Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!



Ваня Лагуткин

Продвинутый новичок
5 Апрель 2015
25
5
0
35
Езжу на ...
SGV 2008 2.4 AT
Да всё нормально, обкатываю третий раз:). А твоя эпопея с заменой блока закончилась?
Оо,эта вообще песня..в очередной раз позвонив в СМР,выслушав бредни неграмотного оператора и загнав его в тупик своими вопросами,он просто не захотел больше разговаривать и переключил меня на другого оператора)))я вообще о..уеваю с этих спецов..другой оператор не стал меня выслушивать а просто записал мой номер и пообщал что со мной свяжется специалист.через минут 10 перезвонил действительно грамотный человек,который выслушав сказал:диллер не должен начинать работы по замене блока,предварительно не согласовав список работ с нами!а так же мы не должны оплачивать саму работу по замене блока (кроме масел,фильтров и т.д.)!хотя до этого три раза звонил в смр и все три раза операторы в один голос кричали:мы итак вам блок бесплатно даем,еще и поменять вам бесплатно?короче слов нет,одни эмоции..не знаю что из этого выйдет
 

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Эпопея продолжается((
В том году в марте лопнул блок двс. ОФ поменяли по гарантии его, колено, кольца,вкладыши. Также пока разобранный мотор был я сам купил новую цепь успокоители, колпачки малосемейные и попросил отрегулировать клапана. Забрал авто от них 24 мая 4 года. и тут началось.
Еду в пн на работу. Загорается чек но машина работает нормально. не доехав 5 км до работы чек начинает моргать и машина как за троила. Насторожился. И метров через 300 загорается давление масло. тут же на обочину, глушу. Проверяю уровень масла в норме на середине. Подтеков нет все нормально. Запускаю двигатель масло горит и стук в движке. Глушу. на работу притащили на тросу.
После тарабанили в сервис. и что выяснилось. по звуку сказали походу накрылся вкладыши шатунные. начали разборки и на первом этапе все выяснилось((( Во втором цилиндре нет половины катушки. Свеча валяется в колодце, а не вкручена. резьбы в головки нет. колодец разбит и куски крышки попали в головку. видно раскрошенный алюминий который скорее попал в масляные каналы и забил каналы. Что привело к масляному голоданию и выходу из строя вкладышей(((
Что делать куда кидаться. В сервисе говорят проще двиг новый чем этот востанавливать.
И получается после ремонта у ОФ не затянули свечи. свеча с начало выкрутилась немного а потом ее выбило давлением вместе с резьбой, одновременно пробив стенку колодца на клапанной крышке((
Гнать к ним и предъявлять?
Авто 2008г куплен в декабре 2009г.
 


M

Momi

Guest
очередной раз убедился что к официалам ни ногой!
после замены по гарантий шорт блока и оплаты мною около 30т.р. "за то и за это, .. ну чтоб нормально все ..." через месяц машина стала опять греться..... мое подозрение на "возд. пробку" в системе охлаждения из за неплотно протянутой головы... поехал к официалам и прошу провести диагностику системы охлаждения... в результате выдали справку что в все в норме:laugh2::swoon2:... так как машину я не могу эксплуатировать с такой проблемой :nailbiting: поехал в другой сервис и все починил за 40т.р:cray:... как и оказалось криворукие механики работающие у официалов плохо протянули (со слов механиков сервиса вообще не протянули) голову и газы попадали в систему охлаждения....
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Забрал авто от них 24 мая 4 года. и тут началось.
Это почти год прошел, вы не ездили на авто? Если ездили, то косяк с не затянутыми свечами вылез бы гораздо раньше.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
очередной раз убедился что к официалам ни ногой!
после замены по гарантий шорт блока и оплаты мною около 30т.р. "за то и за это, .. ну чтоб нормально все ..." через месяц машина стала опять греться..... мое подозрение на "возд. пробку" в системе охлаждения из за неплотно протянутой головы... поехал к официалам и прошу провести диагностику системы охлаждения... в результате выдали справку что в все в норме:laugh2::swoon2:... так как машину я не могу эксплуатировать с такой проблемой :nailbiting: поехал в другой сервис и все починил за 40т.р:cray:... как и оказалось криворукие механики работающие у официалов плохо протянули (со слов механиков сервиса вообще не протянули) голову и газы попадали в систему охлаждения....
возможно, что в другом сервисе за 40т. поменяли вам термостат или выгнали воздух из системы
 
M

Momi

Guest
возможно, что в другом сервисе за 40т. поменяли вам термостат или выгнали воздух из системы
поменяли термостат до этого по моей настойчивой просьбе, в том числе и воздух выгоняли... к сожалению не помогло..
ps/ термостат оказался рабочим...
 




Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Эпопея продолжается((
В том году в марте лопнул блок двс. ОФ поменяли по гарантии его, колено, кольца,вкладыши. Также пока разобранный мотор был я сам купил новую цепь успокоители, колпачки малосемейные и попросил отрегулировать клапана. Забрал авто от них 24 мая 4 года. и тут началось.
Еду в пн на работу. Загорается чек но машина работает нормально. не доехав 5 км до работы чек начинает моргать и машина как за троила. Насторожился. И метров через 300 загорается давление масло. тут же на обочину, глушу. Проверяю уровень масла в норме на середине. Подтеков нет все нормально. Запускаю двигатель масло горит и стук в движке. Глушу. на работу притащили на тросу.
После тарабанили в сервис. и что выяснилось. по звуку сказали походу накрылся вкладыши шатунные. начали разборки и на первом этапе все выяснилось((( Во втором цилиндре нет половины катушки. Свеча валяется в колодце, а не вкручена. резьбы в головки нет. колодец разбит и куски крышки попали в головку. видно раскрошенный алюминий который скорее попал в масляные каналы и забил каналы. Что привело к масляному голоданию и выходу из строя вкладышей(((
Что делать куда кидаться. В сервисе говорят проще двиг новый чем этот востанавливать.
И получается после ремонта у ОФ не затянули свечи. свеча с начало выкрутилась немного а потом ее выбило давлением вместе с резьбой, одновременно пробив стенку колодца на клапанной крышке((
Гнать к ним и предъявлять?
Авто 2008г куплен в декабре 2009г.
Соболезную, сам прошёл через подобное. Моё мнение, официалы Вам уже ничем не помогут. Прошло время, да и доказать теперь их вину будет сложно. Может в назидание другим скажу: Поменяли блок - перебери двигатель в хорошем сервисе. Только так наверное можно быть уверенным в движке. Сам до сих пор не довёл авто до ума, жду форсунки с Москвы, Официалы переломали бортики и чтоб не менять копеечные резинки намотали туда какой-то чёрной ленты, а так как они не влазили в рейку, то их притянули рейкой, согнув форсунки и убив их..
 
Последнее редактирование модератором:

Ваня Лагуткин

Продвинутый новичок
5 Апрель 2015
25
5
0
35
Езжу на ...
SGV 2008 2.4 AT
Ужасы какие..
А у нас вроде радость. 6ого мая (почти месяц с момента обращения) забрали авто от ОД. За замену блока к оплате 0 рублей.а за ТО и за замену роликов, ремня,промывку системы и еще что то в итоге 37 т.р...ну не так уж и много..теперь вот обкатываем..уровень ОЖ в норме, но настараживает какой то запах из под капота (как будто антифриз пролили на что то горячее).хотя подтеков и капель не видно..предлагал родителям продать тачку, не хотят..оно и понятно, новую за эти деньги не возьмешь,а б.у.-опять кот в мешке..
Будем ездить, смотреть, наблюдать..[DOUBLEPOST=1431671195,1431670392][/DOUBLEPOST]
Эпопея продолжается((
В том году в марте лопнул блок двс. ОФ поменяли по гарантии его, колено, кольца,вкладыши. Также пока разобранный мотор был я сам купил новую цепь успокоители, колпачки малосемейные и попросил отрегулировать клапана. Забрал авто от них 24 мая 4 года. и тут началось.
Еду в пн на работу. Загорается чек но машина работает нормально. не доехав 5 км до работы чек начинает моргать и машина как за троила. Насторожился. И метров через 300 загорается давление масло. тут же на обочину, глушу. Проверяю уровень масла в норме на середине. Подтеков нет все нормально. Запускаю двигатель масло горит и стук в движке. Глушу. на работу притащили на тросу.
После тарабанили в сервис. и что выяснилось. по звуку сказали походу накрылся вкладыши шатунные. начали разборки и на первом этапе все выяснилось((( Во втором цилиндре нет половины катушки. Свеча валяется в колодце, а не вкручена. резьбы в головки нет. колодец разбит и куски крышки попали в головку. видно раскрошенный алюминий который скорее попал в масляные каналы и забил каналы. Что привело к масляному голоданию и выходу из строя вкладышей(((
Что делать куда кидаться. В сервисе говорят проще двиг новый чем этот востанавливать.
И получается после ремонта у ОФ не затянули свечи. свеча с начало выкрутилась немного а потом ее выбило давлением вместе с резьбой, одновременно пробив стенку колодца на клапанной крышке((
Гнать к ним и предъявлять?
Авто 2008г куплен в декабре 2009г.
Неужели незатянутая свеча могла привести к таким последствиям?атас..
Не могу только понять, как выбитая давлением свеча могла пробить стенку колодца крышки клапанов
 

