросs таковы:
- почему так произошло, что могло ещё сломаться?
- менять кулак на новый, что сразу нужно будет ещё взять и поставить новое, пробег 50 000км
- на что ещё нужно обратить внимание при таком ударе.








IMAG0752.jpg IMAG0768.jpg IMAG0754.jpg
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
На фаре были лопинки и паучки внутри стекла, её тоже записали как пострадавшую. Еще хотели царапины от веток к покраске капота, в районе удара, но посмотрев сказали да он весь такой.)))
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Там перекресток такой, он потом поворачивает, на нем 5 улиц сходятся под разными углами, Чтоб на лево повернуть нужно немного правее взять, а с лева скорая помощь стояла, водила говорит у него все на глазах было, когда я начал сбавлять скорость, тетка чтоб не въехать в меня, влево и по газам. Она говорила, что у меня не был включен поворотник, даже после просмотра своего видео, не верила.

Этот вопрос вставал на комиссии, "на данном участке обгон запрещен" 1 полоса в каждом направлении, взял правее, ехал тихо, резко остановился, ОБГОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Сочуствую!
А я не понял, а как это правое колесо внутри пропоролось?

И хоть убей, не вижу причин так заруливать вправо.
Сто пудов, ехал бы по левому краю, она бы обогнала справа. Хоть я и за тебя на 100%, само собой, но вина твоя в этом неприятном случае есть. Особенно при просмотре ёйного видео, ну прям видно как ты направо пошёл, а поворотники у нас внизу, и солнце в попу, хрен их видно хорошо, да и включил ты из не сильно заранее.
Правильно говорят, надо вместо заднего хода лампочки жёлные мастрячить, а задний на багажник отдельным солнцем :)

Никогда не забывай, кроме ПДД, есть ДДД, и оно лучше помогает! )
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Сочуствую!
А я не понял, а как это правое колесо внутри пропоролось?
оно не порвалось, это солидол из рулевого наконечника)))) почему обломилась сошка на поворотном кулаке? Почему солидол из наконечника на колесе? Какие деформации могли ещё быть, рулевая тяга от червяка до сошки могла погнуться? В кулаке что то могло сломаться, и при замене кулака что-то я могу поставить старое, а что-то уже по любому новое. Мне нужен список этих деталей, 28-29 оценщик придет, чтоб я ему в оценку этот список включил.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
сход развал бы на стенде проверить, убедиться что мост не погнулся
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Почему при вовороте налево, вы сместились вправо???
Откройте ролик в ЛихтАлой, и с 25 секунды щелкайте по кадрово, в переди с права стоит столб, и в этом месте дорога сужается (хорошо видно на моем ролике с 31сек.), тетка объезжает автобус, её машина смещается левее картинка с регистратора дает ощущение, что Джим уходит в право, но если смотреть до конца, и за осевую принять белый снежный накат, то Джим идет параллельно ему. После включения поворотника и снижения скорости для маневра, она начинает обгон, она начала обгон до "введения её в заблуждение" как вы говорите.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
почему обломилась сошка на поворотном кулаке? Почему солидол из наконечника на колесе? Какие деформации могли ещё быть, рулевая тяга от червяка до сошки могла погнуться? В кулаке что то могло сломаться, и при замене кулака что-то я могу поставить старое, а что-то уже по любому новое. Мне нужен список этих деталей, 28-29 оценщик придет, чтоб я ему в оценку этот список включил.
сошка сломалась из-за удара в сторону противоположную повороту колеса
солидол потому что рулевая тяга проскользила по колесу после отрыва сошки(левое колесо повернулось от удара, повернуло правое)
думаю могли погнуться: обе рулевые тяги и мост
в кулаке в принципе нечему ломаться, но не ставить же старые шкворневые подшипники, ну сальник полуаси я б заодно заменил.
посмотри тему о переборке кулаков там есть список деталей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Спасибо, тяги понятно, а как мост проверить не погнулся ли он?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Откройте ролик в ЛихтАлой, и с 25 секунды щелкайте по кадрово, в переди с права стоит столб, и в этом месте дорога сужается (хорошо видно на моем ролике с 31сек.), тетка объезжает автобус, её машина смещается левее картинка с регистратора дает ощущение, что Джим уходит в право, но если смотреть до конца, и за осевую принять белый снежный накат, то Джим идет параллельно ему. После включения поворотника и снижения скорости для маневра, она начинает обгон, она начала обгон до "введения её в заблуждение" как вы говорите.
Несколько раз пересмотрел оба видео. В обоих случаях не вижу сужения дороги. И в обоих - как Джимни отъезжает направо как раз от осевого снежного наката.
Опять же с точки зрения ПДД никак не оправдывает Кугу, но всё же... Я бы, если ехал сзади, тоже подумал, что Джим идёт направо. Разве что я не гоняю и успел бы затормозить, наверное.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну полюбому сказать про мост и как минимум записать в возможные скрытые дефекты.
А проверить вон Лякрема написал про развал, но может ещё какие способы есть?

