Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Риел_Фил

Проходил мимо
29 Январь 2018
2
5
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
в этой теме вроде с гбо случаев не было.писать можно но думаю с формальной точки они отказали.так же как и за скрученый пробег.хотя по смыслу с браком ни как не связано.
Случаев замены прозводителем треснувшего блока цилиндров на Гранд Витарах с ГБО очень много, и на этом форуме тоже были. Проблема не в ГБО, а в браке блока. А причем сдесь "скрученный пробег"?
 


Sandro-1

Редкий гость
20 Июль 2014
12
5
0
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 2008г. АКПП
Это случилось, трещина, ближайшие дилеры - Белгород и Воронеж. кто нибудь к ним с такой проблемой обращался? как они относятся? и еще вопрос, если решат менять, как долго ждать?
 

Павел HotFish

Редкий гость
27 Май 2017
5
12
0
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4, 2008
Sandro-1, у меня машина стояла около 40 дней. 10 дней - с момента дефектовки у дилера до момента одобрения, и еще 20-30 дней на доставку блока и ремонт. Не более 40 дней в совокупности. Сильно зависит от того, как шевелятся работники дилера, т.к. дефектовку, оформление дефекта, направление запроса в Сузуки Моторс Рус, приемку блока и наконец работы по замене делают они (гарантийный инженер и моторист в штате дилера).
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Это случилось, трещина, ближайшие дилеры - Белгород и Воронеж. кто нибудь к ним с такой проблемой обращался? как они относятся? и еще вопрос, если решат менять, как долго ждать?
Позвони сначало по телефону и пообщайся, прощупай ситуацию. А там сам решишь куда ехать. Вообще у всех по разному, кто-то чуть доплачивает, а кого то разводят по полной. Вообще они должны полностью все сами менять, и не закакие сальники и тех жидкости вы не должны платить. И советую общаться с диллера письменно, все просьбы и осмотры только через бумажку с печатью.
 

Sandro-1

Редкий гость
20 Июль 2014
12
5
0
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 2008г. АКПП
Видел я бюллетень где говорится: до 7 лет и 170000 пробег. Может есть новый у кого или о его существовании знает кто, потому что нам "товарищам по несчастью" юбилей в этом году.
 


Геннадиф

Осваивающийся
20 Октябрь 2017
17
11
0
40
Езжу на ...
Suzuki
Обратись в сузуки моторс там тебе обьяснят про 7мь лет и про статью по провам покупателя
 

Sandro-1

Редкий гость
20 Июль 2014
12
5
0
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 2008г. АКПП
Обратись в сузуки моторс там тебе обьяснят про 7мь лет и про статью по провам покупателя
В смысле? Я спросил про бюллетень, существует или нет новый, при чем тут права покупателя
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Ну что, вот и меня коснулась проблема, пойду по вашим стопам (Питер) отпишусь по результату.
Все ТО у оф.дилеров, пробег оригинал, надеюсь на справедливое решение вопроса от СМР.

У Автомира-СПб ценник на ремонт 400 тыр. и запись только на диагностику (!) на май. И это при том, что и машина у них куплена и все ТО у них в течение 9 лет проводились за не самый низкий среди официалов ценник. Ну типа всё в одном месте. Как-то так.

Два года назад пока читал форум были мысли продать, но это макс. 650 тыр., купить взамен нечего, не добавляя миллион. Да и машина в целом хорошая и беспроблемная, если б не этот косяк.
 
Последнее редактирование модератором:




SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
SG123, звоните другим дилерам и спрашивайте сначала про график моториста, а потом уже озвучивайте проблему.
Сузуки-Моторс разрешает обращаться к любому дилеру, независимо где покупали и обслуживались.
Диагностика занимает 30 минут, из них 15-20 на снятие/установку защиты коллектора.
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
207
47
28
Езжу на ...
SX4
Ну что, вот и меня коснулась проблема, пойду по вашим стопам (Питер) отпишусь по результату.
Все ТО у оф.дилеров, пробег оригинал, надеюсь на справедливое решение вопроса от СМР.
У Автомира-СПб ценник на ремонт 400 тыр. и запись только на диагностику (!) на май. И это при том, что и машина у них куплена и все ТО у них в течение 9 лет проводились за не самый низкий среди официалов ценник. Ну типа всё в одном месте. Как-то так.
Два года назад пока читал форум были мысли продать, но это макс. 650 тыр., купить взамен нечего, не добавляя миллион. Да и машина в целом хорошая и беспроблемная, если б не этот косяк.
Добрый день. Пришлите ВИН.
 