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Ужасы какие..
А у нас вроде радость. 6ого мая (почти месяц с момента обращения) забрали авто от ОД. За замену блока к оплате 0 рублей.а за ТО и за замену роликов, ремня,промывку системы и еще что то в итоге 37 т.р...ну не так уж и много..теперь вот обкатываем..уровень ОЖ в норме, но настараживает какой то запах из под капота (как будто антифриз пролили на что то горячее).хотя подтеков и капель не видно..предлагал родителям продать тачку, не хотят..оно и понятно, новую за эти деньги не возьмешь,а б.у.-опять кот в мешке..
Будем ездить, смотреть, наблюдать..[DOUBLEPOST=1431671195,1431670392][/DOUBLEPOST]
Неужели незатянутая свеча могла привести к таким последствиям?атас..
Не могу только понять, как выбитая давлением свеча могла пробить стенку колодца крышки клапанов
Поздравляю, раз на раз, как говорится. Надеюсь родители будут ездить и радоваться. Запах пройдёт, это смазка типа консервационная выгорает, у меня тоже запах был.
 

sevigo

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
29
12
3
53
Подмосковье
Езжу на ...
М6
Проехал 120 км пока никаких косяков не заметил.
Сотрудникам СИМа на Ленинградке респект и уважение. Все вопросы со мной согласовывались, разводов не наблюдалось, все вежливо и по деловому.
Ну вот и у меня полезли косяки.
Во - первых, машина стала жрать масло, залил уже 1.5 литра за 1000 км, общий пробег после ремонта 2400 ,при этом раньше от ТО до ТО не заливал вообще.
В СИМ позвонил, вежливо пригласили на диагностику, правда предупредили, что рассчитывать мне особо не на что.
Во - вторых, перестал работать кондиционер, ушел весь фреон, видно, что замят радиатор.
Дилеру пока не звонил, думаю, бестолку.(((
 



vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Это почти год прошел, вы не ездили на авто? Если ездили, то косяк с не затянутыми свечами вылез бы гораздо раньше.
Ездил и накатал около 20000км.
Сам в шоке. Но после них я сечи не выкручивал. А остальные свечки открутились просто без какого либо усилия.[DOUBLEPOST=1431948741,1431948560][/DOUBLEPOST]
Ужасы какие..
А у нас вроде радость. 6ого мая (почти месяц с момента обращения) забрали авто от ОД. За замену блока к оплате 0 рублей.а за ТО и за замену роликов, ремня,промывку системы и еще что то в итоге 37 т.р...ну не так уж и много..теперь вот обкатываем..уровень ОЖ в норме, но настараживает какой то запах из под капота (как будто антифриз пролили на что то горячее).хотя подтеков и капель не видно..предлагал родителям продать тачку, не хотят..оно и понятно, новую за эти деньги не возьмешь,а б.у.-опять кот в мешке..
Будем ездить, смотреть, наблюдать..[DOUBLEPOST=1431671195,1431670392][/DOUBLEPOST]
Неужели незатянутая свеча могла привести к таким последствиям?атас..
Не могу только понять, как выбитая давлением свеча могла пробить стенку колодца крышки клапанов
Вот результат.[DOUBLEPOST=1431948834][/DOUBLEPOST]
Ужасы какие..
А у нас вроде радость. 6ого мая (почти месяц с момента обращения) забрали авто от ОД. За замену блока к оплате 0 рублей.а за ТО и за замену роликов, ремня,промывку системы и еще что то в итоге 37 т.р...ну не так уж и много..теперь вот обкатываем..уровень ОЖ в норме, но настараживает какой то запах из под капота (как будто антифриз пролили на что то горячее).хотя подтеков и капель не видно..предлагал родителям продать тачку, не хотят..оно и понятно, новую за эти деньги не возьмешь,а б.у.-опять кот в мешке..
Будем ездить, смотреть, наблюдать..[DOUBLEPOST=1431671195,1431670392][/DOUBLEPOST]
Неужели не затянутая свеча могла привести к таким последствиям?атас..
Не могу только понять, как выбитая давлением свеча могла пробить стенку колодца крышки клапанов
Вот результат.[DOUBLEPOST=1431949537][/DOUBLEPOST]Короче после более тщательной проверки выяснилось следующее:
Слили масло. Обнаружено метала не было в нем, а только пластик перемолотый (скорее всего это части катушки и клапанной крышки) залили промывочное масло и поменяли масляный фильтр. Запустили двигатель на трех цилиндрах и о радость. Стука нет ( стучала свечка в колодце походу когда ее компрессией туды сюды) Лампа давления не горит. Замерили давление в системе идеальное)
Вывод скорей всего когда остатки пластика попали в поддон они засорили масляный фильтр из за чего и загорелась лампа давления.
Ремонт отделываюсь новая катушка новая клапанная крышка ну и новые свечи. В головку будем делать ввертыш.
Судиться с офиц не стал хотя можно было. это просто долго а сейчас машина нужна стройка.
P.s. походу после офиц надо все перепроверять.[DOUBLEPOST=1431949954][/DOUBLEPOST]
Это почти год прошел, вы не ездили на авто? Если ездили, то косяк с не затянутыми свечами вылез бы гораздо раньше.
После одной замены масла у ОФ через 6000 открутился масляный фильтр. ОФ тоже доказывали что это не их вина. Нашел механика который мне менял масло. После того как прижал его к стенки был получил ответ: (сядьте чтоб не упасть) Ну я его пальчиками затянул как смог и все. А за съемником лень было идти в инструменталку!!!!!!!
Притом на Двиг 2.4 его затянуть можно только съемником ибо к нему не подлезть. Даже пальцами не обхватить только кончиками двух пальцев.
Так что про свечку я не удевлюсь.
 

