АКПП Нужен совет!

Inkvi

Редкий гость
3 Февраль 2012
5
1
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001
У меня Свифт 2001г. Попал в мини ДТП, сломал автомат(автомат восстановлению не подлежит). И тут то как раз и опа... Автоматов куча, но почти все для 4вд, а те что для 2вд мне не подходят! Вопрос вот в чём, можно ли поставить автомат от 4вд, внешне отличие только в том, что у 4вд автомата добавляется редуктор(крепится на 2х болтах) и всё! На моём это место(для редуктора) пустое! Автомат у меня с встроенным охлаждением. Лично мне показалось, что снимаешь редуктор, ставишь и пользуешся, но это вывод чисто из за полного внешнего сходства! Оч нужен грамотный ответ, машина колом стоит, а выкидывать деньги на вете не охота...
 


Inkvi

Редкий гость
3 Февраль 2012
5
1
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001
Ответ: АКПП Нужен совет!

Мб комуто будет нужно, в общем подходит от 4вд автомат, но нужно немного покрутить, от старого автомата нужно снять "колокол"(область автомата, которая прилегает к двигателю) так как на 4вд под редуктор отверстие с сальником немного другое (в принципе можно и поменять сальник) далее переставить механизм приводящий в движения колеса, но тут нюанс нужно переставить основную шестерню от 4вд механизма, так как они притёрты(если этого не сделать будет стоять гул в автомате, чем это вылезет в последствии даже хз, но лучше не проверять) шестерня чёрная, самая большая и крепится вроде на 6 или 8 болтов(перепутать не с чем), ну в общем то всё! Ещё раз повторюсь реч идёт о АКПП Сузуки Свифт с охлаждением!!! Как переделать 4ВД автомат под 2ВД!
 

Smash

Редкий гость
31 Июль 2014
5
12
3
46
Езжу на ...
Swift 2000 HT51S
Здравствуйте! Я понимаю, что прошло уже 4 года после вашего сообщения, что вы сделали с автоматом? Поставили от 4вд? можете прочитать мой вопрос на форуме https://suzuki-club.ru/threads/80836/ , может совет какой дадите.