Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ну а если выпускной коллектор экранирован асбестовой лентой и теплу от выпускного коллектора некуда будет деваться, разве не повысится температура на входе на катализатор? Чисто физический разве это не так будет?
Катализатор это керамика, на которую нанесена платина, если температура на входе будет выше, то реакция дожигания пойдет быстрее и лучше будет дожигаться масло и прочая органика не относящаяся к бензину, катализатор прослужит дольше.
 


Voolh

Проходил мимо
1 Август 2013
4
1
0
43
Езжу на ...
SGVN 2.4 МТ
Ну вот - неделя согласований и решение о постгарантийной бесплатной замене блока. Уфф... Можно немного выдохнуть. Теперь бум ждать когда всё приедет и надеяться, что мотор залечат без косяков... 8)
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Свершилось! :)
Вчера забрал железного друга с обновленным сердцем :)
Месяц ожидания запчастей и неделя работы.
Шорт-блок + масло + антифриз + фреон в кондиционер. Бесплатно.
Замена одной стойки стабилизатора + диагностика подвески ~3500р
Теперь обкатка. Через 2000км опять к дилеру на обследование и замену масла.
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Спасибо!
Напомню, что при первом обращении мне предложили только скидку 50% на работу (итого ~160тр к оплате). Отказался. Написал претензию в Сузуки Мотор Рус.
После этого все стало хорошо :)
Даже за масло и антифриз не пришлось платить. Т.е. вообще абсолютно бесплатно.
Расходы только на мойку, замену стойки стабилизатора и диагностику подвески.
Причем перед выгоном машины ее еще раз помыли бесплатно :)

Искренне желаю такого-же решения проблемы всем "треснутым" :)
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86 и bolyar

SATURN_82

Редкий гость
23 Июль 2013
6
0
0
41
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Свершилось! :)
Вчера забрал железного друга с обновленным сердцем :)
Месяц ожидания запчастей и неделя работы.
Шорт-блок + масло + антифриз + фреон в кондиционер. Бесплатно.
Замена одной стойки стабилизатора + диагностика подвески ~3500р
Теперь обкатка. Через 2000км опять к дилеру на обследование и замену масла.
мои искренние поздравления :clapping:
 




G-shok

Проходил мимо
2 Сентябрь 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
suzuki grand vitara
+1 в ряды треснувших... Аргонная сварка кому-то помогла?
 



G-shok

Проходил мимо
2 Сентябрь 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Из тех кто отписывался нет, трещина дальше идет.
Какой год, пробег, коробка?
2008 г.в. Пробег 72000км. 2,4. АКПП. Трещина не по шву, размером с нокоть мизинца.
Один выход - замена блока? Или всё же стоит попробывать заварить? Двигатель уже снимают...
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
2008 г.в. Пробег 72000км. 2,4. АКПП. Трещина не по шву, размером с нокоть мизинца.
Один выход - замена блока? Или всё же стоит попробывать заварить? Двигатель уже снимают...
Попробовать можно все, стоит ли... Тему почитайте, есть примеры бесплатной замены блока и неудачных попыток ремонта.
 

Voolh

Проходил мимо
1 Август 2013
4
1
0
43
Езжу на ...
SGVN 2.4 МТ
Вчера забрал витарика после ремонта. В итоге весь процесс с согласованиями, ожиданиями и переборками занял чуть больше месяца. Автомир попросил к оплате 18356.31р. Сумма это за ТО. Причем за два. Т.е. ситуация какая - я и приехал к ним на очередное ТО, хоть и с трещиной, после чего залип на месяц. 8) Но по сути, после выявления трещины, мне масло естественно никто менять не стал, а залили его новое уже после переборки 8) Сечёте профит дилера? 8) Ну да ладно, все хотят заработать и учитывая общий денежный масштаб проблемы и её бесплатное решение, я не стал устраивать разборки у ОД 8) Кучей выдали презент на годовое обслуживание по программе Suzuki assistance, доки на новый (безномерной теперь) блок, который ещё предстоит зарегистрировать в ГИБДД. Вот во последнему пункту вопросы - есть ли у кого описание данной процедуры по шагам или она мало отличается от той, когда в документы вносятся изменения после смены прописки?
 