Вложения

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019





Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Не надо снимать двигатель!!! Достаточно скинуть редуктор и отодвинуть рулевую рейку.
Вот тут даже не знаешь что лучше, снять двигатель или снимать редуктор, подрамник, рейку, работы тоже не мало.
 

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A

Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Кто скажет, какую запись делает диллер в сервисной книжке после замены блока цилиндров, (при трещине). Просто в сервисной книжке в разделе заметок нашел такую запись: Сервисная компания 99-SM при пробеге 28028. Что это может быть?
 


natali9ant

Редкий гость
3 Февраль 2015
5
3
0
35
Езжу на ...
SUZUKI SV 400 S
Кто скажет, какую запись делает диллер в сервисной книжке после замены блока цилиндров, (при трещине). Просто в сервисной книжке в разделе заметок нашел такую запись: Сервисная компания 99-SM при пробеге 28028. Что это может быть?

99 SM это отзывная компания по замене натяжного ролика и приводного ремня
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zx48

Редкий гость
25 Август 2012
6
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Пополняем таблицу:
(номер двигателя J24В без первых двух цифр 10)
1728 (105 тыс.км.) 08г. AT(E22 Germany)
05529(97 тыс.км.) 08г. AT
06919 (125 тыс.км.)
09197 (53 тыс. км) МТ
09939 (111 тыс.км.) AT
11112 (85 тыс. км) МТ
11469 (...тыс.км.)
11698 (86 тыс. км) МТ
11718 (100 тыс.км.) 08г. AT
12268 (122 тыс.км.) 08г. MT
12283 (107 тыс.км) 08г.
13958 (102 тыс.км.) 08г. МТ
13961 (60 тыс.км.) 08г. MT
14090 ( 118 тыс.км.)
14100 ( 67тыс.км) 08г. АТ
14354 ( 60 тыс.км.) 08г. АТ
14399 ( 100 тыс.км) 08г.
14709 (113 тыс.км.) 08г.
14781 ( 66 тыс.км.) ... МТ
14830 (156 тыс. км) МТ
14934 (56тыс.км.)AT 08г.
15080 (36 тыс.км.) 08г.AT
15173 (89 тыс.км.)... АТ 3D
15203 ( 62 тыс.км.) 08г. АТ
15397 (73 тыс.км.) 08г.AT
15619 (80 тыс. км) МТ
16325 (92 тыс.км) 08г. АТ
16431 (79 тыс. км) АТ
16532 (132 тыс.км.) 08г.MT
17591 (130 тыс.км.) 08г.AT
19771 (79 тыс.км.) 08г. AT
19933 (103 тыс.км.) 08г.AT
20035 (102тыс.км. ) 08г.AT
20363 (115 тыс.км)
22718 ( 97тыс.км.) 08г. AT )
25459 (............. ) 08г. MT
25872 (106 тыс.км.) 08г.
26063 (117 тыс.км.) 08г.АТ
31054 (122 тыс.км.) 08г.МT
33807 (88 тыс.км.) 08г. AT
34129 (52 тыс.км.) 08г.AT(ГБЦ?)
34283 (85 тыс.км.) 08г.MT(ГБЦ?)
34795 (~63 тыс.км) 08г.АТ
35510 (150 тыс.км.) 08г.AT
36182 (120 тыс.км.) 08г.AT


Добавляйте и мой случай... только вчера меня осчастливили данной проблемой - №16080 (91тыс. км.) 08г. MT
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Пичалька, но алгоритм решения есть, все кроме расходников ремонтирует дилер . Только выбирайте адекватного дилера. БылЗдесь описан случай когда двигатель забирали в мешке.
 

zx48

Редкий гость
25 Август 2012
6
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Пичалька, но алгоритм решения есть, все кроме расходников ремонтирует дилер . Только выбирайте адекватного дилера. БылЗдесь описан случай когда двигатель забирали в мешке.
А не подскажете что могут в расходники включить: ну масло, антифриз и фильтр это понятно, так там ведь прокладок куча и сальников всяких