P.S. Да, твой случай это хороший урок, надо теперь перед поворотом налево смотреть внимательней налево-назад :-/

P.P.S. эффект, что Джим идёт направо, усиливает то, что эта дурища сама едёт налево. А дорога действительно сужается, но Джим полюбому чутка вправо забирает. Хотя поначалу действительно прямо едет.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Вчера на Субаре там проехал, тоже самое, в этом месте уходишь правее, там перекресток такой))))


Ну полюбому сказать про мост и как минимум записать в возможные скрытые дефекты.
А проверить вон Лякрема написал про развал, но может ещё какие способы есть?
Развал проверить только после замены кулака, щас Джима только на эвакуаторе катать. А если после выплаты страховой, и замене кулака всплывут ещё какие дефекты, можно будет попросить их доплатить?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Надо к адвокату, тонкости уточнить.

Но я так и не понял, нафига там так "замахиваться"? По центру чухать и поворачивать обычным способом.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Я бы внимательно посмотрела зазоры крепления капота: есть вероятность, что при боковом ударе в крыло уехал ланжерон, и это могла вызвать дефект в месте крепления капота. Также нужно снимать бампер (сразу при эксперте, а не ждать сервиса), чтобы посмотреть не повело ли железяки, которые продолжают раму. Они при аварии гнутся. Крепления бы смотрела обеих фар, а не только со стороны удара. От такой встряски и пистоны подкрылков запросто вылетают. Да, а в ходовой, (надеюсь, что удара в колесо не было), все-таки проверить мост, рычаги, панары, рулевые. Именно геометрию. Раз уж что-то отвалилось - значит нагрузка лишняя была.
По-моему, лучше сразу все включать в первичную оценку, потому что все дополнительное, даже если удастся выжать из страховой деньги, то все равно это лишние нервы и время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ютуб не фурычит,видео не видится!
"Гнутость" моста проверить лучше на компьютерном сходе-развале,только там я узнал,что у меня "чертовский развал".Саленты,рычаги их крепления на мосту и раме.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
С лазерным уровнем полазил, пострелял, вроде ровно. Оценщик все тяги рулевые вписал, и погнутую панару))) в оплату. Спасла Ромина труба, в неё основной удар, она в порог уперлась, и Куга меня за раму просто развернул, а выпуклость на двери, замяла крыло и расколола угол бампера.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Про трубу тут не совсем однозначно, как мне каэтся, может(но не факт) без трубы просто скользнула бы куга и всё, а труба как раз как якорь и сработала. Но как было бы если... ну если бы во рту росли бобы и далее по тексту )))
Я, когда в берёзу влепился и труба загнулась как пластелиновая, то сто пудофф помогла меньше промяться крылу, взяв на себя часть нагрузки, а у тебя она наоборот сработала якорем, так что не понятно, помогла или усугубила.

Это знаешь, из серии, задняя труба от мелочей спасает однозначно, а при крупном ударе, наоборот, сильно ухудшит ситуацию, потянув за собой то, что могло просто слегка примяться, а не убиться от всего остального, что пред ним смялось.
Ну мы же понимаем всё это, когда ставим защиты :)