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
ГИБДД теперь пофиг на ДВС, они его уже не смотрят.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
учитывая общий денежный масштаб проблемы и её бесплатное решение, я не стал устраивать разборки у ОД 8) Кучей выдали презент на годовое обслуживание по программе Suzuki assistance, доки на новый (безномерной теперь) блок, который ещё предстоит зарегистрировать в ГИБДД. Вот во последнему пункту вопросы - есть ли у кого описание данной процедуры по шагам или она мало отличается от той, когда в документы вносятся изменения после смены прописки?
Поздравляю!
А я про номер и забыл совсем... Мне ничего такого не давали.
Но в ГИБДД на самом деле не нужен сейчас номер двигателя. Только ВИН.
Но говорят (сам не проверял) что при въезде в некоторые страны могут возникнуть вопросы.
 





G-shok

Проходил мимо
2 Сентябрь 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Поменять у официалов не получилось ввиду того что послегаранийное ТО проходил не у них...
Пробовали варить аргоном: нашел "специалиста" по ремонту трещин двигателей, отдал 11000р. Двигатель поставили, завели - потекло еще сильнее! Нашел новый БЦ у Alfaimport ltd. за 40000р. но доставка 14-21дн. Столько ждать сил не хватит. Буду брать в наличии за 60000р. Подскажите, что еще надо покупать помимо прокладок?
 

Voolh

Проходил мимо
1 Август 2013
4
1
0
43
Езжу на ...
SGVN 2.4 МТ
Забавно, ровно 2 недели после ремонта. Приезжаю на работу, открываю капот - антифриз опять ушел. Ищем с товарищем куда. Находим битый нижний патрубок радиатора печки. Как он лопнул пока не представляем. Ищу в наличии, нахожу у одного из ОД. Кстати, менеджер ОД, который делал ремонт мне так и не перезвонил в течении дня, хотя я сразу его набрал. Просто прикинув очередь на ремонт и цену вопроса, было решено заменить патрубок самостоятельно, нежели ждать и пешеходить. В итоге снял патрубок, разглядел... По характеру дефекта его садили обратно, помогая отверткой - 3 (ТРИ!) соседствующие прорези пробоины около шейки посадочного фланца! Собственно чего я и боялся, одно лечим, другое калечим. 8((( Цена вопроса 390р. за патрубок, антифриз был уже, со времен борьбы с трещиной. Рекомендую проводить дефектовку, после принятия авто у дилера.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Поменять у официалов не получилось ввиду того что послегаранийное ТО проходил не у них...
Пробовали варить аргоном: нашел "специалиста" по ремонту трещин двигателей, отдал 11000р. Двигатель поставили, завели - потекло еще сильнее! Нашел новый БЦ у Alfaimport ltd. за 40000р. но доставка 14-21дн. Столько ждать сил не хватит. Буду брать в наличии за 60000р. Подскажите, что еще надо покупать помимо прокладок?
Еще герметик серый и сальники.
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Приветствую всех! Такая же беда 2008г 2,4 МКПП пробег 66000. Такой вопрос - при трещине может антифриз попасть в масло?
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Приветствую всех! Такая же беда 2008г 2,4 МКПП пробег 66000. Такой вопрос - при трещине может антифриз попасть в масло?
О!.. Вот и МКПП...
Сочувствую.
Во всех известных мне случаях трескалась НАРУЖНЯЯ стенка рубашки охлаждения. Слева, под выхлопным коллектором. Т.е. антифриз вытекал наружу. Про случаи попадания внутрь лично я не слышал.
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
О!.. Вот и МКПП...
Сочувствую.
Во всех известных мне случаях трескалась НАРУЖНЯЯ стенка рубашки охлаждения. Слева, под выхлопным коллектором. Т.е. антифриз вытекал наружу. Про случаи попадания внутрь лично я не слышал.
Выше уже был товарищ с МКПП, народ все прибывает...
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Нет хозяин не первый. У мен течь даже в трех местах:bawling:
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Тоже буду заказывать в мегазипе, наверно, с доставкой выходит 78000 - только блок. Я надеюсь что кроме блока, сальников, прокладок больше ничего не надо будет, а то в одном сервисе сказал что еще и поршневую с к/валом поменять бы надо сразу. Я уже думал про контрактный ДВС, но мне зарядили 190000 за 2009 года.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Понятно.
Силумин не варится, поэтому не трать время, деньги и нервы.
Если рядом есть адекватные официалы Сузуки, подъедь поговори с обещанием положительной рекламы и стать их лучшим клиентом. Некоторым ведь меняли и после гарант. срока.
Если официалы далеко, а в городе только серые диллеры, ищи на форуме данные по новому блоку, заказывай и меняй.
После разборки двигателя будет ясно, надо ли менять поршни, кольца.
Неизвестно ведь, на сколько тот чел перегрел мотор.