Sandro-1

Редкий гость
20 Июль 2014
12
5
0
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 2008г. АКПП
По телефону не нужно озвучивать диагноз, просто запись на диагностику по поводу утечки антифриза. Я в ожидании блока, только я не понял почему они заказали блок и сказали кольца, вкладыши и может что-то еще закажут после поставки блока, тем самым время затягивается
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
По телефону не нужно озвучивать диагноз, просто запись на диагностику по поводу утечки антифриза. Я в ожидании блока, только я не понял почему они заказали блок и сказали кольца, вкладыши и может что-то еще закажут после поставки блока, тем самым время затягивается
Да диагноз очевиден, как раз по двигателю и течет с водительской стороны
 



Геннадиф

Осваивающийся
20 Октябрь 2017
17
11
0
40
Езжу на ...
Suzuki
Я в середине января сдал машину в Автополе,тоже долго мозги компосировали.Я списался с сузуки моторси вопрос решился блок пришол жду ремонта, кстати не разу у ОФ не обслуживался
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Вопрос кстати к тем, кто делал - как потом быть с номером двигателя в ПТС, т.е. надо же вносить изменения.
Блок с номером или без? На него есть какие-то документы? Чтобы проблем и у следующего владельца не возникло.
Вопреки мнению, что двигатель запчасть могу не согласиться - перерегистрировал 2 автомобиля за последний год - инспектор смотрит номер двигателя и сверяет с ПТС ещё как.
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Я в середине января сдал машину в Автополе,тоже долго мозги компосировали.Я списался с сузуки моторси вопрос решился блок пришол жду ремонта, кстати не разу у ОФ не обслуживался
Сколько нужно доплатить помимо блока?
 

Геннадиф

Осваивающийся
20 Октябрь 2017
17
11
0
40
Езжу на ...
Suzuki
Отметку в сервисной книжке делают[DOUBLEPOST=1519909953,1519909723][/DOUBLEPOST]На данны момент выстовили45000 притирка клапанов и заменой маслосьёмных колпачков это моя прозьба
 





SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Отметку в сервисной книжке делают[DOUBLEPOST=1519909953,1519909723][/DOUBLEPOST]На данны момент выстовили45000 притирка клапанов и заменой маслосьёмных колпачков это моя прозьба
То есть можно вообще всё старое оставить?
 
C

corkscrew

Guest
SG123,
Вопрос кстати к тем, кто делал - как потом быть с номером двигателя в ПТС, т.е. надо же вносить изменения.
Блок с номером или без? На него есть какие-то документы? Чтобы проблем и у следующего владельца не возникло.
Вопреки мнению, что двигатель запчасть могу не согласиться - перерегистрировал 2 автомобиля за последний год - инспектор смотрит номер двигателя и сверяет с ПТС ещё как.
Тоже вопрос волнует, как быть с номером? У меня новый блок без номера пришёл из Японии через магазин Мегазип, никаких бумаг не прилагали. Блок меняли не у официалов, тоже без всяких документов. Так и езжу до поры. А как надумаю продавать, тогда что делать? Старый блок пока храню в гараже, не сдал ещё на металлолом...
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
На крайняк при перерегистрации ставить старый блок, геморой конечно и не дешево, да и я бы не купил себе такой гемор. Но не удивлюсь если у нас "в стране дураков" другой выход законом не предусмотрен. Если кто знает другой реальный вариант прошу осветить порядок действий.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
На крайняк при перерегистрации ставить старый блок, геморой конечно и не дешево, да и я бы не купил себе такой гемор. Но не удивлюсь если у нас "в стране дураков" другой выход законом не предусмотрен. Если кто знает другой реальный вариант прошу осветить порядок действий.
я думаю претензии в основном к замене двигателя на допустим другой объем.но от принципиальных полицейских никто не застрахован.у самого отметка в сервисной есть.а новые блоки у всех без номеров.на крайняк пошлют к экспертам- им тоже зарабатывать надо
 


SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Реальное решение - внести изменения в ПТС на основании заказ-наряда о замене от официального дилера.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Реальное решение - внести изменения в ПТС на основании заказ-наряда о замене от официального дилера.
согласен.только многие ли будут хранить бумаги.тем более раньше номер двигателя никого не волновал
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
согласен.только многие ли будут хранить бумаги.тем более раньше номер двигателя никого не волновал
Если ремонт делался через официального дилера, то можно получить копию/выписку/справку от представительства.